Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.12.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Есть еще параллельная теме, где задают вопрос о Люксе во Франции А до этого открывалась тема "как взять интервью у богатого французского бизнесмена" , ну типа сразу как в 50 оттенков серого
ага, вот прям взяли все и душу вывернули) чтобы любопытной дамочке скучно не было)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #62
Старое 31.12.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Она большая умница, на вид вроде бы простая в доску, но очень проницательный человек. К ее советам и мнению имеет смысл прислушиваться
мне трже она очень нравится. Хотя я всего пару видео смотрела её. Очень приятная и смешная
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #63
Старое 31.12.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Птю, скольких нелегалов живущих на улице знаете лично вы? Я лично не знаю ни одного.
Простите, но кандидаты в такие нелегалы вообще не расспрашивают о работе во Франции. Они просто тупо спрашивают как приехать и сесть на хвост соцсистеме прикинувшись политическим беженцем. Оно надо им работать где крысы и лягушки бегают?
Ptu вне форумов  
  #64
Старое 31.12.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Насчет "люкса" - скорее всего у ТС мечты о красивой жизни из телевизора, вот и зондирует почву
Рыжая вне форумов  
  #65
Старое 31.12.2019, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, но кандидаты в такие нелегалы вообще не расспрашивают о работе во Франции. Они просто тупо спрашивают как приехать и сесть на хвост соцсистеме прикинувшись политическим беженцем. Оно надо им работать где крысы и лягушки бегают?
Не, я именно про тех нелегалов что приехали именно работать, зарабатывать. Я же уточнила даже что «беженцев» в рассчет не беру.
blanca94 вне форумов  
  #66
Старое 31.12.2019, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 12
К вопросу о троллизме. Не догадывалась, что вопросы, заданные мной, будут интерпретированы таким образом.. Я-тролль! Пардон! Поясняю. Я вполне адекватный человек. Имею греческое гражданство. У меня своё информационное агентство. О законах и правилах Евросоюза знаю. Понятное дело, далеко не всё. И не думаю, что кто-то знает всё! Также хорошо мне известно, что существуют правила, но существуют, также, всякого рода лазейки. По принципу: "Закон не дышло: куда повернул, туда и вышло!"

Скажу сразу всем законопослушным обитателям сайта и гостям предложенной мною темы (всем без исключения, большое спасибо!): эти самые лазейки в вашей законопослушной Франции работодатели находят ровно с таким же успехом, как и в других странах ЕС! Ну, быть может, чуть реже, чем в Швейцарии, Германии, Италии. Даже в Англию умудряются приглашать домашний персонал-нелегалов! И, поверьте мне, доказать наличие в доме нелегала очень непросто.. Соответственно и то, что этот нелегал-работник! Т.е., к примеру: тётушка приехала погостить. Помогает вот по дому! И, скажите, кому надо будет докапываться до истины? Т.е. проблема существует! Открывая тему, честно говоря, я очень надеялась на то, что откликнутся те, кто работает нелегально... Да вот же беда: похоже, что страх душит! А вдруг привлекут к ответственности? И, тем не менее, ваши отклики дали мне какую-то информацию, которую я, безусловно, смогу доносить до тех, кому это важно..
С Наступающим всех!!! От души всем желаю счастья, здоровья, любви!!!
Mara27 вне форумов  
  #67
Старое 31.12.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
информацию, которую я, безусловно, смогу доносить до тех, кому это важно..
Вы что, трафик нелегалов налаживаете ?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #68
Старое 31.12.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Открывая тему, честно говоря, я очень надеялась на то, что откликнутся те, кто работает нелегально...
Ну честно, зачем ВАМ это?? Ради этого тему открывать?? Вы не заметили, что вас никто не понял на форуме, настолько вы далеки от реалий отношения к этому во Франции. При чем тут страх?
А вы говорите, что не троллите.
Ptu вне форумов  
  #69
Старое 31.12.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Также хорошо мне известно, что существуют правила, но существуют, также, всякого рода лазейки.
Возможно Вы забыли прочитать правила форума...
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
- обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.;

https://www.infrance.su/forum/faq.php
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #70
Старое 31.12.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Вы что, трафик нелегалов налаживаете ?
Видимо бюро добрых услуг - консультации как устроиться прислугой в хорошее денежное место.
А в денежном месте думают - ага, нанимай таких, а потом серебряные " ложки пропадают".. А спросить ложки с кого? человека то официально никто не нанимал, ищи свищи.
Ptu вне форумов  
  #71
Старое 31.12.2019, 17:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.12.2019 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Открывая тему, честно говоря, я очень надеялась на то, что откликнутся те, кто работает нелегально...
На этом форуме нет членов-нелегалов - а если они и есть, то свой нелегальный статус они здесь не светят.

И кстати насчет "тетушка приехала погостить, помогает вот по дому" - такую помощь из-за рубежа, даже собственным родственникам, французские власти тоже трактуют как нелегальную работу. Сюда даже бабушку нельзя выписать, чтоб помогала с внуками.

Чтоб Вы знали: из всех стран Евросоюза именно во Франции, пожалуй, самые жесткие порядки относительно нелегальной работы. Испания? - нелегалы толпами! Великобритания? - работают в открытую и даже не стесняются. Во Франции гораздо жестче.
Рыжая вне форумов  
  #72
Старое 31.12.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Возможно Вы забыли прочитать правила форума...
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
- обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.;

https://www.infrance.su/forum/faq.php
Правила - есть. Но и объявления о подобных услугах ( нелегальных ) - тоже есть . Якобы от лица человека, а на самом деле - агенство

Поройтесь - типа «чисто уберу , вкусно накормлю»
ПППчёлка вне форумов  
  #73
Старое 31.12.2019, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Так это такие же агенства с "греческими паспортами". То, что они дают такие объявления вовсе не значит, что кто-то на этот крючок попадается.
Ptu вне форумов  
  #74
Старое 31.12.2019, 18:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это такие же агенства с "греческими паспортами". То, что они дают такие объявления вовсе не значит, что кто-то на этот крючок попадается.
не поверите - попадаются

Лично знаю
ПППчёлка вне форумов  
  #75
Старое 31.12.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но и объявления о подобных услугах ( нелегальных ) - тоже есть .
Не факт (в смысле, в обьявлении не написано), что услуги - нелегальные.
Т.е. подобные обьявления правилам не противоречат.
Да и у форума нет задачи кого-то в чем-то разоблачать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #76
Старое 31.12.2019, 18:53     Последний раз редактировалось maman N; 31.12.2019 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может какие-нибуть статистические данные выложите в подтверждение?
Есть статистика по доходам. Сколько в принципе может себе позволить персонал на полную занятость и больше?
Я работаю на фирме, которая предоставляет персонал как раз.
Русскоязычные, это другое дело.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #77
Старое 31.12.2019, 19:02     Последний раз редактировалось maman N; 31.12.2019 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
так именно так и работают: два часа тут, два часа там - и набирается полный рабочий день (и даже больше).
Я работаю (офисным работником) на фирме, которая даёт такую работу. К нам только тем, кто официальные документы имеет и состоит на учёте на бирже труда.
Работают наши сотрудники именно так: кто несколько часов в неделю, кто набирает часы до полной ставки, с утра до вечера от одного клиента у другому. Наши менеджеры им составляют расписание. Очень непросто составить расписание на полную занятость так как добраться от одного клиента к другому занимает время и надо всем клиентам угодить, они обычно хотят только определённые дни, определённое время и нередко только определённого сотрудника.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #78
Старое 31.12.2019, 19:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Во Франции гораздо жестче.
Кроме строительных работ, но там пакистанцы, латиноамериканцы и прочие рулят. Свои у них годами работают и живут нелегально.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #79
Старое 31.12.2019, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я работаю на фирме, которая предоставляет персонал как раз.
Врядли бы Вы работали в этом бизнесе, вернее, врядли он бы существовал если бы соответствовало действительности что
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Найм домашнего персонала достаточно ограничен, не принято тут, не очень распространено.
И я уже не упоминаю количество людей, которые работают напрямую (включая тех, кто на черную), минуя фирмы вроде Вашей.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #80
Старое 31.12.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Maury, У нас не только частные лица клиенты. Как раз большая часть не они.
Иначе бы действительно не существовали бы такие конторы, как наша. У нас не только уборка, у нас также замена сотрудников в школьные столовые, например, а также помощников воспитателей (ATSEM) в детские сады, стрижка газонов и другие виды деятельности. Уборщиков мы предоставляем юридическим лицам, ну и некоторая часть - частные лица, многие из которых получают чеки CESU, которыми расплачиваются. Частные лица в основном очень пожилые люди, у которых производится уборка от одного до трёх раз в неделю.
Естественно, что есть некоторые территории, как то некоторые округа Парижа, где спрос больше среди частных лиц, но таких территорий не много. Такие фирмы как наша с 2016 года больше не получают субсидии и многие из них разорились. У нас помимо этого есть другие виды деятельности. Этот бизнес не прибыльный, а если бы только с частными лицами работали бы, то не продержались бы и недели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #81
Старое 31.12.2019, 19:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.12.2019 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И я уже не упоминаю количество людей, которые работают напрямую (включая тех, кто на черную), минуя фирмы вроде Вашей.
Да, но большинство тех, кто убирает по-черному - либо французы, либо те, кто уже находится здесь легально. Одно дело нанять по-тихому на пару часов в неделю соседскую португалку, и совсем другое - никому не известную нелегалку без документов, которая действительно может дом обокрасть или навести на него своих приятелей-грабителей. И не смейтесь, большинство нелегалов, с которыми я общалась тут - товарищи с Кавказа, все профессиональные воры, этим и живут, у них тут своя банда диаспора.
Рыжая вне форумов  
  #82
Старое 31.12.2019, 19:31     Последний раз редактировалось maman N; 31.12.2019 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И я уже не упоминаю количество людей, которые работают напрямую (включая тех, кто на черную), минуя фирмы вроде Вашей.
А у Вас есть статистика?
Конечно же прямую работают, но это ничего не меняет. Спрос во Франции на домашний персонал не велик, с одной стороны сами предпочитают и могут у себя дома заняться хозяйством, с другой немногие могут себе позволить персонал на полную занятость. Во Франции нет такого большого разрыва между доходами, как в других странах, а если у кого большие доходы, то и налоги не хилые.
Сколько французов получает минимальную зарплату, сколько среднестатистическую 1750 до уплаты налогов и, какой процент населения на руки до выплаты налогов получает 2200 евро? Сколько процентов после выплаты налогов может потенциально, если захотят, оплачивать от тысячи до двух евро в месяц персоналу?

Несмотря на то, что наши услуги дороже нелегальных, сотрудники и клиенты предпочитают, чтобы было легально потому что боятся обмана и прочих радостей.
Клиентам уменьшаются налоги.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #83
Старое 31.12.2019, 19:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
товарищи с Кавказа, все профессиональные воры, этим и живут, у них тут своя банда диаспора.
У меня была такая ситуация: там, где мы раньше жили, была на углу улицы гостиница и в ней поселились личности, которые грабили всех, начиная с коммерсантов и заканчивая простыми жителями, грабили очень нагло, профессионалы своего дела, мы были единственные, кого ни разу не тронули и даже смотрели с неким уважением. А фишка в том, что я всегда говорю с детьми на русском и в какой-то момент поняла, что они понимают, о чём мы говорим. "Своих"не стали трогать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #84
Старое 31.12.2019, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кроме строительных работ, но там пакистанцы, латиноамериканцы и прочие рулят. Свои у них годами работают и живут нелегально.
Это модет и было когдато лет много назад. А сейчас уже давно Украина рулит. И Молдавия.
blanca94 вне форумов  
  #85
Старое 31.12.2019, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, но большинство тех, кто убирает по-черному - либо французы, либо те, кто уже находится здесь легально. Одно дело нанять по-тихому на пару часов в неделю соседскую португалку, и совсем другое - никому не известную нелегалку без документов, которая действительно может дом обокрасть или навести на него своих приятелей-грабителей. И не смейтесь, большинство нелегалов, с которыми я общалась тут - товарищи с Кавказа, все профессиональные воры, этим и живут, у них тут своя банда диаспора.
Рыжая, разницы никакой нет. От слова вообще. У меня например соседка одно время была - китайка - вся такая с документами и с виду очень приличная - воровала су.а из моего почтового ящика мои посылки и письма с чеками. Два года воровала пока я ее за руку не схватила (вот честно, на кого угодно подумала бы но только не на нее) так даже пойманная за руку закатывала глаза под образа и упиралась до последнего.
На самом деле (ну, опять таки в париже-подпарижье) нелегалов просто море и все это море спокойно работает. И никто особо не заморачивается чтоб спросить документы (ну, разве что только интереса ради). Тем более что очень часто их берут по рекомендациям: например работает Наташа у Люсьен а подруга Люсьен ищет себе тоже ну и соответственно берет эту Наташу к себе по Люсьеновой рекомендации. Все дело в том что ответственность и последствия - они только на бумаге. И все это знают. Если бы однажды была устроена показательная порка таких нанимателей то конечно же к этому относились бы по другому. Но поскольку никто никого никогда (ну или в обозримом прошлом) за это дело не порол (а только пальчиком грозил да и то не перед носом а абстрактно на бумаге) то никто этим и не заморачивается. Если даже у когото появлчются сомнения - он смотрит по сторонам - ага, все так делают - и эти сомнения москнтом испаряются.

Тем более что вы же знаете - когда очень хочется то люди всегда найдут себе оправдание и вывернут историю так что еще и вам перед ними извиняться придется - ну я в том смысле что если вы однажды скажите такому нанимателю сто это мол незаконно то он вам тут же зас.ет уши историями про солидарность и про то как нелегалам трудно живется и про то что мы не звери и должны помагать ближнему (ну, в частности давать ему работу).
blanca94 вне форумов  
  #86
Старое 31.12.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В строительстве разные национальные мафии, которые берут только своих. Пакистанцы и латиноамериканцы тоже рулят.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #87
Старое 31.12.2019, 19:54     Последний раз редактировалось maman N; 31.12.2019 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Персонал на полную занятость, сиделки среди русскоговорящих встречается как раз, по рекомендации естественно. Среди персоналу есть и нелегальные, но им уж точно не платят тысячу евро в месяц, а намного меньше. В силу своей ситуации они рады тому, что дают. Не видела ни разу, чтобы их обижали, а наоборот стараются помочь, чем можно, сердобольный славянский менталитет. Другое дело, что русскоязычные работодатели живут по не совсем понятно, откуда берущимся средствам, с которых они не всегда платят Франции налоги. Например, многие сдают недвижимость и приехали сюда со средствами. Ну про других я тут рассказывать не буду.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #88
Старое 31.12.2019, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Персонал на полную занятость, сиделки среди русскоговорящих встречается как раз, по рекомендации естественно. Среди персоналу есть и нелегальные, но им уж точно не платят тысячу евро в месяц, а намного меньше. В силу своей ситуации они рады тому, что дают. Не видела ни разу, чтобы их обижали, а наоборот стараются помочь, чем можно, сердобольный славянский менталитет. Другое дело, что русскоязычные работодатели живут по не совсем понятно, откуда берущимся средствам, с которых они не всегда платят Франции налоги. Например, многие сдают недвижимость и приехали сюда со средствами. Ну про других я тут рассказывать не буду.
Ну платят им обычно 10€ в час. Чистыми. Вот и посчитаем: если она раьотает например 40 часов в неделю то за месяц 1200€. Чистыми. С которых налогов не берется и которые ни на что не влияют (то есть если вы имеете 1200€ официального дохода то вам не будет бесплатной медицыны и бесплатного проездного - а им будет - бесплатный проезд только недавно с них сняли а так они и на транспорте внахаляву ездили имея эти самые 1200€ в месяц - и в ассосах их бесплатно отоваривают как «неимущих» там же эта денюжка нигде не фигурирует).
blanca94 вне форумов  
  #89
Старое 31.12.2019, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну платят им обычно 10€ в час. Чистыми. Вот и посчитаем: если она раьотает например 40 часов в неделю то за месяц 1200€. Чистыми. С которых налогов не берется и которые ни на что не влияют (то есть если вы имеете 1200€ официального дохода то вам не будет бесплатной медицыны и бесплатного проездного - а им будет - бесплатный проезд только недавно с них сняли а так они и на транспорте внахаляву ездили имея эти самые 1200€ в месяц - и в ассосах их бесплатно отоваривают как «неимущих» там же эта денюжка нигде не фигурирует).
Ещё и RSA, наверное, получают.
Marine Saf вне форумов  
  #90
Старое 31.12.2019, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, но большинство тех, кто убирает по-черному - либо французы, либо те, кто уже находится здесь легально.
Я не знаю, кого из них большинство.
Ни разу не довелось увидеть какую-либо статистику на эту тему.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic, как избежать? susy Жилье во Франции 20 13.11.2018 17:03
Домашний персонал Лазурный берег lampo4ka Биржа труда 0 20.03.2013 19:48
Объяснения ошибок при попытке вставить картинку в свое сообщение Vobla Клуб технической взаимопомощи 81 08.10.2010 12:01
100 ошибок в одном диктанте! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.04.2010 15:44
Не делайте этих ошибок Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 41 10.02.2005 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX