Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2007, 20:17
Дебютант
 
Аватара для cdSoul
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: internet:)
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  cdSoul с помощью ICQ
Продолжение обучения

Доброго времени суток...
Сейчас я живу в Украине... Но в будующем возможен переезд во Францию.
в этом году заканчиваю 1 курс универа по специальности "Автоматизация технологических процессов и производства"...
Французский учу с лета 2006, уже дошёл до субжонктива)
теперь к вопросам...:
1) если переезд таки состоится, как будет с учёбой? смогу ли я сразу на второй курс пойти, при условии знания языка, и при защищённых всех ступенях DELF
2) если не смогу то на какой курс над будет поступать и сколько лет в общей сложности теряется.
3) образование какой страны в этой отрасли лучше? есть ли смысл доучится дома, а там просто подтвердить диплом? (если закончу учиться тут, то у меня будет 6 лет Автоматизации, и 4 года Экономики и банковского дела... в универе есть возможность такая. после 6 лет обучения дадут 2 диплома.)
4) знакомый один жути нагнал, что учиться придётся до 18,00... правда ли это? и буду ли я успевать хоть где-то работать помимо учёбы, чтоб иметь деньги на карманные расходы...

Всем заранее спасибо)
__________________
*Работай, как будто тебе не надо денег;
*люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
*танцуй, как будто тебя никто не видит;
*пой, как будто тебя никто не слышит
*и живи, как будто на земле рай...
(c)
cdSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Отвечаю на что могу ответить:

cdSoul пишет:
Французский учу с лета 2006, уже дошёл до субжонктива)
Не тешье себя надеждой что сослагательное наклонение - показатель уровня языка. Вы новости по телевизору (посмотреть через интеренет можно) на французском понимаете? Прийдётся записывать лекции на слух!

теперь к вопросам...:
cdSoul пишет:
1) если переезд таки состоится, как будет с учёбой? смогу ли я сразу на второй курс пойти, при условии знания языка, и при защищённых всех ступенях DELF
Обычно французы отнимают один год от нашего образования. То есть вас могут взять на первый курс (подавать досье через посольство). При поступлении требуется ДАЛЬФ или ТСФ (ТСФ, говорят проще ДАЛЬФА). ДЕЛЬФ, как мне кажется, недостаточен.

cdSoul пишет:
3) образование какой страны в этой отрасли лучше? есть ли смысл доучится дома, а там просто подтвердить диплом?
По специальности вам не скажу, но для Франции "подтвердить диплом" - это проучиться на этой же специальности как минимум год (если возьмут на пятый курс) и сдать экзамены наравне со всеми.

cdSoul пишет:
4) знакомый один жути нагнал, что учиться придётся до 18,00... правда ли это? и буду ли я успевать хоть где-то работать помимо учёбы, чтоб иметь деньги на карманные расходы...
Везде по-разному. Говорят, на младших курсах пар много, я (так сказать для примеру) на четвёртом - у меня могут быть занятия с 8 до 9, потом с 11 до 12, потом с 14 до 16 и с 17-30 до 19, а могут быть с 8 ми до 16 с перерывом в один час. Если работаете легально - можете попросить на основании контракта свободный график (не знаю, везде ли его дают).
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
cdSoul пишет:
1) если переезд таки состоится, как будет с учёбой? смогу ли я сразу на второй курс пойти, при условии знания языка, и при защищённых всех ступенях DELF
2) если не смогу то на какой курс над будет поступать и сколько лет в общей сложности теряется.
3) образование какой страны в этой отрасли лучше? есть ли смысл доучится дома, а там просто подтвердить диплом? (если закончу учиться тут, то у меня будет 6 лет Автоматизации, и 4 года Экономики и банковского дела... в универе есть возможность такая. после 6 лет обучения дадут 2 диплома.)
4) знакомый один жути нагнал, что учиться придётся до 18,00... правда ли это? и буду ли я успевать хоть где-то работать помимо учёбы, чтоб иметь деньги на карманные расходы... Всем заранее спасибо)
Я в кратце.
1/ ДЕЛЬФ- вполне сгодится, но лучше бы уж ДАЛЬФ, с ним как-то солиднее и защищеннее себя чувствуешь.
2/ это вопрос?
3/ а подтвердить диплом всё равно нужно будет через обучение в университете. Решать уже вам: кому что легче.
4/ я училась с 9 до 18р30, Но это не каждый день. В целом неделя была 25-часовая. Работать могла по вечерам с лдетишками и в выходные в коммерции.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2007, 14:33
Дебютант
 
Аватара для cdSoul
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: internet:)
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  cdSoul с помощью ICQ
Спасибо всем. сделаю выводы
__________________
*Работай, как будто тебе не надо денег;
*люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
*танцуй, как будто тебя никто не видит;
*пой, как будто тебя никто не слышит
*и живи, как будто на земле рай...
(c)
cdSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2007, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
cdSoul пишет:
4) знакомый один жути нагнал, что учиться придётся до 18,00...
иногда лекции могут быть и до 20.30
все зависит от загруженности профессора. У нас в университете droit des affaires всегда вечером выпадало,порой и до 21.00 оставались
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендия на продолжение обучения g_vie Учеба во Франции 0 21.02.2010 19:35
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Продолжение лечения во Франции Napoldan Здоровье, медицина и страховки 4 27.05.2006 14:30
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX