Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 29.11.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Всем спасибо за советы. Машин с АКП в нашей автошколе нет, буду мучиться с механикой. Надеюсь таки, что одолею, вот только когда...
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 13.12.2018, 16:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2018 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
К теме относится опосредованно, но относится, я считаю.

Два дня назад шла домой, осталось перейти дорогу по пешеходному переходу.

Это сложный переход (не знаю, почему), перед ним ещё один у аптеки, там перекрёсток, всё просматривается, и, наверное, водители боятся больше нарушений.
А тут... Днём ещё более-менее, но у нас всегда были сложности, когда вечером переходили. В конце концов, муж стал носить с собой фонарик, так нас хотя бы замечали.

Ну, я вижу, что машин много, особо не тороплюсь, жду у начала перехода. 17 часов, смеркается, все нервные, хотят скорей домой.
Остановилась машина (машина автошколы), я рукой поблагодарила, сделала два шага всего, и тут звук - буум. Короче, молодая женщина в машине следом за машиной автошколы не держала дистанцию, очевидно, ну и ударилась в первую.
Не слишком сильно, но...
Я перешла дорогу, посмотрела ещё с другой стороны, все ли живы-здоровы, увидела, что обе машины съехали вбок для разговора и constat, меня никто не звал, ну, я и пошла себе домой.

Теперь уже не знаю, наверное, тоже фонарик нужно носить. Хотя не поможет наверняка. Неспокойно стало дорогу переходить, и это при том, что я никогда никому под колёса не бросаюсь, спокойно жду, увидев, что дают дорогу, не мешкаю.

Ну ладно, проехали :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 13.12.2018, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Теперь уже не знаю, наверное, тоже фонарик нужно носить. Хотя не поможет наверняка.
светоотражающие полоски на одежду, как вариант.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 13.12.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К теме относится опосредованно, но относится, я считаю.

Два дня назад шла домой, осталось перейти дорогу по пешеходному переходу.

Это сложный переход (не знаю, почему), перед ним ещё один у аптеки, там перекрёсток, всё просматривается, и, наверное, водители боятся больше нарушений.
А тут... Днём ещё более-менее, но у нас всегда были сложности, когда вечером переходили. В конце концов, муж стал носить с собой фонарик, так нас хотя бы замечали.

Ну, я вижу, что машин много, особо не тороплюсь, жду у начала перехода. 17 часов, смеркается, все нервные, хотят скорей домой.
Остановилась машина (машина автошколы), я рукой поблагодарила, сделала два шага всего, и тут звук - буум. Короче, молодая женщина в машине следом за машиной автошколы не держала дистанцию, очевидно, ну и ударилась в первую.
Не слишком сильно, но...
Я перешла дорогу, посмотрела ещё с другой стороны, все ли живы-здоровы, увидела, что обе машины съехали вбок для разговора и constat, меня никто не звал, ну, я и пошла себе домой.

Теперь уже не знаю, наверное, тоже фонарик нужно носить. Хотя не поможет наверняка. Неспокойно стало дорогу переходить, и это при том, что я никогда никому под колёса не бросаюсь, спокойно жду, увидев, что дают дорогу, не мешкаю.

Ну ладно, проехали :-).
Главное все живы и здоровы! Меня пока в таких ситуациях выручает инструктор. Он видит все. Если человек не бросается на пешеходный переход и как Вы написали он непростой, я не останавливаюсь. Если пешеход уже переходит, то тут хоть что происходит сзади я обязана остановиться, из двух зол как говорится. Если заранее вижу, что люди ждут переход притормаживаю и даю этим понять автомобилю сзади о моем намерении. Иногда бывает, что не контролирую зеркало заднего вида и притормаживаю видя пешеходов - рефлекс срабатывает, все слишком быстро происходит. Но инструктор видит намного раньше меня и переход и пешехода и поведение водителя за нами. Буду осторожнее, спасибо за рассказ.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 13.12.2018, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Можно я поделюсь радостью. После более двух лет мучений и 130 часов занятий я наконец-то с 5-ой попытки получила права! Я просто не верю! Иногда казалось, что просто нереально сдать этот экзамен!!! Так что кто ещё в процессе не сдавайтесь!
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 13.12.2018, 17:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2018 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Если человек не бросается на пешеходный переход и как Вы написали он непростой, я не останавливаюсь. Если пешеход уже переходит, то тут хоть что происходит сзади я обязана остановиться, из двух зол как говорится. Если заранее вижу, что люди ждут переход притормаживаю и даю этим понять автомобилю сзади о моем намерении.
Вот потому, что почти все мимо проезжают (почти), я и стою иногда долго на нём.
А муж именно , как вы говорите, бросается переходить, и я в ужасе всегда, так как машина иногда в см останавливается, он очень рискует.

Переход, как переход, он непростой для меня, водителям он виден прекрасно, просто они HE желают останавливаться, в большинстве, им наплевать, образно говоря, на пешехода. Потом появляется кто-то более совестливый, остановится, так и перехожу. Вот как эта машина автошколы.

И большинство НЕ соблюдают необходимую дистанцию, клеются "к заду", так сказать. Поэтому много покоцанных машин.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 13.12.2018, 17:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2018 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Если человек не бросается на пешеходный переход и как Вы написали он непростой, я не останавливаюсь.
Мне показалось, или это нарушение правил?
Нужно обязательно броситься под колёса, чтобы тебя пропустили?
По-другому нельзя?
Я стояла в начале пешеходного перехода, лицом к нему. Всем ясно, что я хочу перейти. Нужно ногу вперёд поднять и так стоять? Я реально не понимаю. Я не хочу бросаться под колёса. Я видела, насколько близко машина останавливалась перед мужем. Ну, он рисковый человек, а я нет.

И, когда я пассажир, я вижу, что муж пропускает "таких, как я".
Но я поняла вашу позицию. Она обычная для нашего города, увы.

Ладно, обклеюсь полосками и с фонариком вперёд... Pardon за оффтопик.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 13.12.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Small_birdie, Достаточно стоять на тротуаре лицом к пешеходному переходу, водитель обязан остановиться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 13.12.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
angelina58, какая вы молодец. Поздравляем
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 13.12.2018, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне показалось, или это нарушение правил?
Это нарушение. Мои инструктора всега сами останавливали, если я считала что пешеход не созрел для пересечения пешеходного перехода.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 13.12.2018, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Можно я поделюсь радостью. После более двух лет мучений и 130 часов занятий я наконец-то с 5-ой попытки получила права! Я просто не верю! Иногда казалось, что просто нереально сдать этот экзамен!!! Так что кто ещё в процессе не сдавайтесь!
Молодчинка!!!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 13.12.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Можно я поделюсь радостью. После более двух лет мучений и 130 часов занятий я наконец-то с 5-ой попытки получила права! Я просто не верю! Иногда казалось, что просто нереально сдать этот экзамен!!! Так что кто ещё в процессе не сдавайтесь!
Поздравляю!!! Вы просто Герой. Какое упорство, как тяжело дались вам эти права, но все таки вы их получили. Представляю какое облегчение и ощущение радости у вас сейчас. А что для вас было самое сложное в этой эпопее, не поделитесь?
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 14.12.2018, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Поздравляю!!! Вы просто Герой. Какое упорство, как тяжело дались вам эти права, но все таки вы их получили. Представляю какое облегчение и ощущение радости у вас сейчас. А что для вас было самое сложное в этой эпопее, не поделитесь?
Спасибо большое всем за поздравления.

Теорию я сдала быстро, всего за месяц и с первого раза. А вот с вождением было тяжело. Управление и манёвры легко дались, но мне очень страшно было ехать на скорости. Кроме того, как только скорость выше 40 я не успевала заметить все знаки и путалась в развязках, постоянно всех пропускала, на всякой случай что называется. Хотя мне повезло с авто школой, они очень старались помочь мне, пробовали разные способы. Мне помогла езда с заклеенным спидометром. Моя инструктор закрывала его бумажкой и вот не видя цифры мне морально легче стало разгоняться.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 14.12.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
angelina58, поздравляю! это реально подвиг! и по-хорошему завидую Вашей стойкости и целеустремленности. Вы молодец!!
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 15.12.2018, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Angelina58, поздравляю, вы реально молодец! Я пока в процессе и конца и края не видно. Вы долго ждали между пересдачами? У меня эти ожидания затягиваются до полугода и больше. И ничего не поделаешь...инструктор решает. Я уже два раза пыталась сдать. Иногда хочется уже всё бросить...Вам со школой повезло. А моя вроде и не плохая, но чтобы так об учениках заботились, как у вас - это из области фантастики. Отьездил и ладно, а при желании всегда найти можно, к чему прицепиться... может просто деньги тянут, не знаю уже, но пересдачи не дождаться! С июня уже жду и даты еще нет. Вам говорили, что у вас хорошо получается, что не очень? Мне только об ошибках говорят. Хотя недавно инструктор оговорился (первый раз за всё время!), что обычно 3/4 часа вождения проходят очень хорошо, а потом начинаю ошибаться, - но это он случайно проговорился, у нас разговор довольно серьезный был по поводу того, что он "устал повторять мне одно и то-же", а я настаивала, что прихожу учиться и за это и плачУ.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 15.12.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Отьездил и ладно, а при желании всегда найти можно, к чему прицепиться...
У меня три инструктора, первая, директрисса автошколы, вечно нервничает, боится за машину, видно, что еле сдерживает себя, объясняет кое-как. Вторая, как ваш инструктор, отъездил и ладно. Треться нормальная, объясняет, не психует, спрашивает, все ли понятно и есть ли вопросы, если я начинаю нервничать, то успокаивает "вдыхааааем - выдыхааааем", ну иногда и себя так успокаивает, (надеюсь не из-за меня, подростки дорогу перебегали в неположенном месте).
Кстати при записи, я спросила, если завален экзамен, долго ли ждать пересдачи (готовлюсь заранее), мне сказали, что теперь недолго, недели две. Почему у вас так долго, пока ждешь все забудешь.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 15.12.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Мне помогла езда с заклеенным спидометром. Моя инструктор закрывала его бумажкой
А мне боковое зеркало закрывает, чтобы я в "мертвый угол" при повороте тоже смотрела.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 15.12.2018, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Angelina58, поздравляю, вы реально молодец! Я пока в процессе и конца и края не видно. Вы долго ждали между пересдачами? У меня эти ожидания затягиваются до полугода и больше. И ничего не поделаешь...инструктор решает. Я уже два раза пыталась сдать. Иногда хочется уже всё бросить...Вам со школой повезло. А моя вроде и не плохая, но чтобы так об учениках заботились, как у вас - это из области фантастики. Отьездил и ладно, а при желании всегда найти можно, к чему прицепиться... может просто деньги тянут, не знаю уже, но пересдачи не дождаться! С июня уже жду и даты еще нет. Вам говорили, что у вас хорошо получается, что не очень? Мне только об ошибках говорят. Хотя недавно инструктор оговорился (первый раз за всё время!), что обычно 3/4 часа вождения проходят очень хорошо, а потом начинаю ошибаться, - но это он случайно проговорился, у нас разговор довольно серьезный был по поводу того, что он "устал повторять мне одно и то-же", а я настаивала, что прихожу учиться и за это и плачУ.
Мне тоже только об ошибках говорили. Вы не ждите от них похвалы, инструктор и у опытного водителя найдёт недочёты. По поводу ожидания, да тоже долго очень ждать. Просто автошколам очень мало мест дают на экзаменах. Мне сназали ждать между попытками около 6 месяцев. Вреальности вышло меньше. Опять же по совету авто школы параллельно со сдачей через школу отправляла досье на сдачу свободным кандидатом. Т.е. получается школа давала мне место на якзамене раз в 5-6 месяцев и так же между ними вклинивались попыткисвободным кандидатом. Экзамены сдавала получалось раз в 3 месяца где-то (первый 30 октября, победный 5 ый вот сейчас, из них 3 места получено через авто школу и 2 через свободного кандидата)
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 16.12.2018, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Мне только об ошибках говорят.
Один из моих инструкторов мне сказал, не ждите, мадам, что мы вас будем хвалить. Мы здесь чтобы указывать ваши недочеты и работать над ними. Итог - одни недочеты. А в общем у меня проблема на адаптацию скорости к ситуации. Особенно возврат на 1ю скорость на узких поворотах и на переулках с плохой видимостью. Я начинаю впадать в крайности или не вижу их, или перехожу постоянно. Прямо не знаю как бороться с этой гадостью. Часов уже куча, а воз и ныне там.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 16.12.2018, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Angelina58, спасибо вам за ответ. Хорошая, кстати, идея насчет параллельной пересдачи свободным кандидатом! Я думала, так нельзя, и если хочешь идти, как свободный кандидат, то надо уходить из автошколмы. А свободным кандидатом вы сами регестрировались? А где машину брали? И надо ведь подгадать к экзамену ее взять...
Calendula, я не знаю почему так долго пересдачи ждать. Сказали месяца полтора - два, а теперь и разговора нет о пересдаче, инструктор сразу сказал : "я решаю". Я беру часы пару раз в месяц, считаю глупо брать больше, не зная даты экзамена. Может, я неправа, и надо каждую неделю кататься?
Larabelle, оно, конечно, понятно, что надо над недочетами работать, но по моему и хвалить людей тоже надо, а то постоянно то тут не так, то там не эдак, и это куража не добавляет, а совсем даже наоборот, начинаешь считать себя бестолковой.
По поводу возврата на первую, - надо просто постоянно себе напоминать, - "перехожу сразу, как остановилась перед светофором, при узком повороте, если не видно ничего и на парковках". По городу в основном 40-50 км/ч, это 3-я, перед светофором плавно переключаем на 2, потом на 1. Но я для себя выбрала автомат (начинала на механике), - и ни за что теперь на механику не вернусь. Потом, может докатаю необходимые для нее 7 часов (и там уже экзамена не будет!).
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2301
Старое 16.12.2018, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Angelina58, спасибо вам за ответ. Хорошая, кстати, идея насчет параллельной пересдачи свободным кандидатом! Я думала, так нельзя, и если хочешь идти, как свободный кандидат, то надо уходить из автошколмы. А свободным кандидатом вы сами регестрировались? А где машину брали? И надо ведь подгадать к экзамену ее взять...
Calendula, я не знаю почему так долго пересдачи ждать. Сказали месяца полтора - два, а теперь и разговора нет о пересдаче, инструктор сразу сказал : "я решаю". Я беру часы пару раз в месяц, считаю глупо брать больше, не зная даты экзамена. Может, я неправа, и надо каждую неделю кататься?
Пересдачи долго ждать, так как количество мест на экзамен даёт префектура и оно очень ограничено. У авто-школ просто нет возможности дать дату быстрее, так как многие ученики в ожидании. Вот и получается такая очередь.

Свободным кандидатом я регистрировалась по совету авто школы. Так как я уже выше сказала, что у них просто нет мест для всех учеников они советуют так делать для ускорения процесса. Я только какое-то письмо у них подписывала на свободного кандидата и всё, дальше авто школа всё сама делала. И процесс экзамена не менялся, платила как за обычную сдачу. Просто когда письмо с датой мне домой приходило, относила в автошколу, и дальше на той же машине, со своим инструктором и на экзамен ехала
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 16.12.2018, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Пересдачи долго ждать, так как количество мест на экзамен даёт префектура и оно очень ограничено. У авто-школ просто нет возможности дать дату быстрее, так как многие ученики в ожидании. Вот и получается такая очередь.
зависит от автошколы, наверное. Причем автошкола моя - единственная на несколько городков, очень много учеников, порой в зале не хватало мест, чтобы позаниматься ПДД и, тем не менее, как-то все быстро у них. Я ждала по два месяца, чтобы пересдать второй и третий разы, не просила, сами звонили и выпихивали меня на экзамен.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 16.12.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
зависит от автошколы, наверное. Причем автошкола моя - единственная на несколько городков, очень много учеников, порой в зале не хватало мест, чтобы позаниматься ПДД и, тем не менее, как-то все быстро у них. Я ждала по два месяца, чтобы пересдать второй и третий разы, не просила, сами звонили и выпихивали меня на экзамен.
Везет вам, Besstania! Может, мне в вашу школу перейти
(вы где территориально?) А у нас "не сметь самому просить". Не сдал экзамен, катаешься и ждешь, когда инструктор захочет тебя снова на экзамен записать. А так долго ведь кататься можно, автошкола не в накладе, у меня уже, наверное, второе форфэ "накатано" за 6 месяцев с даты провала экзамена. Про экзамен спросишь, очень недовольны, - и всегда ответ "надо недочеты устранять, мы сами решаем когда".
Попробую поговорить со своим инструктором по поводу параллельной сдачи на права свободным кандидатом, но у нас наверное, такое не пройдет, и машину никто не даст и тем более инструктор не будет та дополнительно работать, не от автошколы... У меня через неделю вождение, посмотрим...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 16.12.2018, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Везет вам, Besstania! Может, мне в вашу школу перейти
))))))В 15 км от Монпелье, но без машины в нашу глушь не попасть, с автобусами не очень. Собственно поэтому я и озаботилась получением прав.
Вообще читаю здесь и понимаю, что с автошколой мне повезло. Хотя ругала ее здесь, писала, что муж меня выучил ( я водила с ним), еще директор мне после очередного провала пописывал смс-ки с требованием опять брать уроки. Но по итогу благодарна, особенно одной даме-инструктору, с которой водила больше всего и которая накануне экзамена замотивировала меня так, что моя душа пела во время его сдачи)). И, кстати, на похвалу тоже не скупились.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 16.12.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Но по итогу благодарна, особенно одной даме-инструктору, с которой водила больше всего и которая накануне экзамена замотивировала меня так, что моя душа пела во время его сдачи)).
Ничего себе! Что она вам говорила, вот просто интересно. Надо же инспектор-психолог. Все бы были такие. В нашей автошколе инструкторы только советуют какие успокоительные перед экзаменом попить
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 16.12.2018, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Ничего себе! Что она вам говорила, вот просто интересно.
Я пришла на последние два часа вождения перед экзаменом под девизом:" Мне всё надоело, всё пофиг, идите лесом, не сдам опять- не очень-то и надо было", о чем ей сразу и сказала. Просто на тот момент я водила с мужем уже год и 5 месяцев, и если вначале все было радужно и замечательно, то под конец ужасно и мы разводились после каждой поездки, когда я вела машину. Меня это достало и я решила прекратить наше совместное вождение. Она меня выслушала и сказала: "Давай откатаем и посмотрим". В результате 2 часа прошли просто чудесно, она меня обнадежила, что если я отвожу экзамен как сейчас, то получу права, и вообще, что я готова. Я летела домой как на крыльях, воспряла духом после ее слов. Назавтра поехали с мужем на море, я предупредила его, что чувствую себя очень сильной и уверенной в себе, что не хочу потрять это чувство, и если он только откроет рот, то я выкину его из машины на полном ходу. Он послушался и не открыл. А еще назавтра был экзамен и это был реально мой звездный час)).
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 16.12.2018, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
И во время всего обучения все были очень корректны и уважительны. Единственный раз помню девушка-инструктор сказала, что я задаю слишком много вопросов. Я ответила, что мой мозг так устроен, я не воспринимаю информацию, если не понимаю откуда ноги растут и почему крутить и нажимать нужно так; а не эдак. " Делай как я" со мной не работает и я буду продолжать задавать столько вопросов, сколько мне нужно.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 17.12.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вопрос. Где и как вы получили свой документ права?
Моя школа сказала принести копии моих доков и фото с подписью. Экзамен сдала еще весной,;а на руках документа еще нет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 17.12.2018, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Везет вам, Besstania! Может, мне в вашу школу перейти
(вы где территориально?) А у нас "не сметь самому просить". Не сдал экзамен, катаешься и ждешь, когда инструктор захочет тебя снова на экзамен записать. А так долго ведь кататься можно, автошкола не в накладе, у меня уже, наверное, второе форфэ "накатано" за 6 месяцев с даты провала экзамена. Про экзамен спросишь, очень недовольны, - и всегда ответ "надо недочеты устранять, мы сами решаем когда".
Попробую поговорить со своим инструктором по поводу параллельной сдачи на права свободным кандидатом, но у нас наверное, такое не пройдет, и машину никто не даст и тем более инструктор не будет та дополнительно работать, не от автошколы... У меня через неделю вождение, посмотрим...
6 месяцев ожидания мне кажутся огромной цифрой. У нас в школе - это максимум, в течение 6 месяцев они обязуются предоставить место. Вы посмотрите в интернете время ожидания пересдачи среднее по вашему региону, и если оно меньше 6 месяцев, то скорее всего авто школа просто качает с вас деньги. В Париже, возможно и больше 6 месяцев. У нас вот в регионе тоже напряжённая ситуация, но 6 месяцев максимум. А есть регионы, где время ожидания намного меньше. Ведь вы так и пару лет можете ездить и не пересдавать, а им денюжка капает.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 17.12.2018, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вопрос. Где и как вы получили свой документ права?
Моя школа сказала принести копии моих доков и фото с подписью. Экзамен сдала еще весной,;а на руках документа еще нет.
Я пока не получила, но мне авто школа сказала, что я сама должна этим заниматься. Там просто в интернете форму заполняешь, отправляешь бумагу с фото и ждёшь.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX