Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2018, 22:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
ЗОЖ. Продолжение?

Наткнулась на одну заметку. Ничего, оказывается, не поменялось в отношении масел. А то в первой теме такие уже чудеса стали утверждать, что грешным делом подумала, что отстала. Но нет, всё в принципе остается в силе.
А вот этот пассаж даже процитирую здесь
Цитата:
важно учитывать, сколько в конкретном виде масла содержится вредных жиров. Директор Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета и профессор Гарварда Карин Михеле самым опасным в этом смысле называет кокосовое масло. По ее словам, это один из худших продуктов, которые можно есть. Как пояснила профессор, этот вид масла более чем на 80 процентов состоит из насыщенных жиров, что в два раза превышает их содержание в свином сале и на 60 процентов — в говяжьем жире. Любителям кокосового масла грозит переизбыток плохого холестерина, что, в свою очередь, ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Соседка, уже и медицинское сообщество обсудило эту информацию, она, мягко скажем, не соответствует действительности. Так что, если нравится кокосовое масло, можете смело употреблять его в пищу. Что касается холестерина, то процент, поступающего холестерина из пищи, ничтожно мал по сравнению с тем, что вырабатывает наш организм. А вот почему он его вырабатывает - это не ни в коем разе не связано с кокосовым маслом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2018, 00:19     Последний раз редактировалось Соседка; 21.11.2018 в 09:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
если нравится кокосовое масло, можете смело употреблять его в пищу.
Спасибо, но мне не нужно разрешение. Фундаментальные истины не меняются. А бывают новомодные веяния, которым не стоит следовать бездумно. Но каждый волен выбирать!
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
медицинское сообщество
В лице нутриционистов? Я даже не знаю, кто это. А Карен Михеле, директора Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета и профессора, в это сообщество не будем включать?! Не просто онколог, а занимающийся как раз вопросами, относящимися непосредственно к ЗОЖ.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Соседка,

Да ну, вон во Франции кардиолог после инфаркта сказал ограничить сахар, а не "вредные жиры". Droopy Вам всё правильно ответила.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я не буду повторять ту информацию и ссылки на авторов (врачей), которые давала в прошлой теме, кстати, их реально больше, я просто приводила имена тех, кто на слуху. Те, кому интересно, прочитают. В частности, могу лишь посоветовать подробно изучить информацию о среднецепочечных триглицеридах (МСТ).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Roudoudouce, жиры после инфаркта необходимы. Повторюсь- сердце- тот же мускул и как каждому мускулу ему необходимы жиры.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2018, 23:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Интересно, а ЗОЖно ли есть 100% пюре из миндаля с 100% гречневыми хлебцами? Правильное ли это сочетание?
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
chtoutchka, это не от ЗОЖа зависит, а от Вашего режима питания. Я ем без хлебцев ( я их вообще не ем, у них очень высокий ГИ для меня). Кто-то ест с ними.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Задала вопрос в детской теме, но и здесь спрошу (рада, что продолжаем!!! ). Надо найти для ребёнка пробиотики, марку/дозировку. Ему снова, похоже, придётся пить АБ (опять отит), и надо о кишечной флоре позаботиться. Мы сейчас Ультралевюр пьём... Придётся сделать паузу, и потом, после АБ как лучше? Сначала Ультралевюр или все-таки молочнокислые бактерии? Или все вместе? Набираю корзину на айхербе...
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Плюс для укрепления от простуд советовали цинк-витамин С-(эхинацею?). Поддержите?
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2018, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Мы сейчас Ультралевюр пьём...
Интересно: состав соответствует названию? То есть это дрожжи?!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2018, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
могу лишь посоветовать подробно изучить информацию о среднецепочечных триглицеридах (МСТ).
Информацию?! Простите, и читать в отрыве от всего остального? Ну, слушайте. Я могу только ответить, что лучше ознакомиться со всем курсом биохимии, а также нормальной физиологии. А потом патфизиология будет очень кстати.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Соседка, я тут на досуге прочитала 16 страниц темы "Кефир", из которой выяснила, что Вы врач. Вы в той теме были очень против дрожжей. У меня такой вопрос: Вы против всяких дрожжей, в том числе и тех, что продаются такими "хлопьями" - levure de bière называются? Я их раньше ела (добавляла в свой завтрак), а потом они закончились, я их всё забывала купить (долго забывала), а теперь и вовсе боюсь.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2018, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Delfina, насчет именно пивных дрожжей я не в курсе, что они из себя представляют. Надо будет поинтересоваться, не что-то ли это специфическое, что просто называется дрожжами. Но если это всё то же семейство, что и хлебные, то это зло. Однозначно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Delfina, насчет именно пивных дрожжей я не в курсе, что они из себя представляют. Надо будет поинтересоваться, не что-то ли это специфическое, что просто называется дрожжами. Но если это всё то же семейство, что и хлебные, то это зло. Однозначно.
Интересно-интересно, почему зло? Уж даже здесь во Фр это вроде как уже десятилетия продаётся, значит, проверено и полезно для здоровья? С их-то картезианским подходом.
Да, Ультралевюр - это дрожжи. Saccharomyces boulardii. Хлебные дрожжи - в основном Saccharomyces cerevisiae. Но думаю, разница небольшая.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2018, 13:05     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.11.2018 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Интересно-интересно, почему зло? Уж даже здесь во Фр это вроде как уже десятилетия продаётся, значит, проверено и полезно для здоровья? С их-то картезианским подходом.
При развитoм капитализме прибыль важней здравого смысла.
Обьявить продукт мега полезным и втюхать потребетелю по благовидным намерением.
И вам приятно контролировать ваше здоровье и произвидителю прибыль.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.11.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
ZDRASTE, это-то понятно. Только ведь, если эффекта нет или вообще хуже, не задержалось бы на рынке.
В России что, кстати, выписывали для восстановления флоры кишечника после АБ?
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.11.2018, 13:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
chtoutchka, это не от ЗОЖа зависит, а от Вашего режима питания. Я ем без хлебцев ( я их вообще не ем, у них очень высокий ГИ для меня). Кто-то ест с ними.
Спасибо за ответ! Вы едите миндальное пюре ложкой на десерт как источник жиров и протеинов? Правильно я поняла? Хотелось бы попробовать Вашу систему.Вы очень интересно пишете.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.11.2018, 13:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Соседка, я тут на досуге прочитала 16 страниц темы "Кефир", из которой выяснила, что Вы врач. Вы в той теме были очень против дрожжей. У меня такой вопрос: Вы против всяких дрожжей, в том числе и тех, что продаются такими "хлопьями" - levure de bière называются? Я их раньше ела (добавляла в свой завтрак), а потом они закончились, я их всё забывала купить (долго забывала), а теперь и вовсе боюсь.
Я присоединяюсь к вопросу. Дрожжи и кисломолочные бактерии- это одно и тоже? Их тоже нельзя? Тогда значит нельзя все добавки для кишечной флоры от марки Лактибиан, которая на форуме была рекомендована. Тогда тоже вред от заквашенной капусты в соседней теме.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.11.2018, 13:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Дрожжи и кисломолочные бактерии- это одно и тоже?
Уже даже по названию: дрожжи - это дрожжи, это грибы, как плесневые тоже, бактерии - это бактерии, другой класс микроорганизмов. Как можно ответить на вопрос, в котором они объединены? Сама постановка вопроса совершенно непонятна.
Честно говоря, я была уверена, что о вреде дрожжей знают уже даже школьники. Уж эта информация доступна и не нуждается в расшифровке. Дельфина указала тему, в которой бились копья на тему.
С маркой Лактибиан незнакома, ничего не могу сказать.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.11.2018, 13:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2018 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
В России что, кстати, выписывали для восстановления флоры кишечника после АБ?
Если вопрос задан о прошедшем времени, то мне конкретно никогда и ничего.
И я впервые узнала из форума после 40 лет, что надо что-то такое пить дополнительно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.11.2018, 13:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Соседка, спасибо. Кисломолочные бактерии- тоже зло или нет? К сожалению тему про кефир пока не нашла. но спасибо за ответ все равно
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.11.2018, 13:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
chtoutchka, нет, кисло-молочные бактерии - это хорошо.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.11.2018, 13:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Соседка, Большое спасибо за ответ.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.11.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
олько ведь, если эффекта нет или вообще хуже, не задержалось бы на рынке.
Неизвестно что наши потомки будут считать полезным.
Вот например ЗОЖ 19 века
https://42.tut.by/424876?crnd=68073
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.11.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Тогда тоже вред от заквашенной капусты в соседней теме.
Я, например, переношу квашеную капусту и кефир только в крошечных количествах, или даже вообще не переношу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.11.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Роудоудоуце, жиры после инфаркта необходимы. Повторюсь- сердце- тот же мускул и как каждому мускулу ему необходимы жиры.
Не знаю, у меня мама лежала в кардиоцентре на Рублевке, в платном отделении, давали есть все совсем нежирное и несоленое, она похудела.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.11.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
К сожалению тему про кефир пока не нашла.
Кефир
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2018, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Delfina, благодарю. Пойду почитаю
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.11.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Соседка, спасибо. Кисломолочные бактерии- тоже зло или нет? К сожалению тему про кефир пока не нашла. но спасибо за ответ все равно
Молочнокислые бактерии (МКБ) - очень нужные и полезные бактерии, присутствуют в кишечной флоре. Но насчёт кефира (пардон, тему не читала, и не буду - нет на все времени) все неоднозначно. Поскольку у людей может быть дисбактериоз кишечника, и в этом случае МКБ только на пользу. Но если люди долго принимали, например, ингибиторы протонного насоса (inhibiteurs des pompes de protons), при проблемах в желудке, то эти бактерии могут чрезмерно размножиться в тонком кишечнике. Это называется SIBO (small intestine bacterial overgrowth). В этом случае употребление кефира и прочих ферментированных/квашеных продуктов может только ухудшить самочувствие.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX