Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
У нас появилась черепаха

Для свадьбы мы выбрали символ черепахи. Заказали приглашения с черепахами.
И теперь все нам дарят фигурки черепах. Родители мужа подарили нам черепаху, мальчика. Это мой первый опыт с черепахами.
Кто имеет дома черепах, поделитесь опытом.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
У вас обычная? У меня были красноухие водяные.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
У меня тоже есть. Красноногая
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
У меня земляная черепаха. Её привезли с Корсики. Ему 2 года.
Он кушает всего 1 раз в 2 дня. Что меня и беспокоит.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А его? Не беспокоит?
У моего брата была черепаха так черепаха - полгода спала! потом проснулась, поела, и того...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2006, 23:51     Последний раз редактировалось Nadine; 24.08.2006 в 00:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Если бы мне неожиданно подарили черепаху , то я начала бы с этих сайтов. Надеюсь, что они помогут Вам лучше понять Вашего питомца.
Отрывок из статьи: "...Между тем черепаха — очень полезное существо: она «поглощает» агрессию в доме. И если у ребенка в переходном возрасте начинает портиться характер, психологи рекомендуют завести черепаху. Возможно, вы полюбите своего питомца, узнав о нем немного больше.
...Черепахи, как и любое живое существо, нуждаются в любви и бережном отношении. Ведь они тоже члены семьи."


http://turtles.org.ru/t06.htm
http://zoo.perm.ru/domzoo/egipeturtle.html
http://www.vetklinika.ru/sovet/reptiles/turtle1.htm
http://www.fpss.ru/gazeta/around/3332/
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
cocote, я не спец, но думаю, что ваша черепаха уже взрослая особь и ей больше не надо.
Наберите в Google слово черепаха и вы наверняка найдете нужную информацию .
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот опять же водные - лет трех - ели раз в неделю, например.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
у нас была парочка африканских в красивейшем таком терариуме с туманом. но они дожрались до ТАКИХ размеров, что мы их обратно в магазин отнесли
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Не хочу вас расстраивать, но вот моя история.
Мне тоже однажды отдали черепаху , даже не подарили , а пристроили, так как ею никто не занимался и ее братья все умерли .Черепаха из северной африки сухопутная. Я начиталась в инете всякой информации, чтоб хоть какое-то представление иметь чем кормить.
Террариума у меня не было и эта главная проблема. Летом жила во дворе, зимой в коробке под лампой в доме. Очень любила купаться. Даже в спячку впадала. Кушала хорошо, мы так подружились.
Так продолжалось 1,5 года, а потом перестала есть внезапно. Что я с ней только не делала. Они могут не есть из-за низкой температуры или из-за того, что хотят спать. И ровно через месяц она умерла, на моих глазах.
Как я это тяжело переживала. Потом читала на форумах, общалась со знатоками, оказывается очень тяжело содержать: нужна определенная температура, влажность, условия для спячки, ультрафиолетовое облучение зимой, витамины. И по статистике почти все умирают в первые 2 года, так как люди думают ,что им нужна только еда.
И я точно знаю, что занималась ею лучше, чем те кто мне ее дал, но все же чувствую огромную вину. Никогда больше подобное не совершу, взять животное и играть с его жизнью.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
хéриссон, ну вот, вы меня расстроили. Я не хотела брать животное в дом, так как тяжело переношу, когда они умирают. Если и сэтой черепахой, что либо случится, то больше ни одно животное в дом не возьму.

Сегодня вынесла террариум с черепахой на улицу, дала ей листочки одуванчика, слопала аш 4 листочка. Я такая довольная.
А вот специальный корм для черепахи, он не ест.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А в магазине, где его покупали, если спросить, чем он питался? Или она?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.08.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Не могу я спросить, так как его привезли с Корсики.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2006, 02:28
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
cocote пишет:
...дала ей листочки одуванчика...
А наша - больше стебельки любит. Самое ее любимое лакомство (после огурцов)
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2006, 02:31
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А что еше ваша любит? Поделитесь.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2006, 03:10     Последний раз редактировалось L'acacia; 27.08.2006 в 04:15..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
hérisson пишет:
Так продолжалось 1,5 года, а потом перестала есть внезапно. Что я с ней только не делала...
А вот это напрасно, имхо. По-видимому, она, действительно, "хотела спать". В этом случае черепаху лучше не тревожить, не тормошить - если не дать ей заснуть, то может случиться, как у вас...

hérisson пишет:
Террариума у меня не было и эта главная проблема.
У нашей Сашки террариума не было ни-ког-да. И никаких проблем. Саму ее нашли на улице наши знакомые и "пристроили" нам. Вот, живет уже шесть (или семь?) лет, ходит, где хочет, сама ползет к тому месту, где ее обычно кормят - если корма нет, подползает к ногам и кусает за пальцы , но мы не обижаемся Купаем в тазике с чуть теплой водой (просто оставляем в воде на некоторое время) тогда же она и пьет. Она сама выбирает где, когда и сколько ей спать. Вот, учудила тут - заснула среди лета. Но это потому что прошлой осенью почти не спала - мы переехали на новое место, вот она и исследовала его всю зиму, а теперь дрыхнет. Я, правда, сначала слегка напряглась - непорядок, не должны черепахи летом спать! - но потом тоже по зоофорумам прошлась - оказывается, и такое бывает, главное, тревожить ее не надо.

cocote пишет:
А что еше ваша любит? Поделитесь.
cocote, да мы б с удовольствием поделились, не жадные , да жаль, далековато от вас живем! А вот рассказать, про то, что любим - легко!

Собссно, кроме одуванчиков и огурцов особо ниче и не любим. Но - куда уж деваться - едим, что дают, нельзя же одними огурцами питаться Итак, едим капустные листы, морковь (без особого энтузиазма), зеленый лук, яблоки (покислее), летом - клевер и мягкую молодую траву (был у нас еще кроль, так Сашке и зимой перепадало травки (в хорошем смысле слова ), потому что кролику траву зимой покупали в зоомагазине. Никакими специальными черепашьими кормами Сашку не кормим (да я их и не вижу нигде почему-то). Говорят, сухопутные черепахи еще едят гречку, мясной фарш и творог. Пробовали давать - наша не ест. Ну, не хочет, значит

cocote, не переживайте так сильно. Мне кажется, черепах ваш просто пока адаптируется к новым условиям, как любое живое существо. Ну, вот вас бы с Корсики да в Париж! Тоже, небось, стресса бы не избежали... Привыкнет ваш черепах, дайте ему время. Как назвали, кстати?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
L'acacia спасибо за рассказ, буду ориентироваться на вашего Сашку и его пристрастия.
Назвали нашего черепаха Июлем, так как мы поженились в июле.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.08.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Наша Сашка, может, и не самый удачный "ориентир" - она уж точно не с Корсики (скорее всего, из Средней Азии). И потом - ваш-то еще молодой, а наша, похоже, старушка: почти семь лет с нами, и неизвестно, сколько еще прожила до того, как прежний хозяин ее "потерял"... Так что ориентироваться вам лучше на своего Juillet'ика - просто предлагайте ему разное "меню" - что-нить, да выберет в конце концов
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.08.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
cocote пишет:
ну вот, вы меня расстроили. Я не хотела брать животное в дом, так как тяжело переношу, когда они умирают.
Для меня это было очень очень тяжело, она мне много раз снилась, и теперь все упоминания о черепахах наводят грусть.
Я не хотела вас пугать может просто у меня так сложилось, тем более как мне потом рассказали, что черепахи умирать могут медленно, годами. И если другие с которыми эта черепаха жила умерли, возможно она давно была больна.
А я вот террариум так и не успела купить для нее, смотрели новые с мужем, очень дорого, так ничего и не подобрали. Если у вас есть террариум то уже пол дела, главное для них не переохлаждаться и желательно есть теплую пищу и быть самими теплыми во время принятия пищи. Так как у них желудок работает при определенной температуре. И еще сквозняки опасны и разница температур, например если купаете, то не кладите на пол потом, а нужно в теплое место.
Как источник кальция можно давать истолченную яичную скорлупу в еду.
Возможно вы все это знаете, но я так полюбила мою черепаху, это мальчик был.
С первого дня, когда мне дали, у него в голове клещ был, правда мертвый, я начала щипцами тащить, черепашка так головой мотала, а сказать ничего не может, больно видно было, я плакала но тащила. Потом быстро все зажило, и с первого же дня у меня такая забота к ней была, как к брошенному ребенку, а оно вон как вышло.
Еще прочитала где-то статью, сколько людей покупают черепах детям например, и уже быстро разочаровываются, она не мурлычет, не поет, ее не приятно гладить, не так пахнет, не выйдешь с ней погулять и итог - несчастное животное.
Желаю вашей черепашке здоровья и долголетия, будьте осторожны.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.08.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
L'acacia А вот это напрасно, имхо. По-видимому, она, действительно, "хотела спать". В этом случае черепаху лучше не тревожить, не тормошить - если не дать ей заснуть, то может случиться, как у вас...

Нет, она впадала в спячку, это было совсем не так, тут она точно была больна, да чего теперь уж, ее нет и все, не смогли спасти.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.08.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
hérisson пишет:
...прочитала где-то статью, сколько людей покупают черепах детям например, и уже быстро разочаровываются...
Вот и у нас так было. Черепаху хотела дочка, а в результате - черепаха уже давно моя
А про черепашью спячку я, скорей, для cocote написала, как предостережение. Вам же, hérisson, очень сочувствую...
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.09.2006, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
У нас степная черепаха, зовут Рая, живет у нас уже 15 лет. Я подарила ее мужу на день рождение, он считает, что это лучший подарок в его жизни.К нам она попала уже взрослой, диаметром 18 см. Сейчас она уже 22 см, весит 1200 гр. Ни в каком террариуме жить не хочет, ходит по всей квартире. Кушать приходит на кухню, очень любит есть с рук. Любит огурцы, капусту, одуванчики. Пить не даем, ей хватает жидкости в еде. Муж регулярно кормит ее кальцием, яйцом и фаршем, но нужно завернуть в листик.Еще он натирает панцирь растительным маслом. Еще мы ее выносим погулять на травку и на солнышко, но приклеиваем ей красный флажок на панцирь, т.к. черепаха легко теряется в траве. Зимой она обязательно впадает в спячку месяца на три, если лето жаркое, то тоже может уснуть на месяц. Мы нашу Раечку очень любим. Хотя, наверное, она уже старенькая, ей не меньше 35 лет.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.09.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Отпустила я своего Июля погулять по квартире, а у нас паркет и скользит. Смеялись с него.
В террариум посадила его снова, он обиделся, отказывается кушать, сидит в своем домике. Вот опять решили с мужем пустить погулять по квартире. Хотелось бы так и оставить его, да боимся что залезет под мебель, потом не найдем.
Он у нас еше совсем маленький.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.11.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
У нас тоже появилась парочка среднеазиатских или степных черерах. Вопросов масса. Оборудовали им террариум. Одна стала впадать в спячку, зарываясь в грунт в темном уголке, а вторая бодрствует. Даем им овощи и фрукты. Одна не ест из-за спячки, а вторая сегодня впервые была застигнута в процессе поедания капустного листа
Я очень о них беспокоюсь.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
вот сегодня черепашка не открывает один глаз. чё делать?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.04.2011, 10:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Черепаха - требуется совет

У кого нибудь в квартире живет черепаха ?

Я думаю завести черепашку, но не уверен что она подходит для квартирного содержания.
Ищу мнение людей которые держать этих динозавриков дома.

Добавлю что меня интересуют сухопутные черепахи, скорее всего типа[hermani hermani].
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.04.2011, 11:02
Дебютант
 
Аватара для AnnaTv
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 26
У меня черепаха жила больше 20 лет (была найдена у друзей на даче - маленькая, до сих пор не понимаем - откуда она там взялась )
Переезжала со мной 3 раза (на новые квартиры). Питалась, в основном, капустой и одуванчиками (летом). Никаких проблем - в содержании! Ползала по всей квартире. Зимой почти все время спала, иногда только вылезала покушать. Представится возможность, опять завду!
AnnaTv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.04.2011, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А как ее содержать в квартире - ей нужен загон ?
Или можно оставить ползать ?

Я так и не нашел такой инфы на Инете. Французы говорят что в квартире черепахе совсем плохо, и тем более что ей нужн специальный террариум, определенных размеров и со специальной лампой для освещения.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.04.2011, 12:01     Последний раз редактировалось Roupy; 26.04.2011 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Нет, для сухопутной ничего не требуеться подобного, только следите, чтоб она не перевернулась и не залезла в каке - нибудь укромное место откуда выбраться сложно( пространства под шкафами лучше закрыть) . Про терариум французы говорят потому, что просто сухопутных черепах сейчас во Франции и не содержат и не продают практически. А так- старайтесь, по возможности на солнышко ее и на травку выносить. Они действительно очень неприхотливые и долго живут в квартире, если гибнут только от неосторожности и невнимательности хозяев, у нас живет и путешествует с нами черепаха, найденая в Алжире в 1986 году совсем маленькой, ей уж наверное лет 30 будет.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.04.2011, 12:23
Дебютант
 
Аватара для AnnaTv
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А как ее содержать в квартире - ей нужен загон ?
Или можно оставить ползать ?

Я так и не нашел такой инфы на Инете. Французы говорят что в квартире черепахе совсем плохо, и тем более что ей нужн специальный террариум, определенных размеров и со специальной лампой для освещения.
Наша черепашка ползала по всей квартире. Зимой любила забраться "под холодильник" - там где мотор (наверно, "тепло искала"). А летом любила "на солнышке" погреться. Брали несколько раз на пляж (но чуть не потеряли - в песок старалась зарыться). А кушать приползала всё-время в одно и тоже место (на кухне - уголок)
AnnaTv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Появилась программа для взлома незащищенных экаунтов Gmail Nathaniel Клуб технической взаимопомощи 14 17.10.2008 17:56
В Испании появилась улица с кондиционером suzanne Обо всем 4 16.08.2007 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX