Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.02.2012, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Jekaterina
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Тулон
Сообщения: 30
Отправить сообщение для Jekaterina с помощью MSN
Olik80
когда пойдём гулять с малышками ????
__________________
Lina - Mélanie 5.03.2011
Jekaterina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.02.2012, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Ну, например, во вторник 6-го :-) Можно погулять в парке на пляже Мурийон, там парковаться удобно и есть где выпить чашечку кофе. Может, еще кто захочет присоединиться?
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.02.2012, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Jekaterina
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Тулон
Сообщения: 30
Отправить сообщение для Jekaterina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Ну, например, во вторник 6-го :-) Можно погулять в парке на пляже Мурийон, там парковаться удобно и есть где выпить чашечку кофе. Может, еще кто захочет присоединиться?
Отличная идея !!!! твой номер телефона 06 50 28 75 82?
06 58 96 02 38 мой. давай в мурийоне во вторник 6 числа в 14 00???
__________________
Lina - Mélanie 5.03.2011
Jekaterina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.02.2012, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Идет! На месте созвонимся тогда.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.02.2012, 18:57
Дебютант
 
Аватара для Jekaterina
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Тулон
Сообщения: 30
Отправить сообщение для Jekaterina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Идет! На месте созвонимся тогда.
отлично !!!! надеюсь,с погодой повезёт
__________________
Lina - Mélanie 5.03.2011
Jekaterina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.03.2012, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеvvs пишет:
Здравствуйте!

Хочу к вам обратиться с просьбой-предложением. Я студентка в процессе написания дипломной работы, для которой мне нужны билингвальные дети, говорящие на русском и французском языках. Предварительная тема диплома- “Переключение кодов в общении детей-билингов: взаимодействие лингвистических и социальных ограничений”. В общих словах, меня интересует процесс перехода с одного языка на другой у детей, которые являются сбалансированными билингвами, то есть, примерно одинаково владеют обоими языками. Для этого мне нужно понаблюдать за общением детей и, возможно, поговорить с детьми на разнообразные темы, связанные с обеими культурами.

Я живу в Бриньоле, что в часе езды от Тулона, поэтому ищу желающих поучаствовать в моем эксперименте, живущих в этом районе. Буду очень благодарна за советы и предложения.

Виолетта.
Виолетта, я ЗА!!! У меня доча 4 года. Очень-очень хотим поучаствовать в вашем эксперименте Доче будет интересно, у ней здесь пока друзей немного. И мне будет приятно познакомиться Мне кажется, у нас с Вами похожие профессии. Очень радует что и живем мы недалеко от вас (Signes).
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.03.2012, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Добрый вечер всем!!!
Интересует мнение местных жителей о городе...Как живётся,плюсы и минусы...Буду рада любой информации!!!
Бывала однажды,очень понравился город,в раздумьях о переезде...
Спасибо !
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.03.2012, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Добрый вечер!

Плюсы: климат, море, парк-пляж.
Минусы: Местами не очень чистый город, много иммигрантов, довольно медлительная префектура.
Я переехала из Парижа два года назад, но живем не в самом Тулоне, а в Каркеране - 12 км от Тулона. Сплошные плюсы.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.03.2012, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Да, еще. Из общественного транспорта только автобусы, ходят по расписанию, практически не опаздывают, но на некоторые маршруты только раз в полчаса ездят. Так что, в идеале, хорошо иметь машину, скутер, ну или велосипед, на худой конец... До переезда сюда мне права не нужны были, а здесь первым делом пошла в автошколу, иначе трудно, особенно, когда дети появляются.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.03.2012, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Добрый вечер!

Плюсы: климат, море, парк-пляж.
Минусы: Местами не очень чистый город, много иммигрантов, довольно медлительная префектура.
Я переехала из Парижа два года назад, но живем не в самом Тулоне, а в Каркеране - 12 км от Тулона. Сплошные плюсы.

Спасибо за ответ!!!
Много русскоговорящих???Как обстоят дела с работой???
Я сама из Парижа,потом жила в Монпелье (тоже юг),проблемы маленьких городков знакомы...
Вы после Парижа быстро привыкли???
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.03.2012, 11:21
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Да, еще. Из общественного транспорта только автобусы, ходят по расписанию, практически не опаздывают, но на некоторые маршруты только раз в полчаса ездят. Так что, в идеале, хорошо иметь машину, скутер, ну или велосипед, на худой конец... До переезда сюда мне права не нужны были, а здесь первым делом пошла в автошколу, иначе трудно, особенно, когда дети появляются.
Да это одна из проблем маленьких городов,без машины как без рук!!!
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.03.2012, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Русскоговорящих немного, но есть. С работой тяжело, но все зависит от специальности, я думаю. В Париже только знание русского языка открывало много дверей и возможностей, здесь же русский никому не нужен.
После Парижа (хотя и обожаю этот город) привыкла быстро, потому что устала от шума, суеты, RER B и дорогого жилья. И потом, Париж-то ведь рядом, сел на поезд и через 4 часа уже там, я часто езжу в гости к друзьям, но всегда с удовольствием возвращаюсь в Каркеран, к солнцу, тишине и чистому воздуху.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.03.2012, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Русскоговорящих немного, но есть. С работой тяжело, но все зависит от специальности, я думаю. В Париже только знание русского языка открывало много дверей и возможностей, здесь же русский никому не нужен.
После Парижа (хотя и обожаю этот город) привыкла быстро, потому что устала от шума, суеты, RER B и дорогого жилья. И потом, Париж-то ведь рядом, сел на поезд и через 4 часа уже там, я часто езжу в гости к друзьям, но всегда с удовольствием возвращаюсь в Каркеран, к солнцу, тишине и чистому воздуху.

Смотрела в одноклассниках,в Тулоне указанно 178 401 чел,по этому решила уточнить!!!
А что можете рассказать про районы Тулона,какие хорошие и спокойные районы...Хочу посмотреть цены на жильё...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.03.2012, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Мы сами искали новую квартиру три месяца назад, облазили весь Тулон и пригороды. У нас, может, были несколько завышенные критерии : ребенок, собака, т.е. нужно было место, чтобы и с ребенком было где гулять и собаке. Ну и парковочное место для машины. Тулон мы отмели сразу, кроме района Mourillon, но там узкие улочки, с парковкой тяжело. Очень понравился город La Garde, La Valette, Carqueiranne, некоторые районы Le Pradet. Возможно, у других жителей Тулона другое мнение. Но мой муж сказал, что, если придется жить в Тулоне или в Seyne-sur-mer, ребенка отдадим в частную школу... Самые дешевые квартиры в Seyne sur mer и Тулон.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.03.2012, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Мы сами искали новую квартиру три месяца назад, облазили весь Тулон и пригороды. У нас, может, были несколько завышенные критерии : ребенок, собака, т.е. нужно было место, чтобы и с ребенком было где гулять и собаке. Ну и парковочное место для машины. Тулон мы отмели сразу, кроме района Mourillon, но там узкие улочки, с парковкой тяжело. Очень понравился город La Garde, La Valette, Carqueiranne, некоторые районы Le Pradet. Возможно, у других жителей Тулона другое мнение. Но мой муж сказал, что, если придется жить в Тулоне или в Seyne-sur-mer, ребенка отдадим в частную школу... Самые дешевые квартиры в Seyne sur mer и Тулон.
Спасибо за информацию!!!
Большинство французов называют Тулон "маленьким Марселем",есть за что???
В выходные город "вымирает" как большинство маленьких городков или всё же есть куда сходить,как например в Париже,музей,театры,выставки...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.03.2012, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Есть за что :-) И не в пользу Тулона они такое говорят. Много арабского населения, местами город просто грязный.
В выходные город живет барами и ночными клубами. На счет театров, музеев и выставок... Что-то иногда появляется на культурном горизонте, надо заранее смотреть, где, что происходит, но выбор маленький, конечно. Изначально, Тулон - военный порт, здесь в основном живут военные с семьями, которые по окончании службы часто покидают регион.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.03.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Очень понравился город La Garde, La Valette, Carqueiranne, некоторые районы Le Pradet. Возможно, у других жителей Тулона другое мнение. Но мой муж сказал, что, если придется жить в Тулоне или в Seyne-sur-mer, ребенка отдадим в частную школу... Самые дешевые квартиры в Seyne sur mer и Тулон.
Скорее в La Valette могут понравиться только некоторые районы, Le Pradet деревушка без HLMов. Хаха, как насчет Cap Brun в Тулоне, дешевенький такой райончик?
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.03.2012, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
В каждом городе есть дорогие районы. Но в общей картине именно в Тулоне большой выбор недорогого жилья.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.03.2012, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Про Валетт не спорю, мы там смотрели пару квартир, наверное, повезло с районом.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.03.2012, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Есть за что :-) И не в пользу Тулона они такое говорят. Много арабского населения, местами город просто грязный.
В выходные город живет барами и ночными клубами. На счет театров, музеев и выставок... Что-то иногда появляется на культурном горизонте, надо заранее смотреть, где, что происходит, но выбор маленький, конечно. Изначально, Тулон - военный порт, здесь в основном живут военные с семьями, которые по окончании службы часто покидают регион.
Так же сильно развит бандитизм как в Марселе???
Именно по этому я и интересуюсь про город,зная,что он "военный"...как же тогда там может быть развит криминал?!!
Про арабское население-где его нет?!!
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.03.2012, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Про бандитизм не знаю, никогда не сталкивалась.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.03.2012, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Про бандитизм не знаю, никогда не сталкивалась.
Ясно,и слава Богу! Просто хочется узнать за что именно город прозвали "маленьким Марселем"...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.03.2012, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Jekaterina
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Тулон
Сообщения: 30
Отправить сообщение для Jekaterina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKaroleva_Margo пишет:
Ясно,и слава Богу! Просто хочется узнать за что именно город прозвали "маленьким Марселем"...
Оля права, подписываюсь под каждым словом.
Маленький Марсель, потому что то же море, но маленький кусочек, те же арабские районы , но немного в меньшем количестве, тот же климат - солнышко. Да, и вообще, Марсель ровно в часе езды отсюда, у меня даже муж там работает и матается каждый день туда-сюда.
А вот на счёт бандитизма, буквально на прошлых выходных, в 4 часа утра у нас под окном была какая-то драка. Мы с мужем проснулись от криков на улице. Приехала полиция и всех разгонала. В принципе, ничего особенного, мужа так это вообще не удивило никак, а для меня эстонской девочки, это был шок. Я так и не уснула в ту ночь. Вот такой вот весёленький тулончик, хотя живём мы в дурацком районе, ближе к центру. может поэтому тут вот так. Честно говоря, была б возможность, уехала бы не задумываясь от сюда.
__________________
Lina - Mélanie 5.03.2011
Jekaterina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.03.2012, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеJekaterina пишет:
Оля права, подписываюсь под каждым словом.
Маленький Марсель, потому что то же море, но маленький кусочек, те же арабские районы , но немного в меньшем количестве, тот же климат - солнышко. Да, и вообще, Марсель ровно в часе езды отсюда, у меня даже муж там работает и матается каждый день туда-сюда.
А вот на счёт бандитизма, буквально на прошлых выходных, в 4 часа утра у нас под окном была какая-то драка. Мы с мужем проснулись от криков на улице. Приехала полиция и всех разгонала. В принципе, ничего особенного, мужа так это вообще не удивило никак, а для меня эстонской девочки, это был шок. Я так и не уснула в ту ночь. Вот такой вот весёленький тулончик, хотя живём мы в дурацком районе, ближе к центру. может поэтому тут вот так. Честно говоря, была б возможность, уехала бы не задумываясь от сюда.

Возможно Вы и правы,просто у меня Марсель ассоциируется с бандитизмом и постоянными бандитскими перестрелками!!!И меня очень удивило,что большинство моих фр.знакомых называют Тулон именно так...
Вам не нравится жизнь в Тулоне???Куда бы вы предпочли перебраться???
Я жила и в Париже и в Монпелье,везде есть свои плюсы и минусы...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.03.2012, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Jekaterina
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Тулон
Сообщения: 30
Отправить сообщение для Jekaterina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKaroleva_Margo пишет:
Возможно Вы и правы,просто у меня Марсель ассоциируется с бандитизмом и постоянными бандитскими перестрелками!!!И меня очень удивило,что большинство моих фр.знакомых называют Тулон именно так...
Вам не нравится жизнь в Тулоне???Куда бы вы предпочли перебраться???
Я жила и в Париже и в Монпелье,везде есть свои плюсы и минусы...
Скажем, это не самое худшее место на свете, но я б уехала отсюда... куда ? скажем, в ниццу. мне нравятся города побольше, что б жизнь кипела. но не как Париж, например. Это слишком...
__________________
Lina - Mélanie 5.03.2011
Jekaterina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.03.2012, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2011
Откуда: Каркеран
Сообщения: 15
Я абсолютно согласна с Екатериной. Если уж вам очень хочется сменить обстановку и жить поближе к морю, то лучше ехать в Ниццу. И культурная жизнь там поактивней и с работой точно полегче будет. Я туда и метила два года назад, уже и в университет записалась, и работу нашла, и даже квартиру. Но обстоятельства сложились так, что оказалась я в Каркеране. Чему, собственно, очень рада. Маленький, спокойный городок, в котором есть абсолютно все и практически только французское население. Как раз для семейной жизни. Ну а когда появляются малыши, ночные и вечерние культпоходы откладываются сами собой до неопределенного времени. Так что, если вы свободны и ни от кого и ничего не зависите, поезжайте в Ниццу.
Olik80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.03.2012, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеJekaterina пишет:
Скажем, это не самое худшее место на свете, но я б уехала отсюда... куда ? скажем, в ниццу. мне нравятся города побольше, что б жизнь кипела. но не как Париж, например. Это слишком...

Спасибо за помощь!!!
Мне Ницца не нравится,уж лучше Париж...Но о вкусах не спорят,каждому своё
Для себя вынесла одно,прежде чем оснавательно принять решение переезда в Тулон,надо пожить там хотя бы месяц...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.03.2012, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеOlik80 пишет:
Я абсолютно согласна с Екатериной. Если уж вам очень хочется сменить обстановку и жить поближе к морю, то лучше ехать в Ниццу. И культурная жизнь там поактивней и с работой точно полегче будет. Я туда и метила два года назад, уже и в университет записалась, и работу нашла, и даже квартиру. Но обстоятельства сложились так, что оказалась я в Каркеране. Чему, собственно, очень рада. Маленький, спокойный городок, в котором есть абсолютно все и практически только французское население. Как раз для семейной жизни. Ну а когда появляются малыши, ночные и вечерние культпоходы откладываются сами собой до неопределенного времени. Так что, если вы свободны и ни от кого и ничего не зависите, поезжайте в Ниццу.
Нет,Ницца мне не нравится!!! Уже лучше останусь верна любимому Парижу!!!
Спасибо за помощь!!!
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.03.2012, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Jekaterina
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Тулон
Сообщения: 30
Отправить сообщение для Jekaterina с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKaroleva_Margo пишет:
Спасибо за помощь!!!
Мне Ницца не нравится,уж лучше Париж...Но о вкусах не спорят,каждому своё
Для себя вынесла одно,прежде чем оснавательно принять решение переезда в Тулон,надо пожить там хотя бы месяц...
очень разумный подход !!!приезжай, пойдём кофе пить
__________________
Lina - Mélanie 5.03.2011
Jekaterina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.03.2012, 20:19
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеJekaterina пишет:
очень разумный подход !!!приезжай, пойдём кофе пить
Обязательно!!!
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тулон Natty Вопросы и ответы туристов 13 21.10.2013 00:15
Солнечный декабрьский Тулон Cezarine Рассказы и фотографии путешественников 13 16.02.2010 00:34
Билет Тулон-Корсика-Тулон Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 23.12.2008 15:37
Тулон, Марсель - есть кто? natalishka Встречи-тусовки во Франции и России 4 26.05.2008 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX