Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.02.2019, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
То есть время еще есть. РДВ на следующий понедельник, а вот второй день сын заболел - простуда и температура 37,5-37,7. Думаю, что может отложить пока, может.
расскажите это на приеме.
37,7 во Франции не считается температурои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.02.2019, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Доумкие,
а у вас встреча только для прививки?
Я так понимаю смотрят не только на температуру, а на общее состояние.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.02.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Доумкие,
а у вас встреча только для прививки?
Я так понимаю смотрят не только на температуру, а на общее состояние.
Да, ради прививки идём и все.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.02.2019, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Министр здравоохранения работает со специалистами в области здравоохранения. Лечить ему при этом никого не надо. Поэтому ничего страшного в том, что сам министр не врач, нет.

Кстати, если кто не видел, французы завезли корь в Коста Рику:
http://m.leparisien.fr/societe/une-f...19-8018709.php
Вы при этом должны были заметить, кто именно был заносчиком вируса: папа. Мама и пятилетний сын были вакцинированы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.02.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
расскажите это на приеме.
37,7 во Франции не считается температурои.
Для простуды не считается, а для дня вакцинации считается. Нормальный врач всегда откладывает вакцинацию на день, когда ребёнок совершенно здоров, все наши педиатр и терапевт так делали, а им я доверяю.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.02.2019, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Нет, нам совсем не срочно. Нам только 6 исполнилось пару недель назад, а повтор надо в 6 делать. То есть время еще есть. РДВ на следующий понедельник, а вот второй день сын заболел - простуда и температура 37,5-37,7. Думаю, что может отложить пока, может.
Обязательно отложить. Никогда не делайте прививки на ослабленный организм, врачи сами не могут предугадать возможных осложнений, и риск на себя не берут. А если берут, то врач некомпетентный, и от него бежать подальше надо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.02.2019, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Обязательно отложить. Никогда не делайте прививки на ослабленный организм, врачи сами не могут предугадать возможных осложнений, и риск на себя не берут. А если берут, то врач некомпетентный, и от него бежать подальше надо.
Я вот и хотела бы разобраться, сколько дней нужно организму, чтобы окрепнуть потом. Сколько дней без температуры и в форме. Я не буду делать прививку, пока ребенок еще болеет. Но хотелось бы знать, сколько нужно переждать. Пока думаю, что пару недель. Достаточно ли?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.02.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я вот и хотела бы разобраться, сколько дней нужно организму, чтобы окрепнуть потом. Сколько дней без температуры и в форме. Я не буду делать прививку, пока ребенок еще болеет. Но хотелось бы знать, сколько нужно переждать. Пока думаю, что пару недель. Достаточно ли?
Вполне, я думаю, дней десять даже, потом смотрите по состоянию, через две недели снова можно подхватить вирус, сейчас такой период, многие дети болеют.
Вы можете сделать укол у либеральной медсестры в любой момент, который вам покажется удобным, она точно такие же полномочия для укола имеет, как и врач, все приклеит в карточку и подпишет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.02.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вполне, я думаю, дней десять даже, потом смотрите по состоянию, через две недели снова можно подхватить вирус, сейчас такой период, многие дети болеют.
Вы можете сделать укол у либеральной медсестры в любой момент, который вам покажется удобным, она точно такие же полномочия для укола имеет, как и врач, все приклеит в карточку и подпишет.
Спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.02.2019, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А еще вот такой вопрос - раз дают направление на анализ крови на антитела на краснуху, то можно ведь такой же попросить и на корь ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.02.2019, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы при этом должны были заметить, кто именно был заносчиком вируса: папа. Мама и пятилетний сын были вакцинированы.
А где написано, что папа, а мама с сыном были с прививками?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.02.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Для простуды не считается, а для дня вакцинации считается.
Не слышал никогда про то, что перед вакцинациеи температура должна быть ниже обычнои. Про ослабленныи организм Вы правы.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы при этом должны были заметить, кто именно был заносчиком вируса: папа. Мама и пятилетний сын были вакцинированы.
Я этого не заметил, так как в статье написано, что мама и сын не были привиты, а у папы прививка была сделана слишком давно. При эом совершено очевидно, что корь завезена была ребенком.

Le ministère de la Santé explique que l’enfant et la mère n’étaient pas vaccinés contre la rougeole tandis que les vaccins du père n’étaient pas à jour. Les parents auraient aussi expliqué aux autorités sanitaires du pays que des camarades du garçonnet avaient été atteints par la rougeole avant leur départ.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.02.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
37,7 во Франции не считается температурои.
Смотря где измерялась. И смотря какая у ребенка температура в обычное (вне болезни) время.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 25.02.2019, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А еще вот такой вопрос - раз дают направление на анализ крови на антитела на краснуху, то можно ведь такой же попросить и на корь ?
Да, за один поход можно сделать анализ на разные антитела, почему нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.02.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, за один поход можно сделать анализ на разные антитела, почему нет.
Спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 25.02.2019, 15:43     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.02.2019 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не слышал никогда про то, что перед вакцинациеи температура должна быть ниже обычнои. Про ослабленныи организм Вы правы.

Я этого не заметил, так как в статье написано, что мама и сын не были привиты, а у папы прививка была сделана слишком давно. При эом совершено очевидно, что корь завезена была ребенком.

Le ministère de la Santé explique que l’enfant et la mère n’étaient pas vaccinés contre la rougeole tandis que les vaccins du père n’étaient pas à jour. Les parents auraient aussi expliqué aux autorités sanitaires du pays que des camarades du garçonnet avaient été atteints par la rougeole avant leur départ.
Да, извините, я второпях прочитала с точностью наоборот. Но факт, вся семья была не вакцинирована, и родители тоже. Поэтому перекладывать все на не вакцинированного ребенка не совсем верно. Вообще не понимаю, почему такая война из-за вакцинации младенцев, и совсем никаких действий в плане повторной вакцинации всего населения, это не последовательно.
При вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров, моя педиатр отказывалась вакцинировать при малейших соплях, даже если я, тогда будучи совсем без мозгов в этом плане, ныла, что ещё раз приходить. Говорила, что ничего, привьём в следующий раз, не страшно. Причем я в PMI ходила, они там в лишних визитах не заинтересованы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.02.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А где написано, что папа, а мама с сыном были с прививками?
Doumkie, это я стормозила .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.02.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но факт, вся семья была не вакцинирована, и родители тоже. Поэтому перекладывать все на не вакцинированного ребенка не совсем верно.
Les parents auraient aussi expliqué aux autorités sanitaires du pays que des camarades du garçonnet avaient été atteints par la rougeole avant leur départ.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
При вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров, моя педиатр отказывалась вакцинировать при малейших соплях, даже если я, тогда будучи совсем без мозгов в этом плане, ныла, что ещё раз приходить. Говорила, что ничего, привьём в следующий раз, не страшно. Причем я в ПМИ ходила, они там в лишних визитах не заинтересованы.
Наш педиатр тоже так делал.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.02.2019, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, за один поход можно сделать анализ на разные антитела, почему нет.
Пошла сдавать анализы и попросила сделать анализ на антитела на корт и самой за него заплатить. А мне сказали, что нет смысла, и к повтор прививки на корт взрослым делать не надо. Я уже ничего не понимаю - все вокруг говорят, что надо повторить всем взрослым, в той же статье у папы семейства ведь прививка устарела ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.02.2019, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
что нет смысла
Не знаю, вам доктор такой попался.
Если б вам для работы надо было бы, назначил бы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.02.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Les parents auraient aussi expliqué aux autorités sanitaires du pays que des camarades du garçonnet avaient été atteints par la rougeole avant leur départ.

Наш педиатр тоже так делал.
В той же статье (уже боюсь утверждать, ибо бегло читала), вроде бы было написано, что во всем регионе эпидемия кори. То есть затронуты и дети из школы, и их родитнли, но в расчет принимают только детей, поскольку это известно с достоверностью,.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 25.02.2019, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Сегодня с удивлением услышала по радио, что вспышка кори в Новосибирске. Выявили порядка 900 контактеров с заболевшими и им рекомендовали ввести противокоревую сыворотку, из них 300 человек категорически отказалось от укола. Оснований обязать взрослых нельзя. Ну разве что, по принципу ВШЭ. У них тоже была вспышка, так объявили, что прошедшие вакцинацию не будут допущены до занятий.
Хотя у меня возник вопрос: большая часть студентов (очников) в возрасте до 25 лет. Вроде как при нормальной (плановой) вакцинации детские прививки действуют до 25 лет гарантированно???
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.02.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
расскажите это на приеме.
37,7 во Франции не считается температурои.
Зависит от того, где температура измеряется: во рту, в подмышке или в попе. 37.7 в попе - это нормальная температа, подмышкой - повышенная.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.02.2019, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вообще не понимаю, почему такая война из-за вакцинации младенцев, и совсем никаких действий в плане повторной вакцинации всего населения, это не последовательно.
И мигрантов никто не заставляет прививать. А уж они -то приезжают из далеко неблагополучных стран в этом отношениию... Да еще и расселяют по школам-гимназиям. И все тихо-спокойно, никто не паникует, что не привиты.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.02.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Зависит от того, где температура измеряется: во рту, в подмышке или в попе. 37.7 в попе - это нормальная температа, подмышкой - повышенная.
еще в ухе можно. Но во Франции детям измеряют практически всегда в попе. Во рту тут не принято, а Все остальные измерения не очень точные.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.02.2019, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
еще в ухе можно. Но во Франции детям измеряют практически всегда в попе. Во рту тут не принято, а Все остальные измерения не очень точные.
Наша педиатр советует измерять подмышкой.

А 37.7 в попе - это 36.8 подмышкой, то есть, нормальная температура.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.02.2019, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
EHOT, Сейчас тенденция не измерять в попе температуру, дескать, нечего совать инородные тела. У нас в яслях запрещено так мерить и свечи тоже запрещены. Измеряем под мышкой.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.02.2019, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Myshun, скажите, пожалуйста, что Вам сказал врач : если ребенку первую прививку РОР делать позже (вы в 7 лет сделали), то через какое время нужно делать повтор? И еще вопрос - Вы работаете в яслях, делали ли Вам повтор РОР во взрослом возрасте?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.02.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
EHOT, Сейчас тенденция не измерять в попе температуру, дескать, нечего совать инородные тела. У нас в яслях запрещено так мерить и свечи тоже запрещены. Измеряем под мышкой.
а эта тенденция среди кого?

https://www.parents.fr/bebe/sante/co...-de-bebe-77790
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.02.2019, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Doumkie, Через 3-4месяца. Повтор надо было, но с беременностью не стали.

EHOT, Не знаю, среди кого, нам такая директива от начальства запущена, а им откуда- не помню уже.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX