Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.12.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ALX пишет:
Ребята молодцы, что такой сайт организовали!
Ребята действительно молодцы. Очень хотелось, чтобы функционировал он тоже на уровне. Я на этом сайте уже давно, практически с самого начала, запустила в поиск свою школу, не нашла её, открыла страницу, потихонько она стала заполняться. Я открою - никого знакомых нет, закрою, опять долго не захожу, опять открою - опять никого нет из своих, опять закрою .... Несколько месяцев назад появился одноклассник, мы с ним сразу списались, довольные, разговоров целый воз и маленькая тележка, я ему посетовала, что я здесь уже долго и вот такая ерунда. Мой одноклассник развернул большой поиск и говорит мне, что нашел еще двух одноклассников. Я провожу их через "Поиск" - нет никого. Что же такое? Я к однокласснику за разъяснениями, он мне говорит набери так-то и так и должно выдать. Короче (возможно это и знают все, как-то я сама вот об этом раньше и не думала!), оказывается только одна моя школа фигурирет на сайте под 9 списками!!! Приходит человек на сайт и ищет свою школу, каждый набирает её так, как он считает нужным. Например: школа № 1 им.Ленина. Кто-то пишет - шк. № 1; кто-то пишет шк.им Ленина, кто-то - ср.шк.№ 1 им.Ленина, кто-то шк. им В.И.Ленина....Боже! Да вариантов оказалось масса. Более того, в названии моего города есть русская буква "ы". Если кто-то пишет на русском языке, то вопросов нет. Но многие город набирают латиницей и эту букву обзначают как хотят: "y", "u" или "i". И все эти нюансы вылились абсолютно в разные, не перекликающиеся между собой, списки одной и той же школы!!!
Почему же работа сайта так не продумана и такие списки автоматически не объединяются в один список. А списки не маленькие - от 30 до 200-х человек. А может их и больше, только мне уже не хотелось сидеть и рыться в этих нюансах. Очень хотелось бы, чтобы работа сайта была более систематизирована.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.12.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
А я только вчера зашла к Одноклассникам. Нашла фотки больше половины класса, такие сильные ощущения испытала, чуть не разревелась!
Я их всех лет 15 не видела, а некоторых еще больше. В удивительное время мы живем, такие возможности невероятные общаться, находиться!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.12.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Наконец-то и на моей улице веселье. Двое людей вчера и сегодня сами нашли меня. Вчера меня нашла одна моя подруга, которую я потеряла после переезда в Францию ( через сайт одноклассников). А сегодня меня нашел бывший одногруппник, о котором я уже не знала ничего больше 10 лет ( через в контакте). А до этого я сама искала-искала и вообще никого не находила.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.12.2007, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Поддерживаю все вышесказанное... мы действительно живем в удивительное время, интернет дает нам безмерные возможности! Сколько впечатлений испытываешь, встречая людей, с которыми когда-то давно тесно общался... потом, в силу обстоятельств связь прервалась... и вот... находясь за тысячи километров, через несколько или много лет... встречаешь их снова... пусть и виртуальном пространстве а они все немножко другие, у всех по-своему сложилась жизнь... семьи, дети, работа... но все рады тебя видеть! Это так здорово Мой низкий поклон тому, у кого первого в голове созрела идея создания такого рода веб-сайтов
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.12.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
как бы там ни было, я все же предпочитаю одноклассников, чем н-р copinsd'avant
там вообще никакакой защиты. Кто угодно может зайти. Регистрация ничего не меняет, за дополнительную информацию нужно платить. Зато забив в гугле собственные имя и фамилию прямиком попадаешь на свою фотографию! В фейсбук я не решилась записываться, хотя буквально все там тусуются. Меня не очень греет мысль, что любой из моих коллег может лазить по моему профилю. Далекие российские одноклассники, как то более безобидны.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.12.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile совершенно случайно заглянула сегодня на одноклассники.ру и вдруг столько одноклассни

совершенно случайно заглянула сегодня на одноклассники.ру и вдруг столько одноклассников зарегистрировалось, просто праздник, ура!

будем общаться!

всем удачи и всех -с наступающими праздниками! с рождеством и НГ! ! ! Всего сaмого хорошего!!! доброго и светлого !!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.12.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А моих очень мало одноклассников там. Дорого, всё таки пользование интернетом в России.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.12.2007, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
titan пишет:
как бы там ни было, я все же предпочитаю одноклассников, чем н-р цопинсдьавант
там вообще никакакой защиты. Кто угодно может зайти. Регистрация ничего не меняет, за дополнительную информацию нужно платить. Зато забив в гугле собственные имя и фамилию прямиком попадаешь на свою фотографию! В фейсбук я не решилась записываться, хотя буквально все там тусуются. Меня не очень греет мысль, что любой из моих коллег может лазить по моему профилю. Далекие российские одноклассники, как то более безобидны.
А у меня facebook открыт только для друзей. Так что посмотрите в опциях: там такая функция есть.
__________________
Quand une porte se ferme, une autre s'ouvre.
[Miguel de Cervantès]
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.12.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Cime, я думаю, что дело не в стоимости интернета в России. Моих бывших учеников просто толпы на всех сайтах,им по 22–25 лет. А вот одноклассников (52 года) совсем считанные единицы!(((( Одна одноклассница и одна однокурсница.... и усе!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.12.2007, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
titan пишет:
как бы там ни было, я все же предпочитаю одноклассников, чем н-р copinsd'avant
там вообще никакакой защиты. Кто угодно может зайти. Регистрация ничего не меняет, за дополнительную информацию нужно платить. Зато забив в гугле собственные имя и фамилию прямиком попадаешь на свою фотографию! В фейсбук я не решилась записываться, хотя буквально все там тусуются. Меня не очень греет мысль, что любой из моих коллег может лазить по моему профилю. Далекие российские одноклассники, как то более безобидны.
а вот мне на одноклассниках незнакомые личности начали ставить единицы и двойки за нормальные фотки (свадебные и из путешествий) по большому счету фигня конечно, но за что?
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.12.2007, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Klassnaia пишет:
Cime, я думаю, что дело не в стоимости интернета в России. Моих бывших учеников просто толпы на всех сайтах,им по 22–25 лет. А вот одноклассников (52 года) совсем считанные единицы!(((( Одна одноклассница и одна однокурсница.... и усе!
друзья из России рассказывают, что теперь эти сайты на работе блокируются, а то производительность труда падала
так что действительно, дело не в стоимости интернета...
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.12.2007, 07:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
lekaa пишет:
друзья из России рассказывают, что теперь эти сайты на работе блокируются, а то производительность труда падала
так что действительно, дело не в стоимости интернета...
я всегда очень удивлялась, как люди умудряются на работе во всяких форумах торчать? иногда думаешь, как бы растроИться, настолько работы завал. Мне кстати уже вырубали доступ к сайтам и мэйлам приходящим с "точка ру". Я по этим сайтам (уж простят меня маркетологи) оринтеровочные бэнчмарки составляла. Пришлось только пикнуть и всё вернулось
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.12.2007, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Одноклассники - один из наиболее часто блокируемых сайтов. В первых рядах по "торчанию на рабочем месте" также авто*ру, фишки, джоб*ру и т.п.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.12.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Мне сказали, что когда изучали состав пользователей Одноклассников, выяснилось, что была большая группа людей из одного и того же московского банка, которая постоянно торчала на Одноклассникахв рабочее время. Так пришли к выводу, что в этом банке либо работы совсем немного, либо никто просто не работает, если все проводят время на этом сайте. Забыла название банка ...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.12.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roksanne пишет:
Зато при личном общении с форумчанками обнаружилось несколько однокурсников-коллег этих самых форумчанок
Я там на сайте тоже почти никого не нашла.
у наших однокурсников отдельный сайт есть.
А вдруг здесь есть одноклассники на форуме?
Давайте писать города и номера школ здесь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.12.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
lekaa пишет:
а вот мне на одноклассниках незнакомые личности начали ставить единицы и двойки за нормальные фотки (свадебные и из путешествий) по большому счету фигня конечно, но за что?
Обидно, конечно, но и глупо со стороны людей, делающих такие мелкие пакости!
А я смотрю у меня и моих знакомых одни пятерки за фотки. То, что не нравится, я просто не оцениваю, зачем людей обижать?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.12.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У меня уже час с слишним не открывается сайт! Что это,"происки врагов"?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.12.2007, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
lecia, у меня тоже! И радикал заодно. Я уж думала, у меня дочь снова кнопочек понажимала, вот все и пропало.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.12.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У меня тоже одноклассники не откпываются и не только у меня...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.12.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Цена популярности,может быть не серьезно.я прямо расстроилась.Своих соклассников пока не нашла,но познакомилась с интересными людьми.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.12.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
А у меня сайт ихний часа два как не открывается.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.12.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Unhappy

аналогично, приехала с работы домой, дай, думаю, посмотрю, кто мне написал ? ответил? ан нет!

не открывается тоже.................
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.12.2007, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
lecia пишет:
У меня уже час с слишним не открывается сайт! Что это,"происки врагов"?
время от времени сбои на сервере, контакт тоже щас глючит
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.12.2007, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Klassnaia пишет:
Обидно, конечно, но и глупо со стороны людей, делающих такие мелкие пакости!
А я смотрю у меня и моих знакомых одни пятерки за фотки. То, что не нравится, я просто не оцениваю, зачем людей обижать?
по большому счету, поставить оценку вроде как сказать "как дела? отлично выглядишь"... по счастью, на обоих сайтах предусмотрен режим блокировки неугодных личностей
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.12.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Taksik, согласна! Я училась в 3 школах и каждая на сайте под кучей названий. И город тоже. То с большой буквы, то с маленькой, то латиницей , то киррилицей. Пока заполнишь все эти школы с ума сойдешь. Тоже не пойму, почему их не объединить в одну
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.12.2007, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
понеслась нелегкая :-)

сайт заработал...
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.12.2007, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Taksik, скажите, приятно людей находить? Я прям тащусь! Особенно, когда люди - старые друзья. А тут одна девочка выложила фотки класса - трогательно до слёз: я там такой пупс!!! Хуууденький!!!!
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.12.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Vasiatka пишет:
Taksik, скажите, приятно людей находить?
Приятно!


Создатель интернет-портала «Одноклассники.ру» Альберт Попков: "Задумали черное дело? Не суйтесь на наш сайт!

Автор популярного сайта рассказал, следят ли за посетителями ресурса люди из ФСБ.

http://www.topnews.ru/media_id_3664.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.12.2007, 14:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Моя сестра работает одном из московских банков и она до вчерашнего дня с удовольствием пользовалась сайтом Одноклассники с рабочего места, а вчера этот сайт был блокирован на всех рабочих компах и при попытке зайти на него появляется заставка с Путиным и его словами: "работать, работать и еще раз работать!"
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.12.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Talking

MARGOO пишет:
Моя сестра работает одном из московских банков и она до вчерашнего дня с удовольствием пользовалась сайтом Одноклассники с рабочего места, а вчера этот сайт был блокирован на всех рабочих компах и при попытке зайти на него появляется заставка с Путиным и его словами: "работать, работать и еще раз работать!"
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
oдноклаcсники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX