Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.10.2017, 15:57
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Явлинский предлагает бесплатно давать по несколько гектаров земли, чтобы люди строили дома - за счет этого пресловутые пять миллионов рабочих мест и инвестиции. Вам не нравится идея бесплатной раздачи земель?
А Путин сейчас не то же самое ли делает на Дальнем Востоке? Рабочие места, инвестиции, приток населения в регион.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 16:09
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Явлинский предлагает бесплатно давать по несколько гектаров земли, чтобы люди строили дома - за счет этого пресловутые пять миллионов рабочих мест и инвестиции. Вам не нравится идея бесплатной раздачи земель?
Ну вот раздаст Явлинский бесплатно гектары. Дальше что? Новая программа будет?
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 16:18
Мэтр

Законодательной инициативой обладают определенные, указанные в законодательстве органы, а не любые "члены научного сообщества". Будь она членом Совета Федерации, она могла бы свои проекты законов вносить, а просто научное сообщество лишено такого права...
Да будь Воробышек хоть негром преклонных годов, никуда и никогда свои прожекты она продвигать не будет. Потому что все это "бла-бла" и не более того. Неужели это не понятно? А в моих словах была ирония. Смайлик поставить или можно без него обойтись? Тогда специально для Вас -
у Людмилы именно написано "выйдите с законодательной инициативой"
Она уже так быстренько сорвалась и побежала со своей программой в Госдуму, а тут я ее с понталыку сбила? Что ж Вы так конкретно-то все понимаете!?! А если бы я написала "обратиться к соответствующим должностным лицам со своими предложениями по поводу законодательной инициативы", Вы бы правильно поняли, о чем речь идет? Каждый раз вместо двух слов нужно 2 строки текста набирать?
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Да не давала она никаких советов. Это просто полемический стиль такой у человека.
Совершенно верно. Будь это юридическим советом, он бы был дан в соответствующем разделе, а не в рубрике "Говорильня".
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Имеется в виду, обратиться к депутату Госдумы.
Совершенно верно. Все все правильно поняли, кроме Золушки.
Золушка, они оба были грузины!
Я же вижу, человек не понимает проблему
Я вижу, что это Вы проблему не поняли.
я писала о другом - человек юридически неграмотен и дает негодные советы.
Вы это обо мне или о Воробышке? Человек-то совсем не разбирается в российском избирательном праве, а все туда же: советы давать о том, кто, когда и как должен избирательную кампанию начинать. Ее "пассаж" никак не хотите прокоментировать?
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нормальные политики не ждут официальной кампании, потому что иначе на честных выборах не выиграть.
А по поводу юридическиой грамотности: я на данном форуме знаю парочку юристов, чья юридическая грамотность вызывает достаточно много сомнений. А уж какие они советы, порой дают...
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 16:23
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Совершенно верно. Будь это юридическим советом, он бы был дан в соответствующем разделе, а не в рубрике "Говорильня".
Так и у меня тоже это просто полемический прием - в открытии подпольной юридической косультации я вас не обвиняла, только в негодной полемике. Чувство юмора вы признаете только у себя? Это нехороший признак.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 16:26
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Ну вот раздаст Явлинский бесплатно гектары. Дальше что? Новая программа будет?
Зачем вы вечно выдергиваете слова из контекста? Я просто перестану реагировать. Будете с Людмилой общаться. Вопрос был конкретный к Ворбышку - чему ужасаются экономисты.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 16:33
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Вы просто не понимаете, как страшно в России жить инвалидам, а он чуть не стал им, слепота - это сразу первая группа.
Издержки профессии.
Не Путин же ему плеснул... Какие к властям на этот счё притензии?
Старое 12.10.2017, 17:13
Мэтр

Зачем вы вечно выдергиваете слова из контекста? Вопрос был конкретный к Ворбышку - чему ужасаются экономисты.
Не было очевидным, что Вы именно Ворбышку спрашиваете, и я не про ужас спросил.
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 18:01     Последний раз редактировалось artoil-a; 13.10.2017 в 04:56..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Золушка, Я читала эту программу и мы ее обсуждали с русскоговорящих коллегами экономистами. Детали там ужасны, а "экономическая" модель ... это... даже не знаю как помягче сказать. Это уровень троишника второкурсника. Явлинский впринципе не виноват, он учился в эпоху СССР и поэтому не знает как строить модели и как оценивают реформы.

lenegre, математически невозможно хорошо планировать плановую экономику.
Это не так. При президиуме АН СССР существовал институт проблем кибернетики Российской академии наук.
https://biography.wikireading.ru/234354
http://isaran.ru/?q=ru/fund&guid=AE4...A8F402DE&ida=1

Аспирантуры по этой специальности были во многих учебных институтах СССР. И существовал парк вычислительной техники, который позволял моделировать экономику.
Кроме этого в каждом крупном проекте союзного уровня существовал экономический раздел. Проекты утверждались заказчиками и научно-техническими советами только при расчете экономической эффективности.
И уже с конца 60-х эти математические методы планирования и прогнозирования были достаточно развиты для широкого применения на существующем в то временя парке ЭВМ.
http://fb.ru/article/39869/matematic...yi-v-ekonomike
https://www.kazedu.kz/referat/116564/3
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 18:08
Мэтр

artoil-a, та, кому Вы взялись возразить, написала: "невозможно хорошо планировать плановую экономику". Кое-как ее математически планировали. Кое-как. Понимаете?
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 18:22
Мэтр

artoil-a, та, кому Вы взялись возразить, написала: "невозможно хорошо планировать плановую экономику". Кое-как ее математически планировали. Кое-как. Понимаете?
Попалась бы такая студентка мне на семинаре, на зачете... (Это моя аспирантская специальность в аспирантуре института проблем кибернетики Российской академии наук.)
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 18:33
Мэтр

Понял! Честь мундира под угрозой
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 22:16     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 12.10.2017 в 22:21..
Мэтр

Я просто перестану реагировать. Будете с Людмилой общаться.
Это угроза или шутка юмора такая? Если не хотите разговаривать с Лавровым Золушкой, будете общаться с Шойгу Людмилой?

Чувство юмора вы признаете только у себя?
Ну почему же, у мераны его признаю, у Урсуса, еще не менее, чем у двух десятков человек в этой конкретной теме.

в открытии подпольной юридической косультации я вас не обвиняла, только в негодной полемике.
Да нет, меня конкретно Вы обвиняли лишь в непрофесионализме, юридической безграмотности, неумении адекватно воспринимать текст, непонимании окружающей действительности и раздаче негодных советов. А вот в открытии подпольной юридической консультации - конечно же, нет, не обвиняли.

Так и у меня тоже это просто полемический прием
Понятно, что Вы все-таки осознали Вами же написанное, и пытаетесь теперь представить хорошую мину при плохой игре, но когда Вы с десяток раз обращаетесь к одной и той же моей цитате, неправильно ее интерпретируя, даже несмотря на то, что уже не один человек Вам ее раз"яснил, то здесь можно заподозрить все, что угодно, кроме желания пошутить.

Это нехороший признак.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.10.2017, 14:10
Мэтр

Я много раз писала, что не верю в то, что он [Навальный] проект.
Русская служба БиБиСи
 Ответ с цитатой 
Старое 24.10.2017, 14:16     Последний раз редактировалось Груша; 24.10.2017 в 14:21..
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Достаточно набрать в поисковике Навальный проект Ходорковского и выпадает страничка Навального (Привет, Это Навальный)... Ссылку давать не буду. Вообще, классный проект. Тот кидает деньги, а эти дерутся за них, как собаки за кость. Вот тебе и оппо.

А эту ссылку помещу

Не сошлись в правозащите: Ходорковский вывел Навального из своих проектов

https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB...oikh_proiektov
Старое 24.10.2017, 15:01     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.10.2017 в 21:32..
Мэтр

Наиболее сильной оппозицией являются коммунисты, но сталинского типа, идеология которых базируется на принятии НЭПа и системы планирования. Но это идеологическое крыло только иногда появляется в коммунистическом движении, но не надолго:
http://kommynist.ru/Ленинско-сталинс...атформа_в_КПРФ
Правда, уже сейчас и в "либеральном окружении" появляются элементы экономического планирования:

http://www.stratplan.ru/
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.11.2017, 09:30     Последний раз редактировалось Траута; 02.11.2017 в 11:05..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Вот еще оппозиция, которая и 4 ноября выступит с маршем и митингами против коррупции

Цитата:
4 ноября в Москве вновь пройдет «Русский марш» — одно из самых неоднозначных, если не сказать одиозных, ежегодных протестных мероприятий. Накануне очередного «Русского марша» «МК» выяснил, почему в движении снова раскол и при каких условиях националисты поддержат Навального
Цитата:
В итоге «Русских маршей» снова будет два, а в одном из них скроется еще и третий.
Цитата:
Помимо «украинского» раскола «Русский марш» в 2017-м обзавелся еще одной интригой. Иван Белецкий, который еще в 2016 году сопровождал Дмитрия Демушкина в подаче заявки на РМ, в его отсутствие пытается утвердить свои лидерские позиции. Однако, как и действующие лидеры оппозиции, он находится в эмиграции. Осев на Украине, он попытался через своих представителей подать альтернативную заявку на «Русский марш» в Люблине, но ему было отказано.

В итоге в эфире у блогера Вячеслава Мальцева, который, в свою очередь, тоже находится в эмиграции (во Франции), он заявил, что его сторонники все равно придут на «Русский марш», и обвинил его нынешних организаторов в сотрудничестве с властями. Кстати, говоря о РМ, нельзя не сказать и про самого Мальцева: один из самых популярных националистов-ютьюберов, он заявлял, что на следующий день после марша правых в России случится революция. По мнению Горского, Мальцев обманулся популярностью в Сети: десятки тысяч просмотров роликов никак не гарантируют такое же количество реальных сторонников.
http://www.mk.ru/politics/2017/10/31...raskoloty.html

При этом, как я поняла, совершенно фантастическое перевоплощение произошло.
Часть сталинистов, а это интернационалисты, стали националистами.

При этом лидеры этой или этих оппозиций руководят из-за границы.
Революция на 4 ноября назначена.

Совершенный нонсенс - Яков Джугашвили - националист, по некоторым сообщениям на форуме.
И тоже из-за границы, из Грузии, направляет действия движения.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 11:43
Модератор

Прошли Русские марши.
Часть спокойно, часть-с отлавливанием полицией холодного оружия и необговоренных плакатов с лозунгами у маршистов

Белецкий:
Цитата:
Он также рассказал, что накануне в соцсети "ВКонтакте" по решению Генпрокуратуры были заблокированы аккаунты, через которые распространялась информация о мероприятии.
РИА Новости https://ria.ru/society/20171104/1508222242.html

Русский Марш состоялся, революция не состоялась,
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 13:45
Мэтр

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Прошли Русские марши.
Часть спокойно, часть-с отлавливанием полицией холодного оружия и необговоренных плакатов с лозунгами у маршистов

Белецкий:

РИА Новости https://ria.ru/society/20171104/1508222242.html

Русский Марш состоялся, революция не состоялась,
Против Путина был марш? Как нам сообщают французские сми?
Старое 07.11.2017, 15:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Против Путина был марш? Как нам сообщают французские сми?
Гораздо важнее, сколько народу приняло участие в марше.
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 18:18
Модератор

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Против Путина был марш?
Да
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 18:52

Дата рег-ции: 12.11.2004
Да
А какие лозунги выкрикивали? А то по вашей ссылке никаких плакат икры в руках, только флаги чернополосные.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 19:08     Последний раз редактировалось Траута; 07.11.2017 в 19:37..
Модератор

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А какие лозунги выкрикивали? А то по вашей ссылке никаких плакат икры в руках, только флаги чернополосные.
Так собирали на марш

Описание:ПРИХОДИ САМ И ПРИГЛАШАЙ ДРУЗЕЙ!

ЗА ИМПИЧМЕНТ ПУТИНУ

ЗА ПРАВА И СВОБОДЫ РУССКОГО НАРОДА

ЗА РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО

Ну а уж что там творилось...

"Путинизм должен быть разрушен! Не мальцевщиной, но русской контр-революцией по отношению к большевицкому перевороту 1917 года!

Юрий Горский"

"Что касается требований, то требование сейчас одно — мы просто понимаем, что политические изменения не могут произойти без смены этого «фактора стабильности», в кавычках, то есть первого лица государства. Поэтому основной лозунг будет сводиться к «Путин уйди по-хорошему! Путин прочь!». Но удастся ли это осуществить — я не знаю. Находясь в Литве, мне будет сложно об этом судить — всё будут решать люди на местах.

Юрий Горский"

Эти цитаты из пресс-конференции Горского журналистам перед маршем.

Полностью здесь:
https://artpolitinfo.com/press-konfe...skih-vyiborov/

"РУССКИЙ МАРШ 2017 СОСТОЯЛСЯ! Самый трудный Марш за всю историю! Нас принуждали отказаться от его проведения, ФСБ захватили моих родственников утром и увезли, местоположение Андрея Петровского – секретаря Партии Националистов до сих пор неизвестно, еще у нескольких участников Партии Националистов провели обыски утром (юридический повод – устанавливают связь с ЭПО Русские, запрещенной организацией на территории РФ). Далее Ковалевские провокаторы вывели часть людей с Марша «бойкотируя» его. А МВД не пропустило почти ни одного баннер. Были столкновения с полицией, около 100 человек задержанных, многие избиты, Константину Филину – организатор Марша, выписывают 15 суток ареста. Сотни людей просто не пропустили через рамки на Марш. Это издевательство над участниками со стороны властей, но Русский Марш состоялся. И как я и говорил, Русский Марш – это давно уже не праздник, это борьба пенсионариев за свою независимость. Власти не захотели вступать с Партией Националистов в открытое столкновение, они технично сократили численность марша, минимизировали его. Праздники закончены, при путинщине не будет праздников, пришло время борьбы! Раньше Русский Марш воспринимался, как праздник, мирное шествие, сейчас это стало открытым противоборством, иначе выхода нет, либо Марша вообще не будет, либо противоборство! Радует, что Марш был по большей степени молодежным и радует, что Марш был морально чист, без кураторских. Вышли молодые пассионарии. В итоге Партия Националистов практически в одиночку провела этот Марш. На сцене были только участники Партии Националистов и их союзники. В силу того, что власти минимизировали количество участников, нам не удалось вывести людей после Марша на Манежную площадь. Но Партия Националистов под гнетом репрессий сохранила лидерство в Московском регионе среди националистов. А лично от себя скажу (чтобы не подставлять людей), что в силу открытого беспредела ФСБ в отношении моей семьи и в силу моих убеждений, буду еще с большей силой поддерживать акции протеста Алексея Навального и Вячеслава Мальцева и призываю всех националистов выходить на эти акции. Завтра Манежка! Слава Руси!

Иван Белецкий "

Здесь всего можно начитаться
https://m.vk.com/mos_russkiy_marsh

А это статья в Московском комсомольце, тоже с подробностями о маршистах:

"Раскольники: как провалилась революция 5 ноября 2017 года
Двое русских — три марша"

http://www.mk.ru/politics/2017/11/06...2017-goda.html
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 20:07

Дата рег-ции: 12.11.2004
Траута, спасибо!

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 20:22
Мэтр

Да
Т.е. то, что это экстремисты никого не смущает? Главное, против Путина. Все освещение - лозунги, требования, на правах рекламы, так сказать..
Старое 07.11.2017, 20:25
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
"Путинизм должен быть разрушен! Не мальцевщиной, но русской контр-революцией по отношению к большевицкому перевороту 1917 года!
Спохватились, однако. 100 лет прошло. "Падал прошлогодний снег" - вот такая у нас контр-революция, еще смешнее, чем оппозиция.
Старое 07.11.2017, 20:30
Мэтр

в эфире у блогера Вячеслава Мальцева, который, в свою очередь, тоже находится в эмиграции (во Франции), он заявил, что его сторонники все равно придут на «Русский марш», и обвинил его нынешних организаторов в сотрудничестве с властями.
Посмотреть сообщениеИван Белецкий пишет:
ФСБ захватили моих родственников утром и увезли
Это случайно, не об этих "родственниках" речь идет?

Цитата:
ФСБ опубликовала видеозапись задержания членов запрещенной экстремистской организации "Артподготовка". Спецназу пришлось штурмовать сразу несколько квартир.
Цитата:
В результате обыска в жилище были обнаружены пистолеты, ножи, емкости с различными растворителями, серной кислотой, атрибутика движения "артподготовка", газовые баллончики, самодельные петарды и 15 бутылок с зажигательной смесью.
Цитата:
Федеральная служба безопасности таким образом пресекла в московском регионе деятельность целой ячейки движения "Артподготовка", которая готовила 4 и 5 ноября поджоги административных зданий и нападение на полицейских.
Цитата:
Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовные дела по статьям о призывах к массовым беспорядкам, террористической деятельности, а также применении насилия в отношении власти. Один из задержанных активистов "Артподготовки", признал, что, действительно, готовилась несанкционированная акция по аналогии с майданом.
Цитата:
Этой экстремистской организацией руководит Вячеслав Мальцев. Из-за рубежа, куда он сбежал, после того, как против него было выдвинуто обвинение "публичные призывы к экстремистской деятельности". Мальцев выбирался из России сложными путями — через Молдавию и Грузию. Потом осел во Франции.

На этот раз спецслужбы обезвредили деятельность ячеек "Артподготовки" сразу в нескольких регионах. Подмосковье, Красноярск, Краснодар, Казань, Самара, Саратов. Теперь им грозит срок по статье "покушение на теракт".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2951730
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2017, 20:35
Мэтр

Ludmila91560, понимаете, когда во Франции на днях буквально проводилась подобная операция в парижском регионе, французские СМИ назвали ее антитеррористической. А в России проходит подобное - так это борцы за все хорошее против плохого Путина, так это видится французским корреспондентам, сидящим в России. (соседней темой навеяло).
Старое 07.11.2017, 20:37
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Цитата:
Самый трудный Марш за всю историю!
Вот оно как!
Да это почти украинство - у них тоже все страшно трудно, буквально так: сегодня им труднее всего со времен Аскольда и Дира.

Здесь всего можно начитаться
Нет уж. Спасибо.
Старое 07.11.2017, 20:41
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Нет уж. Спасибо.
Я бы даже не рискнула сюда эту ссылку поместить. Не ровен час привлекут за распространение экстремистских идей.
Старое 07.11.2017, 20:41
Мэтр

Посмотреть сообщениеИван Белецкий пишет:
А лично от себя скажу (чтобы не подставлять людей), что в силу открытого беспредела ФСБ в отношении моей семьи и в силу моих убеждений, буду еще с большей силой поддерживать акции протеста Алексея Навального
А ничего, что у Навального его же собственный антирейтинг обновился? С 1% в 2012 году и 3% в 2013 году до 12% сейчас:

Посмотреть сообщение"Левада-центр" пишет:
НАЗОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, 5-6 ПОЛИТИКОВ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ ВЫ БОЛЕЕ ВСЕГО НЕ ДОВЕРЯЕТЕ? (открытый вопрос – респонденты САМИ называют деятелей, которым они НЕ доверяют; ранжировано по октябрю 2017 года)****

2012 2013 2014 2015 2016 2017
IV X X X I II III VIII X

Алексей Навальный 1 3 5 5 6 5 7 9 12

https://www.levada.ru/2017/10/26/oktyabrskie-rejtingi/
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки