Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.02.2020, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Скорее ваша информация из источника ОБС.


Получение гражданства зависит от кантона, но во всех существует такие этапы как подача документов и интервью, в некоторых приходят в дом с проверкой, в некоторых есть экзамен, необходимо доказать что тесно общаетесь с швейцарцами и т.д.
Вы будете со мной спорить о том, что я знаю? Разумеется, интервью были, на интервью и звали моих друзей по телефону. Приезжайте, сами пообщаетесь с ними, если я вам не авторитет
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.02.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Думаю, что по замужеству - нельзя, а по натурализации - можно. Живя в стране, приходится под нее подстраиваться и если уж ты дошел до стадии "натурализован", значит ты принял эту страну... Мне так кажется
Опять же, позвольте не согласиться! В чем основное требование натурализации? Наличие работы. Таким образом, устроившись в кебаб-хауз (я утрирую, конечно), Вы можете спокойно отослать Ваше досье в префектуру и ждать положительного решения, либо ajournement (которое можно затем обжаловать).
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.02.2020, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Позвольте не согласиться насчет DAAD. Она, организация то есть, предоставляет стипендии всех уровней - от летних стажировок студентов до visiting faculties, т.е. до уровня стажировки доцентов-профессоров в немецких лабах.
Да. И в чем вы не согласны? В том, что денег нужно меньше на всю эту деятельность, чем на обучение неопределенного количества студентов неопределенного качества на неопределенном количестве специальностей в неопределенном количестве ВУЗов с их обратным возвратом домой после обучения?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.02.2020, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Опять же, позвольте не согласиться! В чем основное требование натурализации? Наличие работы. Таким образом, устроившись в кебаб-хауз (я утрирую, конечно), Вы можете спокойно отослать Ваше досье в префектуру и ждать положительного решения, либо ajournement (которое можно затем обжаловать).
Вероятно вы не проходили процедуру натурализации. Вероятнее всего временная работа в кебаб-хаузе не даст должного результата..
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.02.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
В Швейцарии, если ты легально живешь и соответствуешь всем правилам, по достижении 12 лет тебе префектура сама звонит, приходите, мол, получите гражданство....
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вы будете со мной спорить о том, что я знаю? Разумеется, интервью были, на интервью и звали моих друзей по телефону.
...после подачи документов, как во Франции, например высылают письмо
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.02.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Да. И в чем вы не согласны? В том, что денег нужно меньше на всю эту деятельность, чем на обучение неопределенного количества студентов неопределенного качества на неопределенном количестве специальностей в неопределенном количестве ВУЗов с их обратным возвратом домой после обучения?
Вам пытаются объяснить что деятельности этих программ похожи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.02.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вероятно вы не проходили процедуру натурализации. Вероятнее всего временная работа в кебаб-хаузе не даст должного результата..
Думаю, что в кебаб-хаузе легче устроиться на постоянную ставку на СМИК, чем в науке, хотя в науке и платят на временном контракте пару СМИКов. Тем не менее, подаются на натурализацию и с временными, и с постоянными контрактами.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.02.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
если я вам не авторитет
действительно смешно
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.02.2020, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дискуссия ни о чем. Причём затеяна непонятно для чего. ТС то пишет о себе, то о какой-то мифической девушке, находящейся по неправильному ВНЖ. Это на форуме новый термин. ВНЖ или есть или его нет.
Funfurier-adjnt Ваши рассуждения вообще посчитали полной ерундой.
Если вам не нравится дискуссия вы можете в ней не участвовать. А ВНЖ бывают дипломатические, например. У них много плюсов, но для жизни в стране они как карта визитера... Без права на работу в том числе.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.02.2020, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Думаю, что в кебаб-хаузе легче устроиться на постоянную ставку на СМИК, чем в науке, хотя в науке и платят на временном контракте пару СМИКов. Тем не менее, подаются на натурализацию и с временными, и с постоянными контрактами.
Подаваться вообще не вопрос... Вопрос что в итоге получится :-) и вопрос зачем все так устроено, что податься может кто угодно, а получат единицы.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.02.2020, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Можно работать в школе учителем языка или на английским или испанском вести историю или др предмет в билингвами классе в зависимости от вашего диплома. Дляэтого нужно ВНЖ с правом на работу, и вас возьмут учителем заместителем замешать болеющих учителей , многие наши так работают на целую ставку или ем пол ставки , кому как нравится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.02.2020, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Вам пытаются объяснить что деятельности этих программ похожи
Я про стоимость и результативность. У немцев, как всегда, результаты материальны :-)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.02.2020, 23:53     Последний раз редактировалось zolotova; 12.02.2020 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Мне сейчас, кстати, прислали на рассмотрение заявки на одну из французских стипендий. У меня лично на рассмотрении более 100. ВСЕ как один в мотивационном письме пишут, что: 1) именно этому они могут обучиться только во Франции 2) как они потом будут применять это у себя на Родине. Ну и кто с кем не честен?

Кстати, одним из (немаловажных) критерием оценки этих заявок является страна заявителя. Мин. ин. дел каждый год определяет оценку каждой стране (важность взаимоотношений). Т.е. (для тех кому soft power не понятно), Франция принимает студентов страны Х, отношения улучшаются, страна Х идет на уступки в определенных договорах.

Второй (тоже немаловажный) критерий это интерес принимающего вуза в стране заявителя , если интереса никакого, то вероятность получения стипендии очень мала.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.02.2020, 23:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я про стоимость и результативность. У немцев, как всегда, результаты материальны :-)
Статистику в студию
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.02.2020, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно работать в школе учителем языка или на английским или испанском вести историю или др предмет в билингвами классе в зависимости от вашего диплома. Дляэтого нужно ВНЖ с правом на работу, и вас возьмут учителем заместителем замешать болеющих учителей , многие наши так работают на целую ставку или ем пол ставки , кому как нравится.
Права на работу нет, к сожалению. После bac+3 не дают внж с правом на работу. После bac+5 дают или после licence pro :-(
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.02.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Подаваться вообще не вопрос... Вопрос что в итоге получится :-) и вопрос зачем все так устроено, что податься может кто угодно, а получат единицы.
Но во Франции как раз получают не единицы из подавшихся. Если Вы соответствуете т.н. критериям récevabilité, то Ваша просьба о принятии в гражданство либо получит suite favorable, либо ajournement. Refus, т.е. отказ, встречается значительно реже. Вы сами проходили через эту процедуру и получили какой-либо из вышеперечисленных ответов?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.02.2020, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Статистику в студию
Этот вопрос логично задать в DAAD и министерство образования Франции. Я ни там, ни там не работаю ;-)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.02.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Мне сейчас, кстати, прислали на рассмотрение заявки на одну из французских стипендий. У меня лично на рассмотрении более 100. ВСЕ как один в мотивационном письме пишут, что: 1) именно этому они могут обучиться только во Франции 2) как они потом будут применять это у себя на Родине. Ну и кто с кем не честен?

Кстати, одним из (немаловажных) критерием оценки этих заявок является страна заявителя. Мин. ин. дел каждый год определяет оценку каждой стране (важность взаимоотношений). Т.е. (для тех кому soft power не понятно), Франция принимает студентов страны Х, отношения улучшаются, страна Х идет на уступки в определенных договорах.

Второй (тоже немаловажный) критерий это интерес принимающего вуза в стране заявителя , если интереса никакого, то вероятность получения стипендии очень мала.
Плюсую! Жаль, на форуме эта функция недоступна!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.02.2020, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Но во Франции как раз получают не единицы из подавшихся. Если Вы соответствуете т.н. критериям récevabilité, то Ваша просьба о принятии в гражданство либо получит suite favorable, либо ajournement. Refus, т.е. отказ, встречается значительно реже. Вы сами проходили через эту процедуру и получили какой-либо из вышеперечисленных ответов?
У вас неправилные сведения. При натурализации 70% отказов во Франции. Это вполне официальная статистика, правда не помню откуда.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.02.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
У вас неправилные сведения. При натурализации 70% отказов во Франции. Это вполне официальная статистика, правда не помню откуда.
Милая AKuzina, боюсь что у Вас непроверенные, я бы даже сказал, неверные сведения. Посмотрите, у нас на форуме даже темы отдельной нет по réfus или ajournement. Это о чем-то, да говорит.
Возвращаясь к вопросу - Вы сами пробовали подавать Ваше досье?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.02.2020, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Милая AKuzina, боюсь что у Вас непроверенные, я бы даже сказал, неверные сведения. Посмотрите, у нас на форуме даже темы отдельной нет по réfus или ajournement. Это о чем-то, да говорит.
Возвращаясь к вопросу - Вы сами пробовали подавать Ваше досье?
Эти вопросы обсуждаются в соответствующих группах в фейсбуке. Я не знаю почему на этом форуме они не обсуждаются. И да я, моя семья и семья знакомых англичан получили отказы, каждый на разном основании.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.02.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Эти вопросы обсуждаются в соответствующих группах в фейсбуке. Я не знаю почему на этом форуме они не обсуждаются. И да я, моя семья и семья знакомых англичан получили отказы, каждый на разном основании.
Наверное, не обсуждают эти вопросы потому, что они редки. С группами на фейсбук и специализированных франкоязычных форумах я знаком. Там обсуждаются большей частью весьма специфичные случаи, как проживание на социальное пособие, неснятые судимости и т.д.
Не смею думать, что Вы относитесь к этим категориям, но все же, если не секрет, на каком основании Вам и англичанам отказали? Подавали ли Вы аппеляцию?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.02.2020, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Чтобы увеличивать французское влияние в тех странах, куда иностранцы возвращаются после учебы.
Ага, сразу вспоминается Пол Пот...
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.02.2020, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Знаю несколько умнейших молодых россиянок, которые закончили ВУЗ во Франции и либо так и не получили ВНЖ с правом на работу во Франции, либо получили ВНЖ с правом на работу (после магистратуры), но не могут уже несколько лет найти работу по специальности... Некоторые уехали...
Знаю одну, которой пришлось вернуться потому что не успела за 6 месяцев найти предприятие. Предприятие слишком долго думало...
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Зачем Франция учит иностранцев в ВУЗах за свой счет, если потом даже не дает им возможности трудоустроиться?
Для большего влияния заграницей, для связей. Встречный вопрос : зачем люди поступают на специальности, по которым не найти практически работу во Франции?
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Если Франции не нужны образованные, зачем их учить?
У BAC+5 низкая безработица. Вот зачем брать столько людей на всякие психфаки - это вопрос. Но он больше социальный. Туда иду дети из бедных семей. Это типо "возможность" для них.
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А если нужны, почему не дать им хотя бы первую карту с возможностью трудоустройства?
Как не даю? А 3 месяца практики после 3его курса? 3 месяца после 4ого? 6 месяцев после 5ого? А année de cesure?
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
И еще личный вопрос: что еще можно предпринять выпускнице французского ВУЗа (BAC+3, гуманитарная специальность, свободное владение несколькими языками, опыт преподавания, сертификаты, зарегистрирована, как микропредприниматель, но не может найти достаточного количества учеников... Настроена пессимистично.)
Репетиторством не прожить. Можно преподавать английский в GRETA/chambre de commerce. Но зарплата маленькая. С такими данными наверное только работа за SMIC. Ну или опция пойти учится в магистратуру. А что за специальность?
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В школу, колледж, лицей на постоянной основе Вас не примут, но на подмену вполне можно устроиться.
Не думаю, что с BAC+3 возьмут.
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Во Франции в ВУЗах количество постоянных позиций довольно велико по сравнению с англо-саксонскими странами. Имеется огромное количество доцентов (maître de conferences) с фактически пожизненным контрактом, немало профессоров (professeur de l'université). Т.е. наличиствует мощное лобби.
Не так уж и велико. Иначе бы люди не уезжали после аспирантуры заграницу. Плюс есть еще третья постоянная позиция в вузе, это PRAG. Они только преподают. Ещё университеты много берут vacataires, где-то 20% преподавательского состава. Платят меньше SMICa.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.02.2020, 02:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вкладывать деньги в "мягкую силу" можно по-разному. Можно разрешить приехать в страну неопределенному количеству студентов с непонятным результатом, а можно, как например, немецкая академическая организация DAAD посылать своих преподавателей в разные ВУЗы мира преподавать немецкий и связанные дисциплины на местах, на местах же присматриваясь к талантливым студентам. Что-то мне подсказывает, что второй подход эффективнее.
Вы как-то забываете, что немцы, как и французы, тоже учат практически бесплатно иностранных студентов.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.02.2020, 02:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Наверное, не обсуждают эти вопросы потому, что они редки. С группами на фейсбук и специализированных франкоязычных форумах я знаком. Там обсуждаются большей частью весьма специфичные случаи, как проживание на социальное пособие, неснятые судимости и т.д.
Не смею думать, что Вы относитесь к этим категориям, но все же, если не секрет, на каком основании Вам и англичанам отказали? Подавали ли Вы аппеляцию?
Это вам развлечения ради или пользы для? Ради развлечения мы тут уже многое пообсуждали, пользы для - не очень подходящий тон у данного разговора... Если вам для чего-то именно нужна эта информация, напишите мне в личку, я подумаю.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.02.2020, 02:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы как-то забываете, что немцы, как и французы, тоже учат практически бесплатно иностранных студентов.
Не забываю. И возможно не объективна, но мне кажется иностранцев в немецких ВУЗах меньше. Плату за обучение, пусть и небольшую, вводили много лет назад и мне кажется условия обучения и окончания ВУЗов там другие. Что происходит с этим сейчас в Германии я не знаю, не буду врать
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.02.2020, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Это вам развлечения ради или пользы для? Ради развлечения мы тут уже многое пообсуждали, пользы для - не очень подходящий тон у данного разговора... Если вам для чего-то именно нужна эта информация, напишите мне в личку, я подумаю.
Так Вы же сами написали в этой теме, что муж работает в международной компании, а Вы не работаете. Вот и причина отказа.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.02.2020, 02:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Знаю одну, которой пришлось вернуться потому что не успела за 6 месяцев найти предприятие. Предприятие слишком долго думало...
Знаю юриста, прошедшего несколько стажировок и работающего продавцом в рыбном отделе. Знаю режиссера, которая закончила универ с максимальным баллом, много лет работала на ресепшене в отеле, в свободное время ставила любительские спектакли и в итоге вернулась на Родину и т.п.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Для большего влияния заграницей, для связей. Встречный вопрос : зачем люди поступают на специальности, по которым не найти практически работу во Франции?
А как вы можете спрогнозировать в современном мире что будет востребовано в той или иной стране к моменту окончания ВУЗа? Помнится пару лет назад в ветке этого форума обсуждалась, например, работа в полиграфии... Кто, поступая в начале века на полиграфическую специальность, знал, что будет с профессией дальше? Есть даже внезапно и быстро исчезнувшие профессии. Мир меняется быстрее и чем система высшего образования, и чем наши знания о нем. Ну и есть желание чему-то учиться. Не знаю как и зачем заставлять себя учиться тому, что категорически не интересно на иностранном языке в чужой стране много-много лет...
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У BAC+5 низкая безработица. Вот зачем брать столько людей на всякие психфаки - это вопрос. Но он больше социальный. Туда иду дети из бедных семей. Это типо "возможность" для них.
Прекрасно, когда есть возможности. Но у иностранцев по-моему этих возможностей сильно меньше. И да, во Францию едет часть иностранцев, для которых образование в Англии или США неподъемно, но это все-таки не те выходцы из бедных семей, которые живут в общежитиях и существуют на французскую стипендию.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как не даю? А 3 месяца практики после 3его курса? 3 месяца после 4ого? 6 месяцев после 5ого? А année de cesure?
3 месяца это ни о чем. Как я уже написала выше, знаю юриста, которая прошла пять стажировок, но работает в рыбном отделе. А 5 лет. Стоит ли еще 2 лода учиться, чтобы быть вторым или сотым таким юристом?!
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Репетиторством не прожить. Можно преподавать английский в GRETA/chambre de commerce. Но зарплата маленькая. С такими данными наверное только работа за SMIC. Ну или опция пойти учится в магистратуру. А что за специальность?
История-социология. При этом к соц. работе человек совсем не склонен. Да, образование не способствует трудоустройству. Но все же специальность, не языки, как тут многие возмущались...
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не думаю, что с BAC+3 возьмут.

Не так уж и велико. Иначе бы люди не уезжали после аспирантуры заграницу. Плюс есть еще третья постоянная позиция в вузе, это PRAG. Они только преподают. Ещё университеты много берут vacataires, где-то 20% преподавательского состава. Платят меньше SMICa.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.02.2020, 03:02     Последний раз редактировалось AKuzina; 13.02.2020 в 03:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так Вы же сами написали в этой теме, что муж работает в международной компании, а Вы не работаете. Вот и причина отказа.
В этой теме я этого не писала.
Что ж вам не спится-то? :-) И почему вам так небезразлична я? У вас есть вопросы ко мне лично - пишите в личку Я сегодня говорю на другую тему - имею право?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX