Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2011, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Мистралем по Франции :) от Парижа до Ниццы

Знатоки, посмотрите и покритикуйте, пожалуйста, маршрут.

Это попытка первого знакомства с Францией (исключая Париж). Хочу увидеть как можно больше и самое лучшее.
Переезды в 4-5 часов меня не пугают, я постарался спланировать так, чтобы длинные перегоны попадали на вечер, когда всё равно делать нечего. Насколько этот маршрут реален? Я могу добавить ещё 2 дня, если нужно - на что?
Пожалуйста, после фразы "это не успеете", пишите сделать правильнее.

День 1. Прилёт в Париж утром. Беру машину в аэропорту. Живерни, Руан. Ночёвка в Руане
День 2. Дорога древних аббатств (Жюмьеж, и т.д.). Онфлёр. Ночёвка в Онфлёр
День 3. Байё, Арроманш, Мон-Сен-Мишель. Ночёвка в Мон-Сен-Мишель.
День 4. Канкаль, Сен-Мало, Динан, вечером длинный переезд в Шамбор (луара). Ночёвка в Шамбор
День 5. Шамбор, Шенонсо, Шеверни. Ночёвка в Амбуазе
День 6. Амбуаз, Вуврэ, переезд в Дордонь. Ночёвка в Суяке
День 7. Шато де Фенелон,Carsac-Aillac, Домм, La Roque-Gageac , Шато де Миланд, Бейнак, Сарля. Ночёвка в Сарля.
День 8. Сен-Эмильон. Ночёвка в Сарля.
День 9. Рокамадур, Каренак, Лубрессак, Отуар, пещера Пеш-Мерль, переезд в Альби. Ночёвка в Альби
День 10. Альби, дорога бастид (вокруг Альби), Каркассон. Ночёвка в Каркассоне
День 11. Ним, Арль, Авиньон. Ночёвка в Авиньоне
День 12. Вэзон-ля-Ромэн. Проезд по кругу вокруг Дентель-де-Монмирайс дегустацией. Ночёвка в Вэзон-ля-Ромэн.
День 13. Руссийон, Мустьер-Сен-Мари, Вердонское ущелье, Кастелян. Ночёвка в Кастеляне
День 14. Грасс (только музей запахов), Канны, переезд в Монако, Монако, вечером в Ниццу. Ночь в Ницце
День 15. Ницца. Сдаю машину. Вечером возврат на поезде или самолёте в Париж или сразу домой.
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2011, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Дни 1-2-3 неплохо организованы. Далее, я не специалист
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
Bulbul, а Вы в каком темпе осматриваете достопримечательности? Если тоже "мистралем", то я бы в день 11 добавила Pont du Gard, возможно заменив им Ним или Арль. А в день 12 - Fontaine de Vaucluse и L'Isle-sur-la-Sorgue. В первом жил Петрарка (и просто там красиво). А второй городок требует больше времени и интересен в первую очередь тем, кто интересуется антиквариатом. Там невероятное количество антикварных магазинов и всего такого. Если при этом ночевать не в Vaison la Romaine, то эти изменения вполне впишутся в Ваш маршрут на день 13.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
А чем обусловлен ЦЕЛЫЙ день в Сент-Эмильон, причем 2 ночи в Сарля?
ИМХО, в Сент-Эмильон больше пары часов делать нечего...
(если только вы не планируете по винным замкам вокруг него ездить, тогда сорри).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, как чем ? Вином !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Печкин, как чем ? Вином !
Целый ДЕНь?.. я б стока не выпил... тем более за рулем...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, продегустировать - это одно. Потом - с собой прикупить. Ну пообедать хорошенько тоже - время ведь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2011, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Bulbul, мы только что вернулись из однодневной поездки в Moustiers Sainte-Marie , так что делюсь впечатлениями по свежим следам .
Городишко малюсенький, но милейший , очень красивые виды на долину, красивая аутентичная архитектура, дух Прованса. В самом городке впечатляющее количество лавок с изделиями из фаянса ручной росписи, и не только это, еще изделия из стекла, и много другого.
Пройти мимо просто невозможно, бесподобной красоты вещи, вино , масло, мыло, лаванда.
Здорово было бы приехать с утра , пройтись по лавкам за сувенирами, потом обед в одном из ресторанов ( советую la Cascade, обслуживание non stop, тенистая терасса у подножия водопада),
потом спуститься к ущелью , и провести остаток дня на берегу у воды .
Мы еще застали цветущую лаванду на полях , божественный запах .
Мне очень понятно ваше желание охватить побольше красот и достопримечательностей , но
очень и очень , на мой взгляд , плотный график.
В любом случае, приятного путешествия и наилучших впечатлений !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А чем обусловлен ЦЕЛЫЙ день в Сент-Эмильон, причем 2 ночи в Сарля?
Две ночи в Сарля, потому что, в первую ночь я туда только к вечеру доберусь. А большую часть следующего дня проведу в Сен-Эмильоне. Мне всё равно дальше на восток ехать, так что возвращаться придётся.
Ехать до Сен-Эмильона два часа, столько же обратно, уже четыре. Часа 3-4 там, с дегустациями. Вот и целый день. Просто он в стороне от маршрута.
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2011, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Bulbul, а Вы в каком темпе осматриваете достопримечательности? Если тоже "мистралем", то я бы в день 11 добавила Pont du Gard, возможно заменив им Ним или Арль. А в день 12 - Fontaine de Vaucluse и L'Isle-sur-la-Sorgue. В первом жил Петрарка (и просто там красиво). А второй городок требует больше времени и интересен в первую очередь тем, кто интересуется антиквариатом. Там невероятное количество антикварных магазинов и всего такого. Если при этом ночевать не в Vaison la Romaine, то эти изменения вполне впишутся в Ваш маршрут на день 13.
Teilloise, двигаюсь я быстро . Акведук не очень интересно, я видел акведуки, они все одинаковые. L'Isle-sur-la-Sorgue звучит хорошо. Допустим я в день 12 не останусь в Вэзон-ля-Ромэн, а поеду вечером в L'Isle-sur-la-Sorgue и там заночую. Тогда вряд ли я успею с утра походить по нему и всё равно успеть весь переезд через Вердонское ущелье. Надо добавлять день. Но, мне, кажется, два дня на этот перегон слишком много. Если передвигать всё и ночевать в Каннах вместо Кастеляна, то надо успеть в Грасс до закрытия музея.
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Цитата:
День 13. Руссийон, Мустьер-Сен-Мари, Вердонское ущелье, Кастелян. Ночёвка в Кастеляне
Мне кажется, Русийон и Вердон в один день - сильно! Да еще деревушки. Насыщенный будет день.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Bulbul, честно сказать, не пойму прелести музея парфюмерии в Грассе, мы даже своих гостей туда не возим, не впечатляет. L'Isle-sur -Sorgue и правда, очень милый городок, даже если не смотреть на антиквариат, а просто прогуляться с наслаждением.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеBulbul пишет:
Две ночи в Сарля, потому что, в первую ночь я туда только к вечеру доберусь. А большую часть следующего дня проведу в Сен-Эмильоне. Мне всё равно дальше на восток ехать, так что возвращаться придётся.
Ехать до Сен-Эмильона два часа, столько же обратно, уже четыре. Часа 3-4 там, с дегустациями. Вот и целый день. Просто он в стороне от маршрута.
Больше вопросов не имею...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Bulbul, честно сказать, не пойму прелести музея парфюмерии в Грассе, мы даже своих гостей туда не возим, не впечатляет.
Зря вы так. Грас и сам по себе симпа город, и музей Фрагонар отличный...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2011, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Мне кажется, Русийон и Вердон в один день - сильно! Да еще деревушки. Насыщенный будет день.
А как лучше? Русиён, Мустье, река в один день, заночевать в Мустье и уехать утром?
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2011, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зря вы так. Грас и сам по себе симпа город, и музей Фрагонар отличный...
Я думал пойти в Молинар, потому что там можно самому духи себе составить. Фрагонар чем-то лучше?
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазины русских продуктов КРОМЕ Парижа и Ниццы nel Секреты хорошей кухни 348 14.12.2023 14:30
ищу оказию из Ниццы или Парижа в Саратов Vanin Полевая почта Европа - СНГ 0 13.12.2011 15:19
Какие города посетить во Франции помимо Парижа? maximillian_one Рассказы и фотографии путешественников 19 25.01.2010 13:59
Как доехать из Парижа до Ниццы Nadi Транспорт и таможенные правила 3 29.05.2008 14:53
От Парижа до Ниццы сколько ехать? amasbee Транспорт и таможенные правила 2 01.09.2005 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX