Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2008, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Сообщения: 22
Однодневная поездка по замкам Луары за 70€ начало ноября

Господа туристы, кто едет в Париже в начале ноября, предлагаем скооперироваться для бюджетного посещения замков Луары!
Возможные даты поездки: 3.11.08-06.11.08 включительно.
Поездка однодневная (8-12 часов), выезд из Парижа(возврат туда же). На такси/микроавтобусе. Посещение 6 замков: Шамбор Шеверни Шенонсо Амбуаз Шенон и Блуа. Без экскурсовода, разумеется (см. цену) - просто машина с водителем. Входные билеты в замки оплачиваются отдельно. Для того, чтобы поездка состоялась, нужно набрать группу 4 или 6 человек. Пока нас двое, 31+24.
Подробности через личку
liveafan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2008, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Жаль что ваши призывы перенесли сюда, где собираются в основном "аборигены", но практика покажет. И я знаю как минимум одну парижскую аборигенку, которая могла бы присоединиться к вам для поездки в Фонтенбло, но только в выходные..

Насчет же вашего плана по замкам Луары, то он какой-то уж очень оптимистичный.. и по цене и по времени. Мы еще туристами катались из Парижа по замкам Луары на машине знакомых, но мы там пару раз ночевали.. Осмотреть такую прорву в несезон - это просто спортивное ориентирование, а не удовольствие.. Реально 4 (ну пять, если с 6 утра рвануть) замка летом (открыты дольше) и 3 зимой. Не забудьте также что в ноябре уже довольно темно и утром и вечером и даже для 3х замков без ночевки вам предстоят утомительные гонки по скучным авторутам (не забудьте добавить их в бюджет) с полуночным возвращением в Париж - только убить следующий день. Летом я возил кузину с дочками и мы смогли осмотреть 4 замка только поскольку один работал допозна... и то только с перекусом, без обеда. Лучше заночевать в дешевом отеле типа Etap и продолжить на следующий день. Мы ночью доехали до Angers, там заночевали, первыми осмотрели крепость и во второй половине дня еще насладились Монт Сан Мишель (настоятельно советую!)
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2008, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Жаль что ваши призывы перенесли сюда, где собираются в основном "аборигены", но практика покажет. И я знаю как минимум одну парижскую аборигенку, которая могла бы присоединиться к вам для поездки в Фонтенбло, но только в выходные..

Насчет же вашего плана по замкам Луары, то он какой-то уж очень оптимистичный.. и по цене и по времени. Мы еще туристами катались из Парижа по замкам Луары на машине знакомых, но мы там пару раз ночевали.. Осмотреть такую прорву в несезон - это просто спортивное ориентирование, а не удовольствие.. Реально 4 (ну пять, если с 6 утра рвануть) замка летом (открыты дольше) и 3 зимой. Не забудьте также что в ноябре уже довольно темно и утром и вечером и даже для 3х замков без ночевки вам предстоят утомительные гонки по скучным авторутам (не забудьте добавить их в бюджет) с полуночным возвращением в Париж - только убить следующий день. Летом я возил кузину с дочками и мы смогли осмотреть 4 замка только поскольку один работал допозна... и то только с перекусом, без обеда. Лучше заночевать в дешевом отеле типа Etap и продолжить на следующий день. Мы ночью доехали до Angers, там заночевали, первыми осмотрели крепость и во второй половине дня еще насладились Монт Сан Мишель (настоятельно советую!)
Да уж... это вообще идиотизм, что тему перенесли сюда. Причем, представляете, все подобные темы типа "скооперироваться, познакомиться с ТУРИСТАМИ" (выделяю даже жирным шрифтом - не помогает) или "кто будет отдыхать в Париже в такие-то числа" - переносят сюда, где они благополучно умирают, вызывая недоумение аборигенов... (
Насчет Луары - не знаю, когда в следующий раз соберусь во Францию, быть может, вообще никогда. Вы этого возможно не поймете, но есть еще много стран, которые я не посещал, и на них всей жизни не хватит... Еще пара таких стран остается в старушке Европе, что уж говорить об остальной земле... Но за совет спасибо (я понимаю, на что иду, и что это ноябрь, и что темно, и что утомительно, и что дожди... но у меня всего 7 полных дней это катастрофически мало чтобы позволить себе роскошь неспеша путешествовать по долине Луары - а как же Париж?! ).
liveafan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
liveafan, Вы не сможете посмотреть Шамбор Шеверни Шенонсо Амбуаз Шенон и Блуа за 1 день. Это НЕ ВОЗ МОЖ НО!!! Поерьте, я знаю о чем говорю.
Максимум, что вы сможете сделать, это посмотреть замок Блуа+Шамбор+Шеверни, или Блуа+ Шамбор+Шенон+Амбуаз. И то, наверняка не во все замки сможете зайти.
сли чем то могу помочь, обращайтесь. Я живу в долине Луары!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2008, 15:24
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеliveafan пишет:
Господа туристы, кто едет в Париже в начале ноября, предлагаем скооперироваться для бюджетного посещения замков Луары!
Возможные даты поездки: 3.11.08-06.11.08 включительно.
Поездка однодневная (8-12 часов), выезд из Парижа(возврат туда же). На такси/микроавтобусе. Посещение 6 замков: Шамбор Шеверни Шенонсо Амбуаз Шенон и Блуа. Без экскурсовода, разумеется (см. цену) - просто машина с водителем. Входные билеты в замки оплачиваются отдельно. Для того, чтобы поездка состоялась, нужно набрать группу 4 или 6 человек. Пока нас двое, 31+24.
Подробности через личку
если это еще актуально, то я в этих числах буду в Париже, с удовольствием бы съездил с вами)
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2008, 20:38
Новосёл
 
Аватара для sminata
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 7
liveafan, Мы будем с 26 по 31 октября. Селяви...
Тоже планируем микроавтобус снять для поездок...
Эх, были бы рады русскоговорящей компашке.))
Жить собираемся в отеле
«LE MEREDIEN MONTPARNASSE»
у Монпарнаса, 14 округ
sminata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.11.2008, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
Привет, а мы (я+муж) собираемя к замкам 4 или 5 января из Парижа, так что может соберем аналогичную компанию в целях экономии? А также общения ради, мы- хорошие и веселые)))
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По замкам Луары на общественном транспорте simpler Транспорт и таможенные правила 46 14.08.2013 12:00
Требуется гид по замкам Луары Solene Биржа труда 0 05.06.2011 15:42
Услуги водителя, гида-сопроводителя по Замкам Луары Chatelaine Биржа труда 0 24.05.2011 20:10
Однодневная поездка из Парижа ElenaD Вопросы и ответы туристов 1 12.12.2010 23:02
По замкам Луары, кто-нибудь собирается? cegetel Вопросы и ответы туристов 0 17.05.2008 14:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX