Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2004, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Perpignan и его окрестности [Нужен гид]

Что вы посоветуете посмотреть в окрестностях Перпиньяна и если есть проживающие в его окрестностях, с удовольствием воспользуемся услугами гида

BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2004, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
по-моему, там крепость Salses, которая везде отмечена, как культурное наследие
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.05.2004, 15:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вобла должна подсказать кучу полезной информации...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2004, 22:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Где же эта вобла????)))

Совсем высохла или её съели....

А она там живёт????
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.05.2004, 22:46
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
BOBAH, километрах в 30-ти есть просто восхитительный курортный городишко Collioure (старый город и порт просто непередаваемы). Очень красивая деревенька Céret (тоже в радиусе 30-35 км от Perpignan) - говорят, что одна из самых красивых деревушек во Франции.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.05.2004, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Это хто тут упоминает мое имя всуе? Ну проживаю я там Услуг гида предложить не могу, а в смысле достопримечательностей - что именно интересует? Природа, архитектура?
Значица, так. Из природы: приятное озеро в Villeneuve de la Raho, если хорошая физ. форма - восхождение на tour de la Madeloc или tour de la Massane. Тут уже упомянули Collioure - там живописная набережная и древний форт, а также иногда можно посмотреть на тренировки commandos. В Céret лично мне нравятся в основном черешни :-))), но это уже ИМХО Далее: городишко Banyuls с дегустацией сладких вин и посещением аквариума, ну и ессно набережная Если охота понырять с аквалангом, надо ехать ажно до Cerbère, где имеется подводная "тропа открытий", то есть говорящие буйки Для увлеченных древней историей есть город Tautavel с музеем первобытного человека. ЕСли нравятся древние крепости - есть городишки Mont-Louis и Villefranche-de-Conflent, куча туристов. Ну и если еще дальше, то самое узкое в мире ущелье les gorges de la Fou. А если неохота бродить по разным достопримечательностям, то можно пойти в киношку, недавно построили multiplex с несколькими залами :-))))))
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2004, 15:18
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Chateau royal de Collioure - это настоятельно, не пожалеете, еще можно Abbaye d,Arles-sur-Tech и Abbaye de St-Martin du Canigou, ущелье Gorges du Mondony в Amelie-les-Bains, ну и прогулки по Пиренеям не игнорируйте.
www.tourismepyreneesorientales.com
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2004, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ну надо же!! кто-то и нашей деревушкой заинтересовался!!!
Пара советов.
Конечно, в начале, Collioure!!! Потрясающая панорама!! Chateau Royal и Café du Tamplierre!! последнее для тех, кто любит и ценит живопись!!
Для гурманов - безусловно анчоусы!!! Там же, в Кольюре!!! лучше нет ни где в мире!!!
Вобла уже рекомендовала Villefranche de Conflent!! И не только благодаря архитектуре ( там две крепости), но и благодаря одному из самых больших гроттов в европе! Причем последний визит заканчивается "подземным" концертом, потрясающая аккустика и светомузыка!!! По мимо прочих звучат , по моему, два (одно-то точно) советских произведения! "Эх, дороги" в исполнении ансамбля Советской Армии!!!
Не забудте про "желтый паровозик", который провезет вас по самым живописным местам от Villefranche до Bourg-Madame (испанской границы) и обратно!!!
Не советую пренебречь средневековым собором в Elne! В свое время он был центральным собором в королевстве!
Есссно, в самоm Перпиньяне стОит зайти в замок короля Араго!
Хотя бы потому, что там находится самая высокая точка в окрестности! То есть вы обозрите всю округу!!! Сам центре города тоже интересен!! Castellet, Cathedrale Saint-Jean XIV и пара других очень интересных церквей, узкие пешеходные улочки, старина! Зайдите в пару баров! Пообедать тоже лучше в центре! Да и вечер в том же центре, если остаться, не пройдет не замеченным!!!
ДА!! Не забудте продегустировать местные вина!!! Уверяю!! Не останетесь равнодушными!!
в первую очередь, конечно, ето Cave de Tamplierre в Banyuls-sur-Mer! Городишко в нескольких километрах от Кольюра! визит бесплатный!
Показывают и рассказывают ВСЕ!! визит завершается дегустацией!! ОЧЕНь интересно!!!
Кроме этого интересен может быть висит в Salse!!! По мимо крепости можете зайти в Cave, расположенный в 300-400 метрах!! Дегустация и рассказ о винах области совершенно бесплатно!! Не забывайте, что в данном случае вы на родине Muscat de RIVERSALT !!!!! дегустация ОЧЕНь интересна!!! Не советую пить!!! Лучше дегустировать, особенно тому, кто за рулем!!!
А для тех, кто будет у нас проездом, рекомендую сьехать с авторута на последнем французком сьезде (Boulou), взять направление на Argeles, и потом ехать в сторону Испании!!!! Етот parcour между Collioure и испанской границей вы запомните надолго!!!!!!!
Если кто-то поедет - дайте знать!!! Буду рад показать, что у нас есть хорошего!!! А у нас есть хорошее!!! Вот Вобла не даст соврать!!!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2004, 23:33     Последний раз редактировалось Maury; 02.06.2004 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Вобла должна подсказать кучу полезной информации
А мне, а я, а про меня...
Ведь я умный, в меру упитанный мужщина просто в полном разцвете сил...
И ведь я же еще и талантливый...
Вообщем, обидные вaши слова...

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2004, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Maury --- 18:18 - 2 Июня, 2004 пишет:
А для тех, кто будет у нас проездом, рекомендую сьехать с авторута на последнем французком сьезде (Boulou), взять направление на Argeles, и потом ехать в сторону Испании!!!! Етот parcour между Collioure и испанской границей вы запомните надолго!!!!!!!
А что, что там такого, что это должно запомниться надолго??? Не интригуйте, раскажите! Я собираюсь этим летом ехать через Перпиньян в Испанию.

Сергей.

SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2004, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
SergLeon пишет:
А что, что там такого, что это должно запомниться надолго
Если в двух словах, то я бы назвал это "прогулкой по живописным местам".
Замки; крепости; виноградники, карабкающиеся на Пиренеи вверху справа, миниатурные бухты внизу слева, живописные деревушки посередине.
Узкие улочки, запах моря, масса ресторанчиков, прекрасная средиземноморская кухня...
Это для "транзита" с остановкой на обед! И не забудьте фотоаппарат!
Но если вас укачивает в дороге - лучше не ехать. Дорога - серпантин!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2004, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Maury пишет:
Но если вас укачивает в дороге - лучше не ехать. Дорога - серпантин!
Совсем "страшный" серпантин или не очень (может быть что-то типа дороги на Андорру из Испании через тунель Де Кади, если Вы, конечно, по ней ездили?)? С нами ребенок будет 9-ти лет, которого, в принципе, укачивает и с чем мы боремся путем потребления ею соответствующих гомеопатических средств типа "Авиа-Море" и т.д. Как думаете, стоит ехать этой дорогой или все-же лучше воздержаться?

Спасибо за ответ.
Сергей.

SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2004, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Этот серпантин непритятен уже тем, что водителю тяжело сконцентрироваться на дороге. Так и тянет "осматривать окрестности"!
В Андорру "французкой" дорогой я ездил... пару раз... с тех пор предпочитаю "испанскую"...
На "Cote Vermeil" дорога похожая, только высота поменьше и виражей побольше... и местные постоянно тебя в задний бампер "пихают"!!
Но у вас ведь не "75-е" номера, так что вам гудеть не будут!!
За гомеопатические средства ничего не скажу - не знаю. Но людей укачивает!
В идеале, конечно, сделать там остановку, так как быстро проскочить и что-то толком рассмотреть этот участок летом достаточно тяжело! ОЧЕНь много туристов.


Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2004, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Большое спасибо, все понял. Буду думать.

Удачи!
Сергей.

SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.06.2004, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Вопрос к Maury и другим знатокам.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше добраться из Перпиньяна до Ллорета де Мар (Испания), может быть какие-то сайты с расписанием поездов подскажете.
Заранее благодарен.

Сергей.

SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.06.2004, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2004
Сообщения: 17
Всем привет!

Ответ вроде как нашел сам: на паровозе до Жероны, а там автобусом доберусь.

Сергей.
SergLeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2004, 14:21
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Уважаемые форумчане!
Мы с мужем в мае собираемся поехать в Испанию. Будучи на Коста Браве, в такой близости от Франции, хотелось бы взглянуть на нее хоть одним глазком. Прочитав Ваши рекомендации на форуме, составила небольшой планчик для 2-х дневной поездки на машине и хотела бы проконсультироваться с Вами и задать несколько вопросов. План таков: поехать дорогой вдоль моря (о которой здесь пишут, что она – узкий серпантин), пересечь границу, доехать до Collioure , погулять по городку, потом доехать до Argeles sur Mer и посетить там, в качестве сторонних наблюдателей, Cannyoning Park. Затем переехать в Villefranche и оттуда на «желтом паровозике» прокатиться до Bourge Madame и обратно. Затем переехать в сторону Нарбонна и где-нибудь там заночевать. Утром посетить музей шляп, потом пробежаться по замку в Нарбонне и переехать в Каркассон. Там часа 3 и обратно в Испанию, но уже нормальной дорогой. В связи с этим планом возник ряд вопросов и, буду очень признательна, если Вы сможете мне помочь. Вопросы такие:
1.Укладывается ли данный план по времени в 2 дня или не очень?
2. Узкий серпантин вдоль моря – есть ли там ограждения? Муж, хотя и давно за рулем, но дальше Питера и области никогда не выезжал, с серпантинами не сталкивался, справится ли?
3.Кто бывал в Cannyoning Park? Стоит ли посещать его как сторонним наблюдателям или лучше потратить драгоценное время на осмотр других достопримечательностей.
4.Желтый паровозик. Где в Villefranche его найти, как бы узнать расписание и будет ли он кататься 2 мая?
5.Если в Испании хочется посмотреть фламенко, то во Франции вечером хотелось бы посидеть в уютном кафе и послушать шансонье или что-нибудь в этом духе. Быть может, посоветуете что-то такое в Нарбонне или поблизости от него ( учитывая, что где-то рядом мы должны будем заночевать) и не подскажете ли сколько это может ориентировочно стоить? Молодежные тусовки нам не подойдут, т.к. возраст глубоко за 40.
6.Шляпный музей. Как он называется по-французски, не сложно ли его найти и опять-таки расписание. Закончила Текстильный институт и мне будет безумно интересно посмотреть шляпы, но, думаю, что муж моих восторгов не разделит. Возможно, в то время , пока я буду там, он мог бы поблизости посмотреть что-нибудь интересно-познавательно-достопримечательное?
7.Замок в Нарбонне. Быть может, он заслуживает больше, чем беглый осмотр и лучше провести время в нем, чем ехать в Каркассон?

Буду благодарна Вашим рекомендациям.
С уважением, Светлана.

[back=white][/back]
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2004, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
SG59 пишет:
Шляпный музей
Светлана, вот здесь я прошлась по шляпным музеям: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1763
Может, что-нибудь ещё пригодится из того топика.
По другим пунктам Вам лучше посоветуют местные.
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2004, 15:20
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Lokidor, спасибо Вам большое!
Топик обязательно пригодится. Скажите, пожалуйста, а Вы сами были в этих музеях? Меня интересует, в рабочем дне музея, как и в Испании, есть перерыв на сиесту, или нет.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.09.2004, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
SG59 пишет:
Скажите, пожалуйста, а Вы сами были в этих музеях?
"Цветик: - А у тебя способности есть?
Незнайка: - Конечно, есть! Если бы не было, я бы не приходил."


Да, это было тогда написано, можно сказать, по свежим следам, т.е. впечатлениям.
Вот ссылки на музеи (на фр.):
http://www.tourinfos.com/fr/r0011/d0...07/p001284.htm
http://www.audar.com/muses.htm
Из них видно, что в одном музее перерыв на обед есть - с 12 до 14, а другой в это время года (в мае, я правильно поняла?) работает только после обеда, с 14 часов.
Если пойдёте в музей в Эсперазе, отправьте мужа или в музей динозавров , или в медовый магазин - там всё на одной площади практически. А вот с тем, что только после обеда, сложнее: ничего другого рядом нет...
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.09.2004, 16:40
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Lokidor, огромное спасибо!
Если не секрет, в каком из музеев Вам понравилось больше и почему?
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.09.2004, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
1.Укладывается ли данный план по времени в 2 дня или не очень?
Не то, что "не очень", а СОВСЕМ НЕ укладывается!

2. Узкий серпантин вдоль моря – есть ли там ограждения? Муж, хотя и давно за рулем, но дальше Питера и области никогда не выезжал, с серпантинами не сталкивался, справится ли?
Муж ваш справится, если "гнать" не будет! А ограждения, ессно, кое-где есть (парапет вдоль дороги).

3.Кто бывал в Cannyoning Park? Стоит ли посещать его как сторонним наблюдателям или лучше потратить драгоценное время на осмотр других достопримечательностей.
Посещать этот парк как "сторонним наблюдателям" не стОит!!! Смотреть там не интересно, а интересно участвовать!!
Кстати это не только "Canyoning park", а целый "Espace de loisirs". там тяжеловато просто "зрителем" находится.
А что лучше - решайте сами! И "достопримечательностей" и "луазиров" хватает по обе стороны границы.

4.Желтый паровозик. Где в Villefranche его найти, как бы узнать расписание и будет ли он кататься 2 мая?
2-го мая он кататься будет (если ничего "экстра" не случится, в смысле бомбы или землятрясения).
Расписание попробуйте узнать тут:
http://www.trainstouristiques-ter.com/train_jaune.htm

5.Если в Испании хочется посмотреть фламенко, то во Франции вечером хотелось бы посидеть в уютном кафе и послушать шансонье или что-нибудь в этом духе. Быть может, посоветуете что-то такое в Нарбонне или поблизости от него ( учитывая, что где-то рядом мы должны будем заночевать) и не подскажете ли сколько это может ориентировочно стоить?
Стоимость "посидеть в кафе и послушать кого-нибудь" будет зависеть от того, что вы выберете "послушать" и где вы выберете "посидеть".
Хотя не могу сказать, что у нас шансонье - в каждом кафе!

7.Замок в Нарбонне. Быть может, он заслуживает больше, чем беглый осмотр и лучше провести время в нем, чем ехать в Каркассон?
Нарбонн - симпатичный городишко!
Хотя если вас интересуют крепости, Каркасон - это то, что вам надо!
Но это далековато! И с вашим расписанием вы будете мчаться галопом по европам.
Если вы хотите посетить Нарбонну, предложил бы лучше не ездить в Каркасон, но если вы не жить, не быть хотите посмотреть во Франции крепость - заедте в Salses (Forteresse de Salses), он как раз между Перпиньяном и Нарбонной, или чуть-чуть задержаться в
Collioure (Château Royal de Collioure) или в Villefranche-de-conflent (Fort Liberia).
Все это достаточно яркие представители военной архитектуры этого региона, хотя и уступающие Каркассону по "масштабности"!
По отдельной статье проходит Château de Castelnou, но у вас на ето не будет, вернее, уже нет времени!!

Вообщем, я вам от всей души желаю пересмотреть ваш план висита во Францию, если только вы хотите отдохнуть и что-то увидеть, а не галочки поставить.
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.09.2004, 18:13
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Maury, благодарю Вас за подробный ответ и ссылку.
Конечно же мы не хотим просто поставить галочки. Ни в Испании, ни во Франции мы раньше никогда не были и отдыхать, думаю, времени не будет, разве что поздно вечером, когда все закроется и то, если останутся силы.Очень хочется увидеть максимально из того, что возможно. Но желательно, чтобы увиденное было разнообразным: и древний городок, и красивые бухты, и горы, и хорошо сохранившиеся замки. Спасибо большое за рекомендации, буду думать, как скорректировать маршрут.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.09.2004, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Да не за что, SG59!
Хорошего вам отпуска!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.09.2004, 20:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
SG59 пишет:
7.Замок в Нарбонне. Быть может, он заслуживает больше, чем беглый осмотр и лучше провести время в нем, чем ехать в Каркассон?
Это где это в Нарбонне замок? Кстати, вообще Нарбонн и Каркассон сравнивать просто нельзя. Каркассон - место обязательное для посещения туристом, а Нарбонн хоть и имеет древнюю и богатую историю, но внешне ничем не отличается от рядом лежащих похожих на него городов, Безье, например. Честно говоря, будучи туристом, я бы вообще в Нарбонне не делала остановку.

Насчет шансонье, это вам поискать придется. Мне ни разу не попадались. Тем более в Нарбонне. В Монпелье, может, еще и найдете...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.09.2004, 10:43
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Marykar пишет:
Это где это в Нарбонне замок?


Недавно по TV оказывали гонку Париж-Даккар. Корреспондент вел репортаж из Нарбонна. Сказал, что за его спиной находится местный замок. Виднелось что-то симпатичное.
Но Вы правы. Пожалуй, второй день надо посвятить Каркассону и не отвлекаться ни на что другое. Благодарю Вас за Ваш отклик.
Насчет шансонье. Вечерняя Франция ассоциируется в моем воображении с подобной музыкой, а также с вальсами на аккордеоне. А как на самом деле? Что чаще можно услышать в кафе кроме современной музыки?
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.09.2004, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
в каком из музеев Вам понравилось больше и почему?
Они разные: в одном больше история, в другом - производство. Интересно и там и там.
Цитата:
Что чаще можно услышать в кафе кроме современной музыки?
У нас под окнами танги наяривали. И народ танцевал. Но это было летом. Кстати, вальсы на аккордеоне тоже есть. А вот не в сезон обычно тишь да гладь. Хотя есть и рестораны с чётким расписанием живой музыки, но это надо искать специально.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.09.2004, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
SG59 пишет:
Что чаще можно услышать в кафе кроме современной музыки
A Руссийоне это скорее будет что-нибудь "испано-каталанское".
С июня по сентябрь, во время "Эстиваля", практически на "каждом углу" музыка.

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2004, 09:38
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Lokidor и Maury! Большое спасибо Вам за отклики!
Благодаря всем рекомендациям скорректировала план ( вычеркнула из него половину). Теперь он такой: серпантин, Colioure, Villefranche и желтый паровозик, переезд в Каркассон, там ночевка, утром осмотр, на обратном пути шляпный музей в Esperaza и домой. Посмотрели с мужем в соседней теме фотографии Каркассона. Муж вырос на Украине, недалеко от красивых крепостей в Каменец-Подольском и Хотине. Говорит, что Каркассонская крепость на удивление напоминает ему крепость в Хотине.
Вычитала в нете, что в Каркассоне есть музыкальное кафе L'Astronaute, там и шансон бывает, но тут уж, как повезет, что будет 2 мая, то и будем слушать.
С желтым паровозиком пока не очень ясно. Расписание открывается, но очень мелко и не увеличивается. Но это уже не так важно, видно, что поездов достаточно много, надеюсь, успеем туда и обратно до темноты прокатиться.
Еще раз всем огромное спасибо и удачи во всем!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.07.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Мы планируем поездку в Пиренеи и подыскиваем студио неподалеку от Перпиньяна,
если кто-то уже снимал жилье, но не гостиницу, пожалуйста поделитесь координатами
Спасибо
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
languedoc-roussillon, perpignan


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perpignan tan4ik Встречи-тусовки во Франции и России 365 14.08.2023 09:37
Переводчик в Perpignan Kofekofe Биржа труда 2 18.05.2011 21:04
Perpignan et Bordeaux IV Jenny13 Учеба во Франции 10 25.09.2009 15:59
L'universite de Perpignan Jonstone Учеба во Франции 1 14.04.2006 16:51
Кое-что о Perpignan! Jerevka Вопросы и ответы туристов 2 24.05.2004 22:31


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX