Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2007, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
zolotova пишет:
А как они двух комнатные номера называли? Любопытно, потому что обычно никаких накладок нет
То что меня интересовало - 2-Bedroom Apartment (50 square meters each
with 2 bedrooms, kitchen, private bath, wc...) или Villa (75 square meters each with 2 bedrooms, kitchen, private bath, 2wc, living room, veranda...) . А после ремонта сделали все номера: studios (35 square meters each with bedrooms, kitchen, private bath, wc...)
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2007, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Тем кто ищет недорогой отель на Лазурном берегу!

Обратите внимание на Etap Hotel, отель экономичного класса, стоимость комнат в сезон от 49 до 58 евро, завтрак 4 евро. Они есть по всей Европе, некоторые из них очень удачно расположены. Забронировать можно на сайте www.etaphotel.com

При бронировании у Вас запрашивают номер кредитной карты для гарантии, есть возможность распечатать подтверждение о бронировании. Деньги снимаются в день приезда в отель.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2007, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Добрый день!
Это снова я. Новости отвратительные. Один из двух отелей отказывается высылать подтверждение об оплате, мотивируя тем, что резервация была произведена на обсуждаемом в данном топике ресурсе. То, что оплата была снята самим отелем, а не сайтом бронирования за аргумент не принимается. Предложили перебронировать, т.е. отменить бронь на booking.com, и забронировать с сайта отеля. Разумеется, уже по другим ценам - разница в раза.
Вот такой вот бизнес по-европейски
Хотя про второй отель (второй по маршруту следования), сказать ничего дурного не могу. Все сделали оперативно. Даже исправили ошибку в приглашении, допущенную по моей вине. Удивительно, что все отели из одной страны. Чудеса!
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2008, 15:43     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.10.2008 в 16:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеJUMPER пишет:
Добрый день!
Хотя про второй отель (второй по маршруту следования), сказать ничего дурного не могу. Все сделали оперативно. Даже исправили ошибку в приглашении, допущенную по моей вине. Удивительно, что все отели из одной страны. Чудеса!
Я сколько раз сама визу делала - посольства Шенгена просили факс от отеля их родной страны, распечатку booking не принимали. Я сначала сама маялась, на получение факсов от 2 отелей ушло 2,5 недели. Потом нашла российского партнера booking com /ссылка удалена модератором, обращайтесь к автору сообщения/, они сами факсы от отелей для оформления визы получают. Цены в базе сравнивала - те же. Может, кому-нибудь пригодится... А вообще с этой базой бронирования (Booking) проблем не было ни разу. Денег не снимали и стоимость номера на сайте соответствовала действительности.
Маруся2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2008, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Маруся2, пиар ресурса по всем форумам, да? На Винского точно такой же пост вбросили.
Французы в Москве никаких факсов не требуют и распечатки booking.com принимают (проверено форумчанами неоднократно)!
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2008, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
Маруся2, пиар ресурса по всем форумам, да? На Винского точно такой же пост вбросили.
Французы в Москве никаких факсов не требуют и распечатки booking.com принимают (проверено форумчанами неоднократно)!
Спасибо за бдительность. Раньше требовали в консульстве(до визового центра), а потом и в визовом центре. Может теперь букингу больше доверять стали. Сканы виз прислать в подтверждение поездок во Францию:
Маруся2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2009, 10:20
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
Вчера поздно вечером в часов 12 ночи забронировали через Букинг http://www.booking.com/hotel/fr/opera-marigny.html -эту гостинницу-общий счет 660 евро,с утра с карточки сняли 246 долларов-интересно за что...как выяснить?кто с таким сталкивался?
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.01.2009, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеElizavetta пишет:
Вчера поздно вечером в часов 12 ночи забронировали через Букинг http://www.booking.com/hotel/fr/opera-marigny.html -эту гостинницу-общий счет 660 евро,с утра с карточки сняли 246 долларов-интересно за что...как выяснить?кто с таким сталкивался?
Забронировал тот же отель.. заблокировали (не сняли) 40 евро за 2 номера..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.01.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А на сайте вас предупреждали что снимут предоплату? Позвоните им или напишите, узнайте в чем проблема.
У меня такого не было через букинг, с карточкли ничего не снимали, платили на месте в отеле.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.01.2009, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
Irisa, на сайте в том то и дело пишут-что максимум могут заблокировать некий аванс...

Grandom, на какие даты и по каким ценам (если не секрет),просто мы думаем ,что сумма равна +- за сутки-может они типа аванса за акционые цены взяли...вообщем пока гадаем-у мужа только завтра будет возможность позвонить,а я по английски вряд ли с ними объяснюсь
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2009, 00:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеElizavetta пишет:
Irisa, на сайте в том то и дело пишут-что максимум могут заблокировать некий аванс...

Grandom, на какие даты и по каким ценам (если не секрет),просто мы думаем ,что сумма равна +- за сутки-может они типа аванса за акционые цены взяли...вообщем пока гадаем-у мужа только завтра будет возможность позвонить,а я по английски вряд ли с ними объяснюсь
я пробовал с ними объясняться по-английски, но у них это получилось не очень или не хотелось, пришлось по-французски.. ломаный он у меня, но для мэйлов хватает.
со 2 по 9, на неделю, 875 с завтраком за номер, сейчас этого уже предложения нет, предлагали еще + 30 евро за ночь в суперьор с ванной, кофеваркой, вот думаю, может взять..))
Вот пытаюсь с них выбить бронь по факсу, если не получится, придется идти с букинговской бронью.
На звонках кстати разоритесь, пишите по почте.
Кстати, если не секрет, почему вы выбрали именно эту гостиницу?
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2009, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
Grandom,я завтра иду с буковской бронью...а вы с какого города/страны?
У меня францзкого никакого,кстати у мужа тож...и как тогда выйти из положения?
Мы выбрали отель по местурасположения,отзывам ну и честно говоря неплохие (на фото) у них номера,ну покрайней мере в этой цене и в этом районе
Мы брали с 14-19 660евро
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2009, 00:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеElizavetta пишет:
Grandom,я завтра иду с буковской бронью...а вы с какого города/страны?
У меня францзкого никакого,кстати у мужа тож...и как тогда выйти из положения?
Мы выбрали отель по местурасположения,отзывам ну и честно говоря неплохие (на фото) у них номера,ну покрайней мере в этой цене и в этом районе
Мы брали с 14-19 660евро
по идее английского должно хватить, но на французском они более разговорчивые.. мне тоже понравились номера и место, до всего более менее недалеко. одно не нравится, что в комнате только душ - ну переживем..
я из Москвы, у вас на буковской брони есть номер кредитки?
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.01.2009, 11:44
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
Ну вот-пришла с посольства-мы получаем польский Шенген,так как наш маршрут такой Краков 2 дня-Париж 5 дней-Краков 2 дня...Букинг приняли,но попросили донести броню от отеля с подтверждением предоплаты кароч броня нужна-у нас Букинг не прошел
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.01.2009, 14:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеElizavetta пишет:
Ну вот-пришла с посольства-мы получаем польский Шенген,так как наш маршрут такой Краков 2 дня-Париж 5 дней-Краков 2 дня...Букинг приняли,но попросили донести броню от отеля с подтверждением предоплаты кароч броня нужна-у нас Букинг не прошел
то есть доки взяли или как? отказ не поставили?
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2009, 00:17
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
Grandom, докуметы приняли и сказали если я завтра принесу или бронь на самолет или бронь гостинницы,то виза наша
Сча расскажу как польшшу бронировали через Букинг..
Забронировали апартаменты,попросили бронь выслать-хозяйка говорит-вы мне проплатите за одну ночь и я вам все вышлю (чтоб не кинули),и дала на ссылку на сайт..муж там "проплатил" деньги с карточки ушлт,НО!Снасчала пришло письмо с этого "платежного" сайта,что мол спасибо проплата принята на такой то код,затем второе -операция заблокирована,третье-платеж не прошел...а с карточкки деньги сняли-хозяйка кричит -нету денег-нету брони-выбирайте другой отель если не нра...конечно отель другой мы выбрали,но осадок...завтра будем с банком общатся...
Еще вопрос,когда деньги отель "блокирует" на телефон какое смс приходит-о снятие наличных или о блоке?
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.01.2009, 00:21
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
И еще,знающие люди подскажите пста-чем Double Room от Twin Room отличается-цена одна,кол-во человек 2...
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.01.2009, 01:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
мне пришло СМС после блокировки, так что должно, если вы подписаны на такую услугу в банке.
Дабл - двойная кровать, Твин - две одинарные.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.01.2009, 10:23
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
Grandom, спасибо огромное!А подтверждение приходит о том что деньги сняты или о том что блок ированы...
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.01.2009, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
по СМСке что сняты, там иначе никак.. посмотрел через интернет - на счете заблокированы.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.02.2009, 15:54
Дебютант
 
Аватара для vesna29
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для vesna29 с помощью Yahoo
я бронировала на этом сайте пару раз. с точки зрения цен-скидок-наличия свободных номеров все как наяву. но вот стоит зайти в фотогаллерею отеля (каждый раз такое случалось), вот тут и правда все так шоколадно, красиво, уютно, свежо)))) короче, отфотошопены по полной программе фотки))))
я сталкнулась с этим с отелями вены. не факт, что это повсюду так. даже скорее наоборот, т.к. к отелям вены я изначально скептически отношучь, они своеобразные))))
а то, что сайт работает - это однозначно))) все вовремя приходит (бронь, приглашение, кому это например надо) и с материальной стороны все честно))
у меня по крайней мере проблем не возникало)
__________________
Красота - это вечность, длящаяся мгновение
vesna29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.02.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ну так сайт же не ходит сам фотографировать отели, а вешает те фотки , что отель прислал... А уж фотошоплены они или нет, это на совести дирекции отеля.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.02.2009, 06:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Сейчас собираю документы в посольство Австрии. Отель зарезервировала на bооking.com потом прочитала, что в посольстве требуется подтверждение бронирования с фамилиями и именами всех приезжающих, а в брони только мое имя. Отправила на bооking.com просьбу дать возможность в поле приложение внести данные мужа и дочки, ответили отказом Теперь пытаюсь что-то получить из самого отеля. Деньги никто не блокирует и не снимает, хотя я готова на 100% предоплату, только бы с визой проблем не было...
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.02.2009, 13:31
Дебютант
 
Аватара для vesna29
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для vesna29 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Ну так сайт же не ходит сам фотографировать отели, а вешает те фотки , что отель прислал... А уж фотошоплены они или нет, это на совести дирекции отеля.
а я, как Вы заметили, сайт в этом не винила.....
__________________
Красота - это вечность, длящаяся мгновение
vesna29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.04.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Dincha,

Мы все время платили за завтраки и отель наперед. Они при поселении спрашивают нужен ли вам завтра и на сколько человек ( если завтрак сам по себе не входит в стоимостьо гостинницы) ,
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.02.2009, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Опытный народ, посоветуйте, за какой период нужно начинать бронирование на сентябрь-09 на Лазурное побережье? Хочу попробовать забронировать через буукинг.
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.04.2009, 20:50     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 29.04.2009 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеAntenna пишет:
Опытный народ, посоветуйте, за какой период нужно начинать бронирование на сентябрь-09 на Лазурное побережье? Хочу попробовать забронировать через буукинг.
Antenna, по мне так всегда лучше забронировать пораньше...но это не всегда возможно, ведь нужно даты точные знать...
Вот может кто найдёт полезную инфу на этом сайте и заодно забронирует отель- www.easytobook.com
Мне очень помогло найти отель в Amsterdamе. Я забронировала за почти 1,5 месяца
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.04.2009, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Всем привет!
У меня вопрос по поводу оплаты отеля, забронированного через booking.com.
Когда мы платим- при заселении в отель?
И как по поводу отдельной платы за завтрак- если мы будем завтракать, то когда эту плату за завтраки вносить?
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.04.2009, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Когда мы платим- при заселении в отель?
И как по поводу отдельной платы за завтрак- если мы будем завтракать, то когда эту плату за завтраки вносить?
Как вам удобно - мы платили все время в последнее утро. Кроме одного отеля, когда выезжали в 4 утра, оплатили вечером. Пытались пару раз при заселении прям сразу - не берут! Потому как вы же можете еще доп. сервисами попользоваться, чтобы сразу все и посчитать.
Нас каждый вечер спрашивали, не придем ли утром на завтрак, но у нас был кипятильничек с собой, поэтому мы отнекивались всегда. Но по логике - при расчете перед выездом завтраки и посчитаются.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.04.2009, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
amina, спасибо огромное!
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX