Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 05.05.2020, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Люлют, это их выбор, законов не нарушающий и обществу не вредящий, за что тут их критиковать? Может, кто-то из них в группе риска или, действительно, потерял родственника. А сейчас посчитали ситуацию более-менее безопасной для себя и вышли. А может какие-то другие причины, не знаю. По крайней мере были они без масок, от людей не шарахались.
Campanule вне форумов  
  #2942
Старое 05.05.2020, 00:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть такие, что никуда не выходят совсем, я только раз за продуктами, ни разу на прогулку. Один знакомый молодой человек привык спортом заниматься по 3-4 часа в день, не выходит никуда, мама запрещает выходить всей семье. У него начались проблемы с сердцем, врач сказал, что вредно для сердца то, что он стал меньше по времени тренироваться, дома не то.
Скорее всего у него гипертрафия сердца (спортивное сердце), которое требует постоянных нагрузок
Irbis вне форумов  
  #2943
Старое 05.05.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Кампанюль, не, ну я все понимаю - пандемия, вирус, карантин.... но нельзя же доходить до фанатизма. И идиотизма...
Насчет итальянских корней, похоже все итальянские «корни» резко взыграли. Недавно разговаривала со знакомой, она мне о соседях рассказала, там в семье муж - итальянец. Так вот у него просто пранойя.

И, тем не менее, я согласна, что нужно соблюдать определенные предосторожности... но ни к чему фанатично сидеть дома, фанатично все дезинфицировать, фанатично себя ограничивать во всем, выкапывать бункер и прятаться от мира. Надо только соблюдать РАЗУМНЫЕ меры предосторожности, но не ставить крест на своей жизни и своем здоровье.
Дело в том, что понятия «разумного», «ставить крест на своём здоровье» и прочего очень разнятся от одного человека к другому, от одной семьи к другой. То, что вы (и я может быть) назовём паранойей - для других - разумное, а наше разумное для них назовётся безответственностью и безалаберностью.
Поэтому я никого не сужу, каждый переживает кризис в силу своих понятий о том, что лично для него хорошо или плохо. И так не всегда легко, вон выше писали про возросшее потребление антидепрессантов, справляться как-то надо, не только физически, но и психологически. Кому-то в этом помогает дезинфекция, сидение дома, ради бога, лишь бы человек без потерь для здоровья вышел потом из этого периода.

Я вот, честно, не понимаю, как люди умудряются делать так, что им нравится на карантине . Вот это для меня загадка. Вчера соседа с маленькими детьми встретила, он обычно такой слегка задерганный, вечно у него стресс от детей, а тут как-то даже на расслабоне был, чуть не счастлив, улыбка на лице, болтал, пока я не побежала за своим ребёнком, которому надоело ждать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2944
Старое 05.05.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вообще, непонятно, в чем проблема. Никто ведь не заставляет никого принимать данное лечение насильно.
Только не надо лишать людей, которые согласны его принимать под контролем врачей, это делать. Вт и все.
Проблема, скорее всего, масштабнее: если признать, что дешевое лекарство, которое давно на рынке, помогает при ковиде, снимается необходимость новых разработок. Накрываются программы исследования, некоторые кандидаты (препараты) оказываются ненужными. Зачем тот же эффект за десятикратную сумму? Целые группы исследователей буксируют, инвестиции потеряны. Но если есть возможность задействовать другие рычаги, масс медиа, например (если под вопросом ооочень много денег), то и получается то, что мы наблюдаем.

Это как, знаете, в науке как раз часто бывает: работают люди, как бешеные, обнаружили что-то там, пишут статью и уже на подходе к опубликованию, и вдруг бац! Конкуренты публикуют то же самое (или случайно то же самое обнаружили, или украли идею, чаще второе)! Но в науке ставки не те, денег на это практически не завязано, разве только пострадает карьера одного-двух рядовых студентов или пост доков. Ну а шеф ножик из спины достанет и дальше будет работать, только с большей паранойей.

В фармацевтике же, предполагаю, все гораздо серьезнее, и инвестиции другого порядка. Ставки выше, и идёт борьба не на жизнь, а на смерть.

Но это мои предположения опять же, если что
SophieDan вне форумов  
  #2945
Старое 05.05.2020, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
В моем детстве мы всегда мазали чуть чуть в нос Оксолинувую мазь в периоды эпидемий гриппа , стоила копейки . И я , и мама были уверены что это очень эффективно ; Сейчас пишут что эффективность не была доказана.

Никто не помнит эту мазь? Почему ее больше не применяют ?
Marmotte вне форумов  
  #2946
Старое 05.05.2020, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
если не сложно, напишите в личку, было ли что-нибудь полезное на последних 15 страницах темы про вирус...
устал читать бабские разборки...
Mode_rator вне форумов  
  #2947
Старое 05.05.2020, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я вот, честно, не понимаю, как люди умудряются делать так, что им нравится на карантине
Это были лучшие недели этого школьного года )))) Еще бы спорт не отменяли, было бы вообще супер )))
Campanule вне форумов  
  #2948
Старое 05.05.2020, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это были лучшие недели этого школьного года )))) Еще бы спорт не отменяли, было бы вообще супер )))
Боюсь тогда спросить, как же проходит весь остальной учебный год ))).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2949
Старое 05.05.2020, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Дело в том, что понятия «разумного», «ставить крест на своём здоровье» и прочего очень разнятся от одного человека к другому, от одной семьи к другой. То, что вы (и я может быть) назовём паранойей - для других - разумное, а наше разумное для них назовётся безответственностью и безалаберностью.
Поэтому я никого не сужу, каждый переживает кризис в силу своих понятий о том, что лично для него хорошо или плохо. И так не всегда легко, вон выше писали про возросшее потребление антидепрессантов, справляться как-то надо, не только физически, но и психологически. Кому-то в этом помогает дезинфекция, сидение дома, ради бога, лишь бы человек без потерь для здоровья вышел потом из этого периода.
Да я не осуждаю, просто наверное у меня крепкая психика, прошедшая через наши 90-е - 2000-е. И поэтому я не понимаю, как можно дойти до такой паранойи. Я пытаюсь понять, честно... но не могу.
Погулять можно для сохранения своего здоровья, причем в то время, когда на улицах или в резиденциях нет народу. Ок, измени свой график жизни и выйди на улицу в 6 утра или в 12 ночи, когда гарантированно ни с кем не встретишься, а вечером спать ляжешь не в полночь, а в 10 вечера, или отоспишься до полудня.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я вот, честно, не понимаю, как люди умудряются делать так, что им нравится на карантине . Вот это для меня загадка. Вчера соседа с маленькими детьми встретила, он обычно такой слегка задерганный, вечно у него стресс от детей, а тут как-то даже на расслабоне был, чуть не счастлив, улыбка на лице, болтал, пока я не побежала за своим ребёнком, которому надоело ждать.
Вот щас не поверите, но я из тех, кому на карантине нравится. С дитем бодаться, правда, приходится, поскольку она воспринимает карантин как каникулы, но в остальном я просто счастлива: все мои при мне. Мне не приходится мотаться в школу-из школы на машине, муж мой не живет по 3-4 дня в неделю в гостиницах в Руане и по 10 дней в месяц в Штатах, а работает в кабинете. И мы вместе гуляем с собакой, вместе ужинаем, разговариваем, смотрим телек и фильмы по заказу, мои меломаны вместе слушают и обсуждают музыку...мы делаем все то, на что у нас нет времени в обычное время...блин, да столько можно найти удовольствий от карантина!!!! А послушать аудиокниги (которые сейчас в бесплатном доступе, спасибо карантину) и спектакли, поучаствовать в мастерклассах, позаниматься спортом на 4м2....
Спасибо карантину, я бы никогда не получила того, и не занялась бы тем, что имею сейчас. Иииии... кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины...

Знаете, мне кажется, что те, кто ноет, просто не хотят выйти из зоны своего личного комфорта, испытанного годами. Это не обстоятельства, это душевная лень.

Сорри, родилось из прочтения подавляющего большинства постов в темах про вирус...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2950
Старое 05.05.2020, 01:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вот щас не поверите, но я из тех, кому на карантине нравится. С дитем бодаться, правда, приходится, поскольку она воспринимает карантин как каникулы, но в остальном я просто счастлива: все мои при мне. Мне не приходится мотаться в школу-из школы на машине, муж мой не живет по 3-4 дня в неделю в гостиницах в Руане и по 10 дней в месяц в Штатах, а работает в кабинете. И мы вместе гуляем с собакой, вместе ужинаем, разговариваем, смотрим телек и фильмы по заказу, мои меломаны вместе слушают и обсуждают музыку...мы делаем все то, на что у нас нет времени в обычное время...блин, да столько можно найти удовольствий от карантина!!!! А послушать аудиокниги (которые сейчас в бесплатном доступе, спасибо карантину) и спектакли, поучаствовать в мастерклассах, позаниматься спортом на 4м2....
Спасибо карантину, я бы никогда не получила того, и не занялась бы тем, что имею сейчас. Иииии... кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины...

Знаете, мне кажется, что те, кто ноет, просто не хотят выйти из зоны своего личного комфорта, испытанного годами. Это не обстоятельства, это душевная лень.
А вот теперь представьте, что человек и так жил, имея все то, что вы имеете только на карантине, плюс еще куда хотел ходил, куда хотел ездил и не терзался беспокойством за своих близких.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2951
Старое 05.05.2020, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Люлют, не, я не жалуюсь и не говорю, что мне плохо . Но свою обычную жизнь я люблю, и ничего плохого ей предъявить не могу: путешествовать, водить люблю, встречаться с другими людьми, гулять где хочу и сколько хочу люблю, иногда полениться и купить еду на вынос (не боясь заразиться) люблю.
Читать не тянет, музыку и так все время слушаю, жизнь специально построена так, что нехватки общения с детьми никогда не было, спорт и движение и так всегда присутствовали, и будут, в общем, я особых преимуществ не вижу. Уборки вот в 10 раз больше, но и времени на неё тоже больше. А вот преподавать ежедневно напрягает, надоело до чертиков. Мы с детьми оттягиваем этот момент и волыним до последнего: «Не хочу!» «А ты думаешь, я хочу?» «Я пойду фрукт съем» «А я пойду кофе выпью, но чтобы потом сразу за уроки» и т.п. И так с каждым.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2952
Старое 05.05.2020, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вот теперь представьте, что человек и так жил, имея все то, что вы имеете только на карантине, плюс еще куда хотел ходил, куда хотел ездил и не терзался беспокойством за своих близких.
IrinaS, вы срезюмировали то, о чем я долго писала .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2953
Старое 05.05.2020, 01:59     Последний раз редактировалось Люлют; 05.05.2020 в 02:14..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вот теперь представьте, что человек и так жил, имея все то, что вы имеете только на карантине, плюс еще куда хотел ходил, куда хотел ездил и не терзался беспокойством за своих близких.
Ирина, ну,то есть, вы хотите сказать, что вся семья была 24/7 постоянно вместе, постоянно что-то обсуждала, общалась, гуляла (ну да, в поездках в отпуск мы все теперь ограничены)? То есть, никто не работал и не учился? Жизнь по образцу «пони бегает по кругу», когда встречаются члены семьи в лучшем случае за ужином или в машине при переезде с одного дополнительного детского занятия на другое? Ну еще в выходные, когда минимум половина из них занята теми делами, которые невозможно сделать на неделе, например подстрижкой кустов(для имеющих сад) ,разбором шкафов, уборкой...вроде вместе, а все равно порознь...уборку в 10 раз больше тоже можно делатьвместе с шутками и прибаутками, или с руганью, но все равно вместе. Сколько дите мое прочитало за это время, сколько я сама про(пере)читала,- да никогда бы мне не представилось такой возможности, только в ущерб сну и отдыху.
Преподавание- ну да, извините, у меня дите уже давно взрослое, 15 лет, я уже лет 5 минимум к школе отношения не имею, сама-сама-сама...

Я не могу себе предствить, что вот то самое «свободное», что есть сейчас, может иметь 99% населения (даже не Франции или России, или любой другой страны мира) в обычной рабочей жизни, в обычной гонке с препятствиями, когда дни мелькают и ты их не успеваешь замечать, и каждый день - день сурка. Честно говоря, я хочу спасибо сказать карантину за то,что мы получили уникальную возможность узнать друг друга не поверхностно, на уровне «привет-как дела-у тебя все в порядке», а гораздо глубже, без гонки и стресса. (Смешно, но почти после 20 лет совместной жизни)

А беспокойство за своих родных лечится соблюдением социальной дистанции и РАЗУМНЫМИ мерами предосторожности.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2954
Старое 05.05.2020, 02:23     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.05.2020 в 02:28..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ирина, ну,то есть, вы хотите сказать, что вся семья была 24/7 постоянно вместе,
А с чего вы взяли, что это для всех такое благо?? Меня, лично, больше устраивает приезжающий-уезжающий муж. Не все же такие экстраверты и коллективисты.
Даже то, что жратву надо готовить несколько раз в день каждый божий день, доводит меня до белого каления)


Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Я не могу себе предствить, что вот то самое «свободное», что есть сейчас, может иметь 99% населения (даже не Франции или России, или любой другой страны мира) в обычной рабочей жизни, в обычной гонке с препятствиями, когда дни мелькают и ты их не успеваешь замечать, и каждый день - день сурка.
Вы про пенсионеров забыли? Или по вашей логике, их всего 1 % населения?) А также рантье, неработающих жен, состоятельных людей и т.п. Не все же бегают, как загнанные, "в гонке с препятствиями".

Конечно, если человек каждый день встает в 6 утра и едет на работу, пашет там целый день, да еще и детей должен ухитриться до и после развезти по всяким садам -яслям-школам, ему, возможно, и хорошо отдохнуть от этого какое-то время.

А тем, у кого этого геморроя нет, им-то от чего отдыхать?? От возможности в любой момент поехать, куда хочешь, пойти на прогулку, в горы, в бассейн, в музей, на выставку, в театр, на шоппинг, в ресторан, кафе, встретиться с друзьями?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2955
Старое 05.05.2020, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчане, я вот не понимаю про карантин, тем кто прибудет во Францию. Мама моя уехала решить проблему с квартирой в России и не успела вернуться. Надеюсь что прелитит в июне, вроде билеты есть. У нее визитер. Но я не понимяу она должна будет на карантине где то бить? Или можно у нас дома? Если у нас дома, а я хожу на работу? В ообшем не очнь понятен этот момент.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #2956
Старое 05.05.2020, 02:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Люлют, у вас семейная и профессиональная ситуация такая, у других - другая.
Вы думаете, что у всех такая же модель семьи, такие же характеры и т.д.?

Вы как-то размахнулись лихо с "душевной ленью" :-).
Сложнее тут все, не так.
Small_birdie вне форумов  
  #2957
Старое 05.05.2020, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего вы взяли, что это для всех такое благо?? Меня, лично, больше устраивает приезжающий-уезжающий муж. Не все же такие экстраверты и коллективисты.
Даже то, что жратву надо готовить несколько раз в день каждый божий день, доводит меня до белого каления)



Вы про пенсионеров забыли? Или по вашей логике, их всего 1 % населения?) А также рантье, неработающих жен, состоятельных людей и т.п. Не все же бегают, как загнанные, "в гонке с препятствиями".

Конечно, если человек каждый день встает в 6 утра и едет на работу, пашет там целый день, да еще и детей должен ухитриться до и после развезти по всяким садам -яслям-школам, ему, возможно, и хорошо отдохнуть от этого какое-то время.

А тем, у кого этого геморроя нет, им-то от чего отдыхать?? От возможности в любой момент поехать, куда хочешь, пойти на прогулку, в горы, в бассейн, в музей, на выставку, в театр, на шоппинг, в ресторан, кафе, встретиться с друзьями?
Ирина, я так понимаю, что вы из того небольшого процента форумского населения, кто «пенсионеры, рантье, неработающие жены, состоятельные люди и т.п.» И вы не бегаете каждый день в гонке с препятствиями с работой, детьми, мужем, престарелыми родителями (мужа).... ну что могу сказать, вам повезло в обычной жизни и не повезло с изоляцией на карантине. Могу за вас порадоваться с одной стороны и посочувствовать в нынешних реалиях. Только, как мне кажется, у большинства не только форумчан, но и французов в целом, дела обстоят несколько иначе. А уж как те, у кого эти дела обстоят иначе, воспользуются этой ситуацией, насколько сохранят или подорвут свое физическое и психическое здоровье - зависит только от них. Стонать, как все плохо, или пользоваться редким в наше слишком стремительное время моментом - «каждый выбирает по себе...»
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2958
Старое 05.05.2020, 02:45     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.05.2020 в 02:52..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ирина, я так понимаю, что вы из того небольшого процента форумского населения, кто «пенсионеры, рантье, неработающие жены, состоятельные люди и т.п.»
Ой, да как раз у нас на форуме таких полным-полно.

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
ну что могу сказать, вам повезло в обычной жизни
Ну, это как посмотреть) Вы, видимо, несколько путаете понятия... скажем так, когда мне было 30 или 40 лет, мне так не "везло", потому что я тогда работала. Так что в определенном возрасте всем "повезет")


Кстати, допускаю, что и среди работающих полно энергичных, динамичных людей, которым их работа очень нужна; много и тех, у кого на карантине рухнул или рухнет их бизнес. .. или просто будут очень стесненные мат обстоятельства. Про них вы, видимо, тоже забыли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2959
Старое 05.05.2020, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Люлют, у вас семейная и профессиональная ситуация такая, у других - другая.
Вы думаете, что у всех такая же модель семьи, такие же характеры и т.д.?

Вы как-то размахнулись лихо с "душевной ленью" :-).
Сложнее тут все, не так.
Птичка, я это к тому, что во всем надо искать положительные моменты. Проще всего сложить крылышки и рыдать, что жизнь не удалась, нам пришлось жить в ту самую «эпоху перемен»... а ведь можно ими, крылышками, захлопать и взлететь (найти кучу плюсов вместо горы минусов). Не сужу никого, но предпочитаю философию активной лягушки, попавшей в крынку с молоком, нежели, сложивши лапки, идти ко дну.

(Ой, Птичка, извините, мои аллюзии ни в коей мере к вам лично не относились, это как-то с ником сассоциировалось...)
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2960
Старое 05.05.2020, 03:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.05.2020 в 03:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
положительные моменты
Ну, у меня их много, в страшном сне не могло присниться :-), как много пожеланий исполнится. Шутка, но с долей истины.

А с другой стороны, есть отрицательные моменты. Отчасти вирус виноват, но ... лучше бы их не было. Мне не подходят такие подвешенные ситуации.
И волнуюсь я чаще не за себя совсем.

В 90-е тоже было сложно, но не так, по-другому. Нет одинаковых ситуаций.
Small_birdie вне форумов  
  #2961
Старое 05.05.2020, 03:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Проще всего сложить крылышки и рыдать, что жизнь не удалась, нам пришлось жить в ту самую «эпоху перемен»... а ведь можно ими, крылышками, захлопать и взлететь (найти кучу плюсов вместо горы минусов). Не сужу никого, но предпочитаю философию активной лягушки, попавшей в крынку с молоком, нежели, сложивши лапки, идти ко дну.
Да ладно, куда вы там взлетели-то, со своим тихим семейным просмотром тв и т.п.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2962
Старое 05.05.2020, 03:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.05.2020 в 09:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Проще всего сложить крылышки и рыдать
Да вроде никто не рыдает, ну кроме тех, кого затронуло напрямую.
Small_birdie вне форумов  
  #2963
Старое 05.05.2020, 06:53     Последний раз редактировалось El'ka; 05.05.2020 в 07:33..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Скорее всего у него гипертрафия сердца (спортивное сердце), которое требует постоянных нагрузок
"О спорт, ты - смерть!" Зачем доводить себя спортом до состояния, когда без спорта ты умрешь как наркоман? В жизни есть много ситуаций, когда нужно сидеть дома месяцами и не рыпаться нервно, что тебя не пускают на стадион: ухаживать за больным членом семьи, собственная болезнь и посттравматический период, война, карантин, интенсивная работа и т.д.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2964
Старое 05.05.2020, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Снова борьба не на жизнь, а на смерть тех кому жарко и тех кому дует!
Кому-то хорошо на карантине, кому-то не очень.
Нас особо не спрашивают - хорошо нам или нет
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2965
Старое 05.05.2020, 07:35     Последний раз редактировалось El'ka; 05.05.2020 в 07:45..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Кому-то хорошо на карантине, кому-то не очень.
Нас особо не спрашивают - хорошо нам или нет
Все болезни, КОВИД в т.ч., случаются не просто так: чем-то мы (взрослые) их заслужили и должны переосмыслить свое поведение и образ жизни.

ПС: Из-за КОВИДа мэрии в ИДФ временно не стригут траву газонокосилками у домов государственного сектора, чтобы не поднимать в воздух пыль. И я заметила, что вернулись было пропавшие воробьи, которые питаются мелкими насекомыми, обитающими в траве. Только ради воробьев нужно было замутить мировой карантин.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2966
Старое 05.05.2020, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Только ради воробьев нужно было замутить мировой карантин.
И не говорите
Воробьи - наше все!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2967
Старое 05.05.2020, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Да я не осуждаю, просто наверное у меня крепкая психика, прошедшая через наши 90-е - 2000-е. И поэтому я не понимаю, как можно дойти до такой паранойи. Я пытаюсь понять, честно... но не могу.
Погулять можно для сохранения своего здоровья, причем в то время, когда на улицах или в резиденциях нет народу. Ок, измени свой график жизни и выйди на улицу в 6 утра или в 12 ночи, когда гарантированно ни с кем не встретишься, а вечером спать ляжешь не в полночь, а в 10 вечера, или отоспишься до полудня.
Ну а если это людям не надо? Если они не считают, что их здоровье от сидения дома страдает (я, например, так не считаю, весной могу пару месяцев на улицу лишний раз не выходить из-за аллергии)? Про прогулки в 6 утра или 12 ночи и про отоспаться потом улыбнумо Я писала, что у них 3 маленьких детей, младшему ребенку полтора года. Я вообще написала о них на форуме именно по этой причине. Сидеть безвыходно взрослым составом или с взрослыми детьми все же другое. Это единственная семья с маленькими детьми, которую я знаю, которая просидела весь карантин в квартире.


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Боюсь тогда спросить, как же проходит весь остальной учебный год ))).
В бегах и попытках все успеть
Campanule вне форумов  
  #2968
Старое 05.05.2020, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Только ради воробьев нужно было замутить мировой карантин.
эти милые птахи свили гнездо где то выше моего балкона, начинают орать в 4 утра как оглашенные и срут на балкон каждый день

А так - мило, да
Oksy75 вне форумов  
  #2969
Старое 05.05.2020, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Люлют, вы не работаете на карантине ?
Потому что у тех, кто работает на удаленке, день мало отличается от обычного, только время на дорогу освобождается
Oksy75 вне форумов  
  #2970
Старое 05.05.2020, 08:51     Последний раз редактировалось Campanule; 05.05.2020 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Знаете, мне кажется, что те, кто ноет, просто не хотят выйти из зоны своего личного комфорта, испытанного годами. Это не обстоятельства, это душевная лень.
А я прекрасно могу понять и тех, и других. У Вас сложилась комфортная для всех ситуация, у меня тоже, а у кого-то оба родителя на удаленке, дети-школьники, с которыми надо делать уроки и малыш, которым надо заниматься. У моей подруги так. В итоге она вообще ничего не успевает из того, что успевает в обычное время. Днем они с мужем по очереди пытаются работать, делать уроки с детьми, развлекать младших, вечером, уложив детей, доделывают работу. А семьи-одиночки, где один родитель за всех? Людям может быть просто тягостно дома без активности. Мой папа с ума бы сошел в таких условиях, потому что в его возрасте уже сложно влиять на привычки, выход из зоны комфорта воспринимается совсем иначе.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX