Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 17.10.2021, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
elfine,

Понятно. Еще раз спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 23.11.2021, 10:22
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Доброе утро,
Я тут решила подсесть на диету.... И в ней рекомендуются два, на мой взгляд, интересных продукта: xylit березовый сахар (как заменитель сахара) и MCT Oil 100% huile de noix de coco (как добавка в кофе и еще куда-то :-)



Как мы уже все знаем: сахарозаменители вредны при АИТ, как впрочем и сам сахар.... Поискала в интернете про ксилит, нашла следующее:
"Питание при заболевании щитовидной железы" рекомендуют заменить сахар ксилитом
http://nesvizh-hospital.by/index.php...vidnoj-zhelezy
Кто что думает: Что вреднее : ксилит или сахар?
этот вопрос меня интересует в аспекте кулинарии....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 22.04.2022, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
elfine,

Не могли бы Вы почистить свой личный ящик? Не могу отправить Вам сообщение.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 22.04.2022, 11:52     Последний раз редактировалось elfine; 22.04.2022 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Chapeau, прошу прощения, забыла про него, сегодня почищу, через несколько часов.

Сделано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 19.10.2022, 08:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Проблемы с лекарством для щитовидной железы:
Levothyrox : le laboratoire Merck annonce sa mise en examen pour "tromperie aggravée"
https://www.francetvinfo.fr/sante/le...e_5426857.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 19.10.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.387
maman N, а это было локальное изменение, они потом откатили назад? Или до сих пор измененная формула?

Я просто помню, что несколько лет назад была волна негодования, связанная с формулой Левотирокса. Это про то? Или сейчас новое что-то?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 19.10.2022, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NBVictory, не припомню, чтобы откатили. Они поменяли лактозу на другой компонент (параллельно как бы случайно в Китае строили большой завод, а лактоза плохо подходит азиатам), но tromperie состояла в том, что пациентов не предупредили вообще, а для многих изменение оказалось очень чувствительным, если не фатальным. Об изменении они узнали не скоро, не понимали, что с ними происходит, потом ещё терпели заявления врачей, что они себе всё придумали и бесконечные поражения в судах. Потом пациенты выиграли гражданский процесс, а тут, видимо, и уголовный подоспел, раз речь о tromperie aggravée. Менять формулу можно, но у людей должна была оставаться возможность сохранить старую формулу или найти препарат другой фирмы. Потом уже появились всякие альтернативы, а в эпоху тех событий у этого левотирокса была чуть ли не монополия, выписывали всем подряд.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 19.10.2022, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Потом уже появились всякие альтернативы,
а какие альтернативы? я до сихпор использую старую формулу, но когда мой сток закончится, будет печаль
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 19.10.2022, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.904
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
а какие альтернативы? я до сихпор использую старую формулу, но когда мой сток закончится, будет печаль
вы ее во Франции покупаете? Или из России привезли?
Я привезла годовой сток в прошлом году. И он подходит к концу.

Из альтернатив есть:
T-caps, но не возмещается соцстрахом
L-thyroxin
какой-то греческий дженерик ( Elfine, может, подскажет)
Ну и новая формула Леvотирокса.
И все.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 19.10.2022, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Violette69, спасибо, я не помню всех названий.

В какой-то момент ждала приёма у терапевта и увидела на стене объявление со списком существуюших альтернатив. Я была удивлена, потому что до этого любую просьбу о смене препарата воспринимали как блажь. Да их и не было до этого. То есть скандал начинал давать свои плоды. И до этого могли также втюхать женерик, где количество гормона могло "плавать" и не соответствовать чётко тому, что написано, потом его отменили, но пока не отменили, мне в рецепте писали non substituable.

Сейчас у меня thyrofix, и да, он греческий. Он не женерик, он сам по себе на французском рынке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 19.10.2022, 21:05
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.387
elfine, можете рассказать поподробней, почему вам левотирокс не идет? и что там за изменения?

интерес у меня не праздный, дочь его принимает, и нам ни разу никто не говорил о возможной замене препарата
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 19.10.2022, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NBVictory, лично у меня не было проблем. Но так как меня касалось, то я следила за историей.

И когда появилась возможность поменять на что-то другое, я начала аккуратно говорить об этом врачам, постоянного эндокринолога у меня к тому времени уже не было.

И в какой-то момент был врач грек, он нашёл на УЗИ воспаление, выписал греческий препарат, с тех пор так и повелось, что все выписывают его.

Официально они просто поменяли лактозу на другой вспомогательный компонент. И так как в этом деле важна стабильность усвоения одного и того же количества активного вещества, уже это молго дать сбои. С другой стороны у людей начинались такие вещи, что возникает подозрение, что поменяли не только это, слишком серьёзные были сбои. Надо почитать истории пациентов и детали дела, которое против них открыто, может там и новые детали за то время появились.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 19.10.2022, 23:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.387
elfine, спасибо за ответ.. придется копать
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 20.10.2022, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NBVictory, есть сайт Vivre sans thyroïde и одноимённая группа в ФБ. Я давно туда не заходила, но там много отзывов, историй, информации. И они не шарлатаны, там более-менее серьёзный подход в отличие от многих других.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 20.10.2022, 23:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.387
elfine, спасибо
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 21.10.2022, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вы ее во Франции покупаете? Или из России привезли?
Я привезла годовой сток в прошлом году. И он подходит к концу.

Из альтернатив есть:
T-caps, но не возмещается соцстрахом
L-thyroxin
какой-то греческий дженерик ( Elfine, может, подскажет)
Ну и новая формула Леvотирокса.
И все.
Спасибо, про t-caps не знала.
у меня сток из России, это единственная страна где можно купить старую формулу.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С другой стороны у людей начинались такие вещи,
как вспомню, ужас. Думала помираю. А оказалось лактозу убрали..
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 25.10.2022, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Пролистала тему, у всех уже довольно большой опыт по обследованиям. Подскажите, пожалуйста, что нужно для полной картины, какие анализы, обследования ?
ТSH, Т3, Т4 и anticorps anti-thyroïde по анализу крови, и échographie щитовидной железы?
Если ТSH в норме, то врач не дает направление на Т3, Т4 и anticorps (ибо sécu это не оплатит), но можно сделать этот анализ за свой счет.
Главное знать, что именно делать? И может ли вообще быть так, что ТSH в норме, а другие показатели (Т3, Т4 ..) нет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 05.11.2022, 23:38     Последний раз редактировалось IEF; 06.11.2022 в 06:11..
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.317
Добрый вечер. У меня анализ крови показал гипертиреоз. Пока жду обследование УЗИ, и надеюсь когда-нибудь попасть к эндокринологу. Есть ли какая-то специфическая диета, которая помогла бы понизить проявление симптомов? Гугл уже смотрела. Спасибо

Taniae, У меня анализы в сумке внизу. Могу завтра скинуть. УЗИ вам не назначали?
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 08.11.2022, 08:06
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.317
Bilan hyperthyroïdie

TSH us
T4L
T3L
Anticorps anti thyroïde
Anticorps anti TPO
Échographie hyperthyroïdie
Consultation endocrinologue
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 08.11.2022, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый вечер. У меня анализ крови показал гипертиреоз. Пока жду обследование УЗИ, и надеюсь когда-нибудь попасть к эндокринологу. Есть ли какая-то специфическая диета, которая помогла бы понизить проявление симптомов? Гугл уже смотрела. Спасибо

Taniae, У меня анализы в сумке внизу. Могу завтра скинуть. УЗИ вам не назначали?
А что Ваш лечащий врач говорит? Я правильно поняла у Вас повышенная функция?
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 08.11.2022, 22:46
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.317
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
А что Ваш лечащий врач говорит? Я правильно поняла у Вас повышенная функция?
Повышенная. Врач ничего не говорит. Посылает к эндокринологу. Но я не знаю кого брать, ехать надо в другой департамент. Сроки, даты …
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 08.11.2022, 23:46     Последний раз редактировалось Passantin; 09.11.2022 в 07:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Повышенная. Врач ничего не говорит. Посылает к эндокринологу. Но я не знаю кого брать, ехать надо в другой департамент. Сроки, даты …
Я попытаюсь разузнать у знакомого. Вы главное не нервничайте и нагрузку свою максимально уберите. В моей семье придерживались мнения, что правильное питание и покой может многие болезни побороть. Правильное питание это мало соли, вегетарианские борщи, проваренная еда. То есть еда, которая хорошо усваивается, дает нужные витамины и не нагружает организм.

Знакомый написал Вам нужно к эндокринологу. Он должен гормональную терапию назначить. Ваш врач не может этого делать, потому все правильно сделал. Точно не знаю, но кажется у Вас более высокий приоритет при получении места у эндокринолога. Ваш врач Вам эндокринолога не посоветовал? Возьмите себя в руки и не нервничайте и поспрашивайте у знакомых насчёт эндокринолога. Потом спокойно их обзванивайте и говорите, что у вас установлен гипертриоз и нужно как можно быстрее попасть ко врачу.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 09.11.2022, 12:20     Последний раз редактировалось Noemie; 09.11.2022 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
IEF, вот мнение эндокринолога, применяющего в своей практике также интегративный подход (питание, коррекция дефицитов витаинов и микроэлементов, работа со стрессом и т.д., а не только классическая фармакотерапия).

ДИФФУЗНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ (Базедова болезнь, болезнь Грейвса) сегодня хочу остановится на этом заболевании подробнее. Что важно знать ‼️
✅ Диффузный токсический зоб (ДТЗ) - это аутоиммунное заболевание, в основе лежит сбой в иммунной системе приводящий к выработке антител к рецептору ТТГ, заставляющих щитовидную железу вырабатывать много тиреоидных гормонов. Т.е проблема не в щитовидной железе, а в иммунной системе☝️.
✅ Заболевание “вредное» в плане контроля над ним, непредсказуемо, с достаточно яркой и типичной симптоматикой :сердцебиение, быстрое снижение веса, тремор, выраженная слабость, утомляемость, раздражительность, дискомфорт, жжение, давление в глазах, диагноз можно поставить с порога...
✅Провоцирующими факторами чаще всего являются стресс, вирусные инфекции, избыточные солнечные инсоляции( часто после возвращения с юга), беременность.
✅ В анализах увидим значительно сниженный ТТГ и высокие свободные Т3 и Т4, высокий титр антител к рецептору ТТГ, антитела к тпо и тг также могут быть повышены. При УЗИ может быть увеличение щитовидной железы , диффузные изменение структуры и усиление кровотока.
✅ Теперь самое важное - лечение.
Традиционно начинаем с медикаментозного лечения, пациенту назначаются препараты, которые блокируют работу щитовидной железы , длительность лечения 1-1.5 года, после отмены только в 30% случаев наступает ремиссия‼️��, у остальных возникает рецидив. В таких случаях рекомендуется оперативное лечение ( полностью убирают железу) или лечение радиоактивным йодом и тот и другой метод приводят к развитию гипотиреоза и требует пожизненной заместительной терапии.
Так себе перспективы, правда? После рака это второе не любимое мною заболеваете щитовидной....
✅И всегда меня одолевали мысли почему в лечении рекомендуется только заблокировать щитовидную железу, ведь не в ней дело, а в сбое в иммунной системе, должны ли вообще только эндокринологи , не имеющие особых знаний в иммунологии его лечить? Хотя кое-что мы тоже можем��.
✅Что могу сказать по своему опыту, только подключая ещё и работу с аутоиммунным процессом получается достигать стойкой ремиссии в большем %случаев. Продолжение в галерее☝️

https://www.instagram.com/p/BqjhqywApeR/

Там на фото объясняется, что еще можно сделать.
Но во Франции не думаю, что кто-то их эндокринологов будет этим заниматься. Разве, что найти грамотного нутрициониста. Или самостоятельно изучить вопрос.

Если кого-то смущает "непонятный" врач их инстаграм.
https://pirogovclinic.ru/spetsialist...lya-sergeevna/
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 12.11.2022, 13:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мой сын четыре года назад попал в скорую по причине сильной слабости, он просто лежал с открытыми глазами и на что не реагировал. Хорошо, что врач проверила гормоны щитовидки, которые были близки к ... нулю (!!!).
Его направили к эндокринологу, которая прописала лекарство (не помню название). Сын терял сознание и всё такие побочки, о нормальной жизни с такими побочками не шло и речи. Я прочитала, что вначале хорошо бы попробовать витамины. Мы ему купили курс витаминов/минералов и перестали давать лекарство. После чего всё нормализовалось. Периодически делает анализ крови.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 18.02.2023, 08:47
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.317
Спасибо за отзывы. Я наконец-то получила запись к эндокринологу. До сих пор не было лечения. Жду анализ крови.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 18.02.2023, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Спасибо за отзывы. Я наконец-то получила запись к эндокринологу. До сих пор не было лечения. Жду анализ крови.
Лечения не было. А самочувствие как? В каких то случаях может домашний врач помочь продержаться до термина к эндокринологу. Главное руки не опускать.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 18.02.2023, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
У меня был гипертиреоз. Сначала лечили хронический тонзиллит 2 недели. В общем, до назначения тиреостатиков прошло больше полгода. Мне здорово помог адонис. Не адонис-бром в таблетках, а трава адониса. Мне его привезли из Крыма. Может, во Франции тоже растет. Успокоилось сердце, я стала спать.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 27.02.2023, 09:49
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.387
Tatius, у вас он не аутоимунный был?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 27.02.2023, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Tatius, у вас он не аутоимунный был?
Да, аутоимунный тиреоидит.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 27.02.2023, 11:18
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.387
Tatius, и вы обошлись травой, без неомерказола?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX