Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 30.10.2011, 06:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
dima210 пишет:
Посмотрел, что кажется возможно открыть счет "удаленно" в NET агенстве BNP, если я правильно понял это они сделали "виртуальное" отделение по типу "чистых" интернет банков.
Вопросы:
- могу ли я открыть счет таким образом в BNP NET (находясь не во Франция и будучи нерезидентом сейчас) ?
Нет. Без вариантов
Dude вне форумов  
  #632
Старое 30.10.2011, 09:38     Последний раз редактировалось Parka; 30.10.2011 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
будущее никто предсказывать не умеет, кто же знает сможете или нет.
Напишите/позвоните в BNP NET, они Вам точно скажут. Я спрогнозирую, что не сможете (скажет, что не откроют текущий счет без проживания во Франции).
И я скажу - не сможете в этом банке как постоянно не проживающий. И в других. Если только через дочку в Украине (если таковая есть). Про Москву скажу, где можно открыть, но вам эта инфо бесполезна
Но условия могут быть дикими.... А на месте - бесплатно. Но все равно - денег надо будет заплатить за перевод доков у присяжного переводчика

Только имейте ввиду - сколько банков - столько требований для нерезов. Все документы должны быть готовы заранее.
Parka вне форумов  
  #633
Старое 30.10.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не сможете в этом банке как постоянно не проживающий. И в других.
Практически все французские банки открывают счета нерезидентам. Однако для этого надо быть физически во Франции и обьяснить зачем он (счет) нужен. В БНП этим занимаются не все отделения...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если только через дочку в Украине (если таковая есть). Про Москву скажу, где можно открыть, но вам эта инфо бесполезна
Через дочки БНП счет во Франции открыть нельзя. Банки в других странах и во Франции работают на разных системах. Россиискии филиал БНП вообше теперь счета только закрывает.
EHOT сейчас на форумах  
  #634
Старое 30.10.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Практически все французские банки открывают счета нерезидентам. Однако для этого надо быть физически во Франции и обьяснить зачем он (счет) нужен. В БНП этим занимаются не все отделения....
Так я об этом и говорю - только во Франции... А извне (из РФ) сейчас это
стало очень сложно - БНП не работает уже (согласен, все сворачивает), а другие банки открывают на кабальных условиях.
Кстати, БНП Восток (РФ) был не самым плохим банком. Увы
Parka вне форумов  
  #635
Старое 30.10.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Раньше во Франции было вообше нельзя открыть счет не присуствуя физически. Потом, ИНЖ как-то это умудрился обоити (но они открывают только резидентам).


Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, БНП Восток (РФ) был не самым плохим банком. Увы
жаль, что так получилось...
EHOT сейчас на форумах  
  #636
Старое 08.11.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, какая комиссия при снятии денег за границей (в Украине) с карточки банка societe generale (Visa или MasterCard)? И еще - можно ли часть денег со счета (societe generale) положить под депозит, но который предусматривает свободное пополнение и свободное снятие в пределах остатка?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #637
Старое 09.11.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<CRAZYROSA, >

Посмотрите в тарифах вашего банка, там должно быть написано, какую комиссию они берут. В моем банке, к примеру, берут <3,08 € par retrait + 2,25%> от суммы.

Вопрос про депозит: надо смотреть, как такие счета называются в вашем банке. Их есть несколько видов: <livret A etc.>. Конечно, можно снимать в любое время.
Sandy вне форумов  
  #638
Старое 09.11.2011, 09:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вопрос про депозит: надо смотреть, как такие счета называются в вашем банке.
большинство счетов вообше одинаковые во всех банках, так как проценты и прочее по ним регулирует государство...
EHOT сейчас на форумах  
  #639
Старое 09.11.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так я об этом и говорю - только во Франции... А извне (из РФ) сейчас это
стало очень сложно - БНП не работает уже (согласен, все сворачивает)
а что случилось? Почему БНП не работает уже и все "сворачивает" в России?
На Украине, вроде, "дочка" БНП Укрсиббанк функционирует нормально...хоть и уйма русских банков открывает свои филиалы почти в каждом городе и раздает кредиты направо-налево всем и каждому без запроса каких-либо документов о доходах
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #640
Старое 09.11.2011, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
большинство счетов вообше одинаковые во всех банках, так как проценты и прочее по ним регулирует государство...
Тогда, значит, кроме <livret A>, есть еще и <LDD>, который бывший <Codevi>, <Codebis>, <Compte sur Livret>.
Sandy вне форумов  
  #641
Старое 09.11.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Почему БНП не работает уже и все "сворачивает" в России?
потому что в России у БНП было 25 отделении, а на Украине сеичас около 600... линия "партии" изменилась и теперь БНП хочет иметь только крупные филиалы, поэтому все, где меньше 50-70 отделении продается или закрывается ...

украинскии филиал уже давно кредиты не раздает. Кредиты под недвижимость не выдаются с ноября 2008 года, выдают только потребительские кредиты...
EHOT сейчас на форумах  
  #642
Старое 09.11.2011, 13:06     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 09.11.2011 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Посмотрите в тарифах вашего банка, там должно быть написано, какую комиссию они берут. В моем банке, к примеру, берут <3,08 € par retrait + 2,25%> от суммы.
Спасибо... Я хотела переслать карточку дочке в Украину, чтобы потом просто со своего счета перекидывать туда деньги, т.к. при пересылке WU много теряю на оплате самой пересылки + на первод евро-в доллары-в гривны. Но, если примерно такие проценты (муж еще будет узнавать...)... то и ничего не выиграю... если она будет снимать 190 евро, то заплатит 3+190*0,0225= 7,30 и вроде как укр. банк снимает 2%, т.е. еще 190*0,02=3,8. Т.е. за каждые 190 - платить около 11 евро + я тут плачу за обслуживание карты около 7-8... Что-то дорого получается... а вроде как многие писали, что высылая карточку родственникам (кто маме, кто детям), экономят на пересылке денег... Т.е. для пересылки 750 евро по WU я плачу 40 евро (+ теряю на конвертации около 20). А при снятии 760 с карточки (4 месяца по 190) 11*4+7,5*4 = 74... Т.е. либо даже дороже так, через карточку... либо "шило на мыло..."
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #643
Старое 09.11.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
При сьеме денег за границей украинский банк ничего снимать не будет.

В евро она не сможет снять скорее всего. А если снимет в евро, то скорее всего через двойную конвертацию: евро-гривны - евро. Что невыгодно, лучше снимать в нац. валюте, IMHO.

Если снимет в гривнах, то французский банк посчитает по курсу дня внутрибанковскому, который выгоднее того, что в бюро обмена. Какой курс обмена используется Вестерн Юнионом, я не знаю.
Sandy вне форумов  
  #644
Старое 09.11.2011, 13:49
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
При сьеме денег за границей украинский банк ничего снимать не будет.

В евро она не сможет снять скорее всего. А если снимет в евро, то скорее всего через двойную конвертацию: евро-гривны - евро. Что невыгодно, лучше снимать в нац. валюте, IMHO.

Если снимет в гривнах, то французский банк посчитает по курсу дня внутрибанковскому, который выгоднее того, что в бюро обмена. Какой курс обмена используется Вестерн Юнионом, я не знаю.
Я пыталась найти инфо... на сайте моего банка - не понятно написано - т.е. либо есть комиссия, либо нет, в зависимости от того, какой это иностранный банк (т.е. звонить нужно будет, чтобы точно знать). А вот на форуме Forum.finance.ua нашла такое: "Я снимал в ПУМБе 2% комиссии+комиссия банка эмитента". А снимать, да, скорее всего в нац. валюте...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #645
Старое 09.11.2011, 14:52     Последний раз редактировалось Montenegro; 09.11.2011 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеParka пишет:
. А на месте - бесплатно. Но все равно - денег надо будет заплатить за перевод доков у присяжного переводчика

Только имейте ввиду - сколько банков - столько требований для нерезов. Все документы должны быть готовы заранее.
Parka, уточните , пожалуйста, какие документы и их переводы потребуется (обязательные, так сказать, для всех банков) для открытия счета для нерезидента. Думаю, сможем сделать маме счет в нашем ВР с ее след. приезд, так как есть мысль купить на ее и мое имя аппартамент. И потом, если помогать регулярно, чтобы пользовалась дома карточкой (как хотела сделать Крэйзироза). Заранее спасибо большое!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #646
Старое 09.11.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Раrka, или еще вот такая мысль: может, стоит ее сделать совладелицей моего счета? Так проще, если просто заказать ей карту к этому же счету?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #647
Старое 09.11.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
потому что в России у БНП было 25 отделении, а на Украине сеичас около 600... линия "партии" изменилась и теперь БНП хочет иметь только крупные филиалы, поэтому все, где меньше 50-70 отделении продается или закрывается ...

украинскии филиал уже давно кредиты не раздает. Кредиты под недвижимость не выдаются с ноября 2008 года, выдают только потребительские кредиты...
Енот, я имела в виду, что русские банки раздают кредиты направо и налево на Украине (то есть не БНП, а русско-русские банки)...
Цитата:
хоть и уйма русских банков открывает свои филиалы почти в каждом городе и раздает кредиты направо-налево всем и каждому без запроса каких-либо документов о доходах
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #648
Старое 09.11.2011, 18:15     Последний раз редактировалось Parka; 09.11.2011 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Parka, уточните , пожалуйста, какие документы и их переводы потребуется (обязательные, так сказать, для всех банков) для открытия счета для нерезидента. Думаю, сможем сделать маме счет в нашем ВР с ее след. приезд, так как есть мысль купить на ее и мое имя аппартамент. И потом, если помогать регулярно, чтобы пользовалась дома карточкой (как хотела сделать Крэйзироза). Заранее спасибо большое!
Я сейчас во Франции. Буду в РФ в понедельник. Уточню все по вашему запросу. Единственное, что сразу скажу - как и во Франции - в разных банках разные требования. Могу уточнить в Москве в дружественном банке.
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Раrka, или еще вот такая мысль: может, стоит ее сделать совладелицей моего счета? Так проще, если просто заказать ей карту к этому же счету?
Совладелицей (в понимании Франции) нельзя. Но открыть на нее карту - можно. Весь вопрос - вы нерез, она рез. Так не получится. Должно быть идентично. Рез-рез, Нерез-нерез.
Parka вне форумов  
  #649
Старое 09.11.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я сейчас во Франции. Буду в РФ в понедельник. Уточню все по вашему запросу. Единственное, что сразу скажу - как и во Франции - в разных банках разные требования. Могу уточнить в Москве в дружественном банке.

Совладелицей (в понимании Франции) нельзя. Но открыть на нее карту - можно. Весь вопрос - вы нерез, она рез. Так не получится. Должно быть идентично. Рез-рез, Нерез-нерез.
Спасибо большое, Парка, меня больше интересует именно во ФРАНЦИИ, где я резидент, а она -нет. Или открыть тут ей собственный, или прикрепить к моему (в общем, на 2 имени, как у мужа с его отцом есть...СА долго сопротивлялся, но все-таки "вписал" мужа после практически военных действий)
Какие все-таки бумаги требуют от нерезидентов для открытия (пенсионер.. не союзного значения.., просто мама резидента)?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #650
Старое 11.11.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Что-то в теме денежных переводов нет никого... )) можно я тут спрошу? Вопрос такой - какая минимальная сумма SWIFT-перевода? Или это только для перевода крупных сумм?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #651
Старое 12.11.2011, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
При сьеме денег за границей украинский банк ничего снимать не будет.

В евро она не сможет снять скорее всего. А если снимет в евро, то скорее всего через двойную конвертацию: евро-гривны - евро. Что невыгодно, лучше снимать в нац. валюте, IMHO.

Если снимет в гривнах, то французский банк посчитает по курсу дня внутрибанковскому, который выгоднее того, что в бюро обмена. Какой курс обмена используется Вестерн Юнионом, я не знаю.
Это самы оптимальный вариант - снимать в национальной валюте - зачем ей снимать евро? А кроме того, можно картой расплачиваться в магазинах, за услуги - тогда и снимать ничего не надо будет. На Украине взимается банковский процент при безналичных оплатах?
Betina сейчас на форумах  
  #652
Старое 12.11.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
На Украине взимается банковский процент при безналичных оплатах?
процент будет всегда, так как его берет Виза и Мастеркард...
EHOT сейчас на форумах  
  #653
Старое 12.11.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Это самы оптимальный вариант - снимать в национальной валюте - зачем ей снимать евро? А кроме того, можно картой расплачиваться в магазинах, за услуги - тогда и снимать ничего не надо будет. На Украине взимается банковский процент при безналичных оплатах?
Наврное, этот вариант отпадет. Вчера читала сатью, как лучше переводить деньги из дальнего зарубежья в Украину, так пишется, что способ пересылки своей карты родственникам чреват. Во-первых, это-ж запрешщено - передача свой карточки третьим лицам... я как-то забыла и не думала об этом... И если будут часто сниматься деньги, оплачиваться с карты в магазинах и т.п. - и так месяц за месяцем, у банка возникнут вопросы... А мне-ж нужно ей каждый месяц посылать... и снимать она будет, как минимум, раз в месяц (если полностью обналичить)... А на дочь оформить не могу, она приезжать не собирается... Вот не пойму со SWIFT-переводами... В статье пишется, что при этом оч. маленький процент...(...комиссия за SWIFT-переводы в Украину- в размере 0,2%, а также комиссиями за снятие средств со счета и за открытие счетов в размере до 1,5% вместе).
Но, если я не ошибаюсь (подзабыла уже)- муж в том году как раз и пересылал со счета фр-го на счет укр-й этим самым SWIFT- так банк-посредник в Германии взял до фига... хотя о нем никто не упомянул в банке Украины... и в статье нет ничего о возможном снятии у банка-посредника... так что я до конца не разобралась - либо это выгодно для пересылки больших сумм, либо мы что-то не так сделали, либо я что-то не так понимаю...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #654
Старое 12.11.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Передача карты запрешена, но вопросов скорее всего не возникнет, если вы только их сами не начнете задавать (например, если вы будете опротестовывать оплату какую-нибудь). Можно в принципе сделать обшии счет с двумя картами - одна на ваше имя, другая на имя вашеи дочери - тогда вообше никаких проблем не будет.
EHOT сейчас на форумах  
  #655
Старое 12.11.2011, 12:39     Последний раз редактировалось Parka; 12.11.2011 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Что-то в теме денежных переводов нет никого... )) можно я тут спрошу? Вопрос такой - какая минимальная сумма SWIFT-перевода? Или это только для перевода крупных сумм?
что значит свифт-перевода? Хоть 1 цент. только заплатить за него все равно надо будет мин. сумму в банке перевода. Может легко и 100 евро составить )))
Parka вне форумов  
  #656
Старое 12.11.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно в принципе сделать обшии счет с двумя картами - одна на ваше имя, другая на имя вашеи дочери
Я так и хотела сделать - на один счет сделать вторую карту и поставить определенный лимит ежемесячного снятия, и с удовольствием бы открыла на имя дочки... но это-ж нужно ее присутствие!!! (ей 18 - совершеннолетняя). Я и в Украине так сделала - и она сама приходила со мной и со своим паспортом в банк...- думаю, и тут так-же - если на ее имя, то нужно ее присутствие и паспорт....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #657
Старое 12.11.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеParka пишет:
что значит свифт-перевода? Хоть 1 цент. только заплатить за него все равно надо будет мин. сумму в банке перевода. Может легко и 100 евро составить )))
Ну вот в это стаье по разным способам переводов
http://tristar.com.ua/2/art/denejnye...sok_20441.html
пишется:
SWIFT-переводы

И, наконец, к весьма дешевым вариантам и максимально удобным при необходимости перевода неограниченно крупных сумм принадлежат так называемые SWIFT-переводы со счета отправителя в западном банке на счет получателя (в той же валюте) в украинском финучреждении. И пусть открытие текущего счета принадлежит не к самым легким процедурам, и пусть для перевода отправителю необходимо знать точный номер счета получателя – все оправдывается комиссией за SWIFT-переводы в Украину в размере 0,2%, а также комиссиями за снятие средств со счета и за открытие счетов в размере до 1,5% вместе.
Все это делает эту громоздкую схему все же наиболее дешевым легальным вариантом переводов между двумя лицами.
Однако все эти достоинства может перечеркнуть один нюанс – в Украине полученный из-за рубежа перевод на счет физлица считается его доходом и должен быть отражен в его налоговой декларации. Разумеется, многие граждане такой «доход» попросту скрывают – но следует помнить, что банк по первому требованию налоговиков обязан предоставить данные о входящих транзакциях по вашему счету. Законным способом обойти это недоразумение называют указание в качестве назначения платежа «благотворительность». Однако это хорошо лишь при однократном переводе; а при регулярных отправках такое назначение может вызвать пристальное внимание заинтересованных лиц «с последующим разоблачением».
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #658
Старое 12.11.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
т.е. этот SWIFT-перевод для регулярных, но небольших (150-200) переводов не выгоден...?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #659
Старое 12.11.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
я свой вопрос повторю всем, может, мне тоже помогyт разобратbся:

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Спасибо большое, Парка, меня больше интересует именно во ФРАНЦИИ, где я резидент, а она -нет. Или открыть тут ей собственный, или прикрепить к моему (в общем, на 2 имени, )
Какие все-таки бумаги требуют от нерезидентов для открытия (пенсионер.. не союзного значения..:роллеыес:, просто мама резидента)?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #660
Старое 12.11.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
СВИФТ это система, по которои банки пересылают друг другу информацию о переводах (и не только, так как ее используют в том числе и как систему для передачи просто информации о международных сделакх, гарантиях и так далее)... она плохо подходит для мелких переводов, так как там необходимо заполнять кучу информации, но теоретически можно перевести через СВИФТ даже 1 цент...
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX