Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.04.2004, 15:22
Мэтр

Дата рег-ции: 17.03.2003
Игрушки

Думаю ассортимент игрушек по всей Франции одинаков.
Дети конечно разные: с разными талантами, предпочтениями, характерами.
Но все-таки ?

Я, например, разочаровалась в деревянных игрушках для детей меньше трех (хотя ужасно декоративные), они ломаются от ударов и обнажаются опасные сцепления.
На первом месте у нас пластмассовые машины (несколько) на которых можно ездить толкаясь ногами вот уже года два (для мальчиков один - три года). Крутить педали пока нравится меньше.

Всякие игрушки с кнопками и музыкой вообще никогда не нравились.

В год очень нравились развивающие пластмассовые игрушки с дырками разной формы и предметами.

Пока вопрос. Какие лучше самокаты и железные дороги?
И нужен ли самокат вообще. Спасибо.
Marmotte вне форумов  
Старое 12.04.2004, 16:34
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2003
Про самокат ничего не скажу, нам еще рано.
Очень нравятся развивающие игрушки Fisher-Price, с музыкой, кнопками и те что движутся механически просто на ура. А вот машину навороченную купила пласмасса хлюпенькая. Дитенок один раз на нее наступил и пол машины сломал.
Меня вот какой вопрос интересует. Большинство игрушек сделано в Китае, поэтому у меня сомнения на счет вредности материалов из которых они изготовлены, ведь все через рот проходит.
Старое 12.04.2004, 19:16
Мэтр

Дата рег-ции: 17.03.2003
Так по-моему почти во всех странах мира продаются игрушки , сделанные в Китае . Но это же не частные лавочки , а огромные фабрики известных компаний , владельцы которых живут
в Европе и Америке , какждая игрушка проходит контроль ( или должна) .

А вот деревянные как раз были сделаны во Франции, а продавались они в известном магазине игрушек для детей и написано было от полутора лет .

Еще как -то мама привозила пластмассовых пупсиков из России (изг.России) , у девочки-пупсика была покрашена голова ( как бы волосы ) , при первом же занесении в рот вся краска осталась во рту ребенка . Так же выгорели и стали все пластмассовые российские привезенные игрушки . В России стойкие красители - проблема .

Marmotte вне форумов  
Старое 13.04.2004, 14:11
Модератор

Дата рег-ции: 13.01.2004
Из России советую привезти матрешку, если ребенок маленький. Очень хорошая игрушка, очень развивает и пальчики, и пространственно-логическое мышление.
Старое 13.04.2004, 15:48
Мэтр

Дата рег-ции: 31.01.2003
Мы дочери купили лего, большой набор, где-то после года. Сейчас ей скоро будет два - и все равно конструктор остается любимой игрушкой.
Lapsik вне форумов  
Старое 13.04.2004, 17:23
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2003
А как насчет кубиков ? С какого возраста интересуются ? Покупали с русскими или французскими буквами ?
poisson вне форумов  
Старое 13.04.2004, 18:26
Модератор

Дата рег-ции: 13.01.2004
Да, лего у нас тоже вообщем одна из немногих игрушек, в которую моя дочь играет сама, не требует участия Ей сейчас 20 месяцев.

Кубики привезли из Москвы, с русским алфавитом, учим буквы. Она уже все, что на кубиках нарисовано (там буква и предмет на эту букву) называет плюс еще выдает ассоциативный ряд (С - самолет - в Москву к бабушке)
Старое 14.04.2004, 01:31
Мэтр

не совсем про игрушки, нашла интересный сайт, много развивающих игр etc
http://www.kindereducation.com/index.html
poisson вне форумов  
Старое 14.04.2004, 01:35     Последний раз редактировалось poisson; 14.04.2004 в 02:24..
Мэтр

http://www.kindereducation.com/psychology19.shtml

poisson вне форумов  
Старое 12.12.2005, 09:53
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Smile Подарки детям на Рождество

Уважаемые мамы и папы!
Расскажите-поделитесь-похвастайтесь , какие подарки вы, то есть Дед Мороз, будете дарить своим деткам на Рождество и Новый Год?
Старое 12.12.2005, 10:02
Мэтр

Дата рег-ции: 16.09.2004
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
MARGOO, Я в раздумьях пока... нам еще только пять исполнится, так что понимать, что к чему еще не будет... но подарки конечно положим... думаю, что-нибудь яркое и плюшевое, ей сейчас такое нравится как раз...
SmileZ вне форумов  
Старое 12.12.2005, 10:15
Мэтр

Дата рег-ции: 27.03.2005
Margoo, мне было просто выбирать подарки для детей.
Моему сыну 3 года, он обожает любые машины, которые издают шум /полицейская, пожарная, неотложка/. Для него я купила большую ярко-красную пожарную машину с дистанционным управлением, со всевозможными мигалками и сиреной, там что-то будет подниматься-опускаться, и она может ехать-тормозить-поворачивать.

Дочке 5 лет, она хорошо рисует. Для неё я купила большой очень полный набор для рисования/графики и живописи. Набор почти как для профессиональных художников, в деревяном чемоданчике, но компактный. И несколько наборов timbres - это такие резиновые печатки на деревяной основе. Их прикладывают к бумаге, получается рисунок-печатка, который потом нужно разукрасить. Сюжеты timbres - принцессы и цветы.

И для обоих - по книжке. Книги купила не из-за текста, его там мало, а из-за необыкновенных, просто сказочных иллюстраций. Сыну- про лесных эльфов, дочке - про фей.
landrieux вне форумов  
Старое 12.12.2005, 10:19
Модератор

SmileZ, в прошлое Рождество нашему было около месяца и мы ему купили каких-то погремушек, так он до сих пор ими играется!
Старое 12.12.2005, 10:22
Модератор

landrieux, мда, когда детки уже побольше, то легче опредетиться с подарками т.к. понятны их приоритеты. У нас вопрос так и остается открытым...
Детям мужа и моей дочери мы уже купили подарки, а вот самому маленькому нет... Бедненький.
Старое 12.12.2005, 12:07
Мэтр

Дата рег-ции: 07.11.2005
Маргоо, а какой возраст у ребенка? Я своему сыну примерно с 4-х до 11-12 лет дарила )от Деда Мороза, конечно! ) наборы LEGO. Он был так рад! Эти конструкторы занимали его очень долго, чего он только не строил: замки, машины, дома, кареты с лошадьми! Перестал играть только 2-3 года, а жаль, уж очень хорошая, развивающая игра для мальчика!
Taksik вне форумов  
Старое 12.12.2005, 12:21
Модератор

Taksik, ему пару недель как годик исполнился. Но он еще не ходит и все транспортные средства подаренные раннее так и стоят не пользованные. А конструктор еще рано, умишка не достаточно еще нажил! А мишек да машинок уже предостаточно.
Вот думаю о наборе резиновых игрушек в спекиальной сеточке для подвешивания и стекания воды для игры в ванне....
Старое 12.12.2005, 12:29
Мэтр

Дата рег-ции: 06.08.2005
MARGOO пишет:
Таксик, ему пару недель как годик исполнился. Но он еще не ходит и все транспортные средства подаренные раннее так и стоят не пользованные. А конструктор еще рано, умишка не достаточно еще нажил! А мишек да машинок уже предостаточно.
Вот думаю о наборе резиновых игрушек в спекиальной сеточке для подвешивания и стекания воды для игры в ванне....
ох,таже проблема,внучке 7 месяцев,что купить-не знаю,видела маленькое пианино и 2-х собачек на веревочке,не знаю,на чем остановиться,в том-то и дело,что она ничего не понимает,но праздник есть праздник,что-то надо купить
TAL вне форумов  
Старое 12.12.2005, 12:50
Мэтр

MARGOO, Погремушек вроде хватает у нас она в принципе больше плюшевую живность жалует пока - она мягкая, легкая, удобно держать и жевать! А зуб у нас только сегодня первый вылез, бедные плюшики скоро будут в дырках
Я вот думаю - наверно манеж ей купим а то на нашем диване уже боюсь оставлять - вдруг скатится...
SmileZ вне форумов  
Старое 12.12.2005, 13:06
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2002
MARGOO,
Я разные развивающие игры покупала, там доски Монтессори ( это в наследство переняли, но я бы все равно купила), краски пальчиковые, геометрические фигуры деревянные с дырками для них, да много еще чего!
soleil вне форумов  
Старое 12.12.2005, 13:07
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2002
SmileZ пишет:
Я вот думаю - наверно манеж ей купим а то на нашем диване уже боюсь оставлять - вдруг скатится...
Ай-ай-ай, манеж - это для мамы!
soleil вне форумов  
Старое 12.12.2005, 13:43
Мэтр

Дата рег-ции: 01.07.2004
MARGOO, а столик развивающий типа фишер-прайсовского? http://www.fisher-price.com/us/infan...bulnl&id=30444 классная штука и занимает дитя на полчасика ещё у них есть классные гаражи, пожарные станции и пр. от года. А моим ближе к году нравились музыкальные игрушки, синтезатор был хитом, хотя на нервы действуееееет деревянная железная дорога по типу икеевской и пальчиковые краски.
Kari вне форумов  
Старое 12.12.2005, 13:57
Модератор

Kari, пальчиковые краски это интересная идея, но мне все же кажется, что он еще маловат. А электропианино с головами зверушек есть, но это на 5 минут...
И столик мне понравился, спасибо за идею!
SmileZ, манеж мы уже давно преобрели, сразу же как только наш мальчик научился сидеть, это очень необходимая вещь в плане безопастности, да и малыш учится самостоятельно играться и мама спокойно может отлучиться из комнаты!
Купили недавно огромного плюшевого медведя, больше малыша ростом и посадили-положили в манеж, так он то сядет на него, то ляжет, то встанет, то прижмется. Мягко и уютно! Рекомендую! Маме манеж - малышке большую плюшку!
Старое 12.12.2005, 14:01
Мэтр

Дата рег-ции: 25.04.2003
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
TAL пишет:
ох,таже проблема,внучке 7 месяцев,что купить-не знаю,видела маленькое пианино
я бы не стала для 7-месячного ребенка пианинУ покупать. Сознательно играть не сможет, будет просто кулачками по нему стучать - родителям и соседям эти звуки могут не очень нравиться...
Старое 12.12.2005, 14:02
Мэтр

soleil, Ну да, и для мамы конечно тоже и что? дарят же детям одежду на дни рождения, много детей способны оценить такой полезный подарок? Я, помнится, только книжкам-игрушкам радовалась...
А манеж это весчь я бы свою уже щаз туды засунула, а то ей в couffin тесно уже, а на диване опасно, и хочется ей чего-то, и не поймешь чего...
SmileZ вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:04
Мэтр

Дата рег-ции: 25.04.2003
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Я своим племянникам (3 и 5 лет) купила разные наборы ЛЕГО, ковбойский пистолет и игру 3 в 1: там хоккей, футбол и баскетбол - собираешь площадку и в зависимости от вида пытаешься попасть мячиком в ворота, а другой игрок их защищает.
Старое 12.12.2005, 14:05
Мэтр

Дата рег-ции: 01.07.2004
MARGOO, если он по себе и окружающим любит размазывать пюре и прочую еду, то скорее всего и краски одобрит измазать всю ванную, себя и маму красками - где ещё дитя найдет столько позитива но есть сразу детки-чистюли, им может и не понравится. Синтезатор у нас был настоящий, поэтому надолго хватает
Ещё классная штука - качели и "сухой" бассейн с шариками.
Kari вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:12
Мэтр

MARGOO, Есть у нас уже медведь, любимец наш, с роддома с ним спим, раньше был с дочу ростом, теперь соотношение меняется )
SmileZ вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:25
Мэтр

Дата рег-ции: 07.11.2005
Хочешь сделать приятное родителям - купи ребенку барабан! (Шутка! Сама пошутила, сама посмеялась!)

А вообще еще ребенок, конечно, маленький! И всякие синтезаторы еще рано. А вот как раз набор ярких игрушек для игры в ванной - это замечательно! Дети так любят купаться и играть в ванной и очень долго! Это же какой познавательный процесс: что-то наливать, что-то выливать и т.д. Удовольствия-то сколько! (По секрету: мой сын играл в ванной с игрушками лет до 12, только когда подруги приходили, все игрушки из ванной убирал и прятал - стеснялся! )
Taksik вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:31
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Margoo, у нас в год хорошо шел ксилофон, пожарная машина с сиреной, разные доски активности.

Чуть раньше, где-то пока не садился сам, была музыкальная арка, в основание которой он лупил ногами, или можно было поднимать ноги и лупить по педалям, играла музыка и крытились на ней игрушки. Мог по часу под ней лежать.

Девочки, а разве пальчиковые краски можно до 3 лет? Какие?

А вот насчет подарков нашему почти 1.5-годовалому идей нет. Подскажите?
Myshun вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:40
Мэтр

Дата рег-ции: 27.03.2005
Margoo, мои в год очень любили играть с игрушечным телефоном. Там надо нажимать на кнопочки, и либо звучат мелодии, либо слова типа "мама", "папа", "bisous", "maison", и т.д., либо цифры, либо цвета.

Телефон этот имел ОГРОМНЫЙ успех. И долго.

Другая их любимая игра в год-полтора была такая электронная книжка с кнопками и песенками.

До года они любили ещё такой электронный мячик из пластмассы с различными животными и кнопками. Либо музыка звучит, либо название животных, когда нажимаешь на эти кнопки + загорался разноцветный свет.

В общем, мне кажется, детки в год любят нажимать на что-то, чтобы был эффект, музыка, слова и, чтобы удобно было бы держать.
landrieux вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки