Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Коробка передач: механическая или автомат?
Все машины нужно как можно скорее перевести на АКПП любых типов 5 8,33%
Нужно больше машин с новейшими АКПП, для любителей оставить немного машин с РКП 20 33,33%
Нужно иметь в ассортименте примерно поровну машин с АКПП и РКПП 24 40,00%
АКПП не нужны, РКПП вполне достаточно для любого водителя 4 6,67%
АКПП позволяют водить машину даже полному дебилу, поэтому их нужно запретить 2 3,33%
А как узнать, какая КПП у меня в машине? 1 1,67%
Я пешеход, просто мимо проходил 4 6,67%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 25.10.2021, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Искала я долго автоматику на прокат. Маленьких автоматов не нашла, с танком я с трудом в дверной проем проеду в деревне. Почему так мало автоматов в агентствах: сразу забирают? Или наоборот, не пользуются спросом? Дорого?
Выбор у меня нелегкий: или на механике каждому светофору кланяться ( а на автодороге есть риск въехать в стену, пока буду соображать , какая педаль и где 4 скорость на ручнике) , или на танке - автомате во двор въезжать ( и ведь нет уверенности, что в агентстве будет автомат, так как нас уже подставляли не раз)
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 25.10.2021, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Valena,я бы посоветовала все-таки автомат. Чувствовать себя на дороге неуверенно - это не есть хорошо. И хотя я училась водить механику и права сдавала на ней, сейчас вообще не смогу, наверное, с места стронуться
А во двор заехать кто-нибудь поможет, а может вам просто кажется, что машина большая, а на практике все ок будет.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 25.10.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Искала я долго автоматику на прокат. Маленьких автоматов не нашла, с танком я с трудом в дверной проем проеду в деревне. Почему так мало автоматов в агентствах: сразу забирают? Или наоборот, не пользуются спросом? Дорого?
Выбор у меня нелегкий: или на механике каждому светофору кланяться ( а на автодороге есть риск въехать в стену, пока буду соображать , какая педаль и где 4 скорость на ручнике) , или на танке - автомате во двор въезжать ( и ведь нет уверенности, что в агентстве будет автомат, так как нас уже подставляли не раз)
Чисто практически в вашем выборе я бы взяла танк-автомат. И не потому что это удобнее или что то ещё. Просто, если вы себя ещё неуверенно чувствуете за рулём, то лучше брать такую машину, при которой риски снижены. Маневрировать в узком дворе на низких скоростях может и не очень удобно, зато безопаснее, чем разбираться с педалями и ручником на скорости на дороге. Манёвры - это вообще дело практики. Достаточно быстро начнёте ориентироваться в миллиметрах, которые остаются между машиной и стенами и спокойно будете проезжать)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.10.2021, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Искала я долго автоматику на прокат. Маленьких автоматов не нашла, с танком я с трудом в дверной проем проеду в деревне.
"Огласите пожалуйста весь список" танков. Просто интересно что ныне записывается в танки. А то может вы слегка преувеличиваете
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 25.10.2021, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При ускорении ускоряется точно так же как если бы он не был включен.
Что значит "при ускорении ускоряется"? На всех машинах, где я видел Cruise Control, ускорение при включении было значительно более интенсивным, чем мне хотелось бы, а возможности регулировки я не нашел.

Правильный CC работает вместе с радаром, измеряющим расстояние до впереди идущих машин и скорости. При приближении он сбрасывает скорость, при удалении - увеличивает.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.10.2021, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
люблю выстреливаться на светофорах
Не надо на светофорах выстреливаться. Надо спокойно трогаться, и спокойно ехать. Нравится гонять - поезжайте туда, где нет людей и других машин. Впрочем, там и со светофорами напряженка.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
машинально замечаю, что я быстрее и дальше всех
Из-за таких и приходится ограничивать скорости движения. А поскольку знаки действуют плохо, то приходится устраивать изгибы, горбы и подобные причиндалы. Это все не бесплатно, но платить приходится всем, когда по уму надо бы брать только с гонщиков.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.10.2021, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Почему так мало автоматов в агентствах: сразу забирают? Или наоборот, не пользуются спросом? Дорого?
В точности, как с черной икрой в СССР: не продают потому, что спроса нет, а спроса нет потому, что не продают, и еще потому, что "не дворяне, можем и кабачковой поесть".
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.10.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Не надо на светофорах выстреливаться. Надо спокойно трогаться, и спокойно ехать.
+100
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.10.2021, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А во двор заехать кто-нибудь поможет, а может вам просто кажется, что машина большая
Машину с нормальным гидроавтоматом легко можно двигать по сантиметру в любую сторону, я так делал с первых дней обладания оной. С ручной/роботизированной коробкой тоже можно, но гораздо менее и удобно, и предсказуемо.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.10.2021, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Достаточно быстро начнёте ориентироваться в миллиметрах, которые остаются между машиной и стенами и спокойно будете проезжать)
Если бы все "достаточно быстро начинали", то у машин не были бы пошорканы углы бамперов, а в гаражах/парковках не были бы стесаны стены на аналогичной высоте. Кому-то это дано, но большинству - увы. Я езжу двадцать лет, но даже на привычных машинах никогда не мог определить эти расстояния точнее, чем плюс-минус десяток сантиметров.

Гораздо правильнее, когда спереди и сзади есть датчики, они даже удобнее камер.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.10.2021, 21:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Гораздо правильнее, когда спереди и сзади есть датчики,
ещё раз +100
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.10.2021, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Valena,я бы посоветовала все-таки автомат. Чувствовать себя на дороге неуверенно - это не есть хорошо. И хотя я училась водить механику и права сдавала на ней, сейчас вообще не смогу, наверное, с места стронуться
А во двор заехать кто-нибудь поможет, а может вам просто кажется, что машина большая, а на практике все ок будет.
Я буду за автомат биться . Тоже сдавала права на механике , но после сдачи к ней не подходила.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.10.2021, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеDude пишет:
"Огласите пожалуйста весь список" танков. Просто интересно что ныне записывается в танки. А то может вы слегка преувеличиваете
Sous la porche у Мерседеса класса С четырехдверного лишь дверь водителя приоткрываетсяй и он протискивается бочком . И проезд sous la porche - 4 метра , последний из которых сворачивает на 45 градусов . И все это вдоль стен дома с двух сторон. В таких условиях танком я называю любую четырехдверную машину.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.10.2021, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Если бы все "достаточно быстро начинали", то у машин не были бы пошорканы углы бамперов, а в гаражах/парковках не были бы стесаны стены на аналогичной высоте. Кому-то это дано, но большинству - увы. Я езжу двадцать лет, но даже на привычных машинах никогда не мог определить эти расстояния точнее, чем плюс-минус десяток сантиметров.

Гораздо правильнее, когда спереди и сзади есть датчики, они даже удобнее камер.
Вот. Я при резервировании даже франшизу выкупила , так как бамперы будут страдать. Какое то нереально дорогое удовольствие - автоматику в прокат взять.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.10.2021, 05:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Sous la porche у Мерседеса класса С четырехдверного лишь дверь водителя приоткрываетсяй и он протискивается бочком . И проезд sous la porche - 4 метра , последний из которых сворачивает на 45 градусов . И все это вдоль стен дома с двух сторон. В таких условиях танком я называю любую четырехдверную машину.
Тогда раз цена вопроса измеряется в сантиметрах то забейте все потенциальные машины в мерялку размерами и сравните цифрами а не визуально. Некоторые сравнения могут удивить. Так я был немало удивлен что Hilux или Navara уже чем Touareg на 8.5/9.1 см
https://www.carsized.com/en/cars/com...areg-2010-suv/
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.10.2021, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Тогда раз цена вопроса измеряется в сантиметрах то забейте все потенциальные машины в мерялку размерами и сравните цифрами а не визуально. Некоторые сравнения могут удивить. Так я был немало удивлен что Hilux или Navara уже чем Touareg на 8.5/9.1 см
https://www.carsized.com/en/cars/com...areg-2010-suv/
Последнее время только этим и занимаюсь. 😀
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.10.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
emusic, согласна с Вами во всём.

На мой взгляд, машина на автомате - это комфортно, приятно и более безопасно. Я водила и механику, но когда пересела на автомат, ощутила всю прелесть вождения! Тоже не понимаю, почему французы так медленно на него переходят.
И, конечно, каждый выбирает, что ему нравится. На вкус и цвет, как говорится. Но лично я свой выбор сделала.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.10.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Тоже не понимаю, почему французы так медленно на него переходят.
Из-за денег, ясен пень. Что тут искать причину-то?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.10.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Из-за денег, ясен пень
При массовом производстве разница в стоимости коробки малозаметна даже на простых машинах, а в навороченных она и вовсе теряется.

А массового производства нет потому, что еще многие цепляются за озвученную тут иллюзию "полного контроля", хотя в целом контроль за движением лучше как раз с автоматом, нежели с ручкой.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.10.2021, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
почему французы так медленно на него переходят.
потому что жаба давит на 2 тыс дороже платить
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.10.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
При массовом производстве разница в стоимости коробки малозаметна даже на простых машинах, а в навороченных она и вовсе теряется.
Это для вас она, может , и малозаметна (хотя я бы с вами не согласилась), а для бльшинства феанцузов, которые за 3 сантима удавятся, очень даже заметна.

Кроме того, вы, видимо, забыли про раcxод топлива)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.10.2021, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это для вас она, может , и малозаметна (хотя я бы с вами не согласилась)
При массовом производстве разница получается около 10%. Это принципиально?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
для бльшинства феанцузов, которые за 3 сантима удавятся, очень даже заметна.
О тех французах, что ездят на 15-20-летних машинах, речи нет. А те, которые охотнее купят более модную комплектацию с ручкой, нежели менее модную с автоматом, мало чем отличаются от любителей "полного контроля".

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кроме того, вы, видимо, забыли про раcxод топлива)
Не забыл. Увеличение среднего расхода за счет автомата тоже примерно около 10%, и то в основном у любителей резкого разгона. При плавном же движении автомат гораздо лучше среднего водителя выдерживает оптимальные передачи (как следствие - оптимальный расход).
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.10.2021, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Увеличение среднего расхода за счет автомата тоже примерно около 10%, и то в основном у любителей резкого разгона. При плавном же движении автомат гораздо лучше среднего водителя выдерживает оптимальные передачи (как следствие - оптимальный расход).
Cпасибо за информацию, не знала. При обгоне тоже увеличиваешь скорость. Может это лучше делать переходя на спортивный режим вождения? Или на расход бензина это не влияет?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.10.2021, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
KOLIBRY, мы тестировали разные режимы на гибриде. Все равно самый выгодный режим economy. При этом, разницы между ним и обычным в плане реактивности машины я не заметила никакой. На спортивном режиме лично я не ездила никогда, муж ездил и тоже не ощутил разницы в условиях вождения во Франции со всеми ее скоростными ограничениями. Может быть, этот режим дает какие-то преимущества в других условиях вождения.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.10.2021, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Ирис, у меня разница в режимах очень чувствительная. При спортивном от легкого нажатия на газ прямо сразу летит. Очень быстро реагирует на газ и на тормоз. При нормальном- более спокойная. А при экономном - вообще задумчивая Я вожу на нормальном, но при обгоне иногда перехожу на спорт.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.10.2021, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
При обгоне тоже увеличиваешь скорость. Может это лучше делать переходя на спортивный режим вождения? Или на расход бензина это не влияет?
При обгоне нужно думать о безопасности, а не об экономии. А если Вам приходится обгонять настолько часто, что возникает вопрос об экономии - это еще больший повод задуматься о безопасности вождения.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.10.2021, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
emusic, ну и к чему это моральное нравоучение? Не знаете ответа - не отвечайте или так и скажите.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.10.2021, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ну и к чему это моральное нравоучение?
К тому, что, если Вы настолько задумываетесь о расходе топлива при обгоне, что готовы корректировать свои действия в угоду экономии, то с Вашим стилем вождения определенно что-то не так.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не знаете ответа - не отвечайте или так и скажите.
Я знаю ответ - при любом ускорении расход топлива возрастает. А насколько он возрастает на разных передачах и разных режимах, зависит от конкретного сочетания автомобиля, двигателя и параметров движения. Зависимость достаточно сложная, чтобы ее можно было эффективно отслеживать без специальных приборов.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.10.2021, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
если Вы настолько задумываетесь о расходе топлива при обгоне, что готовы корректировать свои действия в угоду экономии, то с Вашим стилем вождения определенно что-то не так.
Опять началось... С вождением у меня все ок. И денег на бензин хватает. А вот у вас с головой и причинно-следственной связью точно не все в порядке. Психолог вам в помощь..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.10.2021, 20:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
С вождением у меня все ок. И денег на бензин хватает. А вот у вас с головой и причинно-следственной связью точно не все в порядке. Психолог вам в помощь..
Поосторожнее ...,

emusic, спасибо за советы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автомат, акпп, механика, ркпп, ручка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер медленно работает Droopy Клуб технической взаимопомощи 136 05.09.2014 10:46
Ищу молочные торговые автоматы Mikhail.Kopylov Цены, покупки, банки, налоги 5 04.12.2009 21:16
Торговые автоматы во Франции russ Цены, покупки, банки, налоги 3 08.02.2007 01:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX