Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.02.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Так_или_Иначе, может быть Вам будет интересно -
Словарь древнерусских слов - http://old-ru.ru/old.html

Словарь устаревших слов - http://www.krupenichka.ru/ustarevshi...shih-slov.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.02.2016, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне второй раз в записках русских путешественников попадается слово алынь при описании океанских приливов. Первый раз в записках еще 18 века, и недавно в воспоминатниях наших эмигрантов первой волны. Никогда этого слова не слышала, в словаре Даля оно есть. А употребляется ли оно еще? Может кто, кто у морей жил, слышал?
Увы, я у морей не жил. Не знаю и не ведаю, может когда-нибудь появятся такие люди на форуме, и смогут ответить вам.

P.S.

Гляжу в озёра синие - Максим Чигинцев

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.02.2016, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Так_или_Иначе, может быть Вам будет интересно -
Словарь древнерусских слов - http://old-ru.ru/old.html

Словарь устаревших слов - http://www.krupenichka.ru/ustarevshi...shih-slov.html
Мерси боку. :-) Первая ссылка уже была в этой теме. Смотрите моё сообщение No. 49

А второй линк я обязательно посмотрю. :-)

P.S.

Ten o'clock postman (Русский Перепев) - Тутси

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.02.2016, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Рассказа не помню, но подобное вполне в стиле Чуковского, который и сказки писал, и статьи о языке : "Живой как жизнь" (читать: http://vivovoco.astronet.ru/VV/BOOKS/LANG/CONTENT.HTM ).

Ещё в тему: Успенский "Слово о словах" ( читать : http://www.lib.ru/PROZA/USPENSKIJ_L/slovo.txt ).
Очень интересно и познавательно. Я в восторге от вашего вклада в эту тему. :-)

P.S.

Белый снег - Олег Газманов и Юлия Савичева
__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.02.2016, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Не знает ли кто-нибудь... В 60-е годы на Всесоюзном радио с 16 до 17 часов был час для школьников. Там бывали очень интересные вещи. Однажды там читали какой-то рассказ. Понятия не имею, кто автор. Может быть, кто-то из старых, а может, кто-то из "нашего времени", и он рассказывал историю из своего детства. Дело было в гимназии. Однажды учитель русского языка рассказал ученикам про "устаревшие" слова, но не совсем архаичные, а просто в то время уже считавшиеся устаревшими, не используемыми уже в живой обыденной речи. И так это огорчило школьников, что они взялись спасать от "вымирания" такие слова - принялись использовать их в своей речи везде, где только находили им место.

Никто не знает, что это за рассказ мог быть? Чей?
Ой, Мерана, вы в 60-е годы уже радио слушали? Я тогда ещё даже не родился.

К сожалению, я не ведаю, что это за рассказ и чей он.

P.S.

Ой, то не вечер - Кристина Вихрова

Ах, Самара-городок - Кристина Вихрова

Чёрный ворон - Кристина Вихрова
__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.03.2016, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
У нас еще говорили "колобродить", "расшаганить", "упехтериться". Не уверена, что это устаревшее, а не региональное, но моя знакомая из Хабаровска никогда эти слова не слышала
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.03.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
У нас еще говорили "колобродить", "расшаганить", "упехтериться".
У нас из вашего списка говорят "колобродить".
Я думаю, это повсеместно употребляется.
И местный синоним = блондиться.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.03.2016, 20:07     Последний раз редактировалось Roupy; 02.03.2016 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Juls, мы вроде из одних мест? Пехтерь- в наших местах в старину ( Тульская губерня), назывался большой плетенный берестяной короб, потом название перешло на " салазки" на которых в шахтах вывозили уголь из забоя. Потом так и вагонетки называли шахтеры в подмосковном угольном бассеине. Отсюда и упехтериться- тащить тяжелый короб.
расшаганить, мне кажеться- распахнуть. А откуда пошло- не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.03.2016, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Славянское слово «ведьма, ведьмак, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ», имеющий значения: «ведать» («знать»)

проповедник, проповедь
ведущий, ведомый
неведомо, там на неведомых дорожках...
ведомство, ведомственный, межведомственный

Забавно, что "ведьма" и "ведомство" - имеют один корень.
Еще одно мнение
Цитата:
В отличие от христианских утверждений, которые уверяют, что Ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу, на самом деле Ведьма со старославянского – это Ведающая Мать.
Ведь + ма(ть)??? так что ли? Или ведь + ма(гия) или ведь + мя (меня) - веди меня... ???

Ведь... Я ведь знаю....
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.03.2016, 02:38     Последний раз редактировалось Так_или_Иначе; 18.03.2016 в 03:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
как мне кажется( основываюсь на знаниях из практики, беседуя о цветах именно занимаясь в группе рисующих.). Bleu- синий.
Roupy, ради вас, я поинтересовался, на работе - у нас двое чистых французов - Мадлен и Патрис из Франции, остальные трое из французской Швейцарии.

Вот, что они ответили: Bleu для них всегда связанно с предметами и, в чистом виде, он им "никак" не представляется.

Я попытался докопаться, чтобы для них обозначал Bleu вне контекста, но только двое сказали следующее - в чистом виде, без контекста для одного Bleu - означает "светло голубой" и он указал на мой свитер, который был ну очень светло-голубой.
Другой из Женевы сказал, что для него, вне контекста - означает скорее "синий". Но, это не группа "рисующих", а люди, которым под 50-лет с техническим складом ума. Вот такая добавка к вопросу цвета. :-)

У меня в русском языке "синий цвет" тоже ассоциируется с папиным китайским костюмом, он мне тогда очень нравился по раскрою и по цвету. А в 10-ом классе я уже унаследовал этот костюм и носил его с большим удовольствием. :-)

Думаю, что у людей цвета зрительно завязаны (т.е ассоциированны) с какими-то предметами или явлениями и у каждого человека есть своя такая "привязка", образ - который каждый раз наглядно всплывает в сознании.

Мы, должны, принять что у людей могут быть самые разные зрительные ассоциации разной интенсивности, касательно "чистого" Bleu или даже вообще его в "чистом виде" не иметь, у таких людей зрительное воображение настолько сильно "завязано" на предметах и наглядности, что в ином виде (в непредметном) оно ими не воспринимается даже.

Прыгать от частного к частному не хочется. Ничего доказать я вам не смогу, но я более чем уверен, что далеко не ВСЕ франко-носители согласятся с тезисом, что "Bleu - это синий".

Эти размышления о цветах помогли мне лучше понять, как работает человеческое сознание: зрительные образы вкупе со зрительным воображением формируют визуальное (наглядно-предметное) мышление. Это первый и более древний слой сознания.

Затем второй слой - это понятийное мышление, он основывается на наглядности, когда класс (кластер) предметов или явлений обобщается по общему признаку (или свойству) и так насыщает "понятие" новыми гранями и оттенками, и так итеративно понятия в форме слов насыщаются дальше новыми смыслами, так рождаются слова обозначающие понятия, углубляющиеся по спирали в бесконечность смыслов через интеракцию с окружающим миром.

P.S.

Плач матери - Анастасия Гурьева

Ах ты, степь широкая- Екатерина Короткова

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.03.2016, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Начала слушать лекции арабиста НН Вашкевича. Объясняет происхождение русских слов. Говорит, что русские слова, независимо от того исконно ли они русские или заимствованные, мотивируются через арабские и наоборот. Говорит, что русский и арабский языки братья.
Пример. Слово КОРАН. Если его читать наоборот, получается НАРОК, а нарок это ЗАВЕТ. https://www.youtube.com/watch?v=iojn6mt0GFM
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.03.2016, 23:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Бред какой. Прошу прощения.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.03.2016, 23:55
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Да тут и не за что просить прощение - бред он и есть бред.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.03.2016, 00:12     Последний раз редактировалось svinka; 29.03.2016 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
А вот про Сократа ...

«Сократ был древним русским мудрецом. Односельчане говорили про него: «Он умнее нас во сто крат».
Вскоре его стали звать просто — Стократ. В результате татаро-монгольского ига буква «т» куда-то пропала, и в таком виде грекам уже ничего не стоило присвоить себе нашего Стократушку».
Или взять Цицерона. Тоже наш человек! Только звали его Мирон, и смерть как любил он поговорить. «Цыц, Мирон!» — грубо останавливали его работящие односельчане, и со временем привязалась к нему дурацкая кличка Цыцирон. Тут и подоспели римляне, насильственным путем изменили две буквы и умыкнули нашего Мирошу...

Григорий Горин Ахиллесовы пятки
Журнал Юность № 12 декабрь 1975 г.

http://mostmostmost.livejournal.com/152042.html

...В институте снова появился Выбегалло. Везде ходит и хвастается, что осенен титанической идеей. Речь многих обезьян, видите ли, напоминает человеческую, записанную, значить, на магнитофонную пленку и пущенную задом наперед с большой скоростью. Так он, эта, записал в сухумском заповеднике разговоры павианов и прослул их, пустив задом наперед на малой скорости. Получилось, как он заявляет, нечто феноменальное, но что именно -- не говорит. ..
Понедельник начинается в субботу
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.05.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Не помешает процитировать в этой теме
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.05.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Начала слушать лекции арабиста НН Вашкевича. Объясняет происхождение русских слов. Говорит, что русские слова, независимо от того исконно ли они русские или заимствованные, мотивируются через арабские и наоборот. Говорит, что русский и арабский языки братья.
Пример. Слово КОРАН. Если его читать наоборот, получается НАРОК, а нарок это ЗАВЕТ. https://www.youtube.com/watch?v=iojn6mt0GFM
Очередной психически больной "лингвист" с IQ инфузории-туфельки, прости Господи.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.09.2016, 18:58     Последний раз редактировалось Так_или_Иначе; 05.09.2016 в 19:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Я помню наш 10-ый класс...:-) Мы проходили творчество А. Блока.

Надежда Николаевна, наша преподавательница по литературе дала задание каждому выучить по два его стихотворения, на свой вкус и цвет...:-)

Одно из них я приведу здесь и помню эти стихи до сих пор.
А. Блок

Днем вершу я дела суеты,
Зажигаю огни ввечеру.
Безысходно туманная - ты
Предо мной затеваешь игру.

Я люблю эту ложь, этот блеск,
Твой манящий девичий наряд,
Вечный гомон и уличный треск,
Фонарей убегающий ряд.

Я люблю, и любуюсь, и жду
Переливчатых красок и слов.
Подойду и опять отойду
В глубины протекающих снов.

Как ты лжива и как ты бела!
Мне же по сердцу белая ложь..
Завершая дневные дела,
Знаю - вечером снова придешь.
Даже помню, что мне тогда так понравилось: "зажигаю огни ввечеру" - именно не вечером, а ввечеру, оно полузабытое, но красивое, "вершить дела суеты" тоже красиво, и конечно, всё настроение стиха - переливчатое и не совсем понятное.

Я воспринял этот стих как обращение автора к его Музе, его Вдохновению, которое приняло приятные женские черты...

P.S.
Don't break my heart - Тебе забавно играть моим печальным и усталым сердцем... Зачем ты мучаешь меня

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.09.2016, 19:49     Последний раз редактировалось Так_или_Иначе; 29.09.2016 в 19:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
У меня 6 правильных ответов из 9. Кто сможет набрать больше? :-)
Угадайте утраченный смысл слов
P.S.
Я тоже хочу себе такого мишку :-) Его зовут Степан.

https://www.youtube.com/watch?v=_8mZ...layer_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=W3zsEjESAd8

https://www.youtube.com/watch?v=pOJeaPm9O78

https://www.youtube.com/watch?v=klYSc1RYSvA

https://www.youtube.com/watch?v=ww48QAJ2lKk

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.09.2016, 03:14
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
У меня 6 правильных ответов из 9. Кто сможет набрать больше? :-)
P.S. Я тоже хочу себе такого мишку :-) Его зовут Степан.
Ах какой мишка,первый раз подобное увидела!! Спасибо тому, кто поделился этим видео
А у меня всего 3 правильных из 9
Кто может набрать еще меньше?
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.09.2016, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я все 9 угадала правильно
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.09.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я все 9 угадала правильно
А что, на ИФ можно найти индивида, не знающего, как по-французски "лошадь"?
Или кого на Руси называли "подлым людом" ?
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.10.2016, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
А у меня всего 3 правильных из 9
Кто может набрать еще меньше?
Да, я знаю, что Обаяние не стремится с Всезнанию... Тем более, что многие помнят и знают что такое "горе от ума"...:-)

В каждой женщине сидит свой чёртик...(но иногда он слепнет от многочисленных забот/хлопот..., а ваш пока ещё зрячий...) :-)

Почему-то вспомнились строчки у Рильке в переводе Б. Пастернака (ваше сообщение навеяло...:-)
...
Как нитки ожерелья, строки рвутся
и буквы катятся куда хотят.
Я знаю, солнце, покидая сад,
должно еще раз было оглянуться
из-за охваченных зарей оград.

А вот как будто ночь по всем приметам.
Деревья жмутся по краям дорог,
и люди собираются в кружок
и тихо рассуждают, каждый слог
дороже золота ценя при этом.
...
P.S.

Natasha St-Pier - Tu trouveras

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.10.2016, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я все 9 угадала правильно
Roupy, поздравляю! :-)
Я думаю, вы и с этим справитесь
Там правда одна неточность в немецком переводе застряла, но думаю, вы это заметите.

P.S.
Majnoone Leyli - English Subtitles

Majnoone Leyli - Maziar Fallahi

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.10.2016, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
А что, на ИФ можно найти индивида, не знающего, как по-французски "лошадь"?
Или кого на Руси называли "подлым людом" ?
Мистер Икс, я решил переадресовать ваш вопрос (ведь он всё-равно риторический) Гуглу. И вот его короткая отрыжка:
В шоке
Особенно, понравилась эта -
Шаромыжник

В 1812 году наполеоновская армия, которая была уже сильно измотана холодами и партизанами, вынуждена была отступать из России. Ранее непобедимые бравые солдаты теперь не требовали, а просили у крестьян русских деревень хоть какой-нибудь еды, обращаясь к ним при этом cherami, что значило «дорогой друг». Естественно, что деревенские жители были не сильны во французском языке и прозвали голодных оборванцев «шаромыжниками». Русские глаголы «шарить» и «мыкать», вероятно, также сыграли в создании слова «шаромыжник» не последнюю роль.
__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.10.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Обаяние не стремится к Всезнанию
Обожаю! Ваши слова будут моей подписью ( если Вы не против безусловно ). Я очень-очень давно уехала из России, она осталась только в моих далеких детских воспоминаниях, было интересно насколько правильно отвечу на вопросы.

Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
..строчки у Рильке в переводе Б. Пастернака
...Как нитки ожерелья..
Красивое сравнение... как и сам неповторимый Борис Леонидович.

Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Natasha St-Pier - Tu trouveras
Спасибо за подарок со вкусом
Люблю ее голос
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.10.2016, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Ваши слова будут моей подписью ( если Вы не против безусловно ).
Angie Lily, конечно, делайте всё как вам нравится. :-)

Это приятная пушинка с ваших рук. :-)

Надеюсь, это вас порадует.

Цитата:
Красивое сравнение... как и сам неповторимый Борис Леонидович.
Да, у него очень красивые метафоры.
...
Разве только птицы цедят,
В синем небе щебеча,
Ледяной лимон обеден
Сквозь соломину луча?
...
P.S.
Катюша от немцев

Ирина Самарина - Два абсолютно разных человека

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.10.2016, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
делайте всё как вам нравится. :-)
Cпасибо . Полюбившееся сказанное Вами об обаянии у меня в подписи.

Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Надеюсь, это вас порадует
Да, порадовали! Спасибо )) Как они умиляют! Глядя видео, забывается, что они хищники.

Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Катюша от немцев
У меня сегодня день Германии . Пекла немецкий пирог 'Кухен', листала Flipboard, читая нем. новости, разговаривала с подругой из Германии, и в заключении дня 'Катюша'
Спасибо
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.10.2016, 16:13     Последний раз редактировалось Так_или_Иначе; 13.10.2016 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
сказанное Вами об обаянии у меня в подписи
Очень мило. :-) Действует...

Цитата:
Как они умиляют! Глядя видео, забывается, что они хищники.
Ага..., я обожаю белых медведей с детства...ещё когда услышал эту песенку " про белых медведей " из фильма "Кавказская пленница"


P.S.
Многие утверждения легко "опоэтить". Тем более про Обаяние :-)
Вот ещё дополнительно "поэтическая" версия:
Обаяние не бегает за Всезнайством
Она как пушинка прилетает из Пространства
Избегает Лести и Рутины
Обаяние как роза пахнет веками..
Дарю вам. :-)

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.10.2016, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 880
Ещё один интересный пласт - дохристианские поверья как: Домовой, Дворовой, Водяной, Леший, Кикиморы...

Домовой для меня позитивный Дух-Дома..., в почти человеческом обличии. :-)

Моя мама, когда уходит из дома, оставляет семечки для Домового с пожеланием, чтоб он берёг дом в её отсутствии.

Думаю, они есть...:-) Надо будет их тоже задобрить чем-то (в доме полно еды - мне не жалко), лучше иметь с ними хорошие отношения...жить в добрососедстве.:-)

Домовой

Начал читать Восточнославянский сборник, очень интересно - о духах появляющихся в полдень или полночь - "полуднице", "полуночнице", и другие как полевик, межник, полудённик.. красота :-)


Дворовой


Существа в человеческом облике

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.10.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
Дарю вам.
Большое спасибо

Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
..дохристианские поверья как: Домовой, Дворовой, Водяной, Леший, Кикиморы...

Домовой для меня позитивный Дух-Дома..., в почти человеческом обличии.

Сюжет в предверии канадского Хелоуина
Мне было не по себе в детстве , думая о домовых и др. поверьях, верила в их существование
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечерний Киев kazivan Рассказы и фотографии путешественников 29 10.09.2008 00:09
А12, А13, А14 - в утренний и вечерний час пик BlackOrange Автомобилистам и автолюбителям 0 10.06.2008 23:47
Слова, слова, слова. "Что читаете, милорд?" Vishenka Литературный салон 93 28.05.2006 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX