Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 25.11.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Открыть можно практически в любом банке. Счет до вашего приезда будет нерезиденстским, потом станет резиденстким. В текушем счете особои разницы нет, но некоторые накопительные (и другие) счета могут быть открыты только резидентами.

При открытии счета вам нужно будет дать ваш паспорт и адрес во Франции (ваш будушии супруг может написать письмо по этому поводу). На вопрос "зачем вам счет?". Скажите, что переезжаете в ближаишем будушем во Францию и хотите перевести личные сбережения.

В БНП (про другие банки не знаю) не все отделения работают с нерезидентами.
Спасиюо за ответ.
Надо будет тогда сходить в ближайщий к месту жительства и узнать. Просто у моего молодого человека в этом банке счет и хотелось в одном банке все таки иметь счета.
Oliida вне форумов  
  #512
Старое 17.12.2010, 14:19
Новосёл
 
Аватара для 4Hammer
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 3
СЧЕТ В БАНКЕ...

посоветуйте банк для обслуживания, если нужно жить-работать Франция-Прибалтика...
__________________
No face, No future...
4Hammer вне форумов  
  #513
Старое 20.12.2010, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста банк. Мне сделать нужно следующее:
Открыть счет, положить на него деньги, взять бумагу о наличии средств для префектуры. Потом практически сразу снять деньги и закрыть счет.
В каком банке это сделают быстрее и дешевле?
_Yasha_ вне форумов  
  #514
Старое 20.12.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Во Франции так не принято делать - если вы так обьясните при открытии, то вам откажут... везде будет примерно одинаково.
EHOT вне форумов  
  #515
Старое 20.12.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста банк. Мне сделать нужно следующее:
Открыть счет, положить на него деньги, взять бумагу о наличии средств для префектуры. Потом практически сразу снять деньги и закрыть счет.
В каком банке это сделают быстрее и дешевле?
В принципе- везде примерно одинаково. Единственное- не берите кредитную карту. Счёт я открывала бесплатно, при наличии русского загранпаспорта, а карта- стоит. И потом- снимайте деньги не все, оставьте немного, там 100 евро...Пусть будет на всякий случай...Потом и закроете.
обыкновенный счёт открыть - бесплатно.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #516
Старое 20.12.2010, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
спасибо большое =)
_Yasha_ вне форумов  
  #517
Старое 03.01.2011, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Недавно обнаружилось, что российский банк ВТБ высадился во Франции
http://www.vtb-direct.com/
и предлагает срочные вклады под 3,5-4 процента.

И вроде пишут, что банк французский и покрываеся гарантией.
Все так безоблачно, или что то упущено?
upsik вне форумов  
  #518
Старое 03.01.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
upsik, VTB уже давно во Франции, я год или два назад видела его офис на бульваре Haussmann.
насколько я знаю первоначально он создавался для международных операций, но не работал с частными лицами, потом они купили гута банк с их телебанком и сделали таким образом втб24 для физических лиц.
спасибо за новую информацию, я думала что втб по-прежнему с частными лицами не работает
NBVictory вне форумов  
  #519
Старое 03.01.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Цитата:
ВТБ Банк (Франция) основан 21 января 1921 года в г. Париже в целях обслуживания внешнеторговых операций между СССР и Францией. С 2005 года Банк является членом группы ВТБ. ВТБ Банк (Франция) осуществляет тесное сотрудничество с крупными торгово-промышленными компаниями Европы, России и стран СНГ, ведущими французскими и другими западноевропейскими банками. Банк предлагает широкий спектр услуг по следующим видам банковских операций: структурное финансирование, финансирование экспортно-импортных операций, документарные операции, кредиты под гарантии государственных страховых агентств, торговое финансирование.
http://www.vtb.ru/we/today/structure/subsidiary/france/
NBVictory вне форумов  
  #520
Старое 03.01.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
вообще интересное предложение на взгляд неспециалиста
если Вас не затруднит, EHOT, прокомментируйте как спец
NBVictory вне форумов  
  #521
Старое 03.01.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Знаю только, что ВТБ в России работает с юр.лицами, а с физ.лицами работает его филиал ВТБ24. Судя по набору услуг "структурное финансирование, финансирование экспортно-импортных операций, документарные операции, кредиты под гарантии государственных страховых агентств, торговое финансирование" речь идет о работе с юр.лицами.
EHOT вне форумов  
  #522
Старое 03.01.2011, 18:36     Последний раз редактировалось NBVictory; 03.01.2011 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Судя по набору услуг "структурное финансирование, финансирование экспортно-импортных операций, документарные операции, кредиты под гарантии государственных страховых агентств, торговое финансирование" речь идет о работе с юр.лицами
да, но теперь ВТБ предлагает срочный депозитный счёт (?) с 3,5 % годовых, процент фиксированный, с минимальным вкладом в 5000 евро без потолка для "Particulier résidant fiscalement en France"
NBVictory вне форумов  
  #523
Старое 03.01.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
да, но теперь ВТБ предлагает сбер вклады под 4.15 % годовых, процент фиксированный, с минимальным вкладом в 5000 евро без потолка для "Партицулиер рéсидант фисцалемент ен Франце"
Что-то я этого не нахожу. Написано, что сбер. вклад - 1%, а вот <compte à terme> на 36 месяцев - 4,15%. А это совсем не сбер.вклад.
Sandy вне форумов  
  #524
Старое 03.01.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
ой, да, прошу прощения, грубо ошиблась сейчас исправлю
NBVictory вне форумов  
  #525
Старое 04.01.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
хотелось бы узнать у форумчан, кто нибудь пробовал понизить ставку по кредиту( недвижимость) в своем банке или в другом банке?( rachat crédit )
Видела передачу,где говорилось об этом, ведь сейчас ставки на кредит ниже чем несколько лет назад, поэтому я хочу попытаться в нескольких банках
Есть ли те,кто это сделал или на стадии?
Я так понимаю что для клиента выгоднее понижать процент в своем же банке, нет pénalité при перекупке кредита другим банком нет сбора за открытие доссье , но самому банку не выгодно понижать ставку, мы и так уже их клиенты
Чем можно "поиграть" то есть как "уговорить" свой банк снизить ставку? ДЛя других банков ясен интерес, мы будем их новыми клиентами, с кучей счетов и новым кредитом, но получается что уплата всех pénalité сводит на нет выгоду
Отзовитесь, подскажите
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #526
Старое 04.01.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Чем можно "поиграть" то есть как "уговорить" свой банк снизить ставку?
тем, что вы не уидете в другои банк.

За досье скорее всего возьмут при изменении ставки... на самом деле самое невыгодное банку не то, что вы будете меньше платить, а то, что надо будет все переделывать...
EHOT вне форумов  
  #527
Старое 16.02.2011, 01:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Подскажите, кто знает. по такой ситуации:
Регулярно получаем банковские переводы из-за границы, обычно уходит 3-4 рабочих дня, чтобы деньги упали на счет.
Но последний перевод потерялся... прошло уже более 2 недель. Искали со всех сторон, выясняли, по последней информации - перевод "заблокирован на входе" нашим банком (Monabanq). Точной инфы не дают
Что это может означать? Имеет ли право банк блокировать входящий перевод (речь не о миллионах, наркотиками и оружием не торгуем)? Если эти действия не правомерны, как с ними боротся???
tigrena вне форумов  
  #528
Старое 16.02.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Могу только предположить что-то касательно Вшей ситуации.
Имею большую практику работы в России. С такой ситуацией ни разу не сталкивалась. Если у банков были какие-то сомнения, то сначала предупреждали в письменном виде, соответственно, клиент решал как-то ситуацию. Банки не имеют права просто так блокировать деньги и ничего не спрашивать от Вас. Обычно это состояние "может продолжаться" в пределах недели - спрашивают у клиента какие-то документы касательно денег.
Была небольшая учеба в банке Германии, втором по значимости для Германии. Так там как раз обсуждался вопрос "по отмыванию денежных средств". Опыт блокировки был, но это касалось переводов серьезных политических лиц "нонграта". Эти деньги действительно находились в состоянии блокировки и ничего более.
Если у Вас были постоянные переводы, примерно суммы одинаковые, с разных стран, и, что в принципе не соответствовало вам и вашему счету, и режиму вашего счета (по мнению банка), то по сравнению с Германией, возможно и блокировали. Но тогда вопрос, а не было ли ранее каких-либо предупреждений от банка? К сожалению, не имею опыта по Франции, может быть они здесь делают все "в тихушку"?
Tatiana72 вне форумов  
  #529
Старое 16.02.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Что это может означать? Имеет ли право банк блокировать входящий перевод (речь не о миллионах, наркотиками и оружием не торгуем)?
Имеет. Если банк вас подозревает в отмывании, то он может еше вас попросить и счета закрыть.

Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Так там как раз обсуждался вопрос "по отмыванию денежных средств". Опыт блокировки был, но это касалось переводов серьезных политических лиц "нонграта".
Есть список лиц, которые автоматически блокируются (например, Лукашенко и его гвардия не могут сделать перевод по Европе). С остальные ситуация отличается тем, что политические лидеры мониторятся более серьезно (так как у них больше возможностеи для взяток).
EHOT вне форумов  
  #530
Старое 16.02.2011, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
хотелось бы узнать у форумчан, кто нибудь пробовал понизить ставку по кредиту( недвижимость) в своем банке или в другом банке?( рачат црéдит )
Видела передачу,где говорилось об этом, ведь сейчас ставки на кредит ниже чем несколько лет назад, поэтому я хочу попытаться в нескольких банках
Есть ли те,кто это сделал или на стадии?
Я так понимаю что для клиента выгоднее понижать процент в своем же банке, нет пéналитé при перекупке кредита другим банком нет сбора за открытие доссье , но самому банку не выгодно понижать ставку, мы и так уже их клиенты
Чем можно "поиграть" то есть как "уговорить" свой банк снизить ставку? ДЛя других банков ясен интерес, мы будем их новыми клиентами, с кучей счетов и новым кредитом, но получается что уплата всех пéналитé сводит на нет выгоду
Отзовитесь, подскажите
Вашему банку разве выгодно перекупать его же собственный кредит ?
По-моему нет. Все кого я знаю оформили новый кредит в другом банке. Пеналите - сейчас вроде как-то легче стало в етом отношени, я из газет знаю, но достоверной инфы нет, так как углубленно не интересовался.

Одно знаю точно - если ваш процент (кредита) выше всего на 1 процент той ставки которая в данный момент существует на рынках - не имеет смысла ни искать другой нак, ни перекупать кредит.
А сеичас ставка вверх резко пошла. Многие операции сделались невыгодными.
hiitola вне форумов  
  #531
Старое 16.02.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
EHOT, Tatiana72,
спасибо.
Гикаких предупреждений не было.
в этом банке мы год, весь этот год были регулярные переводы в среднем два раза в мес. от одного и того же отправителя, суммы идентичные.
никогда проблем не было.
сегодня все таки разблокировали этот перевод... причин не объясняют.

Либо у них там бардак полный - перевод этот две недели найти не могли, хотя почти сразу банк корреспондент в Лондоне дал подтверждение, что деньги прошли... Либо Монабанк идет ко дну.. Либо не знаю что думать..
tigrena вне форумов  
  #532
Старое 16.02.2011, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Подскажите пожалуйста, как наименее безболезнено (с потерей в деньгах) получать деньги из России во Франции. Я планирую сдавать квартиру. Сейчас думаю, лучше открыть счет во Французском банке и терять на процентах за перевод, или открыть карту в России, и терять, например при обналичке? Сразу вопрос в догонку, если картой российской расплачиваться в магазинах процент так же снимается?
Или можете подсказать иные варианты?

Заранее благодарю!
Punta вне форумов  
  #533
Старое 16.02.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
сегодня все таки разблокировали этот перевод... причин не объясняют
возможно они где-то напортачили или провозились, отсюда и молчок о причинах..
я не раз замечала, что работники банка предпочтут даже откровенную чушь клиенту нести, нежели признаться в собственной некомпетентности

Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Сразу вопрос в догонку, если картой российской расплачиваться в магазинах процент так же снимается?
нет, не снимается
NBVictory вне форумов  
  #534
Старое 16.02.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
или открыть карту в России, и терять, например при обналичке? Сразу вопрос в догонку, если картой российской расплачиваться в магазинах процент так же снимается?
имхо, картои лучше... если платить в магазине, то процент обычно меньше (зависит от россииского банка).
EHOT вне форумов  
  #535
Старое 16.02.2011, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
С моей картой накладка вышла. Я ей не пользовалась с тех пор, как открыли счёт, с полгода примерно, так как пока не работаю. Муж платил за всё своей картой. А тут понадобилось мне билеты купить в автомате - отказ в оплате, второй раз - тоже самое, в банкомате - отказ. Два телефонных звонка в банк и один е-mail ничего не изменили, хотя они обещали разобраться. У мужа времени нет по банкам ходить. Ладно, пошла я практиковать свой французский.
Разговаривала вежливо. Девушка на приёме: "Ну что Вы, мадам, всё работает!" Заставила её попробовать в банкомате. Пошла она к старшей. Та спрашивает: "Активация была?" Потом девушка пошла к в другой кабинет, потом вышла другая работница, на моё приветливое здрасьте она ничего не ответила, она пошла объясняться к старшей.
В общем, конкретно мне ничего не объяснили, но обещали, что в течение дня всё заработает. На что я ответила: "Совсем не уверена в этом".
А, забыла сказать, девушка на приёме смеялась, что у меня мало денег на счету, и зачем он мне вообще нужен. На что я ответила, что я планирую жить здесь, для жизни.
Small_birdie вне форумов  
  #536
Старое 16.02.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
возможно они где-то напортачили или провозились, отсюда и молчок о причинах..
я не раз замечала, что работники банка предпочтут даже откровенную чушь клиенту нести, нежели признаться в собственной некомпетентности
похоже, наш случай.
Они там еще накосячили на этой неделе, но уже по другому вопросу, по поводу потолка CB, муж запросил поднять потолок на его и на моей карте. На моей карте без проблем потолок подняли, а на его - снизили В результате - муж не смог взять машину на прокат, пришлось ехать на такси среди ночи.. Интересно, есть смысл требовать возмещения расходов, ведь это по вине нерадивого conseiller у мужа была заблокирована карта.

а есть здесь еще пользователи Монабанка? как у вас складывается с этим банком?
tigrena вне форумов  
  #537
Старое 16.02.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
открыть карту в России, и терять, например при обналичке
Я выбрала этот вариант. На обналичке теряется немного, в моем случае это около 4-5 евро за снятие, в таком случае выгоднее снимать сразу максимум, что возможно, а не по двадцатке. При оплате в магазинах - не скажу, а по интернету часто покупаю российской картой, никаких коммиссий нет.
tigrena вне форумов  
  #538
Старое 16.02.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Punta, у меня была visa ВТБ24, при снятии наличных теряла если не ошибаюсь 4%, покупки в магазине это картой оплачивала без комиссии, покупки по интернету по-моему тоже без комиссии
NBVictory вне форумов  
  #539
Старое 16.02.2011, 15:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кто нибудь юзает ING Direct ?
Хочу там открыть текущий счет, нужен феедбак
hiitola вне форумов  
  #540
Старое 16.02.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Они там еще накосячили
Да, конечно забыла я про этот вариант. Это мы проходили с американскими банками. Все было практически так же как у Вас
Tatiana72 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX