Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 20.01.2020, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Всем добрый день! Девочки, кто менял фамилию ранее (меняла при первом браке), достаточно ли справки о браке и свидетельства о разводе для подачи на визу жены? Или нужно ещё что то? Очень благодарна за ответ!
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2552
Старое 20.01.2020, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
И да забыла; конечно копии нотариально заверенных моих документов о гражданском состоянии ( Св-во о рождении, о разводе и т.д.) у меня фамилия менялась. Копии паспортов и всё
Добрый день! Так как фамилия менялась, вы только свидетельство о разводе дали и справку о браке? Этого было достаточно? Подскажите, пожалуйста.
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2553
Старое 20.01.2020, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Здравствуйте! Да, именно так. Этого достаточно.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2554
Старое 20.01.2020, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Здравствуйте! Да, именно так. Этого достаточно.
Спасибо большое!
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2555
Старое 20.01.2020, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Здравствуйте! Да, именно так. Этого достаточно.
Оригиналы или копии?
Если требуется перевод, то где вы его делали?
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2556
Старое 20.01.2020, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Оригиналы или копии?
Если требуется перевод, то где вы его делали?
Я возила все. Взяли копии. Делала нотариально заверенный перевод в России. Хотя в ВЦ Москвы мне сказали, что можно было подать копии перевода, сделанного официальным переводчиком во Франции. ( У Вас наверняка есть эти переводы, они для регистрации брака нужны были).
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2557
Старое 20.01.2020, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеSvetlana1403 пишет:
Хочу сказать о новшестве при подаче на визу жены. Я подавала в начале апреля в визовом центре Ростова-на Дону. Анкету заполненную от руки больше не принимают, только в электронном виде. Формуляр для OFII при подаче не нужен, сказали что он будет предоставляться по приезду во Францию.
Добрый день! Простите, вы заполняли анкету просто на сайте? Почему-то на сайте консульства есть ofii в списке документов.
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2558
Старое 20.01.2020, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Добрый день! Простите, вы заполняли анкету просто на сайте? Почему-то на сайте консульства есть ofii в списке документов.
Сейчас все отменили ( кажется с февраля 2019). Когда приедете во Францию зарегистрируетесь на сайте OFII. Вам вместе с паспортом памятку дадут что делать дальше.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2559
Старое 20.01.2020, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Сейчас все отменили ( кажется с февраля 2019). Когда приедете во Францию зарегистрируетесь на сайте OFII. Вам вместе с паспортом памятку дадут что делать дальше.
Спасибо!
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2560
Старое 20.01.2020, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Спасибо!
Пожалуйста
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2561
Старое 20.01.2020, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Я возила все. Взяли копии. Делала нотариально заверенный перевод в России. Хотя в ВЦ Москвы мне сказали, что можно было подать копии перевода, сделанного официальным переводчиком во Франции. ( У Вас наверняка есть эти переводы, они для регистрации брака нужны были).
Спасибо!
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2562
Старое 25.02.2020, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Добрый день! Девушки, кто заполнял анкету на визу жены, подскажите что вы выбирали?
1. Виза 6 мес -год? Или которая supérieur a un an?
2. И в графе votre projet installation familiale (majeur)?
Заранее спасибо!
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2563
Старое 25.02.2020, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеAleksandrFra пишет:
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, сейчас заполняю анкету на сайте для визы,
в общем, когда проверяю анкету перед публикацией, вижу, что вопросы 21, 22 (про профессию и работу) и 25 (ваш адрес где вы будете жить) пустые поля,
уже несколько раз нажимал редактировать анкету и просматривал все шаги таких вопросов при заполнении нет, но в конечной форме при проверке есть, всё остальные поля которые есть заполнены.

Подскажите, кто знает. Благодарю!

Простите, пожалуйста, в графе координаты вы указали адрес во Франции? Или в России?
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2564
Старое 28.02.2020, 01:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Милые девушки, добрый день! Возможно у кого то есть опыт- я разведена (фамилия девичья сейчас) буду подавать документы на визу жены - на руках только справка о расторжении брака с апостилем и переводом. Этого будет достаточно? Или все таки надо свидетельство о расторжении брака? Извините может быть ответ был уже написан... но честное слово пересмотрела все страницы и не нашла. Спасибо за понимание!
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2565
Старое 28.02.2020, 07:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Милые девушки, добрый день! Возможно у кого то есть опыт- я разведена (фамилия девичья сейчас) буду подавать документы на визу жены - на руках только справка о расторжении брака с апостилем и переводом. Этого будет достаточно? Или все таки надо свидетельство о расторжении брака? Извините может быть ответ был уже написан... но честное слово пересмотрела все страницы и не нашла. Спасибо за понимание!
Я спрашивала чуть выше, вам нужна справка о браке, в ней написано, что вы сменили фамилию
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2566
Старое 28.02.2020, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Я спрашивала чуть выше, вам нужна справка о браке, в ней написано, что вы сменили фамилию
Спасибо большое�� да я читала выше, но я так поняла Вы готовите про справку о расторжении брака и про свидетельство о расторжении брака, два документа..поэтому не поняла чуть чуть �� а у меня только справка о расторжении. Свидетельство о расторжении брака я даже не переводила и не ставила апостиль, потому что мэрия требовала для подачи документов во Франции только справку. Поэтому на руках только справка, и я переживаю достаточно ли ее будет при подачи в консульстве ФРАНЦИИ в Москве
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2567
Старое 28.02.2020, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Спасибо большое�� да я читала выше, но я так поняла Вы готовите про справку о расторжении брака и про свидетельство о расторжении брака, два документа..поэтому не поняла чуть чуть �� а у меня только справка о расторжении. Свидетельство о расторжении брака я даже не переводила и не ставила апостиль, потому что мэрия требовала для подачи документов во Франции только справку. Поэтому на руках только справка, и я переживаю достаточно ли ее будет при подачи в консульстве ФРАНЦИИ в Москве
Вам нужна тогда ещё справка о браке именно (там указано, что меняется фамилия), ее можно в загсе попросить, но она должна быть апостилирована, не только о расторжении. Насчёт справки о расторжении не знаю подойдёт ли она, я переводила свидетельство 🤷🏼♀
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2568
Старое 28.02.2020, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Вам нужна тогда ещё справка о браке именно (там указано, что меняется фамилия), ее можно в загсе попросить, но она должна быть апостилирована, не только о расторжении. Насчёт справки о расторжении не знаю подойдёт ли она, я переводила свидетельство 🤷🏼♀
Спасибо большое за ответ)) да это справка форма номер 6, выданная загсом, там все расписано что я была замужем и что меняла фамилию и что на данный момент разведена. Наверное подойдёт этот документ
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2569
Старое 28.02.2020, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Спасибо большое за ответ)) да это справка форма номер 6, выданная загсом, там все расписано что я была замужем и что меняла фамилию и что на данный момент разведена. Наверное подойдёт этот документ
Да, думаю подойдёт! 👌
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2570
Старое 03.03.2020, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Всем добрый вечер. Такой вопрос по визе жены.

У меня при заключении брака в мэрии забрали свидетельство о рождении и отказываются отдавать. А оно мне нужно для визы, потому что сейчас у меня фамилия бывшего мужа. Переговоры с мэрией ни к чему не привели. Сказали, что документы идут в трибунал, обязательно оригиналы.
Вам после брака возвращали оригинал свидетельства о рождении? Если нет, то принимает ли визовый центр копии?

Как сделать новое свидетельство в России, я знаю, вопрос не в этом. А в том, имею ли я право получить свое свидетельство о рождении после заключения брака во Франции?
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2571
Старое 03.03.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Всем добрый вечер. Такой вопрос по визе жены.

У меня при заключении брака в мэрии забрали свидетельство о рождении и отказываются отдавать. А оно мне нужно для визы, потому что сейчас у меня фамилия бывшего мужа. Переговоры с мэрией ни к чему не привели. Сказали, что документы идут в трибунал, обязательно оригиналы.
Вам после брака возвращали оригинал свидетельства о рождении? Если нет, то принимает ли визовый центр копии?

Как сделать новое свидетельство в России, я знаю, вопрос не в этом. А в том, имею ли я право получить свое свидетельство о рождении после заключения брака во Франции?
У меня не забирали оригинал, его даже не смотрел никто, оно на русском, какой смысл? Если вы о русском свидетельстве о рождении.
Взяли только фотокопию перевода свидетельства о рождении у присяжного переводчика.
Оригинал перевода посмотрели и отдали, я с ним и живу.
Честно сказать, в каждой мэрии свои заморочки, у кого- то забирают, у кого- то нет.
Консульство принимает фотокопии документов сверяя с оригиналом при подаче
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2572
Старое 03.03.2020, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
У меня не забирали оригинал, его даже не смотрел никто, оно на русском, какой смысл? Если вы о русском свидетельстве о рождении.
Взяли только фотокопию перевода свидетельства о рождении у присяжного переводчика.
Оригинал перевода посмотрели и отдали, я с ним и живу.
Честно сказать, в каждой мэрии свои заморочки, у кого- то забирают, у кого- то нет.
Консульство принимает фотокопии документов сверяя с оригиналом при подаче
Спасибо.
Вы правы, у всех свои заморочки. У меня, например, не спросили документы о первом браке, только свидетельство о втором разводе.
То есть, получается, нет общего закона на эту тему?
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2573
Старое 03.03.2020, 21:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Olga Pit, общего закона нет, и мэрии не всегда в курсе, что наш оригинал у нас часто единственный и на всю жизнь. Он вам в целом еще многократно понадобится во Франции, в частности, для запроса гражданства в будущем, но и не только.
Так что либо убеждайте их вернуть, либо делайте повторное.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2574
Старое 03.03.2020, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Olga Pit, общего закона нет, и мэрии не всегда в курсе, что наш оригинал у нас часто единственный и на всю жизнь. Он вам в целом еще многократно понадобится во Франции, в частности, для запроса гражданства в будущем, но и не только.
Так что либо убеждайте их вернуть, либо делайте повторное.
спасибо
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2575
Старое 04.03.2020, 03:48
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Всем добрый вечер. Такой вопрос по визе жены.

У меня при заключении брака в мэрии забрали свидетельство о рождении и отказываются отдавать. А оно мне нужно для визы, потому что сейчас у меня фамилия бывшего мужа. Переговоры с мэрией ни к чему не привели. Сказали, что документы идут в трибунал, обязательно оригиналы.
Вам после брака возвращали оригинал свидетельства о рождении? Если нет, то принимает ли визовый центр копии?

Как сделать новое свидетельство в России, я знаю, вопрос не в этом. А в том, имею ли я право получить свое свидетельство о рождении после заключения брака во Франции?
Я ,зная , что могут забрать ( прочитала здесь ) , просто взяла справку из Консульства РФ, что Свидетельство выдается в РФ один раз при рождении. У меня взяли присяжную копию и все.
Если, конечно , еще не ушли документы, в ы можете попробовать так.
Либо уже брать копию в РФ. Удачи
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2576
Старое 04.03.2020, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Я ,зная , что могут забрать ( прочитала здесь ) , просто взяла справку из Консульства РФ, что Свидетельство выдается в РФ один раз при рождении. У меня взяли присяжную копию и все.
Если, конечно , еще не ушли документы, в ы можете попробовать так.
Либо уже брать копию в РФ. Удачи
Спасибо за поддержку, будем пробовать договориться. В РФ мне перезаказать сор неудобно, тк уже куплен билет и взято рандеву в визовом центре, квартира сдана хорошим людям. А родной город далеко от Москвы.
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2577
Старое 04.03.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Olga Pit, к сожалению, тут мэрии крайне упертые в этом вопросе. Это связано с тем, что во Франции требуют только оригиналы документов, и трудно объяснить разницу что их оригинал соответствует нашей заверенной копии. Во Франции оригинала регистра на руки не выдают, выдают его выписку, и это считается оригиналом. То есть каждый раз, когда вам нужен оригинал свидетельства, вы идете в мэрию и заказываете эту "выписку " из регистра. Поэтому все вообще избегают показывать оригинал корочку, давая только копию заверенную переводчиком с переводом.
Старайтесь действовать быстро, так как не исключено, что придется закахывать дубликат..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2578
Старое 04.03.2020, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olga Pit, к сожалению, тут мэрии крайне упертые в этом вопросе. Это связано с тем, что во Франции требуют только оригиналы документов, и трудно объяснить разницу что их оригинал соответствует нашей заверенной копии. Во Франции оригинала регистра на руки не выдают, выдают его выписку, и это считается оригиналом. То есть каждый раз, когда вам нужен оригинал свидетельства, вы идете в мэрию и заказываете эту "выписку " из регистра. Поэтому все вообще избегают показывать оригинал корочку, давая только копию заверенную переводчиком с переводом.
Старайтесь действовать быстро, так как не исключено, что придется закахывать дубликат..
Спасибо большое за ценную рекомендацию! А что значит взять выписку, как она выглядит? Мне сотрудница мэрии сказала, что может сделать только незаверенные фотокопии.
А так - да, я уже готова к тому, чтобы пересказывать сор(( а это не только время, но и деньги
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2579
Старое 04.03.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Olga Pit, нам никаких выписок не дают. Вы не поняли, невнимательно прочитали. Я ведь сравнивала наши две системы.
1 В России дают "корочку" раз и навседа.
2 Во Франции никаких корочек не дают, так как документ все время обновляется. И он существует только в форме единого регистра. Который вам в виде корочки никто не даст. Вам выдают из нее "выписку". Которая и считается свежим оригиналом с учетом всех ваших жизненных изменений. Если вы француженка, конечно.. Но раз вы россиянка, смотрите пунк 1
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2580
Старое 04.03.2020, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olga Pit, нам никаких выписок не дают. Вы не поняли, невнимательно прочитали. Я ведь сравнивала наши две системы.
1 В России дают "корочку" раз и навседа.
2 Во Франции никаких корочек не дают, так как документ все время обновляется. И он существует только в форме единого регистра. Который вам в виде корочки никто не даст. Вам выдают из нее "выписку". Которая и считается свежим оригиналом с учетом всех ваших жизненных изменений. Если вы француженка, конечно.. Но раз вы россиянка, смотрите пунк 1
Теперь ясно, благодарю!
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX