Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.01.2010, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
так случилось, что из-за ошибки врача на Украине мне пришлось удалить в другой стране сразу 3 зуба вместе и рядышком..Врач сказал, что можно имплантанты ставить через полгода..но через полгода я удалила зуб мудрости..так что пока еще ничего не вставляла..

Вот я читаю и думаю, что мост там наверное точно невозможен, так как зубы в жевательной части..и они были 3 последние внизу..так что ставить не на что..
то есть жую я только одной частью челюсти..правой..и чувствую, что идет деформация мимики в эту же сторону..
а вообще через сколько рекомендуется вставка имплантантов..и лучше все в одинь день..или в разные..?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.01.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Лучше всего вам ответит доктор имплантолог. Мне кажется если отсутствую сразу три зуба, то доктора не заморачиваются вставлять три винта. Поставят два а посередине просто подвесят коронку как на мосту. Посмотрите в интернете есть видео и форографии, как делают операции по имплантации. Я помню находила видео и там показывали где сверлят и что на что подвешивают, операция за один раз, потом все закрепили и вуаля зубы.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.01.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Lussas, а вы какой имплантант поставили? Расскажите, пожалуйста, как здесь эта процедура проходит, чтобы иметь хоть какое-то представление до похода к врачу. Дантист направляет к имплантологу? Или вы делали все в одном месте?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.01.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Я сама нашла имплантолога по интернету, выбирала ближе к месту работы. Просто пришла к нему и сказала, что мне нужен имплант; потому что зуб сломала и удалила в подростковом возрасте и за 10 лет рядом стоящие зубы стали деформироваться; наклоняться, занимать свободное место. Знаю что это плохо и знаю что для этого нужен имплант. Он мне сделал смету цены. Сделал снимок всей челюсти. Назначил день операции, выписал антибиотики; обезбаливающее и жидкость для полоскания. Антибиотики надо было начать пить за сутки, обезбаливающее за два часа до операции.
Сама операция длилась минут 20.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.01.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Две медсестры меня подготовили; продезинфицировав губы, накрыв бумажными простынями меня и рот, одев в операционную одежду. Затем в кабинет вошел доктор. Сделал анестезию, которую я даже не чувствовала как он вкалывал ее. Она стала действовать моментально, отняло пол лица. Он сделалскальпелем разрез. Медсестра стала сразу отсасыватù кровь; Вставил какой то там свой рубильник держащий имплант и стал командовать медсестре - 400 ! 500 ! еще раз 500 я сказал! И я только услышала как что то хрустнуло в челюсти. Я так понимаю имплант вошел в кость. И все. Мне не было больно ни капельки. Потом доктор зашил. И я пошла домой продолжать пить антибиотики не помню сколько но неделю как минимум; два дня обезбаливающие и три дня полоскать рот. Курить было нельзя это мешает заживлению потому что это теплое. Нужно было первый день держать лед в полотенце у челюсти. И три дня нельзя было держать руки у челюсти - это тоже источник тепла.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.01.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Имплант мой Nobel biocare; но тоненький, из за моих искривленных соседних зубов; которые стали ползти по челюсти и занимать пустое место.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.01.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Вот так как в wикипедии у меня все выглядит, только на нижней челюсти http://fr.wikipedia.org/wiki/Implant_dentaire
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.01.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Через месяц уже можно было ставить коронку. Все зажило; нитки сами у меня не отвалились; доктор вытащил. Была встреча на слепок для коронки. Затем встреча для установки коронки. Коронка керамо-керамическая. Устанавливается за две минуты. Просто навинчивается какими то ключами. Стоило все 1700 евро.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.01.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
В конце концов я осталась недовольна дантистом. Подробности я писала в других темах о лечении зубов, если хотите посмотрите в моем профиле темы где я писала.
И потому советую, выбирать врача тщательнее. Посетить нескольких; найти отзывы об этих врачах, сравнить цены идти туда где все выглядит надежнее.

Ну тьфу тьфу, имплант мой установлен правильно, я это перепроверила у другого дантиста. Пока я довольна, привыкла к новому зубу как к своему родному, но прошло всего пару месяцев. Мой опыт совсем свежий. В принципе имплант на всю жизнь. Я надеюсь так оно и будет.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.01.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
По поводу выбора.
Я, например, не смогла найти рекомендаций по поводу имплантолога, поэтому спросила у дантиста, который мне очень хорошо сделал зуб. Мне кажется, что хороший врач вряд ли плохого посоветует. В любом случае лучше, чем на выбор наугад, иногда можно и промахнуться.
А еще очень важна предварительная подготовка и гарантии на случай, если зуб не приживется.
Konsuella,
я тут в ожидании начиталась кучу все про имплантологию, очень много разных методик, все зависит от здоровья и структуры кости пациента и денежных возможностей. Есть операции, где аж 18 имплантантов под общим накрозом ставили.
Так что, не тяните, лучше все узнать заранее и про сроки и про стоимость, и принимать решение. А не как у меня, когда времени особо нет...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.01.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Lussas,
у меня к вам вопрос, как к эксперту
у меня муж сможет поехать со мной к врачу только один раз. Я сама не говорю особо по-французски, и еще меньше понимаю, но сказали что врач говорит по-английски (что может означать от пары до действительно нормального английского). Вот я и думаю, когда его лучше с собой брать, на момент консультации или на имплантацию? Смогу я после имплантации машину вести 2 часа, как вы думаете?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.01.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Луссас,
у меня к вам вопрос, как к эксперту
у меня муж сможет поехать со мной к врачу только один раз. Я сама не говорю особо по-французски, и еще меньше понимаю, но сказали что врач говорит по-английски (что может означать от пары до действительно нормального английского). Вот я и думаю, когда его лучше с собой брать, на момент консультации или на имплантацию? Смогу я после имплантации машину вести 2 часа, как вы думаете?
На момент консультации берите мужа. Вы ведь будете обсуждать, доктор будет обьяснять, что то показывать. А в день имплантации доктор с вами разговаривать не будет, он будет проводить операцию, он будет в халате, перчатках и сосредоточен; Поздно будет.
По поводу вести машину, спросите у него; Меня о таком не предупреждали; Сказали я полностью дееспособна и анестезия отпустит через пару часов. Мне например сказал, что я могу сразу идти на работу.
Голова у меня была светлая.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.01.2010, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Lussas, спасибо за подробный рассказ. Даже и цена приемлемая. Боюсь, что мне тоже придется методом тыка выбирать. Из моего окружения только одна знакомая ставила имплантант, правда довольно давно, но когда пришла к дантисту, тот сказал, "мамма мия, кто вам так поставил?" Вот этого я и боюсь, и так зубов не так много осталось, чтобы на себе эксперименты проводить. Попробую тоже у своего дантиста поспрашивать.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.02.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Я сегодня сходила на консультацию.
Вообщем-то рентген он мне не сделал, сказал, что снимка зуба достаточно, плюс я ему принесла панорамный снимок, который я еще в Москве делала. Единственное, что забыла спросить, это про гарантию на имплантант...
Насчитали мне 1245 за все, включая временную коронку. Будут делать 19 февраля.
Вроде как приличная клиника, народ приходит, операции каждый день, врач много лет оперирует... Ну и выбора у меня особо нет
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.02.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Цена нормальная за такое дело. Гарантия импланта обычно 10 лет. Если что нибудь с ним случается врач бесплатно должен его переделать. А вообще то он должен простоять всю жизнь.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.02.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Вчера поставили. Клиника понравилась, сервис, на мой взгляд, на уровне швейцарского, все очень вежливо и очень внимательно. Сама операция продолжалась где-то час с лишним, сделал 2 рентгена и несколько обычных фотографий (там еще стажер был, который видимо наблюдал-учился). Правда во второй половине операции анастезия стала проходить, поэтому было немного больно, но терпимо. Сегодня чувствуется опухоль, пью таблетки, но не болит. Пока довольна, а там посмотрим, как приживаться будет
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.02.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
M-arge, вам какой имплантант поставили, обычный или базальный? И куда, на верхнюю челюсть или вниз? Вчера тоже была на консультации, мне нужно вверху ставить, доктор сказал, что верхняя кость менее твердая, похожа на губку. И по хорошему надо 2 ставить. И у нас дороже, 1700 евро. В общем, пока думаю.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.02.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
ээээ..... думаю, что обычный титановый, я что-то про базальный даже не слышала пока. На верхнюю челюсть, передний зуб. У меня 1245 без коронки, коронку пойду делать к другому, уже знакомому доктору.
А вы же в Ain живете? Я в Дивоне делала имплантацию, до вас недалеко должно быть
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.02.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
имплантант называется Camlog, немецкий
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.02.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
M-arge, спасибо. Дивон, это возле Швейцарии? Тогда да, недалеко. Но у меня еще вариант есть сделать базальные в Минске. Это намного дешевле, но вот надо проконсультироваться у знакомых насчет качества.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.02.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
ээээ..... думаю, что обычный титановый, я что-то про базальный даже не слышала пока. На верхнюю челюсть, передний зуб. У меня 1245 без коронки, коронку пойду делать к другому, уже знакомому доктору.
А вы же в Аин живете? Я в Дивоне делала имплантацию, до вас недалеко должно быть
А вы уже договорились с тем знакомым доктором? он сможет сделать коронку? Просто имплантные коронки они специальным ключом накручиваются, и дантист должен иметь такие инструменты.
Мой новый любимый дантист, например, случись что не сможет мне помочь с имплантом. Он с ними не работает.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.02.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Да, Divonne-les-bains, это через границу от Coppet, по дороге в Лозан.

Я сама пока в лионе, но решила сделать в Дивонне (так как переезжаю туда в эти выходные). Мне кажется, что лучше делать в том месте, куда потом можно будет обратиться в случае проблем/контроля... Все-таки это процесс на несколько месяцев....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.02.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Lussas,
он-то меня как раз к этому имплантологу послал, они в паре работают. так что я думаю, что с коронкой не будет проблем
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.02.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Да, они здесь видно часто в паре работают, мой дантист мне тоже говорил про эти ключи, и он тоже работает с определенным имплантологом.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.02.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Ну тогда я за Вас спокойна. Все под контролем. Желаю; чтоб все у вас зажило и не болело как можно скорее.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.02.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Lussas,

спасибо
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.11.2010, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: 77870 - Samara
Сообщения: 142
Поделюсь своим опытом Может кому пригодится
Мой случай был несколько запущенным для имплантов, тк после 5-ти кратного удаления кист ( каждый раз скребли кость) костной ткани было недостаточно для постновки имплантов. Речь идет о 4 верхних передних.
В шестой раз решили не чистить, а убирать уже подвижные мертвые зубы.
Выбор был либо терять здоровые клыки и ставить огромный мост на них, либо делать несколько пересадок костной ткани (+достаточно высокие шансы добавочных пересадок со временем). Съемный протез-тоже не лучшее решение
Я нашла специалиста по базальным имплантам, оказывается мед фак дает спедиплом по этому профилю уже 5 лет, но дипломированных специалистов мало.
Баз имплант требует мин количества костной ткани, подходит для давно удаленных зубов. Кому интересно- в поисковике много информации. К моему удивлению не все французские дантисты о них слышали.
Мне поставили 2 импланта на место 4-х недостающих зудов и на них мост. Плюс "приклеили" к живым клыкам для страховки . Стоит уже 6 мес, в принципе я довольна. Делала в Лионе.
Забыла важное стоимость была как для обычных имплантов , получилось несколько тысячь экономии на пересадках (не возм секю).

Если будут вопросы пишите лучше в личку, я в теме редко бываю
irina-poux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.06.2011, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
а кто нибудь знает действительно толкового дантисте в Ницце или в соседних городах.. ???? мне в этом году придется имплант ставить а то и два, и боюсь нарватся на очередного косорукого
andreeangelique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.10.2011, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venezia
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 270
я сейчас тоже ищу дантиста, чтобы поставить 2 импланта в Ницце .
посетила уже 3 кабинета, но пока выбор свой ни на одном из них остановить не могу! в одном мне предложили цену 3700 евро за зуб ,
в другой примерно 2500 евро, а третья клиника пока внятного ответа не дает! я пробую гуглить и нашла клинику в Каннах ! завтра буду звонить им!
Venezia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.12.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Подскажите, пожалуйста, кто ставил импланты: дают ли какой-нибудь сертификат, где указано из какого материала, какой марки имплант и т.п.?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX