Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2020, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Snezh, что-то абсолютно не стыкующуюся информацию вы пишете. То ли вы с папой отца плохо понимаете, то ли он вам говорит непонятно что..
Всё стыкующую информацию я вам говорю. Прочитайте начало моего обращения в форуме:
Да, у него нет carte de séjour, есть паспорт, есть медицинская страховка, он работает, он не француз, но подал на получение гражданства.

Речь не о папе, а о гражданстве российском ребенка. Все вопросы я зажала в предыдущих сообщениях.
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.02.2020, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Источников информации достаточно много в интернете.
Например этот: http://www.consultant.ru/document/co...1850584009d44/
Спасибо большое Вам! 😊
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.02.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Snezh, во Франции можно жить либо с французским паспортом, либо с европейским паспортом, либо с видом на жительство. Поэтому и не стыкуется.
Поскольку папин статус - это основа вашего дальнейшего воссоединения, то очень важно все таки получить от него правильную информацию.
Но сейчас, конечно, важнее сконцентрироваться на благополучных родах и оформлении свидетельства о рождении ребенка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.02.2020, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Snezh, во Франции можно жить либо с французским паспортом, либо с европейским паспортом, либо с видом на жительство. Поэтому и не стыкуется.
Поскольку папин статус - это основа вашего дальнейшего воссоединения, то очень важно все таки получить от него правильную информацию.
Но сейчас, конечно, важнее сконцентрироваться на благополучных родах и оформлении свидетельства о рождении ребенка.
Благодарю Вас за ответ, на данный момент вопрос воссоединения с папой пока не является главентствующим. Актуальный вопрос в правильном оформлении свидетельства о рождении ребенка и признание отцовства папой (если будут роды в РФ, который сейчас пока НЕ является французом, но проживающий на территории Франции.)

Часть вопроса про роды во Франции и оформлении росиийского гражданства в Консульстве РФ во Франции мы обсудили выше, очень Вам благодарна, но есть еще вопросы..
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.02.2020, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Мои сообщения все перенесли в отдельную тему, которую неправильно назвали и она не отражает суть моего запроса. Речь НЕ идет о "Французском гражданстве ребенка, рождённого в.."

К кому обратиться, чтобы переименовали ?
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.02.2020, 00:18     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 26.02.2020 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

И совершенно точно он должен задекларировать рождение этого ребёнка в рамках досье по получению гражданства, послать эту информацию отдельным заказным письмом. Таким образом ребёнок вероятно тоже получит гражданство (но это надо перепроверить, я написала, а теперь не уверена). А вот если НЕ задекларирует, может сам гражданства не получить из-за сокрытия таких данных, или лишиться его, если это вскроется когда-нибудь потом.
Elfine,несомненно, задекларировать он обязан. Но нужно твердо понимать топик-стартеру, что о гражданстве Франции для ее бойфренда речи в ближайшем будущем не идет. Это абсолютное основание для ajournement до прохождения regroupement familial.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.02.2020, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Funfurier-adjnt, возможно. Это как бы демонстрация того, что центр интересов выходит за пределы Франции. Я не знаю, как в таких случаях поступает администрация. Возможно выносит решение об ajournement.

Зато я видела ряд судебных решений об отмене декретов тех, кто скрыл заключения браков и рождение детей. Наверное все они думали, что ничего тут страшного, имеют право на личную жизнь. И уже не помнили, что при заполнении бумаг они обязывались сообщать о такого рода событиях.

Между риском ajournement и риском отмены декрета о гражданстве однозначно лучше выбирать первое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2020, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
А вообще похоже есть риск получить не ajournement, а просто отказ. Как в этом случае, когда товарищ даже пытался доказать, что не поддерживает с детьми никакую связь, но ему всё равно отказали: https://www.juritravail.com/Actualit...tion/Id/268704

Возможно в таком случае и не стоит торопиться признавать ребёнка. Допустим, мать ничего об этом ребёнке не сказала. Допустим, он узнал о его существовании только годы спустя. Или вообще не «узнавать», а просто жениться после получения гражданства, а потом усыновить/удочерить этого ребёнка.

Или признать, написать также заявление на вписание в качестве отца в российское св-во о рождении, но быть готовым к тому, что гражданство в таких обстоятельствах удастся получить не скоро. И возможно придётся жениться, потом воссоединяться (что может занять не меньше полутора лет), потом снова запрашивать гражданство уже для всей семьи, когда семья наконец будет жить во Франции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Elfine, так точно! Тут классический случай для отказа или ajournement с условием воссоединения. Не докладывать же, разумеется, нельзя, это противоречит подписанному при подаче обязательству.
Пусть лучше женится и в Россию переезжает, и уже получает российское гражданство!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.02.2020, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Мои сообщения все перенесли в отдельную тему, которую неправильно администраторы-модераторы назвали и она не отражает суть моего запроса. Речь НЕ идет о "Французском гражданстве ребенка, рождённого в.." и речь НЕ идет о "Французском гражданстве папы"

К кому обратиться, чтобы переименовали тему?

До сегодняшнего дня мы пока не определились где рожать будем в РФ или во Франции.
Мой первый вопрос был (ситуация №1) - российское гражданство если ребенок будет рожден во Франции и признание отцовства, но не получение французского гражданства. Меня интересуют технические вопросы пошагово. Именно поэтому я выбрала эту тему, но по документам и по срокам и как в моем случае получить для ребенка российское гражданство в консульстве РФ в Париже если папа афрофранцуз, который пока не получил гражаднство франции, я не получила ответы. Но, при этом я получила дополнительные вопросы про французское гражданство для ребенка, а ведь это итак понятно, что по месту рождения и везде это в правилах в законодательстве прописано, что право почвы оно не учитывается, что ребенку нужно прожить определенное время во Франции (энное количество лет), чтобы он потом подал на гражданство Франции. У меня вопрос не про гражданство Франции для ребенка ))))) понимаете? Но мои вопросы переместили в тему Французское гражданство для детей (где логика в этом, я не понимаю).

И ситуация №2 (если я рожаю в РФ), какие документы, сроки, от папы какие документы и тп. и т.д. (всё вначале моего запроса), как сделать так, чтобы прочерка не было в свидетельстве о рождении ребенка в графе папа и тп и т.д.......

Просто сейчас все мне уже пишут и про усыновление и про отказ гражданства для папы.. Я всем благодарна за ваши ответы, но мой запрос это про российское гражданство ребенка (№1: если я рожаю во Франции, №2: если я рожаю в России), не про французское гражданство папы и ребенка. Вопрос восссоединения семьи и тп. и тд сейчас не стоит (это всё потом)
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2020, 13:29     Последний раз редактировалось piumosa; 26.02.2020 в 13:41..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Snezh, я переименовала вашу тему, можем снова переименовать, если что-то не устраивает, но суть не в этом. Главное же, что вам отвечают, а верный заголовок нужен скорее в будущем, чтобы тема легко поиском находилась.

Поймите, выше поднимаются сопутствующие вопросы, потому что без ответов на них сложно что-то советовать.

ИМХО, самое простое для вас - рожать в России, получать российские документы для ребенка в России. Насчет того, кто будет записан отцом в свидетельстве о рождении по российским правилам, я не подскажу, уточните в ЗАГСе.

Про признание ребенка отцом через французскую мэрию вам уже все рассказали: сама процедура проста, но наличие ребенка, проживающего вне Франции является огромным риском отказа в получении гражданства отцу.

Непонятно, почему он не может приехать к вам в Россию и присутствовать на родах. Непонятно, почему у него нет французского вида на жительство. Как это возможно, если взрослый человек живет и работает во Франции, запросил гражданство? Или у него просто нынешний ВНЖ истек и он ожидает продления? Он обязан продлять ВНЖ в ожидании ответа по гражданству.

Как давно он подал на гражданство? Есть ли шансы, что его дадут в ближайшие пару месяцев? От этого многое зависит.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.02.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Непонятно, почему он не может приехать к вам в Россию и присутствовать на родах. Непонятно, почему у него нет французского вида на жительство. Как это возможно, если взрослый человек живет и работает во Франции, запросил гражданство? Или у него просто нынешний ВНЖ истек и он ожидает продления? Он обязан продлять ВНЖ в ожидании ответа по гражданству.
piumosa, потому что он нелегал и работает нелегально, в противном случае у него был бы вид на жительство. Поэтому и на роды в Россию прилететь не может, его просто не впустят во Францию обратно, тут он автору не соврал.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.02.2020, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Snezh, я переименовала вашу тему, можем снова переименовать, если что-то не устраивает, но суть не в этом.
Поймите, выше поднимаются сопутствующие вопросы, потому что без ответов на них сложно что-то советовать.
Самое просто для вас - рожать в России, получать российские документы для ребенка в России. Насчет того, кто будет записан отцом в свидетельстве о рождении по российским правилам, я не подскажу, уточните в ЗАГСе.

Спасибо Вам большое! :-) с темой всё ок, благодарна Вам и за тему и за ответы форумчан. Всё очень ценно.

На сегодня, я сходила в ЗАГС, дали список документов:
1. Паспорт копия папы с нотариальным заверенным переводом
2. Заявление (форма №16) об установлении отцовства (заполняется отцом, не состоящим в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка и не имеющим возможности лично обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния, для подачи заявления об установлении отцовства):
- это заявление должно быть заполнено отцом, фио отца должно быть как в переводе паспорта.
- далее необходимо заверить нотариально это заявление во Франции, а именно: нотариус заверяет подпись отца в присутствии нотариуса (т.е. подлинность подписи отца), ставится печать и подпись нотариуса.
- далее необходимо сделать Апостиль подлинности подписи нотариуса (Апостиль можно сделать как здесь, так и во Франции).

Nota bene: сказали, что можно и до рождения сделать это заявление и после рождения. Если до рождения, то графа дата, место рождения, запись акта о рождении остаются пока не заполненными. Если после рождения, то эти графы заполняются.
Сказали, если хотите заранее подготовить всё, чтобы потом не бегать с заверениями, апостилем, можно всё заполнить, а потом после рождения всё это заверить и апостилировать.


3. На основании этого заявления будут сделана запись в свидетельство о рождении ребенка.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Snezh,
Про признание ребенка отцом через французскую мэрию вам уже все рассказали: сама процедура проста, но наличие ребенка, проживающего вне Франции является огромным риском отказа в получении гражданства отцу.
Непонятно, почему он не может приехать к вам в Россию и присутствовать на родах. Непонятно, почему у него нет французского вида на жительство. Как это возможно, если взрослый человек живет и работает во Франции, запросил гражданство? Или у него просто нынешний ВНЖ истек и он ожидает продления? Он обязан продлять ВНЖ в ожидании ответа по гражданству.
Как давно он подал на гражданство? Есть ли шансы, что его дадут в ближайшие пару месяцев? От этого многое зависит.
На эти вопросы отвечу в самом самом скором времени.
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.02.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSnezh пишет:
далее необходимо сделать Апостиль подлинности подписи нотариуса (Апостиль можно сделать как здесь, так и во Франции).
Апостиль, на документ заверенный французским нотариусом, можно поставить только во Франции! Возможно Вы не так поняли и в ЗАГСе имели ввиду что нужен будет нотариально заверенный перевод с апостилем? Это уже Вы будете делать в России.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.02.2020, 14:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
piumosa, потому что он нелегал и работает нелегально, в противном случае у него был бы вид на жительство. Поэтому и на роды в Россию прилететь не может, его просто не впустят во Францию обратно, тут он автору не соврал.
И при этом подал на гражданство?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.02.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
И при этом подал на гражданство?
О том и речь - что то ли автор плохо понимает своего мужчину. То ли он говорит ... ну скажем так , нестыкующиеся вещи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.02.2020, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
И при этом подал на гражданство?
Возможно, он подал не на гражданство, а на легализацию. Другого обьяснения не вижу
angelina58 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
И при этом подал на гражданство?
Да кто его знает? Может после последнего въезда во Францию прожил тут нелегально 5 лет и решил подать на гражданство на этом основании? Иначе чего бы он боялся что его обратно во Францию не впустят? В общем все очень мутно
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.02.2020, 15:05     Последний раз редактировалось Ptu; 26.02.2020 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Возможно, он подал не на гражданство, а на легализацию. Другого обьяснения не вижу
Очень похоже.
В этом случае нет причин волноваться, что признание ребенка помешает ему получить гражданство, так как речь о нем вообще не идет. Но вот воссоединение может быть еще более длинным, так как нужно сперва дождаться , что его легализуют. А как долго это будет длиться, и легализуют ли вообще - сложно сказать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление в России документов для новорожденного и матери ребенка Nadya1603 Административные и юридические вопросы 157 27.02.2024 18:34
Оформление нотариальных документов для ребенка ludmilat55 Административные и юридические вопросы 0 01.07.2013 11:11
У россиянки во Франции отняли ребенка IrinaS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 398 03.08.2008 22:11
Оформление документов на ребенка при отсутствии отца Nata37 Административные и юридические вопросы 109 22.04.2008 17:50
Оформление документов на ребенка agasi Административные и юридические вопросы 3 02.03.2008 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX