Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 11.12.2018, 00:13     Последний раз редактировалось EHOT; 11.12.2018 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
EHOT, Вы реабилитированы.
Мне это одну картинку напомнило...

EHOT вне форумов  
  #2222
Старое 11.12.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вот все про уровень жизни про деньги и деньги. А я хочу свободы. И деньги мне нужны только ради этого чувства свободы. Делать что хочешь и о них не думать.
Сейчас пишу письмо с просьбой дать мне эту свободу. 1 день лишнего отдыха на неделе, 4 дня хочу работать. Вот ведь у всех разные мечты
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2223
Старое 11.12.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Campanule, у меня ко всем «что-то личное» я всех призываю не оглядываться на других, а говорить в общем или о себе, чтобы тему в нормальной обстановке поддерживать. А то теперь скатимся на обсуждение жизни воробушка, хотя она вроде ни на что не жаловалась (могу понять когда советы дают в случае если человек не знает как улучшить ситуацию или о проблемах)
Stroka вне форумов  
  #2224
Старое 11.12.2018, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вот все про уровень жизни про деньги и деньги. А я хочу свободы. И деньги мне нужны только ради этого чувства свободы. Делать что хочешь и о них не думать.
Сейчас пишу письмо с просьбой дать мне эту свободу. 1 день лишнего отдыха на неделе, 4 дня хочу работать. Вот ведь у всех разные мечты
Рос, так деньги и могут дать свободу в определенном смысле. Я бы тоже не отказалась работать 4 дня в неделю.
Primavera вне форумов  
  #2225
Старое 11.12.2018, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А точно это не Conger (океанический угорь). И у нас в Бретани водится у берегов.
Да, видимо, это угорь. Отсюда этот сладковатый запах и по вкусу и структуре совсем не похоже на треску.
В который раз решили прикинуть расходы на еду на двоих. Что-то получилось многовато, так как никаких особых трат, ничего деликатесного. Итак, 12 дней как приехали и уже почти 500 евро. Можно, конечно, списать на то, что покупали после долгого отсутствия продукты "долгоиграющие", типа масла, кофе, ну мяса и сыра, овощей купили с запасом (из-за опасения, что ЖЖ перекроют подъезды)). То есть еще на неделю еды (не считая хлеба). Соответственно, как минимум 1000 Евро на двоих в месяц. Едим мы немного. В общем, были с мужем удивлены. Были уверены, что на еду тратим меньше.
lipa1 вне форумов  
  #2226
Старое 11.12.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Рос, так деньги и могут дать свободу в определенном смысле. Я бы тоже не отказалась работать 4 дня в неделю.
да, конечно,они и дают своболу. Но только даже в теме каждый ждет от них разного. Кто-то стремится, наоборот, больше раьотать, чтобы больше заработать.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2227
Старое 11.12.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А я вообще перестала отслеживать сколько мы тратим...не поддаётся подсчету
Боюсь, что в январе настанет «судный день», бо придёт зарплатной листок мужа уже с вычетом всех налогов...(вроде с нового года переходят на систему автоматического удержания подоходного налога помесячно+ за годовой бонус сразу срежут)
Stroka вне форумов  
  #2228
Старое 11.12.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В общем, были с мужем удивлены. Были уверены, что на еду тратим меньше.
А я была уверена, что мы тратим много, так как на ценники особо не смотрим, промоакции не отслеживаем, не экономим, а оказалось, что очень даже raisonnable.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2229
Старое 11.12.2018, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А я была уверена, что мы тратим много, так как на ценники особо не смотрим, промоакции не отслеживаем, не экономим, а оказалось, что очень даже raisonnable.
Так я не знаю, что значит разумные расходы на еду во Франции. Как-то у нас много всяких трат, так что еду не выделяли отдельно. И, да, промакции мы не отслеживаем, но на ценники я смотрю, конечно, ничего, что выходило бы за пределы не покупаем. Но вот сейчас посмотрела внимательнее чек - в принципе, многие позиции можно было купить в два раза дешевле в этом же магазине. То есть много позиций по овощному отделу, которые можно было купить дешевле намного. И то же - по сырам, или те же паштеты - я вообще их не очень люблю, совершенно лишнее. Или лосось нарезка, тоже излишество, не очень полезное, за 12 дней - 5 пачек. Как-то неразумно. Пересмотрю рацион.
lipa1 вне форумов  
  #2230
Старое 11.12.2018, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
лосось нарезка, тоже излишество, не очень полезное, за 12 дней - 5 пачек
Oй.
Я не в том смысле, не в смысле денег, а в смысле диеты. Хотя мне до неё далеко, но я вижу, если что не так, у других, а у себя пасту шоколадно-кофейную не замечаю :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #2231
Старое 11.12.2018, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Small_birdie, там того лосося четыре тонких пластинки в пачке, максимум 8. Что там есть?
Silky вне форумов  
  #2232
Старое 11.12.2018, 01:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.12.2018 в 01:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Silky, я знаю. Я, кстати, такие не покупаю, по 4 мелких ломтика, я покупаю побольше пачки (8?), в итоге дешевле получается, но и больше :-)). Но мы от силу одну пачку раз в две-три недели такую съедаем. Это ведь не на каждый день пища. Копчёное вредно часто есть.
Лучше тогда уж обычные ломтики быстро обжарить.

Пардон, что я про диету...
Small_birdie вне форумов  
  #2233
Старое 11.12.2018, 01:30     Последний раз редактировалось lipa1; 11.12.2018 в 01:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
там того лосося четыре тонких пластинки в пачке, максимум 8. Что там есть?
Вот именно, есть нечего, можно смело сократить в пять раз)). У нас это идет как бутерброд на завтрак (сладкие завтраки не наш вариант).
lipa1 вне форумов  
  #2234
Старое 11.12.2018, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Small_birdie, вкусовые привычки. Я когда в России жила всегда была рыба соленая/копченая в холодильнике, лосось, палтус, килька, селедка, что-нибудь всегда да было. Тут из всего этого только лосось постоянно в магазинах есть, копченая рыба редкость.
Может и lipa1 так рыбу любит, тем более муж руссский.
Silky вне форумов  
  #2235
Старое 11.12.2018, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Silky, возможно. Моего в дрожь бросает от любой копчёной рыбы (кроме лосося). Я, если покупаю, то прячу в холодильнике в такой таре, чтоб не пахло :-), и ем не в его присутствии.
Да, пищевые привычки разные у русских и французов.
Small_birdie вне форумов  
  #2236
Старое 11.12.2018, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не 100 евро, а 75. Причем 37,5 возвращают предприятия. Так что 75 евро на двоих.
Простите, ошиблась. Раньше покупала проездной на три зоны, вроде бы около 100€ стоил. На прошлой работе возмещали, на нынешней - нет, поэтому я не покупаю, проще перемещаться на машине. Бензин мне тоже не возвещают, машина моя личная, не служебная.
Primavera вне форумов  
  #2237
Старое 11.12.2018, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да, конечно,они и дают своболу. Но только даже в теме каждый ждет от них разного. Кто-то стремится, наоборот, больше раьотать, чтобы больше заработать.
Рос, ну так свободный день для чего? Для своего развития, занятий любимыми делами, занятий с ребёнком, правильно? А это все практически опять упирается в деньги.
Вот если помечтать, я бы в свой свободный день читала бы книги и ходила на выставки. Как ни крути, и за то, и за другое нужно заплатить.
Бесплатно можно только в парке побегать, телевизор посмотреть, к подружке на чай сходить.
А те, кто стремится больше работать, чтобы больше заработать из этой темы, думаю, тоже бы не отказались от свободного дня.
Primavera вне форумов  
  #2238
Старое 11.12.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А я вообще перестала отслеживать сколько мы тратим...не поддаётся подсчету
Боюсь, что в январе настанет «судный день», бо придёт зарплатной листок мужа уже с вычетом всех налогов...(вроде с нового года переходят на систему автоматического удержания подоходного налога помесячно+ за годовой бонус сразу срежут)
А вам "тренировочный" еще не приходил? У меня указано сколько бы я заплатила налогов в этом месяце (% который нам насчитали в августе).
zolotova вне форумов  
  #2239
Старое 11.12.2018, 09:47     Последний раз редактировалось azalea; 11.12.2018 в 09:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я, кстати, такие не покупаю, по 4 мелких ломтика, я покупаю побольше пачки (8?), в итоге дешевле получается, но и больше :-)).
Не всегда. На той неделе покупала по 4 маленьких кусочка, 400 гр. в пакете. Лосось атлантический. За пакет заплатила 9.90 евро. На карту сразу же 7 с чем-то евро. Конечо, я купила несколько пакетов. Лосось вкусный, нежирный.


П.С. Поняла. Вы, видимо, про копченую рыбу вели речь?
azalea вне форумов  
  #2240
Старое 11.12.2018, 09:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Уровень жизни во Франции?
Или раздел о кухне?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2241
Старое 11.12.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы считаете что оплачивать 50% транспортных затрат работника-обязанность предприятия?
Обязанность. В отличие от тике ресто и т.п., оплачивать половину транпорта - это закон.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2242
Старое 11.12.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В Парижском регионе, не в самом ближнем, но и не совсем в захолустье, а не в Париже, 900 - это может быть ценой 50м2.
Справедливо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2243
Старое 11.12.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обязанность. В отличие от тике ресто и т.п., оплачивать половину транпорта - это закон.
не стоит выдавать желаемое за дейтвительность. Вы же не настолько наивны, чтобы предполагать, что множество предприяий в нашем регионе из года в год сознательно нарушают закон.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2244
Старое 11.12.2018, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А вам уже не один человек сказал,что ваши рассуждения далеки от реальности
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Но все же самоуверенность у вас тут как у 20ти летней девочки)))
Вы одного не понимаете, я не рассуждаю и не фантазирую о лучшей жизни, о том как оно могло бы быть. Я говорю о реальных вещах и личном опыте. Отсюда и самоуверенность. И да я привыкла, что мне говорят "так нельзя", "невозможно", "да куда ты лезешь, тебя там никто не ждет", "да зачем ты туда подала заявку, тебя никто не возьмёт!". На самом деле возможно, но много людей даже не пытается. Надо уметь видеть возможности и использовать их с умом.

Маленький пример. Когда я была в аспирантуре, у нас была девушка из Питера. Проходила стажировку для M2 communication. Говорила, что хотела бы работать в отелях. Говорю, ей: подай свое CV в Риц, Хилтон и т.д. Посмотри у них вакансии. Да ты чёёёё, да так нельзя, да кому я нужна. Окей... Через месяц встречаю бывшую сокурсницу, она одно время в Рице работала на ресепшене. Взяли её туда без блата и знакомств. Разговорились, а она говорит что видела старых коллег недавно и у них было много разных вакансий. Девушке я не стала ничего говорить, пусть и дальше думаете что "невозможно".

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Даже детей иметь необязательно,чтобы понять кардинальные отличия в бюджете у тех, кто не имеет детей и у тех, кто их имеет.
Мы тут спорим не о бюджете, а о том как его вести. Вы исходите из того, что сумма бюджета Х и такой она всегда останется. А так же есть расходы У к которым добавятся расходы на ребенка.
Я же говорю о том, что надо подстраиваться и менять стиль жизни:
1) Увеличить доход. В моём случае умножить его на два это раз плюнуть, хоть завтра. Я не шучу. Такая вот профессия. То что я сейчас в CNRS на смешной зарплате, это мои причуды и хотелки. Поэтому в плане бюджета я спокойна как удав.
2) Изменить структуру расходов. Некоторые траты неблагоразумны с наличием детей. Если бы у меня был ребенок, то я бы в прошлом году не стала покупать айфон и некоторые другие ненужные финтиклюшки. Сэкономила бы больше 1000 евро. И налогов было бы меньше. Ну и я бы не жила в центре города. Рядом с Греноблем есть места поинтереснее для семейной жизни, да и в самом Гренобле есть кварталы более семейные.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы же не настолько наивны, чтобы предполагать, что множество предприяий в нашем регионе из года в год сознательно нарушают закон.
Они не нарушают, просто не говорят работнику "хотите возврат 50%, делайте у нас запрос". Если работник не просит, то они ничего не нарушают. Это проблемы работника.
vorobichek вне форумов  
  #2245
Старое 11.12.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В моём случае умножить его на два это раз плюнуть, хоть завтра. Я не шучу. Такая вот профессия.
Что за профессия, интересно?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2246
Старое 11.12.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Сэкономила бы больше 1000 евро.
Dude сейчас на форумах  
  #2247
Старое 11.12.2018, 10:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обязанность. В отличие от тике ресто и т.п., оплачивать половину транпорта - это закон.
Может и оплачивают как особо ценным работникам, как бонус вместо повышения зарплаты, как ту же страховку, что тоже скорее исключение чем правило.
Работникам налоговой, например, в случае использования своего авто ( а они все стараются использовать ) оплачивают не только дорогу, но и обслуживание и амортизацию, как в виде forfais kilométrique, так и в виде фиксированных сумм.
timofeev вне форумов  
  #2248
Старое 11.12.2018, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы одного не понимаете, я не рассуждаю и не фантазирую о лучшей жизни, о том как оно могло бы быть. Я говорю о реальных вещах и личном опыте. Отсюда и самоуверенность. И да я привыкла, что мне говорят "так нельзя", "невозможно", "да куда ты лезешь, тебя там никто не ждет", "да зачем ты туда подала заявку, тебя никто не возьмёт!". На самом деле возможно, но много людей даже не пытается. Надо уметь видеть возможности и использовать их с умом.

Маленький пример. Когда я была в аспирантуре, у нас была девушка из Питера. Проходила стажировку для M2 communication. Говорила, что хотела бы работать в отелях. Говорю, ей: подай свое CV в Риц, Хилтон и т.д. Посмотри у них вакансии. Да ты чёёёё, да так нельзя, да кому я нужна. Окей... Через месяц встречаю бывшую сокурсницу, она одно время в Рице работала на ресепшене. Взяли её туда без блата и знакомств. Разговорились, а она говорит что видела старых коллег недавно и у них было много разных вакансий. Девушке я не стала ничего говорить, пусть и дальше думаете что "невозможно".


Мы тут спорим не о бюджете, а о том как его вести. Вы исходите из того, что сумма бюджета Х и такой она всегда останется. А так же есть расходы У к которым добавятся расходы на ребенка.
Я же говорю о том, что надо подстраиваться и менять стиль жизни:
1) Увеличить доход. В моём случае умножить его на два это раз плюнуть, хоть завтра. Я не шучу. Такая вот профессия. То что я сейчас в CNRS на смешной зарплате, это мои причуды и хотелки. Поэтому в плане бюджета я спокойна как удав.
2) Изменить структуру расходов. Некоторые траты неблагоразумны с наличием детей. Если бы у меня был ребенок, то я бы в прошлом году не стала покупать айфон и некоторые другие ненужные финтиклюшки. Сэкономила бы больше 1000 евро. И налогов было бы меньше. Ну и я бы не жила в центре города. Рядом с Греноблем есть места поинтереснее для семейной жизни, да и в самом Гренобле есть кварталы более семейные.


Они не нарушают, просто не говорят работнику "хотите возврат 50%, делайте у нас запрос". Если работник не просит, то они ничего не нарушают. Это проблемы работника.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
То что я сейчас в CNRS на смешной зарплате, это мои причуды и хотелки. Поэтому в плане бюджета я спокойна как удав.
2) Изменить структуру расходов. Некоторые траты неблагоразумны с наличием детей. Если бы у меня был ребенок, то я бы в прошлом году не стала покупать айфон и некоторые другие ненужные финтиклюшки. Сэкономила бы больше 1000 евро.
Уважаемый воробышек, Вы реальная или троллите тут всех? Если бы да если бы. Если бы у Вас зарплата не превышала 1800, как у половины французов, вы бы хрен с маслом наэкономили, уж простите меня.
lusya вне форумов  
  #2249
Старое 11.12.2018, 10:52     Последний раз редактировалось timofeev; 11.12.2018 в 10:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что за профессия, интересно?..
Chercheurs in France всегда хорошо оплачивались. Да и жилье как правило предоставлялось по контракту.
timofeev вне форумов  
  #2250
Старое 11.12.2018, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что за профессия, интересно?..
Data scientist. Или если не использовать buzzwords, statistitienne/analyse des données и т.п. Даже когда я состояла в pôle emploi, они (!!!) мне пересылалы предложения о работе. Реальные, с хорошей зарплатой. Но я уже тогда нашла пост и просто доучивалась на курсах анг. языка. Работы много и зарплата выше зарплаты postdoc CNRS минимум в два раза.
У меня вторая специальность, экономика энергетики, тоже работы много. И так как у меня есть опыт и довольно специфический, тоже зарплата будет минимум в два раза выше.

Всем: la chance sourit aux audacieux!
Но всё это я сейчас могу, потому что:
- не слушала фаталистов с ихними "невозможно!!!". Тут сильно помогли знакомые французы. Одни работали в total, другие в финансах. И те и те из простых семей. Говорили, что практически все думают, что не возможно. Поэтому не пытаются... и следовательно конкуренции мало. Они были правы. Меня в Дофин взяли на L3 Gestion со средней оценкой 13,8 за первый курс и 12,3 за второй!
- неудачи превращала в полезный опыт.
- с умом выбирала, что учить в университете, в том плане что не шла на популярные специальности. У нас 80% пошли на финансы и потом дооолго искали практику и работу.
- очень очень много и усердно училась, чтобы взяли в самую топовую магистратуру.
Потом уже всё было как по накатаной дороге. В магистратуре нас заваливали предложениями о работе и практике, но многие сами находили на стороне более интересные предложения. А аспирантура в Mines ParisTech так вообще случайность и можно сказать сама меня нашла.
А ведь изначально мои стартовые возможности были хуже ваших: 17 лет, проживала в центре России, не знала иностранных языков (да да да), без связей, без денег и без семьи. Во Францию приехала в 19 с французским B2-C1, в университет поступила в 20.
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX