Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.04.2003, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Vot imenno chto problemy vo Francii s servisom i zapchastiami k iaponskim mashinam.
Sovet - hodit' dlia servisa v malen'kie garaji, oni obychno luchshe rabotajut i men'she berut, chem koncessionery. Eto ia znaju po svoemu OPel'iu. Navernoe, eto primenimo i k iaponskim mashinam.

A skol'ko tysiach bylo na spidometre vashej Hondy?
Sandy вне форумов  
  #32
Старое 10.04.2003, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
fanatic, бензиновая она за такие деньги?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #33
Старое 10.04.2003, 02:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
fanatic, mne toje interesno pro kilometraj vashei Xondi pri pokupke.
I skolko vi v nee deneg vlojili za vremia ispolzovania?

Ia protiv avtomatov, potom trudno na normalnoi mashine ezdit', no eto ia lichno pro sebia govoriu.
taniae вне форумов  
  #34
Старое 10.04.2003, 11:17
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Если интересно - я могу вообще много своих мыслей на автомобильную тему выложить, рекомендации по покупке с рук и т.п. Конечно это всё - личные впечатления, но тенденции есть

Сэнди - 176 000 км. Но я должен сказать что и хонды с пробегом за 200 000 были в очень и очень хорошем состоянии. Единственно что - нужно по бумажкам проследить что расходники вовремя менялись, тогда будет бегать долго.
Сам я в сервисы не обращался, но с последствиями их ремонтов сталкивался не раз. А с учётом тех денег, что они берут - я лучше сам всё сделаю.

Ангара, да, бензин! А в чем проблема-то?

taniae, денег я вложил аж в набор ключей, 3 канистры разного масла на замену, 34 евро на пыльники ШРУСов, 12 евро на свечи.. Ну и личное время.
А Вы ездили с автоматом? Помоему в городе нет ничего лучше, не дергаешься с ручкой на светофорах и в пробках. Потом, автомат бережет двигатель (двиг всегда работает в оптимальном режиме) и при покупке бу-шной машины с автоматом двигателя как правило в очень хорошем состоянии.
Год назад, будучи еще в Одессе, ездил одновременно и на механике и на автомате. Проблем небыло, единственно что на автомате приятнее.
Да, еще автомат дешевле в обслуживании.

fanatic вне форумов  
  #35
Старое 10.04.2003, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
А в чем проблема-то?
проблемы нет, просто констатация факта. При таком километраже и цене это может быть только бензиновая.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #36
Старое 10.04.2003, 12:17
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Нууу.. Для Европы это не пробег. Потом дизель берут в основном для интенсивной езды, иначе смысла нет. Ну не понимаю я для чего брать дизель, если не собираешься часто и далеко ездить.
fanatic вне форумов  
  #37
Старое 10.04.2003, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
fanatic,ну если вы сами с руками, то тогда ето сотмениает мои вопрос по поводу влоэнии в ремонт после такого километрая. Я вот отремонтироват сама не смогу, поетому считаю чем болше прошла машина, тем болше надо в ее ремонт будет вкладыват.

На автомате моя свекров ездит. Ето одно удоволствие, ви прави, особенно по людным местам. Но она мне отсоветовала автомат т.к. сама тепер не может обичную машину водит после автомата. Ну я ей верю, обычно у нас, у женшин примерно одинаково с вождением )

Давайте, давайте, расскажите нам про ваши наблюдение и разные модели. Ето очень интересно и полезно. Ждем!
taniae вне форумов  
  #38
Старое 10.04.2003, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Да, еще автомат дешевле в обслуживании.
автомат жрет больше бензина
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #39
Старое 10.04.2003, 19:24
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Maxou, данные в студию!
На трассе (скорость за сотню и загруженная машина) автоматы старого типа таки дают больший расход из-за потерь в гидротрансформаторе (около 7%), современные автоматы просто блокируют ГТ и в результате расход тот-же.
В городе-же машина с механикой может кушать БОЛЬШЕ машины с автоматом, т.к. на механике вы двиг раскручиваете при разгоне, либо едете "внатяг" на низких оборотах, что сказывается на расходе, а двигатель машины с автоматом всегда работает в оптимальном режиме. На продвинутых автоматах этот режим можно выбирать (спорт, снег, эконом).
Потом, в городе с плотным траффиком автомат бережет уйму нервов. Я не говорю про то, что при езде с автоматом всегда свободна одна рука и нога, как минимум можно жевать бутер или говорить по телефону.
Кстати у Хонды есть еще и вариатор (Ниссан тоже начал им баловаться, так что ждем и на Рено), это вообще песня. Никаких передач, никаких рывков, разгон быстрее чем у механической коробки и т.д.

taniae, согласен. Лучшая машина - новая машина. Чтобы покупать БУ нужно или самому соображать или иметь такого человека поблизости, на плечи которого(ой) в случае чего ляжет бремя технических проблем.
У каждой машины есть срок службы определенных частей, равно как и срок замены. (можно срываться на технические термины или лучше "на пальцах"?
В среднем это рубеж ( на котором нужно вкладываться в запчасти) идет на 80 000, 160 000, далее размыто. И если предыдущий владелец в соответствии с рекомендациями производителя делал эти замены то машина без проблем будет ходить очень долго.
Немного подробностей (мои наблюдения)
Подавляющее большинство населения в технике разбирается поверхностно. Если человек разбирается хорошо - значит он работает в автосервисе или что-то в этом роде. Такого как у нас в России и Украине, когда доцент вуза может разобрать и собрать двиг своих жигулей тут нет. Поэтому машина - вещь в себе и обслуживают ее как и когда придется. Если машина новая то есть надежда что в течении гарантийного срока хозяин(айка) будут заглядывать на сервис, т.к. ТО бесплатное..
Поэтому автовладельцы верят в то, что им говорят на автосервисе. У всех, с кем я говрил на эту тему, хранятся распечатки с этих сервисов и т.п., как аргумент, например, при продаже машины, о том, что машина в идеальном состоянии. И владелец в этом уверен! Хотя при осмотре выясняется что состояние далеко не идеальное и что в скорости у машины будут проблемы.
Торга не получается, т.к. хозяин уверен что с машиной ОК и что его пытаются обдурить.
И я не думаю, что бумажка от сервиса с оценкой "отлично" есть плод сговора или злого умысла, надеюсь что это просто по незнанию.
В общем при покупке БУ нельзя вестись на ворох всяких бумажек, осмотр с пристрастием просто необходим (представьте что это уже ваша машина и вы проверяете ее на прочность), да и покупать первую попавшуюся машину с маской обреченности на лице тоже не надо Всегда, повторю, всегда нужно смотреть несколько похожих машин. Если есть знакомый(ая), которые имеют такую-же марку и модель - то пусть прокатятся на ней и скажут, чем оно отличается. Очень помогает.

Потом, у каждой модели есть свои характерные болезни. По японцам я могу навскидку рассказать кто и чем чаще всего "болеет", по французам просто не знаю. Знаю лишь что в технических мелочах они хуже продуманы, что и вылезает боком чаще.

Но ряд общих рекомендаций (на что обращать внимание перед покупкой) могу написать. И Вы спрашивайте, а то я в своём сумбуре уже путаюсь

Кстати еще интересный момент насчет страховки. Столкнулся лично и убил на это вопрос почти день. Оказалось что для местных страховых контор я - новичок (хоть права и с 96 года), т.к. без страховки за весь этот период я не могу доказать что не учавствовал в авариях и т.д. (может это можно справкой с ГАИ как-то обойти, переведенной и заверенной, не знаю). Поэтому заряжали мне тариф по полной программе. в одной конторе вообще 2000 евро в год посчитали, в другой 1200, в третей 700, в четверной вообще сказали что моя хонда слишком для меня мощная и я не имею права на ней ездить т.к. я "зеленый" совсем
В конце концев нашел контору, в которой со слов поверили в мой стаж, и не спрашивая документов (кроме техпаспорта) сделали страховку за 260 евро. Так что искать и не сдаваться! Как я понял - без страховки ездить нельзя, многие страховку оформляют заранее, перед покупкой машины.

Кстати может кто знает - если я машину покупаю в Германии, например, я ее растамаживаю на Францию? Или приехал, в префектуре оформился, и всё?
fanatic вне форумов  
  #40
Старое 10.04.2003, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
если это на самом деле все так, то почему тогда во Франции автоматов почти нет?
А в городе единственная вещь которая сберегает кучу нервов это хойдение пешком... или поездки на общественном транспорте
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #41
Старое 10.04.2003, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Какой же гонщик с автоматом будет ездить?

Насчет расхода бензина - по крайней мере, по данным самих производителей расход в городе с автоматом всегда примерно на литр больше.
random вне форумов  
  #42
Старое 10.04.2003, 22:14
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Maxou, а не знаю. Я вот себе нашел На меня выпучили глаза местные, мол "ты что, там-же столько электроники, а если сломается?"
Хотя какая там электроника, только гидравлика. Электронные мозги у японцев помоему года этак с 96 пошли массово. У нас тоже автоматы боялись, но после наплыва праворульных японцев народ раскусил, и сейчас за "автоматами" просто охота идет..
Ну еще новое авто с автоматом дороже стоит. + на бумаге кушает больше (да и в жизни, соглашусь, обычно не меньше. но соизмеримо при правильной эксплуатации Вот и выбирают коробку..

В моей "деревне" транспорт редко ходит, а по выходным вообще 3 раза в день. Так что либо в капусе сидеть либо выкручиваться

random, а ты знаешь как производители замеряют расход? Так просто никто не ездит! Представь что у тебя на капоте бокал шампанского и его надо провезти нерасплескав через центр города в час пик. Вот примерно также.

Да, старые автоматы "задумчивы", но привыкнуть и подстегивать переключение тоже можно наловчиться. Потом автомат переключает передачи быстрее подавляющего числа ездоков на дороге. То-же самое касается старта с перекрестка. Переставил ногу с тормоза на газ, кикдаун, и улетел Работать сцеплением не нужно. Но из-за нежесткой связи двигателя с колесами из-за гидротрансформатора нельзя четко работать газом, что гонщиками и не приветствуется. Но у них другие задачи и "гражданские" автоматы не для них разрабатывались.

В формуле-1 кстати автоматические коробки. Передачи переключаются кнопочками. Современные гражданские автоматы позволяют делать тоже самое, эмулировать механическую коробку.

Кстати японские дрэгрейсеры используют превматические коробки-автоматы, но это уже из другой серии та коробка стоит как машина
fanatic вне форумов  
  #43
Старое 11.04.2003, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Лучшая машина - новая машина
,
Ето так. Но когда у етой новой через 3 года начинаютсиа проблемы с заменой "важных" деталей (извините, я не знаю терминов), то зачем она нужна такая новая? Ето из личного опыта (Фиат Палио), деталь "важную", тормоз заменили, но покупат все равно никто ее не хочет (
Да, теперь я знаю что у каждой машины свой срок замены деталей ( мне механик в гараже рассказывал), но как его распознать, етот срок? У каждой модели он свой. Пример моя КА 99-го года, купили ее с 64000км и началось... она постоянно в ремонте, благо завод ФОрд рядом и детали быстро приходят, но они дорогие очень, вот в чем проблема. Вобшем мы стандартные (по сроку исползования )проблемы с КА уже устранили, осталас електроника (стекла не работают). Желание одно - продать как можно быстрее, пока они в моде ))
Ну так а что покупать тогда, уже и не знаю...

Спасибо за советы при покупке б/у, может пригодиться.
Я вот всех и пытаю теперь у кого какая машина и кому она как нравится-не нравится. Мы тоже в пригороде живем и без машины никак.
taniae вне форумов  
  #44
Старое 11.04.2003, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если машина новая то есть надежда что в течении гарантийного срока хозяин(айка) будут заглядывать на сервис, т.к. ТО бесплатное..
----------------------------

Garantijnyj srok vovse ne oznachaet, chto vam revision dudut besplatno delat'. Vot esli slomaetsya......

Спасибо за советы при покупке б/у, может пригодиться.
Я вот всех и пытаю теперь у кого какая машина и кому она как нравится-не нравится. Мы тоже в пригороде живем и без машины никак.
---------------------------

Ja by AUDI kupila. I ni v koem sluchae ne francuzskuju mashinu (dovelos' porabotat' v garaje Renault, mama rodnaja, odni problemy... u bednyh vladel'cev Reno). I uj esli pokupat' francuzskuju mashinu, to v Bel'gii.

Кстати может кто знает - если я машину покупаю в Германии, например, я ее растамаживаю на Францию? Или приехал, в префектуре оформился, и всё?

----------------------------------


Naskol'ko ia znaju, ee nado pokupat' srazu bez TVA tam, a potom doplachivat' mestnuju TVA. Bolee tochnuju informaciju mojno najti na internete, naprimer

http://www.lemoneymag.fr/Kalideo/Sit...78-FIC,00.html
http://www.autotitre.com/a/dossier_c...nger_-1530.htm

http://www.lequotidienauto.com/mag/0...er/default.asp
Sandy вне форумов  
  #45
Старое 11.04.2003, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
U menya byla R19 i Audi-100, ni odna ni drugaya osobo ne lomalis', pravda R19 sgorela, posle pohoda v garaj Renault . Po komfortu Audi nesravnenno luchshe...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #46
Старое 11.04.2003, 14:53
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
taniae, честно скажу, что ни фиат ни форд надежными назвать язык не поворачивается. У форда есть хорошие машины, те, которые ему мазда разработала
Есть еще немецкий рейтинг надежности автомобилей разных возрастов, могу поискать. Там сразу видно, какая модель какого возраста сколько раз обращалась в гараж за ремонтом.
Следующую машину рекомендую только японскую, тойоту или хонду (для города - только бензин, они экономичные). Тойота даст больше комфорта, хонда обладает более спортивным поведением и характером. К слову после хонды на тойоте ездить просто скучно Ну модель вы уж сами выберите, а я про нее что-нить расскажу.

Для статистики, на тойоте королле 93 года у меня за 3 года эксплуатации (брал в 99м в Одессе) не сломалось вообще ничего. ТОлько колпак на колесе потерял. У японцев главное - вовремя расходники менять..

Потом, сроки замены ремней ( в результате обрыва ремня ГРМ например есть хорошая вероятность попасть на капитал. ремонт двигателя) давно не секрет, у нормального производителя это ремень отходит полтора положенных срока, у "народного" - сломается пол машины за этот срок. )

В крайнем случае любые запчасти можно заказать через инет, это давно уже не проблема.

А что за проблема со стеклоподъемниками? Это скорее электрика Комплект приводов на 2 двери стоит около 70 евро, ставил себе как-то.. Так это с нуля! А с ремонтом вообще не должно быть проблем..

Sandy, т.е. если ломается по вашей вине а не завода изготовителя?

Насчет французских машин солидарен, а фот на немцев буду смотреть только в случае если сильно разбогатею и японскими машинами пресытюсь Просто за равные деньги япония предлагает куда большее количество опций и отказоустойчивость. Учавствовал пару раз в ремонте немецких машин (ауди, опеля, фолькса), после японцев хочется ругаться матом на конструкторов..
Но в свежих машинах дела гораздо лучше у немцев За исключением цены..

Спасибо за ссылки!
fanatic вне форумов  
  #47
Старое 11.04.2003, 14:55
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
http://lilith.neverland.od.ua/car/reliability.gif

вот, старый рейтинг
fanatic вне форумов  
  #48
Старое 11.04.2003, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
fanatic, исходя из вашей таблички :
у меня Опель Корса, 95 года, сейчас ей 7 лет , поломки по таблице 10,8, через год - 18, через три - 26,5...вот и выходит, что от старых машин лучше избавляться...и чем раньше - тем лучше...а видя что она бензиновая, она за 2 года потеряла более 50% стоимости почти. Что подскажите?
И ремонтника у меня дома нет...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #49
Старое 11.04.2003, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Sandy, т.е. если ломается по вашей вине а не завода изготовителя?
---------------------------

Ne poniala voprosa. Est' revision, ee delajut libo kajdye 15 tys., libo 30 tys kilometrov (zavisit ot mashiny), eta usluga platnaja, vkliuchaja period garantii.
A kogda ia govoriu o polomke v garantrijnyj period, to ia, estesstvenno, imeju v vidu po vine proizvoditelia. Potomu kak esli eto po vine vladel'ca, to chto eto mojet byt' za polomka, je me demande. A esli eto accident, tut uje rech' idet o strahovke, a ne o garantii.

Angara, mojet, vasha ccorsa i poteriala chto-to tam za dva goda. No vy j ee ne togda prodavali. Nado smotret' na cenu Argus'a, vychitat' ee iz ceny, kotoruju vy zaplatili i delit' na kolichestvo let (konechnyj rezul'tat - eto skol'ko vy poteriali na mashine v god). Ia vot moj garagiste poschital mne eto delo, i okazyvaetsia, opel corsa stareet ochen' daje horosho. Tak chto ne rasstraivajtes'.
Sandy вне форумов  
  #50
Старое 11.04.2003, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
С Аргусом я все знаю. Только выходит, что мне ее уж до смерти выгоднее заездить, чем сейчас продавать.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #51
Старое 11.04.2003, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
А что за проблема со стеклоподъемниками? Это скорее электрика Комплект приводов на 2 двери стоит около 70 евро,
Da eto elektronika ( PACK electrique), vse siazano s motorom, poetomu remont dorogoi, nas orientirovali na 200 euros za ustranenie etoi' problemi ( a do etogo bili zamki v dveriax, edu sebe, a oni mne pod muziku ruchkami viliaut, v priamom smisle! ). Zamki sdelali, zameniv detal, a so steklami pozje razbiratsia budem.

Vot vi, fanatic, iaponcev xvalite i vi ne edinstvennii, kto xvalit. A ia sovsem s nimi neznakoma Esli vi znaete, to ne podskajite na kakuiu iz iaponcev stoit obratit vnimanie v vibore? Uchitivaia chto nervnoi KA mne s lixvoi xvatilo, sovsem ne po mne takaia prit'; gabaritami dlinnuiu (tipa Mondeo) budet mne trudno vodit, srazu skaju. Chto vi posovetuete?
taniae вне форумов  
  #52
Старое 12.04.2003, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Etot je vyvod sdelala i ia i sejchas provoju v dejstvie. Pravda, vot amortizatory nado meniat'. I lampochka v chasah pogasla. I voda , vmesto togo, chtoby omyvat' zadnee steklo, techet vnutr' po ceinture de securite. Vo!
Sandy вне форумов  
  #53
Старое 12.04.2003, 17:16
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Sandy, я полный чайник с гарантией на авто (да и не покупал ни разу в магазине новое, мечты, мечты). Я считал что если в машине что-то ломается в гарантийный срок то неисправность должна быть устранена бесплатно (что-бы там нибыло) и с извинениями. При хорошем качестве сервиса можно еще задуматься, нужна-ли такая машина, которая ломается в период гарантийного срока..

с осмотром понятно, типа масло-фильтры поменять, дворники там.. Масло лучше чащще чем раз в 15 тысяч
Согласен, новую машину сложно сломать, если это не авария. Но можно.

А что такое Аргус? Какой-то каталог с усредненной стоимостью машин в зависимости от пробега и возраста?
Я считаю что машину нужно оценимать по состоянию а не по возрасту и пробегу. Хотя, как вижу, в Европе преобладает "слепой" подход, люди просто не берут лишнего в голову и готовы платить за это больше. Норма жизни.

Ценность любой вещи определяется не стоимостью а удовольствием, которое она может вам доставить. Я не куплю машину с дубовой комплектацией и устаревшим двигателем только по тому, что ее сделали недавно.

Ангара, сложно мне что-то советовать. Жили-бы по соседству так я-бы посмотрел, что у машины готово "умереть", и если список велик - то лучше конечно продать. Хотя сам так ни разу не поступал, стыдно
Действительно по табличке надежность резко падает. А в реальной жизни я с опелем сам не сталкивался.
Да и табличка эта относительна. У моей 13летней короллы за 3 года ничего не сломалось вообще, и это при активной езде по Украине..
Наверное лучше оставить как есть.

fanatic вне форумов  
  #54
Старое 12.04.2003, 17:32
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
taniae, с мотором - в смысле с самым главным? Не с электромотором стеклоподъемника?
Мне очень трудно в это поверить, разве что это извраты Форда. К двигателю подключен генератор, который дает ток и стеклоподъемникам в том числе. Если-бы проблема была в генераторе то вы-бы далеко не уехали.
Я уверен что у вас обычная схема стеклоподъемников, они просто включены в общую сеть машины. Предохранитель, релюшка, блок кнопок, электромотор. Врде всё.
Какие симптомы-то? Как именно они не работают? И что предшествовало?
За работу тут конечно дерут ойойой..

Познакомиться с японской машиной просто ) Езжайте в свободное время в автосалны и пробуйте как минимум посидеть во всех, что приглянутся. Покупать при этом не обязательно.
Сейчас во Франции начали собирать Ярисы (toyota yaris), для города самое то. Мощный и экономичный двиг объемом 1 литр (Всего! Расход как у комара), высокая посадка, компактный кузов, и с учетом сборки во Франции новый стоит от 10000 евро.. Бу 99 года (они еще в японии в тов ремя собирались, вроде) можно найти за 5000 в отличном состоянии. Это очень хорошие цены для японских машин.
ПРи этом настоятельно рекомендую автомат. Это только для японцев. Немецкие автоматы хороши, но очень уж дорогие. А во французские я не верю
Думаю это будет оптимум.
Тойота Королла чуть побольше. Есть еще Тойота Tercel и Starlet, они тоже невелики ( если брать бу, сейчас их не продают вроде).
У хонды - Цивик и Джазз, а если найдете Хонду с коробкой-вариатором (бесступенчатый автомат) то вообще замечательно. Но перед ее покупкой закажите проверку в хонда-сервисе для 100% уверенности.. Ну или новую в магазине.

Но для начала устройте себе путешествие в мир японского автопрома - прогулка по салонам, посидеть покрутить ручки, может даже покататься

Ка - действительно истеричный обмылок.. Бррр.

Вы новую хотите брать или присматриваетесь к б\у?
fanatic вне форумов  
  #55
Старое 12.04.2003, 17:35
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Sandy, я с омывателем заднего стела тоже как-то прокололся
Когда ставил сигнализацию то случайно разъеденил штуцер трубки, что к заднему стеклу шла. И зимой оно соответственно не работало (я думал замерзло). При этом жидкость из "омывальника" просто дикими темпами уходила... Когда увидел лужу под машиной - прозрел. Жидкость исправно уходила в салон под обшивку.. Литров 5 вылил, а сколько впиталось - неизвестно.. Сушил потом 2 недели

fanatic вне форумов  
  #56
Старое 12.04.2003, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А что такое Аргус? Какой-то каталог с усредненной стоимостью машин в зависимости от пробега и возраста?
Я считаю что машину нужно оценимать по состоянию а не по возрасту и пробегу.
----------------------

Argus - eto takoj katalog mashin s modeliami mashin, godom vypuska i cenoj. Mojete posmotret' v liubom gazetnom kioske. Esli vy prodaete mashinu v garaj, oni u vas ee voz'mut po vene Argusa (nu, mogur esche dobavit' ili otniat' ishodia iz probega, sostoiania dvigatelia i kuzova). Particuliers toje pered pokupkoj ili prodajej orienturujutsia na Argus. Chto-to vrode ceny, ustanovlennoj zakonom. Kstati, posmotrite tam na svoju mashinu - iz sportivnogo interesa.
Sandy вне форумов  
  #57
Старое 12.04.2003, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Не с электромотором стеклоподъемника?
Da s nim samim. Vot ego i nado meniat za 205 euros. A slushilos tak, slomalis zakrivashki v dveriax, ix sdelali, priexala domoi, zaxlopnula dvercu, steklo upalo , mexanik mne ego zablokiroval vobshe chtob mojno bilo poka tak ezdit ( eshe ne mai mesiac), a potom i vtoroe perestalo zakrivatsia.

Pro toyota yaris interesno! Ia segodnia prismotrelas, tut ix nemalo vstrechaetsia. No chtob za 5000 v otlichnom sostoianii - dumaiu ne naidesh.

Novuiu pokupat dorogo i strashnovato teper uje tem bolee chto eto francuzskaia sborka (?) V toje vremia est + v pokupke novoi: oni zaberut Fiat s ruk doloi, pravda tolko za 3.500 ( eto pochti darom).
Mi poka tolko v Fordovskix salonax bili, nas odolevaiut zvonkami, xotiat chtob mi novii Ford Fusion u nix kupili. No s Fordami prosto sviazivatsia uje ne xochetsia.

Budem dumat pro iaponcev teper
Ia po gazete posmotrela tolko Yarisi prodaiut b/u s malim probegom i poslednix 2-3 let vipuska ( eto nastorajivaet, chego bi eto ix prodavat, esli xoroshie i novie?). A drugie iaponki s probegam za 130tis.km uje, xotia po cene vpolne dostupni, no opiat je mojet uje slishkom zabegalis? I avtomatov iaponskix prakticheski net.



taniae вне форумов  
  #58
Старое 12.04.2003, 21:11
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
fanatic Скажите пож., а что вы думаете по поводу Тойоты Селики? Мне эта модель очень нравится, только вот в машинах я чайник Новую врядли смогу себе позволить, подскажите, на что обратить внимание при покупке Бу? Я ищу авто для города/за городом - подойдет ли Селика?
Watacharlie вне форумов  
  #59
Старое 13.04.2003, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
fanatic, да жаль, что ы далековато. У меня в принципе нет жалоб на машину, но жару она не любит. Каждое лето - одна морока, нагревается сильно, начинает работать вентилятор (?), мы уже меняли carlostat и termostat...Вот, лето на подходе - чую, что ждет меня та же история - как жара, я включаю печку на всю мощь, что б двигатель меньше страдал. Надеюсь, что я все правильно сказала - я в машинах ничего не понимаю, вот так и обманывают бедную женщину в гаражах...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #60
Старое 13.04.2003, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Chto-to propal nash glavnii konsultant, ochered uje k nemu s voprosami )
fanatic, esli vam eshe ne nadoelo, skajite kak uznat srok zameni detalei u Toyota Yaris Verso ? Ili vam ona ne znakoma?
Togda vopros ko vsem, komu znakoma
Mne ponravilas ona vobshem, ee ocenivaiut na 4 zvezdi iz 5, ob'em 1.3l, avtomat. B/u ne "zashkalivaiut" po cene vrode bi. No ved opiat je kupish s probegom bolshe 60 000km i nachnesh cheki garajistu vipisivat...

Katia, kak je ti letom ezdish s pechkoi?! Neujeli nichego nelzia sdelat s etim peregrevom dvigatelia?
Tut letom bez clima zadoxnutsia mojno, a s pechkoi... mama dorogaia!
taniae вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX