Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 04.05.2020, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня это вообще-то совсем не веселит, я просто недоумеваю, как такое возможно. ИЛи он просто никого не направлял делать тесты, или не знаю что. Но мне эта информация кажется очень странной.
Ваш доктор обслуживает 1500 населения вашего городка, в вашем городке заболевших нет, а в департаменте есть. Вот в нашем городке тоже нет заболевших, а в СHD в реанимации лежат. Нужно ли чтобы эти люди именно в твоем городе жили и обслуживались именно у твоего доктора? На мой взгляд, совершенно нет.
sirniki вне форумов  
  #2912
Старое 04.05.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пока тест не сертифицирован, он не имеет юридической силы, его не примет к рассмотрению ни одна инстанция.
А для какои инстанции Вам нужен этот документ?

Мне ничего кроме чистилища в голову не приходит… но они там и без документа решат.
EHOT вне форумов  
  #2913
Старое 04.05.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
[QUOTE=sirniki;1062022300]Ваш доктор обслуживает 1500 населения вашего городка, в вашем городке заболевших нет, а в департаменте есть. Вот в нашем городке тоже нет заболевших, а в СHD в реанимации лежат. Нужно ли чтобы эти люди именно в твоем городе жили и обслуживались им
Наш "городок" второй городок во Франции.
У меня вообще другие мысли возникли, что он просто банально врет. Или не хочет, чтобы ему портили статистику. И что не выписывал он никому направления на тесты, а советы были посидеть дома с Долипраном. Из таких вот пациентов и складывается очередь в центр Раульта. Потом они, ясное дело, во время лечения наблюдались там, ибо надо прийти несколько раз, в том числе, всем делали ЭКГ. Кого-то госпитализировали. Но к лечащим врачам уже больше не возвращались.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2914
Старое 04.05.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А для какои инстанции Вам нужен этот документ?

Мне ничего кроме чистилища в голову не приходит… но они там и без документа решат.
Эти тесты будут делать тем, кто работает с людьми. Я работаю. Людям, с которыми я работаю, было бы гораздо спокойнее знать, что я уже переболела.
Также, врачам, например, дантисту было бы спокойнее меня принимать.
И в случае, если меня кто-то позитивный на вирус укажет в своих контактах, мне не придется сидеть на карантине.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2915
Старое 04.05.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну почему же? Для диабетиков, например.
ну два

ждите лабораторных тестов, всетаки профессионалы сделают правильнее, чем мы.
Violette69 вне форумов  
  #2916
Старое 04.05.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Справка о перенесенной инфекции.
И что она даст? Если вы не переболели, то что? Сидеть дома и ждать пока переболеете? А сколько дома сидеть? Вы готовы сидеть и не работать? А если вы никогда не заразитесь, что всю жизнь прятаться дома?
sirniki вне форумов  
  #2917
Старое 04.05.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ну два

ждите лабораторных тестов, всетаки профессионалы сделают правильнее, чем мы.
Тут дело не в том, как сделали, кровь она и есть кровь.

Дело в качестве самого теста.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2918
Старое 04.05.2020, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Опять же, следим за «программой «Время»... то есть за новостным журналом. Никто ничего не знает наверняка, нас предупреждают, что так может быть. Эдуард Филипп в предпоследней речи говорил, что наличие антител не означает, что есть полноценный иммунитет, вот в Китае зафиксированы случаи повторного заболевания, и тут же добавил, что во Франции повторно никто не заболел. Ответственности на себя никто брать не хочет, потому что никто не господь бог. Передали большую часть решений (читай ответственности) на мэров, а мэры уже просят не перекладывать на них такой груз. Семье заболевшей тестов на вирус не делали, ее муж очень хотел, мотивируя тем, что с людьми работает, ему сказали, что потом сделают ему серологический, это было полтора месяца назад, и он уже давно работает, не дожидаясь «санитарной книжки». Как только по ТВ скажут, что серологический – это хорошо, значит, этих тестов уже достаточно, можно попробовать тестироваться. То, что он платный, только усугубляет, скажи людям, что есть, но платный, начнут возмущаться, что заставляют платить
maribija вне форумов  
  #2919
Старое 04.05.2020, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эти тесты будут делать тем, кто работает с людьми. Я работаю. Людям, с которыми я работаю, было бы гораздо спокойнее знать, что я уже переболела.
Также, врачам, например, дантисту было бы спокойнее меня принимать.
Медицинская сертификация не делает автоматически тест легитимным
Соседка вне форумов  
  #2920
Старое 04.05.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
И что она даст? Если вы не переболели, то что? Сидеть дома и ждать пока переболеете? А сколько дома сидеть? Вы готовы сидеть и не работать? А если вы никогда не заразитесь, что всю жизнь прятаться дома?
Мне лично она даст возможность, если я переболела, не сидеть дома, если меня кто-то заболевший перечислит в своих контактах. Потому что как раз сидеть дома я и не могу себе позволить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2921
Старое 04.05.2020, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне лично она даст возможность, если я переболела, не сидеть дома, если меня кто-то заболевший перечислит в своих контактах. Потому что как раз сидеть дома я и не могу себе позволить.
А если не болели и вновь заболевший перечислит в контактах, придется все равно сидеть дома.
olena_k вне форумов  
  #2922
Старое 04.05.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А если не болели и вновь заболевший перечислит в контактах, придется все равно сидеть дома.
Конечно. Просто если не делать анализ, тогда придется сидеть дома в любом случае. А если сделать и он будет положительным, тогда вообще не надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2923
Старое 04.05.2020, 17:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.05.2020 в 19:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Итак, через неделю выхожу на постоянку на работу. Ну, может летом неделю заранее, до карантина обговоренного, отпуска дадут.
Я знала, что постоянно дома сидеть не буду :-).
На работе людей много не будет, уже благо.

Рандеву к врачу мне не переносили, подтвердили (взятое в ноябре).
Small_birdie вне форумов  
  #2924
Старое 04.05.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вчера буквально говорили, что типа, все занимаются этими тестами, чтобы как можно быстрее они стали доступны. Сначала будут тестировать медперсонал и тех, кто работает с людьми, потом уже всех остальных.
Но не знаю, может зависит от региона/города

В центральном регионе (мы пока оранжевые) , с любыми тестами большой напряг и дефицит и даже для медработников в отделениях médecine covid19 в обычных провинциальных больницах *третей и второй линии *
в реале пока никто их не делает и не думает делать "какие то там тесты для медперсоонала "
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2925
Старое 04.05.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Перенесите, если это не в этой теме. Вопрос- может ли уволить работодатель, если школы закрыты, а работу он открывает?
__________________
liluno вне форумов  
  #2926
Старое 04.05.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Касательно тестов, 2 мая HAS дала рекомендации :

Cet avis porte sur les tests Elisa, automatisables et faits en laboratoire de biologie médicale.

Dans le détail, la HAS identifie aujourd'hui 5 indications pour les tests sérologiques chez tout un chacun (hors professionnels soignants ou en hébergement collectif), toujours sur prescription médicale :
- en diagnostic initial pour les patients symptomatiques graves hospitalisés, dont la RT-PCR est négative, mais chez qui les symptômes cliniques ou le scanner sont évocateurs d'un Covid-19 ;
- en diagnostic de rattrapage de patients symptomatiques graves hospitalisés, mais qui n'ont pas eu un test RT-PCR dans les sept premiers jours ;
- en diagnostic initial de patients symptomatiques sans signes de gravité suivis chez eux dont le test RT-PCR est négatif, mais dont le tableau clinique est évocateur ;
- en diagnostic de rattrapage de patients symptomatiques sans signes de gravité suivis chez eux, mais chez qui un test RT-PCR n'a pu être réalisé avant 7 jours ;
- en diagnostic différé des patients symptomatiques sans signes de gravité diagnostiqués cliniquement, mais n'ayant pas fait l'objet d'une RT-PCR, et ce, depuis la mise en place de la phase 2, à partir du 2 mars 2020.


На настоящее время не известно какой уровень антител и на какое время гарантирует иммунитет. И гарантирует ли его вообще. Поэтому делать этот тест в надежде, что можно будет обрести свободу и гулять без маски, не стоит. Врачи советуют соблюдать все меры предосторожности, даже если человек переболел.

Тест пригодится тем людям, кому надо подтвердить диагноз в перспективе продолжения лечения. Если у человека не осталось никаких последствий, мне кажется, в скоросрочной перспективе тест на антитела бесполезен. То есть никак на жизнь этого человека не повлияет (Это лишь мое мнение)
CLEA вне форумов  
  #2927
Старое 04.05.2020, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Droopy, потому что уже установлено, что приобретенный иммунитет сохраняется? И как долго?
irinane вне форумов  
  #2928
Старое 04.05.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
CLEA, меры предосторожности надо всегда соблюдать, даже при эпидемии сезонного гриппа.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2929
Старое 04.05.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Droopy, потому что уже установлено, что приобретенный иммунитет сохраняется? И как долго?
Говорили о максимум 2-х годах. Но пока эти 2 года не пройдут, никто точно ничего не узнает. Поэтому имеет смысл регулярно тестировать переболевших.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2930
Старое 04.05.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Кто конкретно говорил о длительности пост-covid19 иммунитета? 2 года , а если человек его бессимптомной перенес, отсчёт 2 лет как вести? Пока обоснованной информации не было о длительности и устойчивости иммунитета от этого вируса
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2931
Старое 04.05.2020, 18:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Говорили о максимум 2-х годах.
А кто говорил? А то еше не знают есть ли иммунитет, но уже знают, что если есть, то на два года максимум. Ерунда какая-то...
EHOT вне форумов  
  #2932
Старое 04.05.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кто-то говорил, что не хочет принимать лекарства от не той болезни:
Un vieux médicament antipsychotique, prescrit notamment contre la schizophrénie, la chlorpromazine, va faire l’objet d’un premier essai clinique exploratoire en France chez des patients sous oxygène atteints de la maladie Covid-19 due au nouveau coronavirus, selon la responsable de l’essai.
https://www.20minutes.fr/monde/27725...nt-senat-lundi

L’association Coronavictimes a demandé au gouvernement de créer un fonds d’indemnisation des victimes du Covid-19 sur le modèle de celui des victimes de l’amiante, pour aller plus loin que la reconnaissance en maladie professionnelle.
А те, кого не протестировали, не может претендовать потому что официально не болели ковидом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2933
Старое 04.05.2020, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Перенесите, если это не в этой теме. Вопрос- может ли уволить работодатель, если школы закрыты, а работу он открывает?
liluno, я выше писала. Появилась такая официальная информация.
"С завтрашнего дня" - это с 1 мая.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
С завтрашнего дня родители, которые сидят дома с детьми (больничный по уходу за ребенком до 16 лет) переходят в категорию chômage partiel до 1 июня. С 1 июня нужно представить справку из учебного заведения, что школа или класс закрыты. В случае невозможности представить такую справку, родители должны взять оплачиваемый отпуск или отпуск за свой счет.
azalea вне форумов  
  #2934
Старое 04.05.2020, 20:54     Последний раз редактировалось Campanule; 04.05.2020 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Встретила сегодня во дворе знакомых. Оказалось, что они с начала карантина не за продуктами выходили всего 2 раза - вчера и сегодня. Трое детей от 7 лет до 18 мес. Я не стала интересоваться причинами такого строгого карантина, возможно, сыграли роль его итальянские корни.
Campanule вне форумов  
  #2935
Старое 04.05.2020, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я не стала интересоваться причинами такого строгого карантина, возможно, сыграли роль его итальянские корни.
Вполне возможно. Моя знакомая итальянка (живет в Париже) начала носить маску еще до карантина во Франции. Вся ее семья в Италии была на карантине. Дядя, доктор, был в коме, с ИВЛ. Его так и не спасли.
azalea вне форумов  
  #2936
Старое 04.05.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Встретила сегодня во дворе знакомых. Оказалось, что они с начала карантина не за продуктами выходили всего 2 раза - вчера и сегодня. Трое детей от 7 лет до 18 мес. Я не стала интересоваться причинами такого строгого карантина, возможно, сыграли роль его итальянские корни.
Есть такие, что никуда не выходят совсем, я только раз за продуктами, ни разу на прогулку. Один знакомый молодой человек привык спортом заниматься по 3-4 часа в день, не выходит никуда, мама запрещает выходить всей семье. У него начались проблемы с сердцем, врач сказал, что вредно для сердца то, что он стал меньше по времени тренироваться, дома не то.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2937
Старое 04.05.2020, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я тоже просто на прогулки не ходила ни разу.
Поход в магазин типа прогулки, и то не так часто, раз в 5-7 дней.
Small_birdie вне форумов  
  #2938
Старое 04.05.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть такие, что никуда не выходят совсем, я только раз за продуктами, ни разу на прогулку. Один знакомый молодой человек привык спортом заниматься по 3-4 часа в день, не выходит никуда, мама запрещает выходить всей семье. У него начались проблемы с сердцем, врач сказал, что вредно для сердца то, что он стал меньше по времени тренироваться, дома не то.
За полтора месяца начались проблемы с сердцем из-за снижения нагрузки? А как выживают профессиональные спортсмены, когда они, например, ноги ломают?
sonnisse вне форумов  
  #2939
Старое 04.05.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть такие, что никуда не выходят совсем, я только раз за продуктами, ни разу на прогулку.
Если мне не изменяет память, у Вас свой дом с садом и взрослые дети, тогда как эта семья с тремя маленькими детьми провела все 7 недель в квартире. Все же разница, согласитесь.
Campanule вне форумов  
  #2940
Старое 05.05.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Встретила сегодня во дворе знакомых. Оказалось, что они с начала карантина не за продуктами выходили всего 2 раза - вчера и сегодня. Трое детей от 7 лет до 18 мес. Я не стала интересоваться причинами такого строгого карантина, возможно, сыграли роль его итальянские корни.
Кампанюль, не, ну я все понимаю - пандемия, вирус, карантин.... но нельзя же доходить до фанатизма. И идиотизма...
Насчет итальянских корней, похоже все итальянские «корни» резко взыграли. Недавно разговаривала со знакомой, она мне о соседях рассказала, там в семье муж - итальянец. Так вот у него просто пранойя.

И, тем не менее, я согласна, что нужно соблюдать определенные предосторожности... но ни к чему фанатично сидеть дома, фанатично все дезинфицировать, фанатично себя ограничивать во всем, выкапывать бункер и прятаться от мира. Надо только соблюдать РАЗУМНЫЕ меры предосторожности, но не ставить крест на своей жизни и своем здоровье.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX