Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 16.01.2024, 15:06     Последний раз редактировалось Nancy; 19.01.2024 в 16:48.. Причина: Правила форума
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
F_Rose, как вы подавали досье, в префектуру или электронно? Сейчас все меняется и везде по разному.
Если электронно:

En cas de renouvellement : Si le titre de séjour en cours expire avant la fin de l’instruction, l’étranger doit recevoir une attestation de prolongation d’instruction qui est aussi renouvelée jusqu’à la décision du préfet.

Attention : ce document est délivré uniquement si la demande est déposée sur le site entre le 120e et le 60e jour qui précède l’expiration du titre (Ceseda, art. R. 431-5). A défaut, la personne obtiendra seulement une confirmation de dépôt en ligne qui ne justifie pas de la régularité du séjour [4].

И вот на этом документе прямо пишут, что можно пересекать границы Шенгена. Смотрите тут
http://www.gisti.org/spip.php?article6721
Спасибо за такой оперативный ответ, и за ссылку! Родители подают через интернет. Я тоже поняла, что это получается второй титр (первым была виза D). И тогда ***достаточно, чтобы въехать во францию. Вопрос больше в получении ***, по ссылке вроде бы как получение онлайн. И можно получается получить его, находясь в это время в россии и потом с ним въехать.
В префектуру позвонила с этим вопросом, мне сказали, что ресеписе КОНЕЧНО же получать лично. Когда я сказала, что написано обратное в интернете, мне сказали, что "а ну может и по интернету, я не специализируюсь по *** ".
Как-то хочется все-таки какого-то подтверждения, чтобы не остаться в россии
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 16.01.2024, 15:11     Последний раз редактировалось Nancy; 19.01.2024 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеF_Rose пишет:
Вопрос больше в получении ***, по ссылке вроде бы как получение онлайн. И можно получается получить его, находясь в это время в россии и потом с ним въехать.
Вот этом я не могу помочь, кто-то по интернету получал, распечатывал с сайта. А кто-то писал, что приходилось в префектуру идти. Тут нет никаких гарантий. Может что-то откликнется со свежим опытом, и то, я бы не положилась полностью на получение онлайн, можно нарваться. Сперва получила бы, потом ехала.
Но может по сроком instruction народ поделится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 04.02.2024, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Всем привет, прочитала пол темы, но последние вопросы касаются преимущественно подачи на carte de séjour по процедуре online, я же подавала на carte de sèjour еще по старинке, по почте год назад. До сих пор жду свой titre и хотелось бы поехать в пределах ЕС пока еще с действующим очередным (уже 4ым) récépissé.

Что я поняла, так то что нельзя выезжать, если подача на первый carte de séjour, нужно находится на территории Франции безвыездно до получения первой карты.

Если renouvellement de carte de sejour (у меня должна быть вторая карта), то можно. Главное, чтобы действующий récépissé не был просрочен по возвращению во Францию, иметь при себе старый carte de séjour и паспорт. Так ли это ?

Спасибо заранее, а то стрессую так как нужно покупать билеты, а я раньше никогда с рéсéписсé не выезжала
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 04.02.2024, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Все верно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX