Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 08.11.2023, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Elenaronron, ну как?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2852
Старое 09.11.2023, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Elenaronron, ну как?
Ren, получилось!
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2853
Старое 01.12.2023, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Сделала впервые carrot cake в Ninja, это кайф. Рискнула, отлично получилось, не надо покупать cake factory.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2854
Старое 01.12.2023, 22:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сделала впервые carrot cake в Ninja, это кайф. Рискнула, отлично получилось, не надо покупать cake factory.
экономия денеХ, места и здоровья (там силикон в формах, и не очень айс, как состав )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2855
Старое 01.12.2023, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
ПППчёлка, о да. Я не фанат накопления, и слава богу, что не надо покупать ничего. Ninja отлично справляется с задачей.

Сделала кстати tarte au maroilles, тоже отлично получилось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2856
Старое 08.12.2023, 10:17
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.546
Фанаты ниндзи, у кого есть «этажерка» для чипсов? https://ninjakitchen.fr/produits/sup...zid4020J300EUK
1. Как получается?
2. Какое расстояние между этажами? Если штабелировать итни формы, печеньки для увеличения количества одним разом? Вчера несколько раз запускала по 2 формы с той подставкой из стандартной комплекции. Ищи способ ускорить процесс. Спасибо
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2857
Старое 16.01.2024, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Перечитала тему, поняла что хочу Ninja, определяюсь с моделью 🙂
Смущает одно, я не люблю готовить в посуде с антипригарным покрытием и здесь девушка писала что вроде отдельно металическую чашу покупала. Посмотрела на их сайте - не нашла. Может не там смотрю.
И еще выбираю между 11in1 и speedi. Какую посоветуете?
Мне нужно для варки круп, для запекания мяса (air frire), ну и тушения овощей и соусов.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2858
Старое 16.01.2024, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотрела сейчас на модель 14в1. Загорелась. Концепт конечно нравится, всё есть что мне нужно, прям хочу, но блин чаша с керамическим покрытием, а у меня уже есть опыт сковородок с таким покрытием и в них можно было только тушить, жарить только первый месяц, а потом всё, все стало прилипать.
Ну и смущает то что там одна крышка, то есть явно будет морока чтобы помыть нагревательную спираль, которая оказывается прям над едой.
Может есть обладатели именно этой модели? Что скажете?
По цене она сейчас такая же как 11в1
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2859
Старое 16.01.2024, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Перечитала тему, поняла что хочу Ninja, определяюсь с моделью 🙂
Смущает одно, я не люблю готовить в посуде с антипригарным покрытием и здесь девушка писала что вроде отдельно металическую чашу покупала. Посмотрела на их сайте - не нашла. Может не там смотрю.
И еще выбираю между 11in1 и speedi. Какую посоветуете?
Мне нужно для варки круп, для запекания мяса (air frire), ну и тушения овощей и соусов.
Я эту чашу покупала для 9 в 1.
Но они совсем обалдел 118 евро.
Я покупала за 80 и считаю безумно дорого, но , блин, за 120... - это беспредел
Goldlion Pot intérieur en acier inoxydable avec revêtement compatible avec Ninja Foodi 8 Quart https://amzn.eu/d/5EvxAFN
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2860
Старое 17.01.2024, 09:44
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Посмотрела сейчас на модель 14в1. Загорелась. Концепт конечно нравится, всё есть что мне нужно, прям хочу, но блин чаша с керамическим покрытием, а у меня уже есть опыт сковородок с таким покрытием и в них можно было только тушить, жарить только первый месяц, а потом всё, все стало прилипать.
Ну и смущает то что там одна крышка, то есть явно будет морока чтобы помыть нагревательную спираль, которая оказывается прям над едой.
Может есть обладатели именно этой модели? Что скажете?
По цене она сейчас такая же как 11в1
У меня самая маленькая и простая ниньзя с керамической чашей, уже 2 года пользую в хвост и в гриву. Я купила вторую чашу именно из за того, что пользуюсь постоянно, не хочестя перекладывать еду. пока никто не облез и не прилипает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2861
Старое 17.01.2024, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я эту чашу покупала для 9 в 1.
Но они совсем обалдел 118 евро.
Я покупала за 80 и считаю безумно дорого, но , блин, за 120... - это беспредел
Goldlion Pot intérieur en acier inoxydable avec revêtement compatible avec Ninja Foodi 8 Quart https://amzn.eu/d/5EvxAFN
Подписалась на группу в фейсбуке по тематике этой мультиварки, там люди на Американском Амазоне покупают металлические чаши. Стоит 35€. Да, за доставку примерно столько же, но в итоге выйдет за 65-75€. Буду заказывать там. Кстати пишут что она и к 9 in1 подходит.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2862
Старое 17.01.2024, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У меня самая маленькая и простая ниньзя с керамической чашей, уже 2 года пользую в хвост и в гриву. Я купила вторую чашу именно из за того, что пользуюсь постоянно, не хочестя перекладывать еду. пока никто не облез и не прилипает.
Если так, то отлично 👍. Но все равно думаю чашу прикуплю дополнительную. Мне нравится готовить в посуде из натурального материала.

Закажу наверное сегодня 14 в 1. Громоздкая конечно, но функции там интересные. Сейчас они за 314€ и у моего сына есть студенческая скидка 15%, выйдет за 267€. Думаю нормально.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2863
Старое 17.01.2024, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Заказала ��
Если кому то нужна дополнительная скидка в 15% на их сайте, пишите.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2864
Старое 25.01.2024, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Получила я свою ниндзю, нравится очень, но я поняла что мне еще нужен cuiseur du riz. Ниндзя с этим справляется отличн, но было бы удобней иметь аппарат рядом для риса или гречки. Может посоветуете какую то модель? Самую маленькую и желательно с чашей из нержавейки, либо с возможностью ее купить отдельно.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2865
Старое 26.01.2024, 13:20
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
но было бы удобней иметь аппарат рядом для риса или гречки.
Не посоветую отдельный аппарат для этой цели, но я приспособилась делать гарнир параллельно в микроволновке - получается отлично по инструкции к микроволновке. Это если микроволновка уже есть, конечно.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2866
Старое 26.01.2024, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Не посоветую отдельный аппарат для этой цели, но я приспособилась делать гарнир параллельно в микроволновке - получается отлично по инструкции к микроволновке. Это если микроволновка уже есть, конечно.
Не люблю я микроволновки поэтому и хотелось какую то маленькую рисоварку, буквально на 3 порции риса.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2867
Старое 29.01.2024, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Не люблю я микроволновки поэтому и хотелось какую то маленькую рисоварку, буквально на 3 порции риса.
Если есть место, то легко найти на том же АлиЭкспресс.
Но у меня вторая, маленькая, не прижилась. И место занимает, и лишнее на столе.
В итоге, я купила маленькую иноксовую пароварки. Т е пока на плите в ней рис + овощи на паровом уровне, отдельно. В нинзе мясо. Но это, если совсем запарка по времени, т к у меня 2 ковша. Или во второй ковш будет десерт, не хочу пачкать.

Я на скидках купила силиконовую форму для кекса ( мы с детьми часто на полдник делаем).Самую обыкновенную, круглую. Мне понравился даже больше, чем спец форма от самой нинзи. Т к кекс в ней остыл и выскользнул без проблем и прилипанияй.
Но, я теперь, ножку с чаши в дырках, все время оставляю, в нее все мои формы входят.
Все прекрасно пропекается, когда форма не стоит впритык ко дну чаши.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2868
Старое 29.01.2024, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Если есть место, то легко найти на том же АлиЭкспресс.
Но у меня вторая, маленькая, не прижилась. И место занимает, и лишнее на столе.
В итоге, я купила маленькую иноксовую пароварки. Т е пока на плите в ней рис + овощи на паровом уровне, отдельно. В нинзе мясо. Но это, если совсем запарка по времени, т к у меня 2 ковша. Или во второй ковш будет десерт, не хочу пачкать.

Я на скидках купила силиконовую форму для кекса ( мы с детьми часто на полдник делаем).Самую обыкновенную, круглую. Мне понравился даже больше, чем спец форма от самой нинзи. Т к кекс в ней остыл и выскользнул без проблем и прилипанияй.
Но, я теперь, ножку с чаши в дырках, все время оставляю, в нее все мои формы входят.
Все прекрасно пропекается, когда форма не стоит впритык ко дну чаши.
У вас 14en1? Если да, то какого диаметра форму покупали? Если куплю 20, то ок для вентиляции по бокам?
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2869
Старое 29.01.2024, 13:38     Последний раз редактировалось Vary; 29.01.2024 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
У вас 14en1? Если да, то какого диаметра форму покупали? Если куплю 20, то ок для вентиляции по бокам?
Нет, у меня 9 в 1.
Вроде, 20 см, да.

Но для для пирога, типа шарлотки или carotte cake, не для риса.

Для риса пароварка у меня или в самой нинзе.

Я чуть Нинзю не спалила, когда взяла форму для нинзи иноксовую, в нее налила все как для риса, но поставила на сухое дно чаши!!!! Никогда так не делайте.
Хорошо этот эксперимент я учудила в иноксовай чаще, а не в антипригарной.
Ту, наверное, можно было бы выкидывать
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2870
Старое 29.01.2024, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Нет, у меня 9 в 1.
Вроде, 20 см, да.

Но для для пирога, типа шарлотки или carotte cake, не для риса.

Для риса пароварка у меня или в самой нинзе.

Я чуть Нинзю не спалила, когда взяла форму для нинзи иноксовую, в нее налила все как для риса, но поставила на сухое дно чаши!!!! Никогда так не делайте.
Хорошо этот эксперимент я учудила в иноксовай чаще, а не в антипригарной.
Ту, наверное, можно было бы выкидывать
Если правильно поняла ваше сообщение, то на программах где нижний подогрев, всегда нужно наливать воду в чашу так?
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2871
Старое 29.01.2024, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Если правильно поняла ваше сообщение, то на программах где нижний подогрев, всегда нужно наливать воду в чашу так?
Да, именно так!
У меня почему-то автоматический контроль включился не сразу и этого хватило, чтобы чаша успела сильно подгореть.
Вообщем, мой эксперимент лучше точно не повторять
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2872
Старое 29.01.2024, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посоветуйте пожалуйста простую в обиходе мультиварку. ( купить во Франции). Для пожилого дядечки.( 80 лет) Один остался, готовить особо не готовил. Про мультиварки даже не слышал. Что посоветуете? По интернету он не покупает, но в торговый центр, в магазины с’ездит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2873
Старое 29.01.2024, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Да, именно так!
У меня почему-то автоматический контроль включился не сразу и этого хватило, чтобы чаша успела сильно подгореть.
Вообщем, мой эксперимент лучше точно не повторять
Поняла. Спасибо
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2874
Старое 29.01.2024, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Посоветуйте пожалуйста простую в обиходе мультиварку. ( купить во Франции). Для пожилого дядечки.( 80 лет) Один остался, готовить особо не готовил. Про мультиварки даже не слышал. Что посоветуете? По интернету он не покупает, но в торговый центр, в магазины с’ездит.
Мне кажется instant pot не большая и функциональная. Но может народ что-то другое посоветует.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2875
Старое 05.02.2024, 16:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я чуть Нинзю не спалила, когда взяла форму для нинзи иноксовую, в нее налила все как для риса, но поставила на сухое дно чаши!!!! Никогда так не делайте.
Хорошо этот эксперимент я учудила в иноксовай чаще, а не в антипригарной.
Ту, наверное, можно было бы выкидывать
странно, я делаю выпечку в силиконовой форме, при этом форму ставлю на подставку, а подставку в чашу керамическую. и все отлично.
Даже не думала наливать воду.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2876
Старое 05.02.2024, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.306
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
странно, я делаю выпечку в силиконовой форме, при этом форму ставлю на подставку, а подставку в чашу керамическую. и все отлично.
Даже не думала наливать воду.
Выпечку, да. Речь шла о функции рисоварки, когда под давлением. Перечитайте мой пост.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX