Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 16.12.2005, 15:23
Мэтр

Дата рег-ции: 04.04.2002
Нам тут такой мячик подарили - ваши пианино и трубки с барабанами отдыхают. Мягкий такой, тканевый, а внутри пластикового цилиндра начинка, которая при малейшем движении издает всякие звуки - то смеется как телепузик, то ой-ой говорит. Короче пока несли его (а одна подруга наша как раз решила выдернуть защитную фиговину, и звук включился), чуть с ума не сошли. Домой пришли, папа быстренько разобрался, как что работает и выключил этот мячик, и мы его убрали подальше (ну рано еще, там с 6 месяцев, а нам пока что 3).
Choko вне форумов  
Старое 16.12.2005, 22:39
Мэтр

Дата рег-ции: 08.09.2003
Мне вот тоже понравилась идея с музыкальными пазлами - думаю нашему понравится, у него пока есть пазелы деревянные, доска с углублениями и нужно вставлять ее деревянные части, хотя пока у него больше получается вытаскивать, чем вставлять, но вообще сам процесс ему нравится, а если еще и с музыкой будет...... Он обожает все музыкальное.... Так что надо будет поискать такое....
Также понравилась идея с бусинами.... Не знаю, сможет ли.... Он и пирамидки не складывает.... Но рано или позно сможет.... Только нужно дать и показать, а дальше дело практики....
А еще очень понравилась идея с красками и пластилином.... Что-то не приходило в голову, что уже с года можно пластилин.... А впрочем, почему нет? Уверена, что понравится, только следить, чтоб в рот не тащил...
Старое 16.12.2005, 22:51
Мэтр

Кстати, кому тоже понравилась идея с красками, можно и фломастеры заодно, и раскраски, и маленькую детскую парту.... Гораздо удобнее рисовать или читать за столиком твоего размера... У нашего вот такой, например.... Он тут и рисует - готовит открыточки бабушкам к Рождеству - елочки раскрашивает, и книжки читает....

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/14/
http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/15/
http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/16/
Старое 17.12.2005, 14:33
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Tarakanchic пишет:
хотя пока у него больше получается вытаскивать, чем вставлять, но вообще сам процесс ему нравится, Также понравилась идея с бусинами.... Не знаю, сможет ли.... Он и пирамидки не складывает.... .
Вот и у нас так же. А про пластилин- там написано, что без запаха и безвредный, если проглотишь. Конечно, глотать все равно лучше не надо, но если случайно- вроде, ничего страшного, судя по аннотации. Мы сегодня пойдем покупать.
Myshun вне форумов  
Старое 17.12.2005, 14:39
Мэтр

Дата рег-ции: 10.01.2005
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Марго, железная дорога как идея мне понравилась. Но разведка выяснила, что одна уже у него есть. В общем, мы не стали уж очень оригинальничать. Заказали по интернету ему бокс с мультфильмами на двд. Кстати, мы заказываем через сайт cdiscount.com, там знаааачительно цены меньше чем во фнаке или вёрджин, и очень большой выбор.
Старое 17.12.2005, 15:23
Мэтр

Myshun, спасибо, буду тоже такой пластилин искать...
Старое 17.12.2005, 16:05
Мэтр

Greezellaпишет: Заказали по интернету ему бокс с мультфильмами на двд. Кстати, мы заказываем через сайт cdiscount.com, там знаааачительно цены меньше чем во фнаке или вёрджин, и очень большой выбор.

А мы иногда на ebay берем... Вот тут...

http://search.ebay.fr/search/search....rclo=&saprchi=

На этой ссылке все подряд.... Если только мульты надо, то можно зайти там в нужную категорию, или по поиску смотреть. Например, мульты тут...

http://dvd-cinema.search.ebay.fr/_De...5QQsacatZ63838

А тут на русском языке...

http://search.ebay.fr/search/search....rclo=&saprchi=
Старое 18.12.2005, 18:28

Дата рег-ции: 18.06.2005
Посмотрите на эти игрушки
http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=1817
http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=1738
Мне кажется - отличные подарки годовалым детям. Мы такой банан купили своей дочке.
И вообще мне этот интернет-магазин, http://www.rustoys.ru, очень нравится. Постоянно там что-то покупаю не только себе, но и подарки другим детям.
ola вне форумов  
Старое 19.12.2005, 00:07
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2002
Ola, а у Вас доставка прямо в Испанию ? Проблем не было ? А оплата как происходит ? А то я давно на этот магазин глаз положила, но боюсь заказывать.
fierz вне форумов  
Старое 19.12.2005, 13:55

Дата рег-ции: 18.06.2005
Fierz, да, я заказываю прямо в Испанию. Чтобы доставка выходила дешевле, прошу наземную. Заказ идет где-то 2 недели (к нам на Тенерифе), а в Европу,я думаю, еще быстрее дойдет. Что мне еще нравится в этом магазине, так это то, что они сначала комплектуют заказ, а только потом выставляют счет на его оплату. А не как на www.ozon.ru. А плачу я кредиткой.
Это мой любимый магазин в интернете. Очень быстро работают и качественно.
ola вне форумов  
Старое 20.12.2005, 15:12
Бывалый

Дата рег-ции: 07.06.2005
Моим девушкам год и четыре и три года. Мне домашние игрушки надоело убирать, и мы решили всей семьей с бабушкам-дедушками подарить им домик. который в садике поставим. Мы в игротеку ходим и домик пользуется успехом у детей постоянно. Наш называется ""Цветочный дом". Такой красивенький. Думаю и мама, по возможности, будет туда заглядывать. А старшая мечтает о самокате. Купили ей трехколесный. Предполагали на День Рождения, 31-го у нее. Но она ждет от Деда Мороза на Рождество. Так решили не разочаровывать.
snivelle вне форумов  
Старое 20.12.2005, 15:16
Бывалый

Greezella пишет:
Спасибо всем за созданную тему. У меня тоже проблемы с подарками для малышей. У нас их 4. Все разные. Проблем, что подарить девочкам нет.Они Барби собирают.
Вся загвоздка в мальчике. Ему 6 лет. Любит компьютеры. Но родители уже воют, никак не могут оттащить от монитора. Развивающие игры не нравятся, машинки и солдатики не любит. Что подарить ему, мы с мужем уже сломали голову. Решили точно, что не компьютерную игру. Девочки, что можете посоветовать?
Мне пришли в голову роликовые коньки!
snivelle вне форумов  
Старое 20.12.2005, 17:03
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.04.2005
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
snivelle пишет:
Мне пришли в голову роликовые коньки!
Мой большой любитель компьютера и разных приставок. Я его уговаривала-уговаривала на ролики или скейборд, бесполезно. Так и заказал подарок - приставку к плэйстешн 2.
Ленточка вне форумов  
Старое 20.12.2005, 17:10
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.04.2005
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Greezella, а ваш мальчик не увлекается большими солдатами, такими как ЭкшМэн. Может стоит попробовать. Потом можно к каждому празднику дарить по солдату, их будет целая коллекция и будет интересно ребенку играть с ними. Мой любит этих солдат, я их начала тоже где-то в этом возрасте покупать, а теперь это самая любимая игрушка. А машины мой тоже не очень любит.
Ленточка вне форумов  
Старое 20.12.2005, 19:49
Дебютант

Дата рег-ции: 27.06.2005
Добрый вечер всем !!!
Какая интересная и полезная тема здесь обсуждается.
Моему малышу только 4 месяца и конечно подарки на праздники он не оценит , но все таки хотелось уже тоже сделать приятное , хотя бы для себя ,от сознания того, что и моему малышу есть подарок.
Мне очень понравилась информация по поводу надувного мяча, а с какого возраста его рекомендуют?
ioseau вне форумов  
Старое 20.12.2005, 20:45
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ioseau, надувной мяч попал к нашему малышу абсолютно случайно - этим летом через нашу деревню проходил Тур де Франс, велосипедный пробег, а перед пробегом ехали машины с рекламой и разбрасывали рекламную продукцию, нам достался надувной мячик!
Малыш стал с ним играться с 8-9 месяцев.
Насчет рекомендаций педиатров и детских психологов я не могу ничего сказать.
Старое 21.12.2005, 00:49
Дебютант

Спасибо MARGO
Неприменно спрошу у педиатора на следующей неделе,хотя она и милая женщина , но нет в ней какой то инициативы, все нужно выспрашивать, ну просто все вытягивать из неё.Надеюсь все таки получить информацию, а то мне хотелось бы уже заниматься с ребенком. Я конечно делаю разные упражнения, но вот с мячом это не плохая идея
Может это и будет наш подарок , интересно и полезно.ТОлько вот я не видела таких больших мячей или мало хожу в магазины
ioseau вне форумов  
Старое 21.12.2005, 12:07
Бывалый

В четыре мысяца я на надувном мяче уже свою качала. клала на живот и на спину и качала. Я здесь фоток не смотрела, но предполагаю, что он с двумя ручками?
snivelle вне форумов  
Старое 21.12.2005, 12:24
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
snivelle, нет, он простой, без ручек. И как я уже говорила, достался случайно.
Старое 21.12.2005, 14:18
Мэтр

MARGOO, у вас вроде как другой мяч.... А есть специальные ортопедические мячи, или гимнастические - как у нашего, продаются в спортивных магазинах, есть с ручками - с одной, с двумя, у нас вообще без ручек. Можно совсем малышей катать. Только не мяч не совсем большой выбрать. Они разных размеров есть. А с ручками это уже на более взрослых детей, когда их уже не мамы катают на мячах, а они сами, садятся на мячи, держатся за ручки и прыгают.
Старое 22.12.2005, 19:51
Дебютант

Все ,девочки,непременно куплю мяч .С ручками или без - это как понравиться , но самое главное теперь я точно знаю , что подарить моему малышу ! И как приятно , что это полезный подарок, думаю и он будет в восторге, тем более что он радуется когда я его подкидываю, значит и такие упражнения придутся по душе.
ioseau вне форумов  
Старое 04.01.2006, 11:53
Мэтр

Myshun, вот нашла коврик-пианино... Хотя и другие бывают, но так, чтоб представление было... В этот раз с сылкой.

http://cgi.ebay.fr/TAPIS-DACTIVITE-M...QQcmdZViewItem
Старое 04.01.2006, 14:34
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Tarakanchik, спасибо!
Myshun вне форумов  
Старое 30.05.2006, 11:34     Последний раз редактировалось rikitikitavi; 30.05.2006 в 13:15..
Дебютант

Дата рег-ции: 05.04.2006
Любимые игрушки малышей

Девушки, если вам не сложно, поделитесь, какими игрушками играют ваши малыши? Какие игрушки у них самые любимые?
Моей малышке почти семь месяцев, что бы посоветовали ей приобрести?
(прошу прощения, что не появляюсь в своей теме про материнский инстинкт - в интернете бываю урывками, больше читаю, чем пишу)
rikitikitavi вне форумов  
Старое 30.05.2006, 12:04
Мэтр

Дата рег-ции: 16.09.2004
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
rikitikitavi, Мы в семь месяцев любили все, что можно ГРЫЗТЬ Очень нравились так же кубики, музыкальные всякие штуковины, и как раз в этом возрасте появился наш doudou - плюшевый ослик, везде таскаем теперь с собой.
SmileZ вне форумов  
Старое 30.05.2006, 12:16
Мэтр

Дата рег-ции: 15.11.2002
Из всего многообразия имеющихся игрушек мой ребенок предпочитает почему-то музыкальную книгу с французскими песенками фирмы Vtech. Это просто невероятно. Ко всем игрушкам он мгновенно теряет интерес, а вот эту книгу может терпебить, закрывать и открывать десятки раз каждый день. Я пыталсь найти еще подобных книг, но оказалось, что ничего подобного нет в продаже. Только одна модель. Существует еще желтая книга у этой же фирмы, но она для более старших детей, там уже не поют, а рассказывают что-то. В каталоге Фнак есть книжка похожая, но нет возможности потрогать ее, послушать. Боюсь заказать и разочароваться. Нужно, чтоб все это дело пело и мигало довольно активно, иначе ребенку неинтересно.
Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски, когда идешь, носки ставь врозь, и помни, кто ты такая (Л. Кэрролл)
marykar вне форумов  
Старое 30.05.2006, 13:01
Мэтр

Дата рег-ции: 09.10.2001
marykar пишет:
В каталоге Фнак есть книжка похожая, но нет возможности потрогать ее, послушать. Боюсь заказать и разочароваться. Нужно, чтоб все это дело пело и мигало довольно активно, иначе ребенку неинтересно.
Вы про этуhttp://www.eveiletjeux.com/choisirco...roduit=202299# ? Так там все мигает и поет и еще кричит на разных животных языках
Меня там другая музыкальная книжка заинтересовала (видела у друзей, но в каталоге найти не могу): вэтой книжке есть небольшие музыкальные отрывки из известных детских песенок, музыка народов мира ("калинка-малинка" есть) и звуки отдельных музыкальных инструментов (есть кнопки в виде музинструментов, надо нажимать), все только играет, но не мигает, звук отличный, а не металлический как во многих подобных игрушках и не сильно бьет по ушам.
Старое 30.05.2006, 16:46
Мэтр

Дата рег-ции: 10.04.2004
Maroucha, мне кажется я знаю, о чем вы говорите. Меня тоже заинтересовала эта книжка, собираюсь купить ребенку. Совсем недавно видела во Fnac éveil в Les Halles в Страсбурге. Там, кстати, несколько подобных книжек было, но эта по-моему, самая интересная.
Старое 30.05.2006, 17:00
Мэтр

Дата рег-ции: 09.10.2001
Miro, спасибо. Надеюсь, что Вы о ней говорите, она мне ну очень понравилась. Значит пойду в магазин за ней
Старое 30.05.2006, 20:42
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
У моего сына самой любимой в этом возрасте (и позже) была такая игрушка
Причём с кннопочками была масса всего, но любимая - именно эта Невероятно, но факт - сыну 5 исполнилось недавно, а игрушка всё работает с ТЕМИ ЖЕ батарейками!
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки