Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 26.02.2020, 16:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщение75елена пишет:
Если есть такая тема прошу простить и перенаправить .
75елена, почитайте эту тему, в ней были примеры того, что пишут в мотивационных письмах. Например, тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 26.02.2020, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
СПАСИБО
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 01.03.2020, 00:37     Последний раз редактировалось katptic; 01.03.2020 в 01:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Добрый вечер!

Планирую делать визу на иждевении для мамы, перечитала весь форум, но остались пару вопросов, подскажите пожалуйста, если кто в курсе:
- у меня нет доказательства РЕГУЛЯРНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ маме, но есть много точечных, я ей переодически отправляю разные суммы денег, в этом году даже есть перевод сразу ОЧЕНЬ большой суммы за раз. Мама у меня приезжает к нам в гости в каждые школьные каникулы (в среднем каждые 2-3 месяца), чтобы сидеть с нашими детьми (все билеты оплачиваю ей я, доказательства есть). Вопрос - если я напишу в мотивационном письме, что так как мама приезжает часто, то я даю ей деньги наличными, чтобы не платить никакие charges и чтобы она могла их обменивать в удобном банке (что, кстати, является правдой), а потом по необходимости отправляю ей дополнительно разные суммы, то сможет ли это быть убедительным аргументом? или если я не докажу регулярных переводов, то автоматом отказ?
- при подаче на визу от мамы потребуется выписка из банка, нужна выписка за несколько месяцев или просто о состоянии счета на момент подачи?
- и последний вопрос, если я в итоге подам на визу "обеспеченный" родитель французского гражданина и удасться получить визитера, то я так понимаю, мама не сможет работать во Франции? Мама моя еще достаточно молодая и работать по закону может, не станет ли это препятствием для выдачи такой визы?

Большое спасибо заранее за ваши советы.
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 01.03.2020, 12:23     Последний раз редактировалось pupusha; 01.03.2020 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Добрый вечер!

Планирую делать визу на иждевении для мамы, перечитала весь форум, но остались пару вопросов, подскажите пожалуйста, если кто в курсе:
- у меня нет доказательства РЕГУЛЯРНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ маме, но есть много точечных, я ей переодически отправляю разные суммы денег, в этом году даже есть перевод сразу ОЧЕНЬ большой суммы за раз. Мама у меня приезжает к нам в гости в каждые школьные каникулы (в среднем каждые 2-3 месяца), чтобы сидеть с нашими детьми (все билеты оплачиваю ей я, доказательства есть). Вопрос - если я напишу в мотивационном письме, что так как мама приезжает часто, то я даю ей деньги наличными, чтобы не платить никакие charges и чтобы она могла их обменивать в удобном банке (что, кстати, является правдой), а потом по необходимости отправляю ей дополнительно разные суммы, то сможет ли это быть убедительным аргументом? или если я не докажу регулярных переводов, то автоматом отказ?
- при подаче на визу от мамы потребуется выписка из банка, нужна выписка за несколько месяцев или просто о состоянии счета на момент подачи?
- и последний вопрос, если я в итоге подам на визу "обеспеченный" родитель французского гражданина и удасться получить визитера, то я так понимаю, мама не сможет работать во Франции? Мама моя еще достаточно молодая и работать по закону может, не станет ли это препятствием для выдачи такой визы?

Большое спасибо заранее за ваши советы.
у нас тоже не было доказательств переводов, мы их не делали, всегда деньги передавались наличными
Во время маминых проездов и наших. Потом мама у меня с врозрасте, бегать по банкам снимать деньги... все это написали в письме. И к тому же, маму мы декларировали в imposition d'impôts. Досье подали, ждём ответа
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 01.03.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Вопрос о страховке, я что-то запуталась. Подали досье на ascendant à charge. Посольство в мэйл просит подходящую страховку..... мама подала досье со страховкой годичной,, которую она брала для последней поездки осенью. Эта страховка заканчивается в августе 2020. Выходит, что на первые месяцы ее хватит, а потом через три месяца можно подавать на carte vitale. Какую страховку они хотят? Морочат голову?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 01.03.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
у нас тоже не было доказательств переводов, мы их не делали, всегда деньги передавались наличными
Во время маминых проездов и наших. Потом мама у меня с врозрасте, бегать по банкам снимать деньги... все это написали в письме. И к тому же, маму мы декларировали в imposition d'impôts. Досье подали, ждём ответа
Большое спасибо за ответ. Очень надеюсь, что вам дадут визу, держите нас в курсе пожалуйста.

Вы за сколько лет avis d'imposition прикладывали? Я, к сожалению, не знала, что можно маму вписывать, в этом году, конечно, впишу...
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 01.03.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
katptic, мы маму указывали с декларациях последних 2-лет. Надо было делать это раньше, у нас она проводит по 180 дней в году много лет. Указывайте за 2019 год в этом году. Проверьте, я уже точно не помню, можно декларировать, если у вас человек пребывает больше 30 дней в году.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 01.03.2020, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Посольство в мэйл просит подходящую страховку
может быть это mutuelle?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 02.03.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли в мотивационном письме указывать, что я купила маме квартиру в России, в которой она сейчас живет, так как у нее не было денег чтобы снимать жилье? Или это может обернуться против меня, так как мама теперь обеспечена жильем?
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 03.03.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли в мотивационном письме указывать, что я купила маме квартиру в России, в которой она сейчас живет, так как у нее не было денег чтобы снимать жилье? Или это может обернуться против меня, так как мама теперь обеспечена жильем?
Можно указать , что вы поучаствовали в приобретении жилья, ведь это ваша реальная помощь, но вы ей также помогаете в оплате коммунальных и других расходов регулярно, иначе бы она сама не вытянула. У моей мамы коммунальные составляют 80 % ее пенсии, остаток : на раз сходить в магазин..... естественно, без нашей помощи жить бы было не реально.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 03.03.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Кто подавал на визу Д ascendant a charge. У вас требовали годичную мед. страховку? Мы в формуляре на визу longue séjour, где просят указать нa какой срок, поставили "год и больше",имея ввиду, что ее пребывание во Франции будет превышать 12мес. Но ведь виза д mention famille de francais даётся на 3 месяца с получением впоследствии карты резидента. Наверное, потому что мы отметили durée de séjour >12 мес, они включили в посольстве включили "непонималку "и просят визу на весь срок, то есть годичную. Хотят , наверное, подсунуть что-то другое.....больше ничего не просят и не пишут, что досье не полное
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 04.03.2020, 15:49
Дебютант
 
Аватара для allay
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Эглетон
Сообщения: 15
Маме отказали в визе ascendant à charge, у меня не было доказательств финансовой поддержки, деньги давала на руки, оплату коммуналки делала со своего российского счета, оттуда же покупки лекарств и продуктов, то есть доказать, что это было ей - никак. Ладно, проехали. Собираю документы на Visiteur. Но уж этот новый сайт визового центра! Но уж это консульство, с которым НИКАК нельзя связаться, кроме как по электронной почте! Но эти описки:"Добрый день,
Наш новый официальный сайт France – Visas поможет вам определиться с типом визы и необходимым пакетом документов https://france-visas.gouv.fr/
На этом же сайте вы можете воспользоваться визовым помощником"! Я задала в письме конкретный вопрос, а меня в третий раз отправили на сайт! Честное слово, очень хочется нажаловаться на консульство, вот только кому жаловаться, президенту Макрону?

Возможно, кто-то уже сталкивался с ситуацией. Я собираюсь открыть банковский счет маме во Франции без ее присутствия и перевести 13т евро, но никто мне не может сказать, сработает это или нет, примут ли это как гарантию средств на проживание или нет. Плюс ее пенсия, плюс документы на однокомнатную квартиру в Питере, которую можно сдавать. Будет ли иметь значение, когда открыт счет? Специалисты по краткосрочным визам в колл-центре напугали тем, что нужны обязательно оригиналы банковских документов, а не скан-фотокопии, но какие требования для долгосрочной визы, они не знают, "обращайтесь в консульство по электронному адресу". Может быть, кто-то из форумчан поможет разобраться в деталях? Спасибо заранее!
allay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.03.2020, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеallay пишет:
....Я собираюсь открыть банковский счет маме во Франции без ее присутствия и перевести 13т евро,...
А разве так можно делать ? Или Вы имеете доверенность французского нотариуса ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 04.03.2020, 22:12
Дебютант
 
Аватара для allay
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Эглетон
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А разве так можно делать ? Или Вы имеете доверенность французского нотариуса ?
Да, у меня есть доверенность.
allay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 04.03.2020, 22:19     Последний раз редактировалось Tati-Violi; 04.03.2020 в 22:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Добрый вечер!
Перечитала ветку, но не могу определиться как «более лучше» перевезти маму. помогите, пожалуйста, советами
Итак имеем:
Маму петербурженку 62 лет. здорова, бодра и весела.
Пенсия -по-моему 350€
Квартира - потенциально можно сдавать за 350€
Шенгенская виза - срок действия истекает в июле 2021

Я: недавно получила французское гражданство по декрету (30 ноября 2019),
Работаю 4йгод на CDI - зарплата больше полтора смик плюс autoentrepreneur
Снимаю квартиру 30квМ (по квадратным метрам должно пройти вроде бы)
В процессе покупки студии (кредит уже одобрен- в конце месяца подписание купли-продажи)- но не уверена, что эту информацию нужно афишировать, ведь оплата по кредиту плюс сьём квартиры..расходы же..
В общем, мама может иметь на счету 12 смик, то есть пойти самостоятельно, но а я как гарант- это если виза Визитёр,
Но я больше склоняюсь к визе vie privée et familiale
Посоветуйте пожалуйста на что можно расчитывать
Спасибо!
P/s мама вдова и я не единственная дочь. Моя сестра живёт в Петербурге и мама хотела бы навещать её регулярно, живя большую часть года в Париже.
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.03.2020, 06:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Tati-Violi, собирайте все документы на визитёр и радуйтесь, если дадут. Я не могу получить визу для мамы, которой 87 лет, не может жить одна и яединственная дочь. Так и ездим по туристическим по три месяца. У вас нет никаких оснований, чтоб мама жила с вами по визе « vie privée et familiale «
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.03.2020, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
allay, Скажите пожалуйста, а вы свою маму в ваших Avis d'imposition декларировали?
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.03.2020, 15:40
Дебютант
 
Аватара для allay
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Эглетон
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
allay, Скажите пожалуйста, а вы свою маму в ваших Avis d'imposition декларировали?
Нет, она у нас жила меньше чем по 6 месяцев.
allay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.03.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roupy, странно, что вы не можете сделатьмаме мультивизу на 3 года и далее.
Родителям Фр гр как раз такую дают свободно. Но да, нужно показать, что человек часто ездил во Францию (то есть аргумент, что мульти виза нужна, а не просто «чтобы была»). Не знаю никого, кому бы такую визу не дали, имея здесь Во Фр взрослых детей
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.03.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Roupy, странно, что вы не можете сделатьмаме мультивизу на 3 года и далее.
Родителям Фр гр как раз такую дают свободно. Но да, нужно показать, что человек часто ездил во Францию (то есть аргумент, что мульти виза нужна, а не просто «чтобы была»). Не знаю никого, кому бы такую визу не дали, имея здесь Во Фр взрослых детей
Мама Roupy только в прошлом году поехала после длительного перерыва.
Сейчас многое изменилось в выдаче виз. Даже тем, у кого были 5-летние и постоянные поездки, выдали на одну поездку, полгода,год. Кому-то снова дали на 5. Так что гарантий долгосрочной визы нет при одних и тех же данных.
Посмотрите тему о циркуляционных визах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.420
Fiesta, моей, например, еще ни разу не дали больше, чем на 1 год. И это еще хорошо, тк однажды вообще отказали ;-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.03.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Здравствуйте, скажите пожалуиста, я что-то запуталась. Мама приехала в августе и уехала в ноябре, пока уехала решать проблемы с квартирой. Вернется в мае и уже будет с нами на долго. Мне нужно ее декларировать в нашей декларации? У нее должна быть своя декларация?
И второй вопрос она же может с визой визитер вьехать через Испанию во Францию (так билеты дешвле и рейс прямой) или только через Францию?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.03.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
она же может с визой визитер вьехать через Испанию во Францию
Конечно, может. Насчет своей декларации не уверена - ведь принцип домохозяйства, наверное, действует?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.03.2020, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, может. Насчет своей декларации не уверена - ведь принцип домохозяйства, наверное, действует?
думаю, что мама должна декларировать сама
принцип домохозяйства - для несовершеннолетних детей
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.03.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я маму задекларировала отдельно . Если она приехала по визе визитёр то по моему нужно декларировать отдельно - потом эти декларации будут плюсом в досье на 10 лет ( я не уверена но периметр когда я оформляла ей дополнительную страховку от CPAM то в списке документов была налоговая декларация )
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.03.2020, 19:43     Последний раз редактировалось pupusha; 07.03.2020 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Большое спасибо за ответ. Очень надеюсь, что вам дадут визу, держите нас в курсе пожалуйста.

Вы за сколько лет avis d'imposition прикладывали? Я, к сожалению, не знала, что можно маму вписывать, в этом году, конечно, впишу...
Katptic, вписывать в декларацию ascendant à charge можно с 75 лет, существует forfait не помню точно , больше 3000€. Если меньше 75 лет, можно списывать суммы, перечисленные маме, там тоже есть какой-то лимит. И в первом и во втором случае они могут попросить доказательства. Мы к примеру сделали копии паспорта мамы, где было видно, что она вьехала и выехала из Франции.
Нам пока по визе конкретного ответа не дали, видать, им бы легче визитора влепить в паспорт, но мы уточнили в мейл консульству еще раз, что наше досье на визу ascendant. Tак как в случае отказа по запрошенной визе им нужно дать конкретный ответ с обьяснениями, который может быть обжалован. А визу визитора я так поняла, дают намного легче.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 08.03.2020, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Tati-Violi, собирайте все документы на визитёр и радуйтесь, если дадут. Я не могу получить визу для мамы, которой 87 лет, не может жить одна и яединственная дочь. Так и ездим по туристическим по три месяца. У вас нет никаких оснований, чтоб мама жила с вами по визе « vie privée et familiale «
Здравствуйте, перечитала ветки и не нашла ответы
Вот,увидела Ваше сообщение и не могу понять : на каком основании отказывают? Ведь закон во Франции даже обязывает содержать престарелых родителей.
Спрашиваю так же всех,кто в теме: 1.
какие конкретно шаги предпринять чтобы привезти престарелую маму к себе? Куда идти и что запрашивать ? в мэрии же надо?
2.Жилищные условия по квм позволяют, и я гражданка Франции по замужеству. Значит, по простому письму не получится.
3. Виз шенген в паспорте нет
4. Я не работаю
5. Если нужны деньги на счету в посольстве показать- деньги там есть
6. Последний вопрос: по состоянию здоровья сама передвигаться до посольства не сможет. Может на меня оформить доверенность ? Если да,то надо как на русскую дочь или на французские мои документы?
7. Страховку могу купить ей
Пожалуйста,помогите с ответами. Очень надо и как можно быстрее.
Спасибо заранее.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 08.03.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
ostrovitianka, отпечатки пальцев сдавать все равно надо будет, так что придётся привозить маму в визовый центр. Я привозила, но отпечатки взять на смогли и выдали бумагу об этом, теперь привозить маму больше не надо- поеду подавать я сама. Но надо доверенность от неё подписанную и согласие на обработку данных. Бланк доверенности можно скачать на сайте консульства, нотариально заверять не надо. А вообще- по телефону в визовом центре все прекрасно объясняют и разъясняют. Позвоните- задайте свои вопросы, это точнее будет.
Почему отказывают- ну да причин не объясняют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.03.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ostrovitianka, отпечатки пальцев сдавать все равно надо будет, так что придётся привозить маму в визовый центр. Я привозила, но отпечатки взять на смогли и выдали бумагу об этом, теперь привозить маму больше не надо- поеду подавать я сама. Но надо доверенность от неё подписанную и согласие на обработку данных. Бланк доверенности можно скачать на сайте консульства, нотариально заверять не надо. А вообще- по телефону в визовом центре все прекрасно объясняют и разъясняют. Позвоните- задайте свои вопросы, это точнее будет.
Почему отказывают- ну да причин не объясняют.
Спасибо большое за ответ. А почему Вы в визовый центр ездили? Может лучше в Консульство записаться? Или они больше не занимаются визами на Якиманке ?
И ещё вопрос: именно то что по состоянию здоровья ей тяжело передвигаться это может их напрячь и повлечь их нежелание в предоставлении визы?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 09.03.2020, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Добрый день!

Хочу задекларировать свою маму в наш Avis d'Imposition, она у нас живет примерно 4 месяца в году, в интернете нашла статью, что можно вычесть из налогов 3500 евро, если родитель живет целый год или в prorata, то есть 3500/12*4 месяца. Также нашла сведения, что можно вычесть все переводы, которые я делала мама в течении года. Чтобы подтвердить данную информацию, позвонила сегодня в Impots, на что они мне ответили, что ничего вычесть я не могу и маму задекларировать я тоже не могу, так как она не живет во Франции. Скажите пожалуйста, это так и есть или я просто попала на некомпетентного сотрудника?
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX