Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 19.09.2019, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Вспомнила, у меня культовое и дежурное блюдо в пир и в мир - помидоры с моцарелллой
Ее чем-то заменить можно?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 19.09.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Вспомнила, у меня культовое и дежурное блюдо в пир и в мир - помидоры с моцарелллой
Ее чем-то заменить можно?
И я послушаю с удовольствием не знаю, что там у меня с поджелудочной и иже с ней, но точно также, сладкое и перекусы рулят. И кстати, моцарелла с помидорами сегодня была, как быстрое и не жирное блюдо мне на ужин.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 19.09.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Glycine, не смотрите на процент содержания холестерина, не опасен он так, как сахар и трансжиры. По поводу жизни без сахара - я уже года 3 его не ем вообще. Кстати, если хотите без сахара, то откажитесь от хлебцев, тем более дутых. Это как ложку того же сахара съесть. И смотрите на гликемический индекс продуктов. А также на инсулиновый.
И не бойтесь насыщенных жиров. Теория Энсела Киза канула в лету уже давно. Не в них зло.
Из молочных продуктов лучше употреблять козьи и овечьи продукты.
Чувство голода не будет настигать тогда, когда прекратятся инсулиновые качели. Тогда же и отпадёт необходимость в перекусах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 19.09.2019, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Droopy, беру гречневые хлебцы без сахара в био, это все равно сахар? В составе гречневая мука, соль и вода возможно, не перед глазами пачка. Ещё очень нравятся у этой же марки из чёрного цельного риса хлебцы. Я люблю хлеб, безглютеновый в био стоит брать? Выпеченный. Без хлеба хотя бы в виде хлебцев вряд ли смогу.
Сегодня удалось без перекусов и сладкого. Но овощи любые ела, из фруктов киви и ягоды. И очень много орехов ем с каждым приемом пищи, боюсь, что тяжелая еда.
Постепенно может буду сокращать калории, но если смогу держаться без сладкого и перекусов, уже счастье. От молочного попробую вообще воздержаться, козье-овечье это ведь тоже лактоза? Хотя бы в порядке личного эксперимента.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 19.09.2019, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
И я послушаю с удовольствием не знаю, что там у меня с поджелудочной и иже с ней, но точно также, сладкое и перекусы рулят. И кстати, моцарелла с помидорами сегодня была, как быстрое и не жирное блюдо мне на ужин.
Ох, вредно это, знаю прекрасно причём, надеюсь, что не забуду быстро поход к врачу и наконец возьму себя в руки в плане питания.
Салат да, люблю тоже очень этот и тоже на ужин часто делаем.
Боюсь, альтернативы не делают моцарелле безмолочной
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 19.09.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Glycine, Вы что-то много противоречивых себе ограничений ставите. И лактозу убрать, но при этом фруктозу едите (киви и ягоды). Орехи в больших количествах не очень легкие для пищеварения. Но пользы от них больше, чем от хлебцев. И больше горсти все же есть не надо, а бразильских вообще больше двух в сутки не надо.
Я пеку булочки из миндальной муки и псиллиума. Можно добавлять кокосовую муку, также я посыпаю их кунжутом, или пеку с маком.
У Вас какая цель ? Сбросить вес ? Или Вы по медицинским показаниям решили перейти на какую-то особенную диету ? вы не переносите моццареллу, почему вдруг решили убрать именно её ? Одно дело - молоко, другое - кисломолочные продукты.
Кормящая мама Олена Исламкина, например, прекрасно пишет и про сахар, и про многое другое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 19.09.2019, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня теперь нет перекусов. И хорошо, если обедаю и ужинаю. А то иногда пропускаю ужин, по разным причинам.
Похудею, наверное... Хотя бы слегка. Фрукты остались и выпечка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 20.09.2019, 09:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.09.2019 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Всегда сладкое не особо ограничивала, а в последнее время со стрессом-усталостью и вовсе налегаю за троих

Ещё из плохих привычек перекусы, ем все время что-то день напролёт (слышала, что для поджелудки очень вредно)

Решила есть плотно 3 раза в день и возможно полдник, знаю, что сразу перестроиться на три раза может быть тяжело.
Вы правы! Перекусы действительно очень вредно (пожалуй, из всех вредных привычек питания эта самая вредная). Пищеварительной системе и всему организму обязательно надо дать отдохнуть между приемами пищи и проголодаться, иначе свежая энергия перестанет приходить, оттого и усталость повышается. И от больших количеств сладкого усталость тоже повышается. Замкнутый круг: едим сладкое, чтобы поднять энергию, а она от этого только падает еще больше.

Только имейте в виду, что первые несколько дней без сладкого может быть сложно: могут быть перепады настроения, депрессия, мрачные мысли без повода. Надо помнить, что это просто ломка, и стараться перетерпеть. Зато энергии сразу будет больше!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 20.09.2019, 11:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Glycine, как я поняла, основная причина для смены питания - медицинская. Вы не очень хорошо разбираетесь, судя по Вашим постам, как работают разные продукты. По этим двум причинам я бы на Вашем месте не стала кидаться в омут с головой в поиск советов на форумах и вносить самостоятельно радикальные изменения в Ваше питание. Здесь есть люди, которые хорошо разбираются в этой теме, но именно в Вашем случае лучше снова обсудить с врачом те вопросы, которыми Вы задаётесь. Чтобы не навредить. Мне так кажется.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 20.09.2019, 11:26     Последний раз редактировалось Соседка; 20.09.2019 в 11:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Перекусы действительно очень вредно (пожалуй, из всех вредных привычек питания эта самая вредная). Пищеварительной системе и всему организму обязательно надо дать отдохнуть между приемами пищи
Это не совсем так. Смотря что считать перекусом, конечно. Но для нашей пищеварительной системы нагрузка объемом хуже всего. Для нас, в силу нашего прямохождения, питание должно быть дробным.
При этом перекус, конечно же, не должен быть сладким. Сладкое провоцирует выброс инсулина, инсулин позволяет усвоить глюкозу, глюкоза крови падает, возникает чувство голода. То есть сладкое - это перекус на недолгое время.
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Ее чем-то заменить можно?
Помидорами без моцареллы, может, для начала? Хотя моцарелла, наверное, сравнительно безобидный из всех сыров. Существует моцарелла из буйволиного молока - но это только исключение коровьей лактозы и казеина.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
я бы на Вашем месте не стала кидаться в омут с головой в поиск советов на форумах и вносить самостоятельно радикальные изменения в Ваше питание
Совершенно верно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 20.09.2019, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Я читаю периодически зож публикации, вижу веяния с объяснениями вреда молочного, глютена... Что-то принимаю и понимаю из этого. Сейчас немало пишут и обратного, о том, что это шарлатанство в какой-то степени.
Сама специалистом конечно во всем этом не являюсь. Врачи же, равно как и диетологи ой как друг другу часто противоречат.
Специалист, у которого я была, указал на проблемы с поджелудочной, когда я сказала про сладкое и перекусы, отметил, что с этим конечно нужно завязывать, если проблем не хочется. Но это не диетолог.
Поэтому да, у меня решение самостоятельное отказаться от некоторого. Думаю с отказом от сладкого не навредишь в любом случае. То же и с молоком/глютеном, хотя бы ради эксперимента. На сто процентов все равно не получится скорее всего.
Тк иногда душа просит макарон, вчера была гречка вместо кускуса для всей семьи, но в гостях отказываться от чего-то (кроме сладкого, надеюсь на силу воли), это вряд ли. Моцарелла та же, одни помидоры это совсем не то.
Этим утром после бессонной ночи был багет на завтрак и позволила варенье без сахара.
Fior di Frutta такие делает, там яблочный сок, пектин и ягоды, все био. Это фруктоза конечно, но в качестве намазки на бутерброд все же лучше, чем десерты-мороженое нон-стоп, как иногда у меня бывает.
Худеть цели нет, именно о влиянии на здоровье подобного знаю и то, что врач сказал, это подтвердило, отсюда решение пересмотреть рацион.
Droopy, фруктозу нельзя вообще, получается? Сами тоже не едите?
Я буду избегать самых сладких фруктов, но сразу резко отказаться от всего знаю, что не смогу.
И можно ли обьяснить про хлебцы, если там гречневая мука и соль, почему это сахар?
То же самое безглютеновый хлеб, надеюсь, можно его есть или это тоже зло?
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 20.09.2019, 12:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Врачи же, равно как и диетологи ой как друг другу часто противоречат.
Они, по крайней мере, могут контролировать Ваши показатели в процессе изменения рациона. Самостоятельно можно и не заметить проблемы. Дело Ваше, конечно
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 20.09.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Glycine, Все крупы это углеводы а все углеводы превращаются в сахара в нашем организме.
Глютен тут никакой страшной роли не играет ,это то же углевод ,какой смысл есть безглютеновый хлеб перекрывая его хлебом их круп.
Никакого вреда от клейковины в нашем организме нет.
Главная истина -не переедать ,хоть каких продуктов .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 20.09.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Glycine, Конечно это всё шарлатанство и еще какое .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 20.09.2019, 12:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Глютен тут никакой страшной роли не играет ,это то же углевод
Глютен - это белок, вообще-то.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 20.09.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nathaniel, Он долгое время считался углеволом ,хоть его и причислили к белках но калорийность и углеводный индекс у него высокий.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 20.09.2019, 17:50     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.09.2019 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
И можно ли обьяснить про хлебцы, если там гречневая мука и соль, почему это сахар?
Гречневая мука - это углевод, а все углеводы в организме перерабатываются в глюкозу, т.е. сахар (ВСЕ, в том числе и медленные, вопрос только в скорости переработки).

Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
То же самое безглютеновый хлеб, надеюсь, можно его есть или это тоже зло?
Glycine, я бы тоже Вам советовала не бросаться на все сразу. Непереносимость лактозы и глютена - это вещь генетическая, в прямой зависимости от географического происхождения человека. И то, и другое у коренных европейцев, в том числе славян, встречается крайне редко. Эти проблемы более часты у американцев (откуда эта мода на "непереносимость" к нам и пришла), потому что в США очень много смешанных кровей, много отдаленных метисов с африканцами и китайцами (которым свойственна непереносимость лактозы) и проч.. Вот тут очень интересная популярная статья о переносимости лактозы в зависимости от генетики и географического ареала. Как сказано в ней, "белые европейцы - это пока лучшие в мире перевариватели молока".

Безглютеновый хлеб не зло, но опять же, для большинства белых европейцев от него ни тепло, ни холодно. А вкус совершенно отвратный. Вот опять же статья хорошая, если интересно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 20.09.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Glycine, фруктоза есть во фруктах, их всё же можно есть в разумных количествах. Никуда от неё не убежать. На завтрак вместо багета с вареньем съешьте яйцо, ( как угодно - всмятку, омлет, глазунью), можно с ветчиной, порежьте свежих овощей. Чувство сытости до обеда гарантировано, перекусов не будет, поджелудочная спокойна, ибо нет всплесков инсулина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 21.09.2019, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Не знаю, в той ли теме спрашиваю, но рискну. Как вы льняное масло употребляете? ( муж вот купил, так и стоит не начатая бутылка) . С каким салатами, как часто? Чем оно вообще хорошо?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 21.09.2019, 09:15     Последний раз редактировалось elfine; 21.09.2019 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Roupy, очень неоднозначный продукт.

Регулярно встречаю как отзывы тех, кто регулярно употребляет, как и тех, кто категорически не советует употреблять. Советую побольше почитать и разобраться, нужно ли оно Вам.

Оно быстро окисляется, про держать в холодильнике уже написали.

И добавлю ссылку с мнением, чтобы не быть голословной: http://galinaleb.com/flax/?fbclid=Iw...BJOb9o5J347iHI
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 21.09.2019, 09:26     Последний раз редактировалось Noemie; 21.09.2019 в 11:48.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не знаю, в той ли теме спрашиваю, но рискну. Как вы льняное масло употребляете? ( муж вот купил, так и стоит не начатая бутылка) . С каким салатами, как часто? Чем оно вообще хорошо?
Льняное масло рекомендуется как богатое омега 3. Жарить на нем нельзя, только в салаты (любые, какие хотите), портится быстро, хранить в темном прохладном месте.

Из омега 3 там содержится только альфа-линоленовая кислота (ALA), и нет более ценных Эйкозапентаеновой кислоты (EPA) Докозагексаеновой кислоты (DHA).

У европейцев крайне низкий процент людей способных синтезировать EPA и DHA из альфалиноленовой кислоты, поэтому намного полезнее есть жирную рыбу где все эти жирные кислоты представлены.

Вкус у масла специфический, на любителя.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 21.09.2019, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
очень неоднозначный продукт.
Поэтому и не покупаю. Только оливковое.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 21.09.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
А у меня вопрос про льняное семя. Я употребляю его курсами, в виде отваров. Но не могу найти информацию можно ли/полезно ли употребять уже вываренное семя в пищу?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 21.09.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Yuta, если принимаете курсами, то наверное была цель, знали, для чего?

В ссылке, которую я привела выше, про семя тоже есть, там много всего, хоть и долго читать.

Например это:
Цитата:
Льняное семя уникально своей токсичностью по сравнению с другим зернами, которые люди традиционно используют в питании. Только на него распространяются рекомендации — не больше 2 столовых ложек в день, хотя вроде бы и 6 можно съесть.
Да и про варёное поиск немало находит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 21.09.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
все углеводы превращаются в сахара в нашем организме
Идите и учите матчасть. Клетчатка, например, углевод. Нашим организмом не усваивается.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
(ВСЕ, в том числе и медленные, вопрос только в скорости переработки).
Идите и учите матчасть. Клетчатка, например, углевод. Нашим организмом не усваивается, ферментов для разложения клетчатки на моносахариды у человека нет клетчатки у нас нет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 21.09.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Идите и учите матчасть. Клетчатка, например, углевод. Нашим организмом не усваивается, ферментов для разложения клетчатки на моносахариды у человека нет клетчатки у нас нет.
А что, в гречневой муке много той клетчатки? Вопрос был именно о ней. 10 г из 70.

К вопросу о матчасти, клетчатка во всех составах указывается ОТДЕЛЬНО от углеводов, так что не цепляйтесь к словам.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 21.09.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
elfine,
Noemie, спасибо. Хм, так понимаю, оно еще и кроворазжижающее ? Вот теперь и не знаю, что мне с ним делать? Может для каких технических целей использовать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 21.09.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
vetka-ferney, Ничего не поняла ,причем здесь клетчатка
все крупы - это углеводы и углеводная реакция у них резко синяя.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 21.09.2019, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Roupy, художники его любят. Можно набрать в поиске «льняное масло в живописи», куча ссылок и видео.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 21.09.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
elfine, это я знаю, спасибо. Я думала немного о другом- « пятки там мазать» и прочие косметические процедуры. Как поняла, животным в пищу добавлять тоже не стоит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX