Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2004, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Сообщения: 6
Если будучи au pair ты хочешь уйти из семьи...

Хочу узнать у опытных людей. Предположим, у тебя конфликт в твоей семье и ты вынужден уйти. А семью ты искала сама, не через агенство. И что, ты можешь идти на все четыре стороны (искать новую семью или вообще жить у друзей ). Или все не так-то просто и ты обязана вернуться на Родину? Заранее спасибо за разъяснения.
lisa k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2004, 15:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lisa k пишет:
. И что, ты можешь идти на все четыре стороны (искать новую семью или вообще жить у друзей ).
У вас есть выбор:

- уехать если нет денег и нет новой семьи для работы
- найти самостоятельно новую семью опэр, что довольно проблемно

Вам разрешается находиться во Франции только как опэр, другие виды работы запрещены в принципе.

Насчет сроков, когда вас выставляют за дверь - обычно есть срок, за который вас обязаны уведомить о том, что вы больше не работаете или вы говорите что уезжаете. Он составляет от 2 недель до 1 месяца.

Пожить у друзей вы можете без проблем, только работать при этом не имеете права кроме как опэр.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2004, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Сообщения: 6
Nel, большое спасибо за ответ. Значит, если друзья тебя приютят, а родители помогут в финансовом плане, ты можешь смело оставаться жить до окончания срока действия твоего вида на жительство. То есть, префектуре в принципе не важно, что вид на жит. тебе выдавался для работы о-пэр, а ты больше не работаешь, а живешь в свое удовольствие? Главное, чтобы не работал? Я правильно Вас поняла?
lisa k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2004, 16:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lisa k пишет:
Nel, большое спасибо за ответ. Значит, если друзья тебя приютят, а родители помогут в финансовом плане, ты можешь смело оставаться жить до окончания срока действия твоего вида на жительство. То есть, префектуре в принципе не важно, что вид на жит. тебе выдавался для работы о-пэр, а ты больше не работаешь, а живешь в свое удовольствие? Главное, чтобы не работал? Я правильно Вас поняла?
С одним дополнением: вы должны оплачивать сами вашу медицинскую страховку на случай болезни, так как семья за вас уже платить не будет. У нас был уже такой случай, посмотрите внимательно по поиску на этом разделе форума, там это детально описывали.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2004, 22:45
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
lisa k,
вы не первая и не последняя с таким вопросом. Ищите другую семью: по объявлениям, через агенства (во многих из них услуги для девушек, ищущих семью во Франции, бесплатные)..
Когда у меня была такая ситуация, мне сказали, что не сезон (февраль-март), что семью найти просто не возможно, я обратилась в несколько других агенств и мне меньше, чем через неделю нашли семью.
Сейчас начало учебного года, говорят, что в это время на au-pair повышенный спрос...
Удачи! Главное в такой ситуации - не расстреяться!
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2004, 22:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lynx пишет:
Сейчас начало учебного года, говорят, что в это время на au-pair повышенный спрос...
Совершенно верно.. Особенно если учесть что у вас документы уже есть, только зарегистрировать вас надо будет заново. Но это не проблема.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2004, 22:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lynx, небольшая просьба к вам - а вы нам свою историю опэр для сайта не пришлете? К остальным опэр та же просьба - ваши истории для остальных - очень нужны!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2004, 20:14
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
nel,
честное слово, я ее уже начала писать...
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно ищу Au Pair для семьи Au Pair FR Биржа труда 3 08.05.2012 16:42
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX