Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 21.02.2020, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Плюс преложили местные налоговые за четыре года, где сумма БРУТТО (это очень важно что именно брутто) была больше брутто СМИКА приблизительно больше 1530 евро на каждого взрослого. (берите с запасом).

Рекомендую обратить особое внимание на то что сумма в ваших налоговых французских декларациях должна быть брутто и больше СМИКА. Т.к. у нас первый год сумма у меня была меньше СМИКА по брутто (стояла сумма нетто ). Доказывать им что у нас другая система налогов я поняла что бесполезно, поэтому лучше сразу этот момент предугадать.
Если возможно, поясните, почему префектуру не устроили показанные доходы? СМИК у Вас выходил на каждого члена семьи? Мне не очень понятно, почему доходов, указанных в французской декларации, то есть самого этого документа не достаточно и Вы еще помесячно справки о зарплате прикладывали из РФ? То есть этим Вы подтверждали регулярность доходов? Почему нельзя было в таком случае приложить не листки из бухгалтерии, а справку НДФЛ? Я ее каждый год беру для подачи на ее основе декларации о доходах.
lipa1 вне форумов  
  #1682
Старое 21.02.2020, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если возможно, поясните, почему префектуру не устроили показанные доходы? СМИК у Вас выходил на каждого члена семьи? Мне не очень понятно, почему доходов, указанных в французской декларации, то есть самого этого документа не достаточно и Вы еще помесячно справки о зарплате прикладывали из РФ? То есть этим Вы подтверждали регулярность доходов? Почему нельзя было в таком случае приложить не листки из бухгалтерии, а справку НДФЛ? Я ее каждый год беру для подачи на ее основе декларации о доходах.
У меня было четкое ощущение что наше досье тупо заваливают, там все было идеально и деньги на счетах и фр. налоговые и смик и т.д. НО не устроило их !!! Да, мы дополнительно прикладывали справки о зарплате т.к., остальные деньги и движения на счетах их не устроили. Боюсь справка НДФЛ их бы тоже не устроила т.к. они непонятно чем руководствуются. Прицепились к фразе регулярные поступления за последние пять лет и всё. Может человеческий фактор, я не знаю. Может рожей мы не вышли, они в префектуре очень странные.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А у Вас была альтернатива? И 10 летку Вы получили через 5 лет, то есть сложилось-то удачно.
Нет альтернативы не было. Да, повезло и сложилось удачно. Теперь следующая вершина - гражданство. Просто морально сейчас разбита в дребезги.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1683
Старое 21.02.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Теперь следующая вершина - гражданство. Просто морально сейчас разбита
Гражданстов, видимо, ради детей? Морально, да, не приятна постоянная неопределенность с годовыми картами. С 10 леткой уже проще. Мы вот пока не подаем, хотя скоро 10 лет. Но у нас ситуация другая.
lipa1 вне форумов  
  #1684
Старое 21.02.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Прицепились к фразе регулярные поступления за последние пять лет и всё.
Вот точно то же самое было и у нас, только еще на этапе продления "визитера": они хотели видеть регулярные поступления, чтоб из банковских выписок было видно, что в месяц приходит не меньше СМИКа. Но поскольку мы с этим столкнулись в первый же год продления "визитера", мы потом приходили уже подкованные, в том числе на 10-летку.

А еще, мне кажется, Вам "повезло" нарваться на некомпетентных работников - а потом, когда Ваше досье попало в руки к тем, кто реально эти решения принимает, они увидели, что оснований для отказа нет, и выдали. Все хорошо, что хорошо кончается...
Рыжая вне форумов  
  #1685
Старое 22.02.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
musjaster, да что не просто? По детям в любом случае дадут карту. А какую - это уже вторично. Ей сейчас важно быстро иметь вид на жительство с правом на работу. По десятилетке можно погрустить если не дадут как предпринимателю, но это не приоритет.

Если несовершеннолетние дети являются французами, то всегда дадут карт де сижур? Даже если нет работы?
elena_vasina вне форумов  
  #1686
Старое 24.02.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Если несовершеннолетние дети являются французами, то всегда дадут карт де сижур? Даже если нет работы?
если вы просите по этому мотиву
то условия для обычной карты:

Vous pouvez obtenir la carte de séjour temporaire, même si vous êtes en situation irrégulière, si vous remplissez les conditions suivantes :

Vous êtes le père ou la mère d'un enfant français mineur résidant en France
Vous contribuez à son entretien et son éducation depuis sa naissance (ou depuis au moins 2 ans)

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209

для десятилетки:

La carte de résident vous est délivrée si les conditions suivantes sont remplies :

vous êtes le père ou la mère d'un enfant français résidant en France,
vous détenez depuis 3 ans minimum une carte de séjour vie privée et familiale délivrée en cette qualité (vous devez toujours remplir les critères prévus pour l'obtention de cette carte).

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2208
musjaster вне форумов  
  #1687
Старое 25.02.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Если несовершеннолетние дети являются французами, то всегда дадут карт де сижур? Даже если нет работы?
Дадут.
funfun вне форумов  
  #1688
Старое 26.02.2020, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
У меня вопрос по налогам:

- получили 10-ку, и теперь как получается, наши русские доходы будут облагаться во франции налогом ?
Т.е. я их декларирую тут что получаю зарплату в России но и налоги я там же плачу !

Как во Франции будет признаваться страна финансовых интересов ?

Вообще что посоветуете делать в первую очередь после получения 10-ки ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1689
Старое 26.02.2020, 13:20     Последний раз редактировалось mike17; 26.02.2020 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
У меня вопрос по налогам:

- получили 10-ку, и теперь как получается, наши русские доходы будут облагаться во франции налогом ?
Т.е. я их декларирую тут что получаю зарплату в России но и налоги я там же плачу !

Как во Франции будет признаваться страна финансовых интересов ?

Вообще что посоветуете делать в первую очередь после получения 10-ки ?
А вы, кстати, в России по какой ставке налоги платите?
Во Франции вы должны доплачивать разницу в ставках. Вряд ли ваш российский доход по французской шкале перешагнет 30%, которые вы должны платить в России как не резидент.
mike17 вне форумов  
  #1690
Старое 26.02.2020, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
получили 10-ку, и теперь как получается, наши русские доходы будут облагаться во франции налогом ?
Т.е. я их декларирую тут что получаю зарплату в России но и налоги я там же плачу !
Вы разве не декларировали раньше свои российские доходы во Франции? Кажется, Вы ведь подавали на 10 летку с налоговыми декларациями за 5 лет. Налогом будут облагаться Ваши совокупные доходы. Ставка зависит от размера дохода, количества членов семьи. Если попадаете в вилку доходов,с которых берется налог меньше или равный налогу в РФ, то, естественно, зачтется то, что Вы уже заплатили, и налог может оказаться нулевым.
lipa1 вне форумов  
  #1691
Старое 26.02.2020, 14:10     Последний раз редактировалось Ploy; 26.02.2020 в 14:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы разве не декларировали раньше свои российские доходы во Франции? Кажется, Вы ведь подавали на 10 летку с налоговыми декларациями за 5 лет. Налогом будут облагаться Ваши совокупные доходы. Ставка зависит от размера дохода, количества членов семьи. Если попадаете в вилку доходов,с которых берется налог меньше или равный налогу в РФ, то, естественно, зачтется то, что Вы уже заплатили, и налог может оказаться нулевым.
30% в России. Я здесь ничего не платила, хотя декларации сдавала. Спасибо, я к ним схожу все узнаю.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1692
Старое 26.02.2020, 14:33     Последний раз редактировалось lipa1; 26.02.2020 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Я здесь ничего не платила, хотя декларации сдавала.
Тогда что может измениться с получением 10 летки? Если Вы российские доходы (те, с которых налог в РФ уплачен) показывали, конечно. У нас, кстати, дополнительно налоговая просит еще и разбивку по доходам на каждого с указанием удержанных в РФ налогов.
lipa1 вне форумов  
  #1693
Старое 26.02.2020, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
30% в России. Я здесь ничего не платила, хотя декларации сдавала.
По вашим доходам (чуть больше СМИК) вы попадаете от силы на 14% во Франции. Учитывая, что в России вы уже уплатили 30% к доплате 0.
Если будете работать еще и во Франции, будет учитываться совокупный доход, тогда по результатам вашей декларации вам пришлют уведомление к оплате (опять же, если будет превышение).
mike17 вне форумов  
  #1694
Старое 26.02.2020, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тогда что может измениться с получением 10 летки? Если Вы российские доходы (те, с которых налог в РФ уплачен) показывали, конечно. У нас, кстати, дополнительно налоговая просит еще и разбивку по доходам на каждого с указанием удержанных в РФ налогов.
Я не знаю что может измениться, поэтому и спрашивала.

Рос. доходы показывали, нет у нас никаких разбивок в местной налоговой не просят, у них же вроде теперь межгосударственый налоговый обмен есть и они онлайн могут видеть мои налоги в РФ (я так думаю). Вы им справку 2 НДФЛ подаете ?

Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
По вашим доходам (чуть больше СМИК) вы попадаете от силы на 14% во Франции. Учитывая, что в России вы уже уплатили 30% к доплате 0.
Если будете работать еще и во Франции, будет учитываться совокупный доход, тогда по результатам вашей декларации вам пришлют уведомление к оплате (опять же, если будет превышение).
Понятно, спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1695
Старое 26.02.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Рос. доходы показывали, нет у нас никаких разбивок в местной налоговой не просят, у них же вроде теперь межгосударственый налоговый обмен есть и они онлайн могут видеть мои налоги в РФ (я так думаю). Вы им справку 2 НДФЛ подаете ?
Вряд ли они смотрят наши доходы в РФ онлайн. Уверена, что нет. Нет, никаких справок НДФЛ (но сама я именно по справкам НДФЛ считаю доход помесячно). ПРосто второй год после подачи онлайн, через несколько месяцев уточняют - брутто и нетто на каждого. Я не знаю, зачем. Может, я заполняю не совсем корректно.
lipa1 вне форумов  
  #1696
Старое 02.03.2020, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
У меня вопрос по налогам:

- получили 10-ку, и теперь как получается, наши русские доходы будут облагаться во франции налогом ?
Т.е. я их декларирую тут что получаю зарплату в России но и налоги я там же плачу !

Как во Франции будет признаваться страна финансовых интересов ?

Вообще что посоветуете делать в первую очередь после получения 10-ки ?
Все останется по старому, ваши доходы и остануться доходами из России. С получением 10-летки нечего не изменится.
Изменения по налогам и социальным платежам начнутся с момента получения доходов из французских источников.
Теперь имея 10-летку вы можете подать досье в CAF на получение детских и прочих пособий.
Elasic вне форумов  
  #1697
Старое 02.03.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.775
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Теперь имея 10-летку вы можете подать досье в CAF на получение детских и прочих пособий.
Эти досье можно подавать и без 10-летки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1698
Старое 02.03.2020, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Эти досье можно подавать и без 10-летки.
__________________
Нет, так как Визитерам никаких пособий от CAF не положено. (Проверено на себе)
Elasic вне форумов  
  #1699
Старое 02.03.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.775
Так 10-летки не только визитеры получают.
От CAF помощь даже иностранные студенты по студенческой визе могут получать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1700
Старое 02.03.2020, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Все останется по старому, ваши доходы и остануться доходами из России. С получением 10-летки нечего не изменится........
Теперь имея 10-летку вы можете подать досье в CAF на получение детских и прочих пособий.
Спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1701
Старое 02.03.2020, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Добрый день! Читая тему возник вопрос, а на последующие десятилетки все по тому же сценарию- экзамен и прочее?
Вавёрачка вне форумов  
  #1702
Старое 02.03.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
Добрый день! Читая тему возник вопрос, а на последующие десятилетки все по тому же сценарию- экзамен и прочее?
Экзамен вряд ли, но переподача документов будет. В идеале нужно готовиться на переподаче просить carte de séjour permanent. Вот тут процедура описана. Там написано, что после второй 10-летки префектура ее обязана предлагать, но мне ее сразу после первой дали. Я никакое мотивационное письмо не писала, на словах попросила.
Рыжая вне форумов  
  #1703
Старое 02.03.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Экзамен вряд ли, но переподача документов будет.
Экзамен нужен только при получении первой десятилетки. А дальше уже ее продление - и там самый минимум документов. Фото, доказательства адреса. И старая карта. Все.
Ptu сейчас на форумах  
  #1704
Старое 02.03.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Лрузья, я не знаю, что мне делать.
Подавала досье 8 августа прошлого года, за 3 недели до окончания первого récépissé, т.е. 14 января, случайно удойется поймать свободное время в префектуре, чтобы выяснить...что мое досье благополучно потеряно.
Готовлю новый пакет документов (хорошо, что фото уже было), на следующий день несу подавать, принимают, говорят, что досье идеальное и что карту сделают через пару недель (конечно, все это на словах). Выдали новое récépissé до 15 апреля, т.е. на 3 месяца, больше просто запрещено законом. Сейчас из отведенно срока прошла почти половина, ни СМС, ни сообщений, ни писем. Я уже не знаю, что мне делать.
IrinaH вне форумов  
  #1705
Старое 02.03.2020, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Лрузья, я не знаю, что мне делать.
Подавала досье 8 августа прошлого года, за 3 недели до окончания первого récépissé, т.е. 14 января, случайно удойется поймать свободное время в префектуре, чтобы выяснить...что мое досье благополучно потеряно.
Готовлю новый пакет документов (хорошо, что фото уже было), на следующий день несу подавать, принимают, говорят, что досье идеальное и что карту сделают через пару недель (конечно, все это на словах). Выдали новое récépissé до 15 апреля, т.е. на 3 месяца, больше просто запрещено законом. Сейчас из отведенно срока прошла почти половина, ни СМС, ни сообщений, ни писем. Я уже не знаю, что мне делать.
1. Не переживать (я знаю, что это сложно, я сама была в такой ситуации).
2. Писать предельно вежливое и очень уверенное заказное письмо префекту. Четко указать, что положенные законом 4 месяца вышли, досье было утеряно, просьба сообщить, трактовать ли отсутствие ответа как отказ, и в чем тогда его причины.
3. Не слушать тех, кто вам сейчас начнет рассказывать что в префектурах задержки, и всячески находить им оправдания.
4. Радоваться, что это произошло сейчас, когда есть бумажные récépissé, которые описаны в законе ... Так как на рассмотрении закон о нумеризации процесса выдачи ВНЖ, и о récépissé в этом законопроекте как-то подзабыли...
5. Подавать на гражданство.
massima вне форумов  
  #1706
Старое 16.03.2020, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, я подавала досье на 10 летнюю карту на основании замужества 6 мес назад. Ресеписсе до 11 апреля.Вопрос : мне уже сейчас бить в колокола или ждать до 11 апреля? Обещали выдать за 2 месяца....Кто недавно получил карту, как долго вы ждали? Спасибо.
lady1183 вне форумов  
  #1707
Старое 17.03.2020, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вопрос при сложившейся ситуации

Здравствуйте, уважаемые Мэтры и уважаемые все участники нашего форума!
Возникли вопросы всвязи со сложившейся ситуацией - что делать ? Помогите, пожалуйста!

И как раз будет ответ на предыдущий вопрос сверху -

я визитёр, в том году в мае подала на 10-ку , префектура Ниццы. Уже жду 8 месяцев !!! Ещё было не готово 3 недели назад , я там была в префектуре. Ну очень долго и непонятно , когда что сделают .
В очереди за мной стояли девушки русские - они тоже ждали продления или узнать готовность . У них мужья, наверное , по замужеству . Так они ждут уже 1 год и 3 месяца!!! Пришли на продление. Вот какие оказывается , могут быть , сроки!!

Теперь мой вопрос - по моей ситуации и по префектуре Ниццы .
У меня récépissé до 14 апреля, я хотела поменять или забрать вдруг готовую карту и улететь в Россию .
Но сегодня с новой ситуацией - с введением завтра карантина - как и что сделать ? Чтобы было правильно?
Я спросила в другой ветке, мне сказали ,
Что все префектуры закрыты уже .

Вот ответы-
Префектуры закрыты, должно быть на сайте именно вашей это сообщение.
Префектуры закрыты, должно быть на сайте именно вашей это сообщение.
И что учтут, что не выдан TDS или просрочено récépissé потом.


Я посмотрела сайт префектуры Ниццы .
Никаких обновлений я не нашла .
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...itre-de-sejour

Точно ли уже все префектуры закрыты ? Кто ходил туда в последнее время в Ницце и в других городах?
Или имеет смысл, на свой страх и риск, с написанной бумажкой , чтобы предъявить ее при вопросах , все - таки добраться туда завтра, 17 марта , во вторник?

И как мне тогда улетать и прилетать в Россию и обратно? Билет пока в Москву на 24 апреля и обратно 9 мая . Был не отменён, буду мониторить .

А если раньше улететь , то я из Франции- то выбраться смогу с действующим récépissé, а вернуться - то тогда как во Францию? Оно же просрочено будет и как я объясню это потом в аэропорту Москвы и в других городах при пересадке ?(( Они же смотрят
И карту и это récépissé всегда .

Заранее всем спасибо .
Mega5 вне форумов  
  #1708
Старое 17.03.2020, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
На первой странице вашей префектуры же четко указано

Цитата:
Fermeture exceptionnelle des services d'accueil des préfecture de Nice et sous-préfecture de Grasse
Mise à jour le 16/03/2020


Fermeture exceptionnelle des services d'accueil des préfecture de Nice et sous-préfecture de Grasse
Les accueils généraux du public de la préfecture de Nice et de la sous-préfecture de Grasse seront fermés à compter du lundi 16 mars et ce jusqu’à nouvel ordre.

Pour ce qui concerne les accueils de publics étrangers, seules les demandes d'asile pourront être reçues.
Juggernaut вне форумов  
  #1709
Старое 17.03.2020, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Еще вопрос .

Ещё вопрос про возврат марок .
На официальном сайте, который мне тут подсказали , за что огромное спасибо!! , я сделала запрос на возврат марок . Загрузила документы - паспорт и реквизиты банка. Но там , когда нажала на кнопку , быстро меня вернуло на первую страницу . И никаких подтверждающих слов , что все прошло хорошо, не было((

Значит ли это, что действительно все хорошо ушло на возврат ? Или надо будет на всякий случай ещё отправить? На почту не пришло никаких оповещений .
Можно ли как- то онлайн отследить ?

Или так все должно и быть?
Потому что возврат можно запрашивать до 14 апреля . Но, как мне тут все отвечали ,
Что можно ждать 4 месяца . Эти 4 месяца так и пройдут ((( и я не смогу деньги вернуть (((

Спасибо всем!
Mega5 вне форумов  
  #1710
Старое 17.03.2020, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Спасибо!

Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
На первой странице вашей префектуры же четко указано
Спасибо Вам большое!!
А я не нашла(((

А как тогда с поездкой - то быть с этом случае? Как вернуться обратно с просроченным документом?((
Mega5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX