Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.07.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
journaux, спасибо. Буду звонить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.07.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Нет, не нужен. Обычный перевод.

Мне объяснили, нужно определить приоритет. куда бы вы хотели поступить прежде всего? Какая школа/универ вам нравится больше всего? И в соответствии с этим пишите письмо и заполняете досье. и только в случае если - вдруг - не пройдете по конкурсу туда, куда хотели, а поступили в другое место, тогда решаете с Фонжесифом как переоформить досье. Спросите у них, они объяснят подробно как и что.
А как в таких случаях решать с работодателем. Если к примеру отпуск я запросила с октября и мне его подписали, а в итоге поступила в школу в которои учеба с начала сентября. И работодатель откажется менять даты отпуска. Были ли у кого то такие случаи?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.08.2012, 01:20
Бывалый
 
Аватара для alin
 
Дата рег-ции: 29.04.2011
Сообщения: 123
Хотеля узнать у тех, кто в последнее время обращался в FONGECIF, были у кого-либо отказы из-за несоблюдения сроков? Была сегодня на собрании для подающих документы на CIF. Сказали, что досье должно быть подано за 3 месяца до начала занятий. Я уже, судя по всему, опаздываю. Школа, куда я поступила в магистратуру, закрыта на каникулы до сентября. А у меня уже и согласие начальника есть...
alin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.08.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Что-то не нашла я отдельную тему по DIF, поэтому можно в этой теме задам свой вопрос?
У меня накопилось уже 100 с лишним часов DIF, после 120 они уже не будут накапливаться, так что надо тратить.
Нашла себе курсы на 35 часов/3150 EUR (90 евро/час - да, согласна, дорого ), обратилась к RH, чтобы уточнить процедуру, а она меня порадовала тем, что из стоимость обучения мне оплатят только из расчета 9,40 евро/час (!) , то есть только на 10%. Это нормально? Я нигде не нашла информации, как рассчитывается сумма возмещения и от чего зависит. Мне, кажется, найти какое-либо обучение с такой почасовой ставкой, весьма сложно.
Или все платят из своего кармана?
В общем, она отправила меня зачем-то в FONGECIF, хотя мне не очень понятно, ради 5 дней...
Кто использовал DIF, поделитесь опытом please.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.08.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Я подал запрос на CIF на работе, но мне отказали под предлогом, что у меня не хватает накопленных часов в этом году, причем не хватает примерно 30 часов. Нормально ли это? И могу ли я отправлять второй запрос сразу же (30 часов - это меньше недели) или есть какой-то срок между двумя запросами - не нашел такой информации?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.08.2012, 23:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
При написании мотивационного письма для CIF упоминали ли вы свой опыт работы, скажем так, в России, и иностранные корни, и вообще, как вас занесло во Францию? Или будет достаточно ограничиться только французским опытом работы? А также участвовали ли в atelier projet?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.09.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
При написании мотивационного письма для ЦИФ упоминали ли вы свой опыт работы, скажем так, в России, и иностранные корни, и вообще, как вас занесло во Францию? Или будет достаточно ограничиться только французским опытом работы? А также участвовали ли в ателиер проэт?
Я не особо настаивала на своих русских корнях а вообще писала по схеме которую они дают а потом с этим пришла на индивидуальное собеседование и мне очень хорошо подсказали чего надо писать, а чего лучше нет. В результате и без 5 летнего опыта работы я получила свой СИФ , уже отучилась и иду на новую работу с понедельника

На ателье не ходила у меня в то время была сначала очень большая беременность, а потом при подаче доков очень маленький ребенок
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.09.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Я подал запрос на ЦИФ на работе, но мне отказали под предлогом, что у меня не хватает накопленных часов в этом году, причем не хватает примерно 30 часов. Нормально ли это? И могу ли я отправлять второй запрос сразу же (30 часов - это меньше недели) или есть какой-то срок между двумя запросами - не нашел такой информации?
Позвоните в< Fongecif> им доволно легко дозвонится, по моему между запросами есть какой то срок (не уверена)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.09.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Что-то не нашла я отдельную тему по ДИФ, поэтому можно в этой теме задам свой вопрос?
У меня накопилось уже 100 с лишним часов ДИФ, после 120 они уже не будут накапливаться, так что надо тратить.
Нашла себе курсы на 35 часов/3150 ЕУР (90 евро/час - да, согласна, дорого ), обратилась к РХ, чтобы уточнить процедуру, а она меня порадовала тем, что из стоимость обучения мне оплатят только из расчета 9,40 евро/час (!) , то есть только на 10%. Это нормально? Я нигде не нашла информации, как рассчитывается сумма возмещения и от чего зависит. Мне, кажется, найти какое-либо обучение с такой почасовой ставкой, весьма сложно.
Или все платят из своего кармана?
В общем, она отправила меня зачем-то в ФОНГЕЦИФ, хотя мне не очень понятно, ради 5 дней...
Кто использовал ДИФ, поделитесь опытом плеасе.
Тоже хотелось бы узнать про ДИФ на будущее, а вообше у меня на бумажке было написано да столько то часов и столько то денег в эквиваленте
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.09.2012, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Dunia, спасибо за ответ.
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.09.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Вот и я постепенно пришла к мысли, что надо мне получить диплом, воспользовавшись FONGECIF. Я прочитала всю тему, правда, немного "по диагонали", возможно, повторюсь.
1. Я два года работаю на одном предприятии, на СДИ уже полтора года, я так понимаю. что я могу подавать на CIF?
2. У меня нет пока что ни одного французского диплома, только российский диплом университета. Это мне может как-то помешать в получении финансирования FONGECIF? И обязательно ли просить эквивалент российского диплома в CIEP?
3. Ну и последний вопрос - у меня нет пока что гражданства, и десятилетней карты тоже нет, только годовая. Вопрос тот же - мешает ли это?

Заранее благодарю.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.09.2012, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Вот и я постепенно пришла к мысли, что надо мне получить диплом, воспользовавшись ФОНГЕЦИФ. Я прочитала всю тему, правда, немного "по диагонали", возможно, повторюсь.
1. Я два года работаю на одном предприятии, на СДИ уже полтора года, я так понимаю. что я могу подавать на ЦИФ?
2. У меня нет пока что ни одного французского диплома, только российский диплом университета. Это мне может как-то помешать в получении финансирования ФОНГЕЦИФ? И обязательно ли просить эквивалент российского диплома в ЦИЕП?
3. Ну и последний вопрос - у меня нет пока что гражданства, и десятилетней карты тоже нет, только годовая. Вопрос тот же - мешает ли это?

Заранее благодарю.
1) да
2) нужно перевести российский диплом (с оценками).. и, желательно, заверить его хоть как-нибудь бедно ли в ближайшем универе ФР, но если ето вы не успеете - то перевод диплома - строгий минимум
3) по идее карта 1г помешать не должна, особенно в плане обучения. Но посмотрите на сайте <fonfecif> что они говорят по поводу наличия ФР гражданства
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.09.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Скажите,а если мой диплом не имеет совершенно никаго отношения к той учебе на которую хочу проситься.Его всё равно нужно переводить или не обязательно?
Просто у меня медицинское образование,а учиться пойду на кондитера .Нужен ли им мой диплом?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.09.2012, 15:36     Последний раз редактировалось hiitola; 24.09.2012 в 15:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
По мне так желательно чтобы логическая связь все-таки просматривалась.. так вроде у них и на сайте написано.
Вам нужно аргументировать ваше желание учится, так как это тоже будет учитыватся в досье.
В вашем случае, например, вы не можете работать по специальности во ФР - медицина российская здесь не "эквивалируется". В таком случае ваш профессиональный проект на будущее должен как-то отражать желание учиться на той или иной специальности.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 24.09.2012, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В вашем случае, например, вы не можете работать по специальности во ФР - медицина российская здесь не "эквивалируется".
Но почему же! С медсестринским дипломом можно работать помощником медсестры.Врачами тоже можно устроиться(обсуждение в соседней теме"Диплом врача").И еще клинические исследования.Так что не пишите,что не знаете.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.09.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
hiitola, спасибо за ответ!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.09.2012, 21:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Но почему же! С медсестринским дипломом можно работать помощником медсестры.Врачами тоже можно устроиться(обсуждение в соседней теме"Диплом врача").И еще клинические исследования.Так что не пишите,что не знаете.
помощник медестры - <aide soignante> что-ли ? Разве только не от хорошей жизни.
И врачами можно ?! - побойтесь бога бред говорить. Вас же прочитают российские бедные врачи и свято поверят. В эквиваленцию, я имею в виду. Учитесь здесь 7 лет, будете врачом. Терапевтом на "худой" конец.

ПЫСЫ к слову, я тему немного знаю, так как "баллотировался" по молодости на конкурс медбратьев. Не прошел отбора.. да и не жалею теперь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.09.2012, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
hiitola, я отвечаю вам,так как являюсь врачом и" там и здесь".Вот чего не знаете,того не пишите. Вас приглашаю в тему "Диплом врача во Франции",где вы убедитесь сколько "наших"врачей работают здесь врачами. И еще есть тема "Медсестры во Франции",где тоже рассказывают как подвердить диплом "медсестры".ИМХО:подтвердить все наши дипломы не так уж и тяжело.Но что же сделаешь,что не всем это дано!
Извиняюсь за ОФФТоп в этой теме.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.09.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
У меня ещё один вопрос, может быть, это не в эту тему. Как вы нашли школу для обучения с FONGECIF? Это была школа с их сайта, где они предлагают своих партнёров? Или можно пойти в любую другую, где возможно учиться по этой программе?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.09.2012, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеморская пишет:
хиитола, я отвечаю вам,так как являюсь врачом и" там и здесь".Вот чего не знаете,того не пишите. Вас приглашаю в тему "Диплом врача во Франции",где вы убедитесь сколько "наших"врачей работают здесь врачами. И еще есть тема "Медсестры во Франции",где тоже рассказывают как подвердить диплом "медсестры".ИМХО:подтвердить все наши дипломы не так уж и тяжело.Но что же сделаешь,что не всем это дано!
Извиняюсь за ОФФТоп в этой теме.
ммм..некоторые просто невозможно, а так все в порядке.
Но это - тема отдельного разговора. Тем более, я не понимаю как ето - быть врачом и "там и здесь".. или вы обошли всех румынских врачей которые на очереди стоять за "местом", а у них приличный французкий язык все больше. Ладно.. в другой теме.


По теме:

<stoppel>, вы совершенно не обязаны следовать списку школ на сайте <fongecif>, в принципе почти все школы принимают финансирование от етого фонда. Позвоните на <accueil> вашей школы и спросите, займет 1 мин
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.09.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
1) да
2) нужно перевести российский диплом (с оценками).. и, желательно, заверить его хоть как-нибудь бедно ли в ближайшем универе ФР, но если ето вы не успеете - то перевод диплома - строгий минимум
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу <>
<hiitola>, это какое-то нововведение? кто это требует?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.09.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
hiitola, спасибо!
Я пока что выбираю школу, читаю отзывы в интернете, в тех школах, с которыми я уже связывалась, запись начинается в феврале. А я надеюсь, может где-то можно уже сейчас записаться. Просто я бы хотела как можно раньше начать всё делать, ведь нужно ещё поступить в школу, пройти собеседование. Если начну в феврале, боюсь, что могу не успеть. А так, если начать сейчас, в случае провала на собеседовании, у меня будет ещё время найти другие школы. Ведь я новичок, собираюсь полностью сменить специальность, поэтому не уверена, что у меня с первой попытки получится записаться в такую школу. Ну и, конечно же, хотелось бы уже знать даты начала учёбы. А то пока что всё очень туманно, я не знаю дат, у меня нет конкретного списка документов, чтобы уже готовить досье. Некоторые школы вообще мне ещё не ответили, некоторые просто приглашают на réunion d'information, чтобы начать учёбу уже с октября этого года. А мне это не совсем подходит. В ближайшие три-четыре месяца я точно не могу начать учёбу. Т. е. получается либо учёба начинается прямо сейчас, либо ещё нет никакой конкретной информации по датам и невозможно взять досье.
Короче говоря, я ищу возможность записаться (пройти собеседование) в ближайшее время, но с началом учёбы весной, летом или осенью 2013. Может, кто-то знает такие школы?
Ещё небольшая заминка в том, что я даже не могу прийти на réunion d'information, поскольку я все дни на работе. В принципе, я бы смогла договориться на работе, чтобы освободить полдня, но у нас об этом нужно просить заранее, за месяц. Т. е. опять всё упирается в то, что нет конкретных дат, а только либо прямо сейчас, либо неизвестно когда.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.09.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу

Fiesta, хорошо бы, если бы оно так и было. У меня переводы уже есть, но дипломы я никогда не заверяла. На сайте CIEP прочитала, что на изготовление attestation de comparabilité уходит 3-4 месяца! Не хотелось бы столько времени потерять. Есть возможность срочного получения такого сертификата, но стоит это 200 евро, да ещё нужно письмо писать, указав, почему такая срочность. Может, надеюсь, обычных переводов хватит?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.09.2012, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
stoppel, А зачем заверять дипломы ?
И Кто/где требует attestation de comparabilité ?

P.s. А вот перевод диплома ( хороший перево) я бы свеженький сделала.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.09.2012, 08:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу <>
<hiitola>, это какое-то нововведение? кто это требует?
Этого могут и не требовать - заверения дипломов. Но могут и потребовать легко. Конечно, все еще завсит от уровня учебы на которую вы поступаете. Про заверение.. Кому интересна ваша филькина грамота с оценками из Урюпинска ? У меня давно переведенный и заверенный диплом, который всегда все просили.. с оценками.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.09.2012, 11:47     Последний раз редактировалось Dunia; 28.09.2012 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
У меня ещё один вопрос, может быть, это не в эту тему. Как вы нашли школу для обучения с ФОНГЕЦИФ? Это была школа с их сайта, где они предлагают своих партнёров? Или можно пойти в любую другую, где возможно учиться по этой программе?
Я нашла сама несколько школ ,а потом оказалось что на сайте <Fongecif> они все есть так что у них неплохой список,
я тоже искала школу что бы учеба начиналась с января или февраля что бы не терять время, так как мне не хотелось возвращаться на работу после моего небольшого декретного отпуска, не забывайте что там практически 4 месяца нужно от подачи <dossier>( месяц на работадателя и 3 на <Fongecif>).
я подавала вообще сильно заранее, в сентябре в <Fongecif> на учебу на февраль
А вообше когда подаешь на <CIF> это одна сплошная неизвестность вплоть до получения ок от <Fongecif>

И еще у меня русский диплом истфака , я его переводила, но никогда и никто у меня его не попросил, но у меня есть французкий БТС по информатике и дальше я училась по той же специальности, может по этому, но все таки мне кажется что если вы полностью меняете специальность то простого перевода диплома вполне хватит, скорее все <Fongecif> заинтересует больше ваш опыт работы во Франции чем ваш русский диплом.

А ты с какой на какую специальность меняешь?
И сколько у тебя лет здесь работы ? у меня было почти пять, хотя мне на собрании сказали что очень сильно желательно больше пяти.
А вообще главное это логически построенное <dossier> чтоб им все сразу было понятна и ваша мотивация тоже
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.09.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Этого могут и не требовать - заверения дипломов. Но могут и потребовать легко. Конечно, все еще завсит от уровня учебы на которую вы поступаете. Про заверение.. Кому интересна ваша филькина грамота с оценками из Урюпинска ? У меня давно переведенный и заверенный диплом, который всегда все просили.. с оценками.
Hiitola, а что это за процедура заверения? Просто местный универ напишет бумажку что ваш диплом приравнивается к такому то количеству лет учебы по французским меркам?
Такая филькина грамота не знаю кому нужна даже, имхо...
Ни в одном высшем учебном заведении во Франции у меня такое не требовали, всегда проходилофоциальный перевод местного переводчика с его печатью... не думаю что это по причине моего Урюпинска...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.09.2012, 12:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Хиитола, а что это за процедура заверения? Просто местный универ напишет бумажку что ваш диплом приравнивается к такому то количеству лет учебы по французским меркам? Такая филькина грамота не знаю кому нужна даже, имхо...
Ни в одном высшем учебном заведении во Франции у меня такое не требовали, всегда проходилофоциальный перевод местного переводчика с его печатью...:профессор:
Я это делал для продолжения учебы... не для работы.
Иначе конечно меня бы никуда не взяли. Для работы я думаю ето необязательно.
Зачем ? Это позволяет официально признать ваш уровень как соответсвующий такому-то уровню во ФР. Мне засчитали -1 год. Бак+5 пришлось зарабатывать здесь сполна.
Технически - надо делать запрос в унивеситете (есть в каждом большом городе) , где есть комиссиии по эквиваленции - может сейчас уже все поменялось, я не знаю.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.09.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я это делал для продолжения учебы... не для работы.
Иначе конечно меня бы никуда не взяли. Для работы я думаю ето необязательно.
Зачем ? Это позволяет официально признать ваш уровень как соответсвующий такому-то уровню во ФР. Мне засчитали -1 год. Бак+5 пришлось зарабатывать здесь сполна.
Технически - надо делать запрос в унивеситете (есть в каждом большом городе) , где есть комиссиии по эквиваленции - может сейчас уже все поменялось, я не знаю.
Ничего себе, это наш русский диплом(5 лет) посчитали за год ?, или там было незаконченное вышее ? Я вообше нагло пишу себе в <CV> истфак эквивалент <DESS d'histoire> но мне кажется на это уже давно никто не смотрит а в <Fongecif> я вообще не упоминала про русское образование, но у каждого свое <dossier> главное его правильно преподнести.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.09.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
hiitola, странно у меня такого никогда не требовали, даже для учебы.

И склоняюсь больше к тому, что Поступление на базе отечественного диплома и есть признание вашего уровня, это если говорить об учебе.

Dunia, мне кажется что они посчитали отечественный бак+5 как за бак+4
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Документы для учебы Kse Учеба во Франции 8 01.07.2008 21:12
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Разлука ради учебы Snegurka Учеба во Франции 2 04.04.2005 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX