Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.01.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Робиния, фамилию и имя вы не меняете. Вот в них не делайте ошибок, желательно. Написание должно быть как в будущем паспорте.
Ptu вне форумов  
  #62
Старое 14.01.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
У фотографа. Есть в Париже 16 округе. 143 rue de la Pompe.
в других округах тоже делают
zolotova вне форумов  
  #63
Старое 16.01.2020, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Извините, если вопрос уже задавался.
Надо поменять загранпаспорта - мне и ребенку. Как правильно записаться в консульство? Каждому отдельно? Но тогда нереально схватить время приема вместе. Или же можно мне (матери) записаться на 2 консульских действия - на 2 паспорта? Примут ли тогда документы ребенка, если записана буду я, а не он? Спасибо
И еще вопрос: нужно ли присутствие ребенка (9 лет) при подаче документов на паспорт, а также получении? Паспорт хочу оформить на 5 лет, там не нужно биометрическое фото.
Avrora2503 вне форумов  
  #64
Старое 16.01.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Avrora2503, там есть опция «добавить заявку» после того, как одна запись уже есть. А за ребёнка в любом случае записываетесь Вы, Вы же законный представитель. Если только ребёнку не стукнуло уже 18.

Иногда появляется много свободных мест сразу (если уже какое-то время стояли в очереди в списке ожидания), тогда вполне реально взять две записи подряд. Если долго пытаетесь и никак, можно попросить службу поддержки найти места.

Если паспорт не биометрический, присутствие не нужно. По крайней мере в Париже пока не требовали.
elfine вне форумов  
  #65
Старое 16.01.2020, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Question

И снова здравствуйте!

Ребята, у меня вопрос, на чье имя писать такое заявление ?
Внимание! Если Вас не устраивает написание полей «Surname» и «Given Names», то необходимо в произвольной форме написать заявление об этом, указав в нем причину изменения написания. Данное заявление необходимо будет представить в консульское учреждение при подаче заявления о выдаче паспорта вместе с документом, подтверждающим написание фамилии или имени.
slim_mars вне форумов  
  #66
Старое 16.01.2020, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
slim_mars, заранее не надо писать, в консульстве напишете при подаче, там скажут, как.

Если проблема простая (например нужно написание как в действующем паспорте, а система навязывает другое), то вообще ничего писать не надо, они сами напишут как надо, просто надо проверить перед тем, как подписывать окончательный вариант с их компьютера.
elfine вне форумов  
  #67
Старое 16.01.2020, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
отлично, спасибо!
slim_mars вне форумов  
  #68
Старое 16.01.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Я покупала билеты на старый паспорт, перед поездкой получила новый и старый аннулировали мне.
Я написала в авиакомпанию и они мне изменили данные паспорта в бронировании.
Полетела по новому паспорту без проблем.
Алиссиния вне форумов  
  #69
Старое 16.01.2020, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Добрый вечер всем, я очень извиняюсь ща тупой вопрос , но все таки задам его...
Мне нужно сменить мой загранпаспорт в связи с истечением срока . У меня ребенок 2года, гражданство россии я ему не оформляла. Должна я его вписать в свой загран ??? Если да, то где посмотреть список и требования к документам?
И второй вопрос- если я не успею по срокам получить новый паспорт до истечения старого, я никуда выезжать не могу из франции, да?
Пасибо
KatrinDenev вне форумов  
  #70
Старое 17.01.2020, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
KatrinDenev, у Вас слишком много неизвестных в уравнении.

Где родился этот ребёнок и кто его отец? И если не оформляли гражданство в России, то наверное и здесь его не оформляли? То есть гражданство просто ещё не оформлено, и рано говорить о вписании в какой-либо паспорт. Из описания пока не ясно, есть ли у ребёнка гражданство по рождению или пока что он иностранец и может получит гражданство в упрощённом порядке. Всё это подробно обсуждается в теме «Российское гражданство для ребёнка».

Представим, что как будто гражданство уже есть (на оформление может уйти месяц-два-полтора, если удастся везде удачно записаться). Чтобы знать, можете ли Вы вписать его в паспорт, нужно знать, какого типа у Вас паспорт. Если биометрический, то никак не можете, но можете сделать ребёнку отдельный паспорт. Паспорт старого образца (а Вам предложат только такой) делается быстро.

Последний вопрос не очень понятен. В каком смысле не сможете уезжать из Франции? С просроченным паспортом вряд ли удастся поездить, смотря куда и какие ещё у Вас гражданства и документы. Но однажды ведь у Вас появится новый паспорт, тогда и будете ездить. Когда окончание срока? Паспорта оформляют относительно быстро, опять же если вовремя записаться.

А какое гражданство есть у ребёнка? Если он не россиянин, Вы можете оформлять ему визу в упрощённом порядке.
elfine вне форумов  
  #71
Старое 17.01.2020, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Мне нужно сменить мой загранпаспорт в связи с истечением срока . У меня ребенок 2года, гражданство россии я ему не оформляла. Должна я его вписать в свой загран ??? Если да, то где посмотреть список и требования к документам?
Отец ребёнка - гражданин Франции? Оформляйте ребёнку сначала гражданство РФ, а лишь затем загранпаспорт.

Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
И второй вопрос- если я не успею по срокам получить новый паспорт до истечения старого, я никуда выезжать не могу из франции, да?
По Европе можно ездить с видом на жительство.
fille77 вне форумов  
  #72
Старое 17.01.2020, 13:00     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 17.01.2020 в 13:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Извините, наверное действительно сумбурно написала.
Отец ребенка-француз, ребенок-француз по рождению. Гражданство россии я ему не оформляла и не буду пока , вопрос мой был нужно ли его вписывать в мой новый биометрический загран паспорт, мой старый подходит к концу.

Elfine, спасибо ,
Я поняла, что ребенок иностранец не может быть вписан в мой загран... значит каждый раз на поездку в россию ему нужно будет делать визу...

Мой паспорт заканчивается в мае, я встала в очередь на запись в консульсиво, пока там мест нет, поэтому запереживала что не успею поменять до срока истечения...
KatrinDenev вне форумов  
  #73
Старое 17.01.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Мой паспорт заканчивается в мае, я встала в очередь на запись в консульсиво, пока там мест нет, поэтому запереживала что не успею поменять до срока истечения...
Успеете поменять. Рано начали переживать.
fille77 вне форумов  
  #74
Старое 17.01.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
KatrinDenev, да, в загранпаспорт (и исключительно старого образца) можно вписать только россиянина, иностранца - нельзя. И в биометрический не вписывают никого.

Если стоите в списке ожидания, рано или поздно увидите много мест, будет из чего выбирать. И это произойдёт задолго до мая. Просто надо периодически проверять ссылку.
elfine вне форумов  
  #75
Старое 19.01.2020, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
KatrinDenev,

Не знаю, где вы живете, но в крайнем случае поезжайте в Женеву. Записаться можно хоть на след. неделю. Я в течение последних 10-и месяцев 2 паспорта делала (детям). Сыну - в начале января записывалась на середину, но и буквально на завтра можно было записаться. Дочке делала - прошлой весной, тоже без очередей совершенно.
Nialie вне форумов  
  #76
Старое 19.01.2020, 18:49
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Привет!
кто-нибудь знает, насколько принципиально подавать на новый загран в разных консульствах?
Мне бы хотелось в Марсель, но тут пишут про округи. Тогда я принадлежу Парижу. На это кто-нибудь обращает внимание?
Спасибо за ответ)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
  #77
Старое 19.01.2020, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
кто-нибудь знает, насколько принципиально подавать на новый загран в разных консульствах?
Мне бы хотелось в Марсель, но тут пишут про округи. Тогда я принадлежу Парижу. На это кто-нибудь обращает внимание?
Вы можете подать документы на оформление загранпаспорта в консульстве РФ в Марселе. Кто-то писал, что уже делал так, правда давно. Можете подождать новых отзывов от форумчан.
fille77 вне форумов  
  #78
Старое 19.01.2020, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
mariless, эта услуга по закону никак не привязана к консульским округам. Вам обязаны её оказать в любом консульстве. Во Франции, но также многие делают в Женеве или в других консульствах соседних стран, кому как удобно.

И где именно пишут про округи? Если в этой теме, то это неверная информация. К замене паспорта деление на округи не имеет отношения.
elfine вне форумов  
  #79
Старое 21.01.2020, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В списке на обмен стоит Заявление на имя консула. Я вот не помню, но, по моему, они сами выдают бланк заявления. Или нужно где то брать отдельно?
Alena77 вне форумов  
  #80
Старое 21.01.2020, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Question

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
, всё-таки уместно уточнить, что Вам нужен был биометрический паспорт, потому и фотографии не нужны были никакие. Хотя конечно и так понятно из контекста. Но в теме люди пишут о самых разных паспортах, кто-то может и не понять.
на сайте консульства фото присутствуют в списке документов и на биометрический паспорт, цитирую: одинаковые фотографии (3,5х4,5 см., цветные или черно-белые (желательно матовые), на белом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора, лицо должно занимать 70-80% фотографии, волосы не должны закрывать глаза);

на сами биометрические паспорта же делают на месте фото, о чем на том же сайте ПЕРЕД списком документов тоже написано, цитирую: ! Обратите внимание. Фотографирование заявителей на биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца) осуществляется в консульском отделе в день обращения !

а не подскажите, зачем они? вклеить в анкету? я к тому , что могут они быть старенькими? или надо все равно пойти делать новые?

тут на форуме читала отзывы о подаче документов, что вообще не нужны фотки на 10-летние паспорта. а в списке они есть
slim_mars вне форумов  
  #81
Старое 21.01.2020, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В списке на обмен стоит Заявление на имя консула. Я вот не помню, но, по моему, они сами выдают бланк заявления. Или нужно где то брать отдельно?
вот тут заявления есть , см справа https://france.mid.ru/ru/consulat/gr...lya_vzroslogo/
slim_mars вне форумов  
  #82
Старое 21.01.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
на сайте консульства фото присутствуют в списке документов и на биометрический паспорт, цитирую: одинаковые фотографии (3,5х4,5 см., цветные или черно-белые (желательно матовые), на белом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора, лицо должно занимать 70-80% фотографии, волосы не должны закрывать глаза);

на сами биометрические паспорта же делают на месте фото, о чем на том же сайте ПЕРЕД списком документов тоже написано, цитирую: ! Обратите внимание. Фотографирование заявителей на биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца) осуществляется в консульском отделе в день обращения !

а не подскажите, зачем они? вклеить в анкету? я к тому , что могут они быть старенькими? или надо все равно пойти делать новые?

тут на форуме читала отзывы о подаче документов, что вообще не нужны фотки на 10-летние паспорта. а в списке они есть
Я тоже принесла по списку, мне сказали что не надо. В анкете скан фотографии, которую делали прямо в консульстве. То есть меня и дочку сфотографировали при подаче документов и я расписывалась когда в анкете, то увидела, что на ней скан этой же фотографии.
Зря только деньги выбросила на фотки эти
Алиссиния вне форумов  
  #83
Старое 21.01.2020, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я тоже принесла по списку, мне сказали что не надо. В анкете скан фотографии, которую делали прямо в консульстве. То есть меня и дочку сфотографировали при подаче документов и я расписывалась когда в анкете, то увидела, что на ней скан этой же фотографии.
Зря только деньги выбросила на фотки эти

вот я как раз Ваш опыт и прочитала. я тоже еду менять наши загранпаспорта с дочькой...
думаю, не делать фото, а если скажут, что нужно, с делаю там в кабинке
slim_mars вне форумов  
  #84
Старое 21.01.2020, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
slim_mars, если делаете только биометрические, фотографии не нужны. По крайней мере в Париже. Сколько-то лет назад в Марселе просили приносить дополнительно фотографии, говорили, что для досье. Но и там вроде бы наконец перестали.
elfine вне форумов  
  #85
Старое 22.01.2020, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В списке на обмен стоит Заявление на имя консула. Я вот не помню, но, по моему, они сами выдают бланк заявления. Или нужно где то брать отдельно?
В Страсбурге в консульстве не спрашивают это заявление, мне обратно отдали распечатанный лист.
Tanya48 сейчас на форумах  
  #86
Старое 22.01.2020, 09:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
В Страсбурге в консульстве не спрашивают это заявление, мне обратно отдали распечатанный лист.
Я спрашивала для Парижа.
Alena77 вне форумов  
  #87
Старое 22.01.2020, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Опять я , опять с дурацким вопросом...
У меня сейчас старый загран , выдан 10 лет назад. Не биометрический. Обмен на новый это автоматом биометрический дадут? А списки документов на них разные? Или я должна сама выбрать какой мне нужен ?
KatrinDenev вне форумов  
  #88
Старое 22.01.2020, 21:04     Последний раз редактировалось elfine; 22.01.2020 в 21:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
KatrinDenev, сама выберете, какой нужен. Автоматом ничего не происходит. Некоторые выбирают прямо на месте в консульстве. Но лучше конечно подготовить электронную анкету, для разных видов паспорта она разная.

Списки документов смотрите здесь: https://france.mid.ru/ru/consulat/gr...onal-passport/
elfine вне форумов  
  #89
Старое 22.01.2020, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Обмен на новый это автоматом биометрический дадут?
Самый оригинальный вопрос в данной теме. Ничего автоматом не выдают. Список документов Вам уже предоставили выше.
fille77 вне форумов  
  #90
Старое 23.01.2020, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Ничего оригинального, бывает что документы старого образца больше не выдаются, а автоматически (по умолчанию, by default) выдаются документы только нового образца. Это я имела ввиду. Так бывает например с заменой прав, с бумажной версии на пластик и тэдэ.

Спасибо за ответы !
KatrinDenev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (4) piumosa Административные и юридические вопросы 3012 23.01.2020 00:38
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX