Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 07.08.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Я сама и, думаю, почти все мамы и папы нашего форума ( кроме, наверное, Славика) скрепя сердцем шли прививать своих детей, но шли, потому что положено по закону.
Я прививал, когда еше все вакцины не были обязательными, и без скрипов в сердце.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 07.08.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
сама и, думаю, почти все мамы и папы нашего форума ( кроме, наверное, Славика) скрепя сердце шли прививать своих детей, но шли, потому что положено по закону. Мне тоже не нравится состав вакцин и их количество и т.
Именно так. Я вообще мужа посылаю с детьми, сама не могу на это смотреть. Но куда же деваться...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 07.08.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Nurseda, Коток-невменяемый человек, я думала, что его идеи уже давно отошли, так как многим он яростного сектанта напоминает.
В детских вакцина нет ртути, если он это сейчас утверждает, то нагло врёт.
Честно, не знаю ни одного врача, который не привил своих детей. Наоборот, все мои друзья врачи, когда я сомневалась, в один голос кричали прививать. Если такие и есть, то их, реально, единицы.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 07.08.2020, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Билл Геитс не мой орентир,а вот Валерий Синельников это да .
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 07.08.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Билл Геитс не мой орентир,а вот Валерий Синельников это да .
А сколько лет детям Синельниковa ?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 07.08.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Мы переехали ,дочка должна менять школу.Пошла в мэрию,у нас не хватает одной вакцины ,которую нужно делать,каждые пять лет. Моей дочке скоро 10 лет.Я специально не брала медициннскую карту,когда водила к врачу дочку,что бы не навязывала прививки.Девочки посоветуйте,как не шарахнуть по здоровью ребенка,не хотелось бы впихивать ей ртуть в организм..
Ртути в прививках самого последнего поколения, которые делают во Франции, если уже не ошибаюсь, уже нет. А что за прививка? Она действительно обязательна? Если дочка рождена до 2018 года, то обязательна только DTP. Вам нужно делать повтор этой прививки или речь идёт о какой-то другой?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 07.08.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
значит 99,9 процентов населения, делающие прививки, идиоты
Не нашла, где автор писала про идиотов. Это Ваша личная интерпретация.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 07.08.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Nurseda, Я сама и, думаю, почти все мамы и папы нашего форума ( кроме, наверное, Славика) скрепя сердце шли прививать своих детей, но шли, потому что положено по закону. Мне тоже не нравится состав вакцин и их количество и т.д. Но мы живем в правовом государстве, а не в одиноко стоящем шалаше в горах ( или в поле) и значит должны выполнять закон. Вы же сами добровольно сюда приехали, никто Вас не заставлял?
Далеко не все. Минимум 2 форумчанки не прививают. Скорее всего, есть и ещё, но не проявляются.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 07.08.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Не знаю врачей, не прививших своих детей, так как никогда их об этом не расспрашивала. Зато хорошо знаю фармацевта, которая не привила и не будет прививать своего ребёнка.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 07.08.2020, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ртути в прививках самого последнего поколения, которые делают во Франции, если уже не ошибаюсь, уже нет. А что за прививка? Она действительно обязательна? Если дочка рождена до 2018 года, то обязательна только DTP. Вам нужно делать повтор этой прививки или речь идёт о какой-то другой?
Спасибо за понимание...Видимо DTP,это же ее каждые 5 лет повторять надо ...Окончательно ,я решила не менять школу ,придется в старую школу водить ,полтора километра до старой школы.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 07.08.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Далеко не все. Минимум 2 форумчанки не прививают. Скорее всего, есть и ещё, но не проявляются.
Там было написано "почти все". Для справки, на форуме 82.996 пользователя… Поэтому даже если их не 2, а 2.222, то все равно останется 80.774. Можно сказать "почти все".

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю врачей, не прививших своих детей, так как никогда их об этом не расспрашивала. Зато хорошо знаю фармацевта, которая не привила и не будет прививать своего ребёнка.
Тут кажется публиковали списки врачеи, фармацевтов, медсестер, итд, которые против вакцин. Предполагаю, что все они не делали прививки своим детям. Как мы теперь знаем, Валерий Синельников тоже своих детеи не прививал. Правда может его дети уже сами имеют детеи (как я понимаю даже те, для кого он ориентир, не знают).

Кстати, я сегодня ехал в такси и таксист мне говорил, что есть информация, что термометры, которые измеряют температуру на лбу, воздеиствуют на нашу память. Типа ухудшают
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 07.08.2020, 21:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кержак временно будет отсутствовать на форуме по сумме штрафов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 08.08.2020, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
А я, тоже против прививок. Как не парадоксально, то мы, ещё очень мало знаем о пользе и вреде вакцинаций. Считаю, что у новорожденным следует брать иммунологические пробы. И таким образом выяснять, какие прививки необходимы малышу. Многие иммунологи считают, что наши дети уже рождаются с врождённым иммунитетом к некоторым инфекционным болезням. Происходит это из-за того, что были привиты наши бабушки, мамы. И ребёнок уже получил определенные антитела. Когда моя дочь в 4 месяца, попала в реанимацию после прививки АКДС ( DTP ) и 4 дня врачи боролись за ее жизнь, нам настойчиво рекомендовали, сделать иммунологию. в нашем случаи оказалась не качественная вакцина. но знаю случаи , когда дети получали стойкий материнский иммунитет. Так, что в вопросе с вакцинацией не все просто. И постановка вопроса - делать или нет, не верна в априори. Задавать, стоит вопрос - а от каких инфекций, следует защищать моего ребёнка. Моей красотке 9 лет и мы, ревакцинируемся по расписанию. А вот у моего племянника индивидуальный график, т.к у него есть некоторые антитела. Например к паротиту. Всем советую сдать на иммунологию. Детям лишнего не надо, но и необходимым не стоит пренебрегать.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 08.08.2020, 08:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я прививал, когда еше все вакцины не были обязательными, и без скрипов в сердце.
Согласна. Я даже привила дочери вакцину, что необязательна, - против Papillomavirus humains (HPV).

https://vaccination-info-service.fr/...accin%20hpv%5D
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 08.08.2020, 08:56     Последний раз редактировалось Valena; 08.08.2020 в 09:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Byzacena, все зависит от общего состояния здоровья ребёнка : кому- то прививка как укус комара , а кого- то и калекой сделает.

Когда я пришла к педиатру с ребёнком и картой прививок - он привил по расписанию , меня не спрашивая.
Когда же мы поменяли врача на обыкновенного терапевта ( с 3 дочерьми ) ,то тут мы долго разговаривали. В некоторых прививках он не видел смысла ( необязательных ), некоторые советовал настойчиво исходя из нашего образа жизни и мест обитания.
Мы долго думали про одну прививку ( не помню название ) , которая даёт серьезные осложнения ( есть печальный опыт во французской семье), в итоге - не привили.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 08.08.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
По мнению врача моих детеи, большинство терапевтов плохо разбирается в детских прививках, так как графики регулярно меняются, прививки комбинируются, итд.

Посмотреть сообщениеValena пишет:
Мы долго думали про одну прививку ( не помню название ) , которая даёт серьезные осложнения ( есть печальный опыт во французской семье), в итоге - не привили.
Большинство прививок сушествуют десятилетия. Опыт однои семьи на миллионы прививок, это ничтожная вероятность. На лифте опаснее…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 08.08.2020, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По мнению врача моих детеи, большинство терапевтов плохо разбирается в детских прививках, так как графики регулярно меняются, прививки комбинируются, итд.
Однако вы (образ собирательный) слепо следуете их указаниям и всем этим графикам.
И потом страшно не довольны, что и другие не делают так же.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 08.08.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Однако вы (образ собирательный) слепо следуете их указаниям и всем этим графикам.
Эти графики и указания делают специалисты. Там смысл был скорее в том, что не все терапевты знают все изменения в графиках (так как надо учитывать какои график был у ребенка до этого), а не о том, что графикам не надо доверять. То есть педиатр графикам доверяет, но считает, что некоторые терапевты могут в них запутаться.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И потом страшно не довольны, что и другие не делают так же.
Я недоволен? Мне абсолютно безразлично. Я исключительно в целях ликвидации безграмотности…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 08.08.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я исключительно в целях ликвидации безграмотности…
Да люди все взрослые, с мозгами и интернетом.. Только выводы у всех разные
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 08.08.2020, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Эти графики и указания делают специалисты.
Ну да, конечно! А всякие лобби, оплата от фармокампаний и т.д только в кино бывает
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 08.08.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А всякие лобби, оплата от фармокампаний и т.д
нас с Вами еще при СССР прививали , думаете и тогда была врачам оплата от фармокомпаний? И все мы, привитые древними советскими прививками, выросли такими умными , по два три диплома у многих наших форумчан и другие достижения... Про оплату французским врачам от фармакомпаний это правда, есть такое, но что это меняет и позволяет ли нарушать закон не прививать обязательной прививкой нормального 10 летнего ребенка ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 08.08.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну да, конечно! А всякие лобби, оплата от фармокампаний и т.д только в кино бывает
Я не верю в такие веши. Лобби двигают определенные веши, но не до такои степени.

А риск есть абсолюто от всего. Куском мяса можно поперхнуться, а от глотка воды захлебнуться. Однако вероятность умереть от голода и жажды выше. С прививками все аналогично.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 08.08.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Про оплату французским врачам от фармакомпаний это правда, есть такое, но что это меняет и позволяет ли нарушать закон не прививать обязательной прививкой нормального 10 летнего ребенка ?
А что есть? Вы про то, что некоторые врачи иногда участвуют в семинарах или исследованиях фармакомпании и за это получают деньги? Так такое во многих областях практикуется.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 08.08.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
EHOT, да это. Но для категорически нежелающих ничем прививать здесь детей не это является причиной. Поэтому это и не так важно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 08.08.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.874
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Но для категорически нежелающих ничем прививать здесь детей не это является причиной. Поэтому это и не так важно.
Так для них это просто причина. Если фармокомпании не будут консультироваться с врачами, они будут двигать аргументы, что врачи там даже и не участвуют, и их типа даже не допускают.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 08.08.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
нас с Вами еще при СССР прививали , думаете и тогда была врачам оплата от фармокомпаний? И все мы, привитые древними советскими прививками, выросли такими умными , по два три диплома у многих наших форумчан и другие достижения... Про оплату французским врачам от фармакомпаний это правда, есть такое, но что это меняет и позволяет ли нарушать закон не прививать обязательной прививкой нормального 10 летнего ребенка ?
...и с последствиями от прививок на всю жизнь (наш с моей мамой случай).

Нарушения закона больше нет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 08.08.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
нас с Вами еще при СССР прививали
В моем советском детстве (в Москве) педиатр строго сказала моей маме "никаких прививок, не подрывайте здоровья ребенку!" Лет до четырёх я росла с единственной вколотой в роддоме БЦЖ, которая так чудно была сделана, что давала каждый год неправильную реакцию на манту, из-за чего меня поставили на наблюдение в туб. диспансер. Естественно, никакого туберкулёза у меня не было (хорошо еще, в диспансере не подхватила при посещениях), просто реакция на привику (доза не та? не знаю...) Ну а в четыре я пошла в детский сад и там, никого не спрашивая, мне уже полный коктейль вкололи. Это к тому, что и в советское время были педиатры, считающие иначе.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 09.08.2020, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Boulogne, но это ( советские прививки) не помешало Вам и Roudoudouce, вырасти умными и красивыми
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 09.08.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Лет до четырёх я росла с единственной вколотой в роддоме БЦЖ, которая так чудно была сделана, что давала каждый год неправильную реакцию на манту, из-за чего меня поставили на наблюдение в туб. диспансер. Естественно, никакого туберкулёза у меня не было (хорошо еще, в диспансере не подхватила пр\и посещениях), просто реакция на привику (доза не та? не знаю...)
Такая же история - стояла на учете в тубдиспансере из-за БЦЖ, которая фонила и давала реакцию на манту, в 14 лет мне ее опять вкололи в школе. И нас таких было очень много.
Но у меня стоит еще и прививка...от оспы. В 70-е годы младенцев прививали. Мои родители - оба врачи. Папа - хирург. Так он уже позже говорил, что много проблем с иммунитетом связаны с прививками.
Кстати, он не прививал наших собак. Ни одну не привил от бешенства, первый пес был привит от чумки и все. А второй не сделал вообще ни одной прививки. Собака прожила...17 лет. При том, что это крупная порода.
Я сама прививалась в последний раз лет в 20, АКДС, попросила маму тогда мне сделать укол под лопатку, папа был категорически против. С тех пор больше никаких вакцин.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 09.08.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Byzacena, я не про этот аспект (хотя кто знает, как бы оно было без?), а про то, что не все врачи, даже в СССР, были поголовно сторонниками раннего полного прививания.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX