Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.05.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А если жёлтый, то это недостаточный уровень, который надо бы пополнить вечером.
Спасибо, успокоили меня!

Уважаемые форумчане, у меня тут еще одно происшествие случилось, нуждаюсь в ваших мнениях.
Ехала на днях, слышу, шум от двигателя как при работе кондиционера. Причем очень громкий шум, такой, когда кондиционер работает на полную мощность. Подумала, что от соседней машины. Но когда припарковалась, поняла что звук идет от моей. Заглушила мотор, но звук продолжался еще 2 -3 минуты!
Что это могло быть? После этого вот уже дня три езжу, все нормально.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 25.05.2018, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это вентилятор охлаждения мотора.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 25.05.2018, 18:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Мне тоже нужен совет автомеханика. Машина WV поло. Автомат. Зимой дворники перестали останавливаться, поехала в гарж, они там что-то сделали, денег не взяли, ездила до вчерашнего дня. Вчера ехала во время ливня, дворники бегали и я не обратила внимания, что они снова не останавливаются. Обнаружила сегодня, что в позиции OFF они продолжают двигаться. Поехала в гараж. Сказали что такого случая у них не было в практике. Дали рандеву на середину июня. И вот мне месяц почти так ездить.
Может кто-то что-то подскажет?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.05.2018, 18:44     Последний раз редактировалось Yuta; 27.05.2018 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Печкин, Спасибо!
Может теперь вентилятор совсем не работает, а я и не знаю? Больше звук этот не повторялся. Даже, вот вчера за 150 км. ездила.. все как обычно.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.06.2018, 08:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Добрый день. Я не очень уверена, что пишу в правильном разделе. Мой вопрос касается текущего обслуживания автомобиля. Если честно, я так и не понимаю до конца в чём разница между услугами révision и vidange. Поясню. Конечно же, сами термины за себя говорят. Révision предполагает контроль машины и замену масла, более полный осмотр машины. Но я не понимаю, почему, когда я плачу за révision, вся процедура всё равно ограничивается заменой масла и фильтров.
В скором времени я должна буду сделать révision своей машины. В Мидасе, например, в полный контроль машины входит следующее :

Vidange huile moteur
Remplacement filtre à huile
Mises à niveau des liquides (Lave-glace 3 litres max., Liquide de refroidissement 1 litre max)
Filtre à air
Filtre à gazole pour les véhicules diesel ou bougies d'allumage pour les véhicules essence.
Contrôle du véhicule et remise à zéro du témoin d'entretien - чаще всего это просто визуальный контроль машины.

Если честно, не вижу большой разницы с процедурой по замене масла. Ну разве что стекломойку дольют и охлаждающую жидкость (так я это и сама в состоянии сделать). А масляный фильтр и воздушный плюс фильтр на дизель - так их и так чаще всего меняют во время замены масла.

Помню, как пару лет назад в Мидасе я тоже делала ревизию машины. Незадлолго до этого у меня уже было заменено масло с фильтрами. Так работник Мидаса был удивлён, зачем мне ревизия, если масло уже я и так поменяла. В прошлом году история повторяется, но уже в другом гараже. Оплачен révision машины, в итоге только замена масла с фильтрами. Да я при желании и сама могу vidange сделать.

Объясните мне, для чего тогда платить по 250-300 евро за révision машины, если можно уложиться раза в два меньше и оплатить vidange? Как и где вы обслуживаете свою машину?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.06.2018, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну как не видите разницы... вы же видите, что в revision входит и замена свечей, и воздушного фильтра... а это недешевые процедуры. Одна замена свечей это около 100 e.
Другое дело, что не надо при каждой замене масла делать revision, это да. Просто едете в Мидас и говорите, что вам нужна только vidange. Это стоит около 90 евро.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.06.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Печкин, ну так я и говорю, что мне воздушный фильтр меняли во время замены масла. И фильтр на солярку тоже. И это был vidange с заменой фильтров. Поэтому не вижу разницы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.06.2018, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Печкин, ну так я и говорю, что мне воздушный фильтр меняли во время замены масла. И фильтр на солярку тоже. И это был vidange с заменой фильтров. Поэтому не вижу разницы.
И сколько вы заплатили?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.06.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Печкин, я помню, что это было в районе 100 евро. А один раз мы вообще всё сами сделали со знакомым, ничего там суперсложного не было. Поэтому мне казалось, что révision за 250-300 евро - это что-то более доскональное, а в итоге платишь 250 евро только за то, чтобы они поменяли масло с фильтрами, а потом нагнулись и увидели, что тормозные колодки, например, надо менять, и тут же тебе перзванивают, чтобы предложить свои услуги по замене колодок. И почему мужик в Мидасе тогда не понял, зачем мне révision, если vidange сделан?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.06.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так свечи вы заметили или нет? За свечи берут 100 евро. Вот и получится 100+100=200.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.06.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Печкин, я же сказала, что у меня дизель. Нет там свечей, как в бензине. А фильтр на солярку да, меняла.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.06.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну тогда не знаю. Возможно, замена топливного фильтра в дизеле стоит дорого.
В любом случае, у вас должна быть бумага со всеми проделанными работами и ценой за каждую из них, можно сравнить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.12.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Доброго времени суток всем!
Очень нужен совет.
Как можно самому убрать ошибку airbag на tableau bord на Golf 4 (1999, дизель)?
Случилось это несколько лет назад, просто ехали и вдруг вышел оранжевый символ - dysfonctionnement d'un des airbags. Обращались уже несколько раз в гараж к разным мастерам, но проблему так и не нашли.
Раньше на это ни кто бы не обращал внимания, если бы не вступили в силу новые правила по тех. контролю от 2018...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 31.12.2019, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Проще всего тупо перекусить провод к этой лампочке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 01.01.2020, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проще всего тупо перекусить провод к этой лампочке.
Нет там проводов. Там светодиод на плате. Проще всего куском изоленты залепить или, простите, жевательной резинкой...
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.01.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну значит отпаять. Залепить некрасиво, я б такую машину не купил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.01.2020, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Доброго времени суток всем!
Очень нужен совет.
Как можно самому убрать ошибку airbag на tableau bord на Golf 4 (1999, дизель)?
Случилось это несколько лет назад, просто ехали и вдруг вышел оранжевый символ - dysfonctionnement d'un des airbags. Обращались уже несколько раз в гараж к разным мастерам, но проблему так и не нашли.
Раньше на это ни кто бы не обращал внимания, если бы не вступили в силу новые правила по тех. контролю от 2018...
На техосмотре проверяют и как горит эта лампа. Должна загореться при включении зажигания, а потом погаснуть. Если не так, то не пройдет. А проблема, скорее всего, в проводе к подушке сидения. Для Гольфа обычное дело.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 01.01.2020, 09:42     Последний раз редактировалось morales; 01.01.2020 в 10:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну значит отпаять. Залепить некрасиво, я б такую машину не купил.
А с негорящей совсем лампой АВ купили бы? И да, я же не предлагал прямо на стекле заклеить. Разбирать надо, конечно.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.01.2020, 14:42     Последний раз редактировалось Helavisa; 02.01.2020 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
Нет там проводов. Там светодиод на плате. Проще всего куском изоленты залепить или, простите, жевательной резинкой...
Ребята, ну вы рассмешили...
Как вы себе это представляете, думаете в тех. контроле такое прокатит?
Они сейчас всё через компьютер диагностируют, если бы даже была такая возможность перекусить провод, они бы сразу это увидели на диагностике.

Цитата:
Ну значит отпаять. Залепить некрасиво, я б такую машину не купил.
Речь идёт не о продаже, а о легальном передвижении, нам самим эта машина нужна, тем более, что она ещё в очень хорошем состоянии несмотря на свой возраст...
Обидно из-за airbag выбрасывать рабочую машину, просто из-за того, что она по новым нормам не может пройти тех. контроль
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.01.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
А проблема, скорее всего, в проводе к подушке сидения. Для Гольфа обычное дело.
Муж уже поднял сидения, проверил контакты, пока не нашёл поломку.
Кабель не порван без внешних повреждений.

А что бы вы посоветовали в таком случае?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.01.2020, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Муж уже поднял сидения, проверил контакты, пока не нашёл поломку.
Кабель не порван без внешних повреждений.

А что бы вы посоветовали в таком случае?
Диагностику подключить. Точно будет известно, в чем причина.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 03.01.2020, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Ошибка, кстати может быть и неактивная. Но погасить лампу, без диагностики на ФВ не получится.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.01.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
Ошибка, кстати может быть и неактивная. Но погасить лампу, без диагностики на ФВ не получится.
Так в гараже они подключали какой-то чемодан, я так поняла, что это и была диагностика, но всё равно лампу отключить не вышло...
А контроль сказал, что он в упор не хочет видеть эту лампу...
А что такое ФБ?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 03.01.2020, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Так в гараже они подключали какой-то чемодан, я так поняла, что это и была диагностика, но всё равно лампу отключить не вышло...
А контроль сказал, что он в упор не хочет видеть эту лампу...
А что такое ФБ?
ФВ-это ФольксВаген. Должны были объяснить в чем проблема. Едьте в другой сервис.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 03.01.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
ФВ-это ФольксВаген. Должны были объяснить в чем проблема. Едьте в другой сервис.
Ок.
Так уже были в двух, они либо подключали и ни чего не нашли, либо разводят и не хотят время тратить...
Так что придётся самим разбираться...
В любом случае благодарю за советы и помощь!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 03.01.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Ок.
Так уже были в двух, они либо подключали и ни чего не нашли, либо разводят и не хотят время тратить...
Так что придётся самим разбираться...
В любом случае благодарю за советы и помощь!
Поищите частника. У меня есть механик, который приезжает со своим ноутом и проверяет все неисправности. Может и в ваших краях имеются такие.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.01.2020, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Проще чем Гольф 4, машины нет, наверное на настояший момент. Информации в нете полно. Если хотите сами, то купите по интернету шнур для диагностики типа VagCom... Стоит копейки. Подключается к любому ноуту... Только с айрбагами очень осторожно надо быть.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.01.2020, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
Проще чем Гольф 4, машины нет, наверное на настояший момент. Информации в нете полно. Если хотите сами, то купите по интернету шнур для диагностики типа VagCom... Стоит копейки. Подключается к любому ноуту... Только с айрбагами очень осторожно надо быть.
Допустим купили шнур, а дальше что делать ? Нужно какую-то программу скачать или сайт какой поискать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.01.2020, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Допустим купили шнур, а дальше что делать ? Нужно какую-то программу скачать или сайт какой поискать ?
Он сразу с диском идет. Установили, подключили и все.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.01.2020, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
Он сразу с диском идет. Установили, подключили и все.
Мерси боку. А где можно купить этот шнур с диском ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX