Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.10.2012, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
... А у вас как?
Спасибо, - да мы пока только документы собираем на воссоединение (отправку в OFII). Вопросы, наверное, еще будут.
А все остальные дела в другие темы могу написать
Подумываю над двумя вопросами: если в России родится ребенок, а документы запрошены на одну меня, и если поехать работать по временному контракту на полгода или год в процессе воссоединения...
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.10.2012, 20:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Спасибо, - да мы пока только документы собираем на воссоединение (отправку в OFII). Вопросы, наверное, еще будут.
А все остальные дела в другие темы могу написать
Подумываю над двумя вопросами: если в России родится ребенок, а документы запрошены на одну меня, и если поехать работать по временному контракту на полгода или год в процессе воссоединения...
Я не такой уж эксперт, но предположу: ребенок не проблема, думаю, какую-то простую бумаженцию надо будет донести, можно даже, как 2й триместр беременности пойдет. А вот работа, по-моему, аннулирует ваше воссоединение, тк фишка именно в том, что его надо ждать в своей стране.... Так что вы уж лучше с ребенка начинайте
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.10.2012, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Я не такой уж эксперт, но предположу: ребенок не проблема, думаю, какую-то простую бумаженцию надо будет донести, можно даже, как 2й триместр беременности пойдет. А вот работа, по-моему, аннулирует ваше воссоединение, тк фишка именно в том, что его надо ждать в своей стране.... Так что вы уж лучше с ребенка начинайте
Спасибо за совет я почитаю еще, кажется, не все так просто с детьми
Касательно работы: скорее я имела в виду stage , на 1-3-6 мес, это же тоже по краткосрочной визе оформляется, и в принципе, если оформить краткосрочную бизнес визу, то никто не узнает где я нахожусь до момента как OFII сообщит консульству о воссоединении... В нашем OFII регистрируют досье еще от июня только так что... время есть, пока они там...Хотя, согласна, риск должен себя оправдывать. В общем, посмотрю еще.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.10.2012, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
annemie,
то есть вы продолжаете ждать ответа из ОФИИ еще месяц? А муж так и находится в России?..

Мы подали на воссоединение семьи 1 февраля, а 26 марта приходил представитель домой к мужу, все эти замеры кв.м) 18 июня пришло разрешение на воссоединение из ОФИИ, а официально французы сказали ждать пришглашение меня в Москву с 26 июня. Позвонили мне из Москвы только двадцатых числах сентября!! Я записалась на подачу документов на визу и тестирование, 18 октября все сдала и теперь вот думаю, как быстро мне дадут долгосрочную визу...Вроде все процедуры пройдены. Или я что-то упустила?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.10.2012, 17:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
annemie,
то есть вы продолжаете ждать ответа из ОФИИ еще месяц? А муж так и находится в России?..

Мы подали на воссоединение семьи 1 февраля, а 26 марта приходил представитель домой к мужу, все эти замеры кв.м) 18 июня пришло разрешение на воссоединение из ОФИИ, а официально французы сказали ждать пришглашение меня в Москву с 26 июня. Позвонили мне из Москвы только двадцатых числах сентября!! Я записалась на подачу документов на визу и тестирование, 18 октября все сдала и теперь вот думаю, как быстро мне дадут долгосрочную визу...Вроде все процедуры пройдены. Или я что-то упустила?
Поздравляю, у вас вроде все ок. А нас дезинформировали летом в Москве, мужу позвонили очень быстро после подачи досье, отправили на курсы, а потом сообщили, что разрешения от префекта еще нет. До сих пор ждем. Думаю на неделе позвонить в OFFI. В принципе, нам сказали, что наше досье будет рассматриваться в середине ноября-начале декабря (через 6-6.5 мес после подачи), такие у нас в Аквитании сроки, желающих много, они не справляются, бедные. Отпишитесь про вашу последовательность действий во Франции, думаю, многим пригодится, и нам тоже (скоро, надеюсь).
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.10.2012, 01:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Поздравляю, у вас вроде все ок. А нас дезинформировали летом в Москве, мужу позвонили очень быстро после подачи досье, отправили на курсы, а потом сообщили, что разрешения от префекта еще нет. До сих пор ждем. Думаю на неделе позвонить в OFFI. В принципе, нам сказали, что наше досье будет рассматриваться в середине ноября-начале декабря (через 6-6.5 мес после подачи), такие у нас в Аквитании сроки, желающих много, они не справляются, бедные. Отпишитесь про вашу последовательность действий во Франции, думаю, многим пригодится, и нам тоже (скоро, надеюсь).
Подскажите, пожалуйста. Мой муж сейчас получает визу solarie. Через какой промежуток времени я с двумя малолетними детьми могу подавать документы на воссоединение семьи? Заранее спасибо.
Milana&S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.10.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMilana&S пишет:
Через какой промежуток времени я с двумя малолетними детьми могу подавать документы на воссоединение семьи?
Это не Вы будете подавать, а Ваш супруг, после 18 месяцев проживания во Франции, (если он едет во Францию).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.11.2012, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMilana&S пишет:
Подскажите, пожалуйста. Мой муж сейчас получает визу solarie. Через какой промежуток времени я с двумя малолетними детьми могу подавать документы на воссоединение семьи? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
действительно, ваш муж может подавать на воссоединение семьи только через 18 месяцев проживания во Франции, и сама процедура продлится еще месяцев 9. Единственный другой способ быть вместе во Франции - это по европейской голубой карте (carte bleue europeenne), к ее обладателю супруг (-а) и дети могут приехать сразу. Ее дают при выполнении определенных условий (жилплощадь, зарплата). К тому же, хоть у нас, например,эти условия выполнены, такую карту наша префектура еще не дает, туманно говорит, что они пока не готовы, может, со следующего года.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.11.2012, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Cпасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой заработок должен вписываться в контракт, чтобы сразу могли въехать 2 взрослых и 2 детей? Спасибо.
Milana&S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.11.2012, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 7
И ещё вопрос... Сarte bleue europeenne даёт мне право на работу или только мужу. Спасибо.
Milana&S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.11.2012, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMilana&S пишет:
Cпасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой заработок должен вписываться в контракт, чтобы сразу могли въехать 2 взрослых и 2 детей? Спасибо.
2,5 SMIC - это примерно 3500 евро до налогов (около 2800 чистыми). Это примерно, точную сумму сами поститайте, исходя из SMIC. Более того, как я уже сказала, я прохожу по всем параметрам на эту карту, однако наша префектура ее еще не выдает. так что сейчас проходим обычную процедуру воссоединения. Я про голубую карту написала в том смысле, что может, в следующем году что-то изменится....
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.11.2012, 23:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеMilana&S пишет:
И ещё вопрос... Сarte bleue europeenne даёт мне право на работу или только мужу. Спасибо.
И мужу, и вам.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.11.2012, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
И мужу, и вам.
СПАСИБО
Milana&S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.11.2012, 13:46
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Отпишитесь про вашу последовательность действий во Франции, думаю, многим пригодится, и нам тоже (скоро, надеюсь).
Хорошо! Буду держать в курсе.
Я пока смутно представляю, честно говоря! Когда получу визу, надеюсь поскорее улететь в Париж и подавать документы там уже.
А про визу пока так и не звонили..
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.11.2012, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Хорошо! Буду держать в курсе.
Я пока смутно представляю, честно говоря! Когда получу визу, надеюсь поскорее улететь в Париж и подавать документы там уже.
А про визу пока так и не звонили..
Спасибо!
Не очень радует, что про визу не звонили, ведь уже 2 недели прошло, так ведь? Я думала, если все готово, они быстро визу дают, пару дней и все. Как это все долго тянется... Отпишитесь, пожалуйста, когда получите визу!
Наша история,апдейт, так сказать: удалось узнать,что наше досье уже передали из OFII в префектуру, в понедельник. Так что что-то они там должны решить и прислать, наконец, свое письмо с разрешением. 16 ноября будет 6 месяцев с момента принятия досье в OFII.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.11.2012, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Спасибо!
Не очень радует, что про визу не звонили, ведь уже 2 недели прошло, так ведь? Я думала, если все готово, они быстро визу дают, пару дней и все. Как это все долго тянется... Отпишитесь, пожалуйста, когда получите визу!
Наша история,апдейт, так сказать: удалось узнать,что наше досье уже передали из OFII в префектуру, в понедельник. Так что что-то они там должны решить и прислать, наконец, свое письмо с разрешением. 16 ноября будет 6 месяцев с момента принятия досье в OFII.
Да и я думала, быстрее будет с визой! Немного переживаю, честно говоря!
А про апдейт это хорошая новость, что уже в префектуре! Надеемся, скоро пришлют уже волшебное письмо с разрешением!!
У них же время принятия не больше шести месяцев, да?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.11.2012, 02:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
У них же время принятия не больше шести месяцев, да?
спасибо, мы тоже надеемся, что уже скоро...На счет 6 месяцев - не совсем так. Мне сказали, что они сильно перегружены и не справляются в положенные 6 месяцев, что может быть и 7, и 8. В среднему нас именно, месяцев 6-7. А то, что "при отсутствии ответа через 6 мес ответ считать отрицательным", сказали игногировать.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.11.2012, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
В-опщем, прислали мне сегодня драгоценное письмо из префектуры! Не прошло и полугода (то есть, как раз прошло - досье приняли 16 мая, а сегодня 22 ноября; разрешение дали 20 ноября). Мужу пока никто не звонил... Кто-нибудь был в такой ситуации, что лучше делать, чтобы он побыстрее уж приехал?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.11.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
annemie, поздравляю! По срокам очень даже все хорошо у вас. Советую мужу срочно записаться в консульство на прием. Как показывает практика, они могут вовсе не звонить. Да и потом праздники, может все затянуться.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.11.2012, 18:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
annemie, поздравляю! По срокам очень даже все хорошо у вас. Советую мужу срочно записаться в консульство на прием. Как показывает практика, они могут вовсе не звонить. Да и потом праздники, может все затянуться.
Спасибо! Только с московским консульством совсем все плохо, телефоны не отвечают, туда не пробиться, визовый центр не дает никакой помощи... Буду очень благодарна, если кто из тех, кто недавно получал долгосрочную визу в московским консульстве, поделится опытом, как быстрее получить визу. В приглашении прямо так и написано - если с вами не свяываются, обратитесь в консульство. Но как это сделать на практике? Приходить под двери с положительным решением префекта о воссоединиении? Там спрашивают - вам назначено? И если нет, то разворачивают сразу

кстати, такой еще вопрос - от подачи документов до получения визы сколько проходит времени обычно? (у нас все документы уже приняли, сертификат франц. язык + ценности республики тоже есть и сдан...).

Всем заранее спасибо!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.11.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
annemie, по второму вопросу, если есть все документы, то визу получит в тот же день (как было со мной, правда, в киевском консульстве).
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.12.2012, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Я получила письмо из OFFi о том, что оно уведомило о полжительном решении префекта по воссоединению московское консульство 26 ноября. Еще не зная о письме, муж сходил в Консульство вместе с распечатанным письмом его пустили внутрь, но потом сказали, что они в курсе и надо ждать, когда с ним свяжется визовый офицер. Пока не связывался еще... Елки-палки, сколько уже можно тянуть.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.12.2012, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Мужу дали визу несколько дней назад. Позвонили, сказали приходить с паспортом - и визу выдали в тот же день. Так что совсем скоро мы будем вместе, закончилось наше воссоединение. Документы подали 1 апреля, досье зарегистрировано 16 мая, 20 ноября получено разрешение префекта и 4 декабря - долгосрочная виза. Теперь будем читать про дальшейшие шаги, ну и писать, если кому-то поможет (надеюсь, что да). Удачи в воссоединении!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.12.2012, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
annemie,
Поздравляем! Держите нас в курсе дальнейших шагов!
Ну и удачи вам, конечно!
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.12.2012, 19:56
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Добрый день. Надеюсь что вопрос по адресу. Собираемся пожениться с гражданином Венгрии. Он работает во франции и после свадьбы жить там. Подскажите кто сталкивался где лучше оформить брак в Украине или в Венгрии и что делать мне после оформления брака, куда подавать документы и т,д. Помогите а то перечитали кучу информации и не можем решить как лучше поступить.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.12.2012, 11:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Надеюсь что вопрос по адресу.
Нет, не по адресу. Лучше сюда.

Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Подскажите кто сталкивался где лучше оформить брак в Украине или в Венгрии
Во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.12.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
annemie, поздравляю, настоящий новогодний подарок
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.12.2012, 17:27
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет, не по адресу. Лучше сюда.


Во Франции.
Спасибо буду изучать
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.12.2012, 01:49
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
annemie, поздравляю вас с мужем!!!
А я в итоге две недели с момента подачи документов до звонка прождала. Приехала в Москву, как только смогла, получила визу, в тот же день купила билет и уже прилетела к мужу)
Ваш муж уже приехал во Францию? Можно поздравлять?)
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.01.2013, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Ibiscus, Laris, Libika - спасибо!
да, муж и папа с нами, встетили праздники всей семьей, катались на лыжах в Андорре на Новый год, дочка счаслива, что наконец-то папа с нами!
Но административные проблемы опять - не записывают в Pole Emploi (я тему создала,. там подробно) - не признают его визу valant titre de sejour, карта им нужна - а ведь в первый год карту не выдают, виза равноценна карте. Если кто что-нибудь знает - расскажите, как бороться!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX