Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 13.12.2005, 12:21
Мэтр

Дата рег-ции: 08.09.2003
MARGOO, а вот тут часть нашего столика фишерпрайсовского с игрушками внутри - слева, верхней панели нет на фото - она отдельно у нас. А справа как раз паровозик, о котором я говорила. Кстати, на нем классная штука - большой мяч.Нам врач посоветовал купить, а то бы сами и не догадались.... Такой мяч натренировывает вестибулярный аппарат, мышцы спины и живота.... А главное, приносит столько радости.... Я даже не ожидала. Наш очень его любит. Кладете малыша на спину на мяч, а потом на живот и катаете туда-сюда... Потом сажаете, сначала хорошо держите, а потом всего чуть-чуть, малыш сидит и учится находить равновесие. Подойдет и для совсем малышей, только, думаю, размер чуть меньше надо, чтоб совсем не испугался такой громадины. Мы нашему большой сразу купили, так как купили уже достаточно поздно - в годик. Нам врач посоветовал, потому что наш еще не ходил, говорят, здорово помогает.

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/10/
Старое 13.12.2005, 12:23
Мэтр

А кто там говорил, что пианоно рано в 7 месяцев? Нашему тут как раз около семи вроде...

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/3/

А это уже сейчас с тем же пианино...

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/7/
Старое 13.12.2005, 15:06     Последний раз редактировалось Myshun; 13.12.2005 в 15:09..
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
А умывальник этот только на ванну? У нас вот душ, а тоже охота
Сейчас еше очень хорошо пошла дорожка звуковая, с лапами, под каждой- кнопка со своэй мелодией. Носится!
Myshun вне форумов  
Старое 13.12.2005, 23:46
Мэтр

Дата рег-ции: 06.08.2005
Tarakanchic пишет:
А кто там говорил, что пианоно рано в 7 месяцев? Нашему тут как раз около семи вроде...

хттп://фото.рамблер.ру/усерс/рацинеух/3/3/

А это уже сейчас с тем же пианино...

хттп://фото.рамблер.ру/усерс/рацинеух/3/7/
ну ,спасибо,убедили,куплю пианино,ребенок будет рад,а вот мама-сомневаюсь
TAL вне форумов  
Старое 14.12.2005, 00:26
Мэтр

TAL, да я не убеждала... Просто говорю, что ребенку может и понравиться. Вовсе не рано.... Нашему вот очень нравилось... А так столько всего есть интересного, что подарить можно... У меня вот всегда глаза разбегаются... И на все интересное, и на цены, кстати, тоже......................... А если вы не своему ребенку дарить хотите, то лучше спросить у мамы ребенка, что ему больше понравится на ее взгляд... Кому как не маме лучше всех знать своего ребенка....
Старое 14.12.2005, 00:29
Мэтр

Myshun, а сколько вашему? Я вот к таким звуковым дорожкам или коврикам давно присматриваюсь... А там всегда музыка играет или можно отключать как-то? Чтоб просто как коврик использовать, а то играет на полу часто, чтоб не на голом полу сидеть, а коврик под попу.... Только если все время музыка будет, то раздражать начнет. А так интересно.... Я и дорожки видела, и коврики в форме пианино.... Только вот такие подробности не узнавала....
Старое 14.12.2005, 01:04
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2003
Tarakanchic пишет:
Девочки, глядя на вас, тоже решила нашими фотками поделиться....

Fellici, а у нас вот такая плита....
какой у вас классный хозяйственный мужчинка растет
Leoli вне форумов  
Старое 14.12.2005, 01:17
Мэтр

Дата рег-ции: 17.06.2005
TAL пишет:
ну ,спасибо,убедили,куплю пианино,ребенок будет рад,а вот мама-сомневаюсь
Правильно сомневаетесь: когда я сама была маленькая ,друзья моих родителей подарили мне на Новый год отличную дудку ,наверное ,я так достала своих родителей звуками этой дудочки ,что на следущий праздник, моя родители подарили сынишке своих друзей барабан! Отомстили ,так сказать!!!
PAULIN вне форумов  
Старое 14.12.2005, 09:45
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tarakanchic, спасибо, вы всегда очень обстоятельно подходите к ответам на вопросы!
Я уже присматриваюсь к столикам активности, на e-bay есть интересные предложения, новые и не дорого.
А про телефон, недавно нашему подарили портабль /мы так шутим/, ему очень нравится, кнопочки с мелодиями разными и огоньки зажигаются. Он целыми днями звонит своим друзьям и подружкам!
http://i3.photobucket.com/albums/y95...52626Small.jpg
На фото перед ним большой надувной мяч, как ни странно он с ним очень хорошо играется, и ляжет на него, и смотрит сквозь него, мяч надут не на максимум, так он его пальцами одной руки берет и ему это нравится.
Старое 14.12.2005, 12:26
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
моему сыну пианино подарили вроде не рано - в 2 года, но клавиши его интересовали исключительно те, которыми включаются готовые мелодии. Остальные только если случайно нажимал...
Fellici вне форумов  
Старое 14.12.2005, 15:10
Мэтр

Tarakanchic пишет:
Мышун, а сколько вашему? Я вот к таким звуковым дорожкам или коврикам давно присматриваюсь... А там всегда музыка играет или можно отключать как-то? Чтоб просто как коврик использовать, а то играет на полу часто, чтоб не на голом полу сидеть, а коврик под попу.... Только если все время музыка будет, то раздражать начнет. А так интересно.... Я и дорожки видела, и коврики в форме пианино.... Только вот такие подробности не узнавала....
Нашему- как вашему 17.5 мес Хотела притсепить фотку, но не умею. Наш от Fnac éveil et jeux, довольно узенький, см 30-40 и метра 1.5-2 в длину. Так что для того чтоб сидеть он не очень, а бегать- самое то. На нашем кнопка офф-он, а так музыка, когда точно пяткой на лапу наступит и она секунды 3-5, разные звуки. А можно ссылку на коврик-пианино, или просто в каком магазине?
Myshun вне форумов  
Старое 14.12.2005, 18:15
Мэтр

Myshun, ссылку на коврик-пианино не дам, и в каком магазине не скажу.... Видела раньше на e-bay, нужно заглядывать время от времени.
Старое 14.12.2005, 18:18
Мэтр

А про пианино.... Чтоб родителям не слишком сильно надоедало, хорошо выбрать с регулируемым уровнем громкости... Хотя тоже не всегда помогает.... До нашего очень быстро дошло, где эта кнопочка, я делала тише, а он снова громче, я опять тише, он опять громче................. Вот и скажи, что маленький и не понимает.... Все они понимают, просто нам это не всегда показывают...
Старое 14.12.2005, 18:25     Последний раз редактировалось rossignol; 14.12.2005 в 18:39..
Мэтр

Дата рег-ции: 20.02.2005
Народ, что бы вы посоветовали купить мальчику, которому 8 лет?! Это мой племянник раньше все было просто: звонишь, спрашиваешь, мол, детеныш, а что бы ты хотел, чтобы дед Мороз принес? Ну и дальше все просто: Человеки-пауки всякие, некто Рэйнджер, пистолеты... В этот раз звоню, слышу взрослый голос, который при вопросе про деда Мороза начинает смеяться (ясно, про Деда Мороза в школе рассказали), а потом отвечает: ну...что-нибудь небольшое и ...недорогое (тоже понятно-бабушкины инструкции) мы с мужем в непонятках... думали, конструктор, чтобы он его там сам собрал, развивался, а потом смотрим-там инструкция на французском или на английском... А так хочется сделать приятно-приятно мальчишке, чтобы визжал от восторга
rossignol вне форумов  
Старое 14.12.2005, 18:42
Мэтр

магнитные конструкторы! есть с колесами - для сбора машинок
Fellici вне форумов  
Старое 14.12.2005, 19:36
Мэтр

Fellici пишет:
магнитные конструкторы! есть с колесами - для сбора машинок
Fellici, подскажите, пожалуйста, что это за конструкторы? Может ли мальчик в них разобраться самостоятельно (или хотя бы с папой на пару), но без иностранных инструкций? И, может, Вы знаете, как называется марка этих конструкторов? Я вообще-то тоже склоняюсь к конструкторам, но вот с иностранными языками в инструкциях у нас проблемы...
rossignol вне форумов  
Старое 15.12.2005, 11:50
Мэтр

Tarakanchic пишет:
ТАЛ, да я не убеждала... Просто говорю, что ребенку может и понравиться. Вовсе не рано.... Нашему вот очень нравилось... А так столько всего есть интересного, что подарить можно... У меня вот всегда глаза разбегаются... И на все интересное, и на цены, кстати, тоже......................... А если вы не своему ребенку дарить хотите, то лучше спросить у мамы ребенка, что ему больше понравится на ее взгляд... Кому как не маме лучше всех знать своего ребенка....
да спрашивала я,не знает мама,а пианинo я как увидела,сразу подумала,что,наверно,ребенку должно понравиться,поетому спасибо Вам,что посоветовали
TAL вне форумов  
Старое 15.12.2005, 12:04
Мэтр

PAULIN пишет:
Правильно сомневаетесь: когда я сама была маленькая ,друзья моих родителей подарили мне на Новый год отличную дудку ,наверное ,я так достала своих родителей звуками этой дудочки ,что на следущий праздник, моя родители подарили сынишке своих друзей барабан! Отомстили ,так сказать!!!
TAL вне форумов  
Старое 15.12.2005, 14:49
Мэтр

rossignol, их много, GEOMAG, и др., без инструкции - самое оно, по картинкам. там магнитные палочки и железные шарики, они и соединяются между собой. есть еще с колесами, с пластмассовыми пластинами. Они в развивающих игрушках, что ли. по теле рекламу показывают.
Fellici вне форумов  
Старое 15.12.2005, 15:19
Мэтр

Ой, вот спасибо, Fellici! У нас как раз в субботу закупочный день наметился, теперь будем знать, что искать!
rossignol вне форумов  
Старое 15.12.2005, 15:29
Мэтр

Дата рег-ции: 10.01.2005
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Спасибо всем за созданную тему. У меня тоже проблемы с подарками для малышей. У нас их 4. Все разные. Проблем, что подарить девочкам нет.Они Барби собирают.
Вся загвоздка в мальчике. Ему 6 лет. Любит компьютеры. Но родители уже воют, никак не могут оттащить от монитора. Развивающие игры не нравятся, машинки и солдатики не любит. Что подарить ему, мы с мужем уже сломали голову. Решили точно, что не компьютерную игру. Девочки, что можете посоветовать?
Старое 15.12.2005, 15:35
Модератор

Греезелла, может быт железную дорогу с наворотами?
Старое 15.12.2005, 16:08
Бывалый

Дата рег-ции: 03.10.2005
Для 17 месячного я купила: лося-качалку деревянную (ИКЕА), собаку плюшевую лающую (когда нажмёшь на лапу) (он собак немного боится но интересуется), музыкальный паззл и бусины-фигурки в форме фруктов и зверей, одевается на шнурок.

А вообще Тимофей очень любил юлу и пирамидки деревянные когда был поменьше, месяцев с 7-8 (для тех кто ищет идеи для годовалых малышей). И тобоган чтобы шарики катились вниз, в это он до сих пор играет, начал месяцев в 9-10.

Мой 6-летний сын попросил радиоуправляемого динозавра roboraptor (но он очень дорогой).

И старший (8 лет) game boy. Просит уже 3 года, в этом мы сдались.

А LEGO есть абсолютно здоровские и никакой язык не нужен, все инструкции в картинках.

Capla тоже многие дети любят.
lena3 вне форумов  
Старое 15.12.2005, 18:00
Мэтр

rossignol, дабы Вас укрепить окончательно в принятом решении, фотография улитки, собранной сыном (без инструкции, по фантазии, 6,5 лет)
Fellici вне форумов  
Старое 15.12.2005, 18:09
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2003
А вот наш таим конструктором "не заболел", мы уже почти год по Bionicle тащимся.
Коллекцию собираем...... уже штук 35-40 их у нас. Шкафчик специально для них - биониклей - купили.
http://www.lego.com/eng/bionicle/productPage.aspx
как и вся продукция Лего - классные.
Leoli вне форумов  
Старое 15.12.2005, 19:43
Мэтр

Fellici, Leoli, , спасибо за посказки! Выбор тяжел, поэтому, скорее всего, мы ему оба купим, если в сумму уложимся Ну или добавим Он вообще любит пыхтеть-мастерить, и с другой стороны всяких роботов и монстров обожает
rossignol вне форумов  
Старое 15.12.2005, 21:52
Мэтр

lena3 пишет:
, музыкальный паззл и бусины-фигурки в форме фруктов и зверей, одевается на шнурок.

И тобоган чтобы шарики катились вниз, в это он до сих пор играет, начал месяцев в 9-10.

.
Можно поподробнее? Где это можно посмотреть? Бусинки он уже умеет нанизывать? Они большие, не проглотишь? В-обшем, про все 3 игрушки можно?

Кстати, выше было про краски пальчиковые, так вот, нашла их в каталоге, с 2 лет и пластилин аж с года! Фирма Crayola Mini-kids, видела в каталоге Apache, но, думаю, может быть и в крупных супермаркетах.
Myshun вне форумов  
Старое 15.12.2005, 21:59
Мэтр

Дата рег-ции: 29.08.2005
Fellici, если бы вы не сказали,что это улитка...то я бы долго думала ,а потом пригляделась....действительно-улитка такая прикольная улиточка
Старое 16.12.2005, 09:51
Бывалый

Дата рег-ции: 03.10.2005
Музыкальный паззл (это не паззл кусочками, а доска с, не знаю, углублениями ?) : паззл с животными фермы (есть ещё с разными видами транспорта, с дикими животнымы), когда ставишь животное в нужное место, оно издаёт звук (корова мычит, и т.д.).

Бусины - да, они большие, не проглотишь (с 12 мес. рекомендуется). Я не знаю, если Тимонь сумеет их нанизывать, ещё не давала, это подарок на рождество. Думаю, сможет, там к шнурку приделано что-то вроде карандаша и отверстия в фигурках соответственно большие.

Тобоган - это не прямая горка, а такая, по спирали.

Все три игрушки есть в каталоге eveil et jeux (или graine d'eveil) (можно посмотреть на соответствующем сайте) и в магазине Fnac Junior (Есть в La Defense и на улице Vavin (метро Vavin, Notre-Dame-des Champs).
lena3 вне форумов  
Старое 16.12.2005, 10:17
Модератор

Мне идея с бусинами тоже понравилас, наш пирамидку собирает, научится и бусины нанизыват.

Закладки