Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Дружеские отношения в иммиграции...

хотелось бы узнать кто после переезда во Францию обзавелся здесь друзьями???и как проходила адаптация в этом плане?ведь ни для кого ни секрет что нехватка друзей знакомых извечная отрицательная сторона миграции...и возможна ли дружба с французами?либо русские ищут земляков и дружат больше со славаками больше чем с европейцами? я сама недавно мигрировавшая для меня это болезненная актуальная тема тк во Франции совершенно нет друзей ...есть знакомые опять же иностранцы такие же мигранты как и я....но странно что среди них нет русских....и с французами совершенно не получается дружить! может у меня характер такой! не знаю....поделитесь своим опытом заранее благодарна за ответы!
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.06.2013, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
claireSV, была такая тема в девичнике, кажется.
Что-то типа "Есть ли у вас подруги-француженки?".
Попробуйте через поиск найти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
а да...спасибо поищу!
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
хотелось бы узнать кто после переезда во Францию обзавелся здесь друзьями???и как проходила адаптация в этом плане?ведь ни для кого ни секрет что нехватка друзей знакомых извечная отрицательная сторона миграции...и возможна ли дружба с французами?либо русские ищут земляков и дружат больше со славаками больше чем с европейцами? я сама недавно мигрировавшая для меня это болезненная актуальная тема тк во Франции совершенно нет друзей ...есть знакомые опять же иностранцы такие же мигранты как и я....но странно что среди них нет русских....и с французами совершенно не получается дружить! может у меня характер такой! не знаю....поделитесь своим опытом заранее благодарна за ответы!
Иметь друзей и общение может каждый приехавший человек , наверное если он захочет сам, потому что это такая же работа над отношениями.
Для примера расскажу обо мне и моей семье. Моя сестренка уехала девять лет назад , и она сама по себе такой человек , который не ищет общения. Что есть тем и живет. Я летала во Францию все это время , и наоборот , всегда искала общения среди русских , которые живут во Франции. Сейчас я тоже живу здесь , и с радостью общаюсь с девочками с форума , хотя не все живут рядом со мной , но выручает телефон и инет.

Также у моего мужа на работе много иностранцев , которые командированы работать в компанию. Так и с ними хорошие дружеские отношения складываются.

Так что не отчаивайтесь , ищите и берегите . А наш форум очень богатый в этом и обязательно вам поможет!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
То есть вы подтверждаете своим постом, что дружба с францужами невозможна))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы подтверждаете своим постом, что дружба с францужами невозможна))
А у них между собой дружба есть? ("Есть ли жизнь на Марсе?")
У мужа на работе у сотрудников либо друзья из глубокого детства ( с матернелль), либо их фактически нет! так все эти поцелуйчики, сава-сава.. ну как обычно.. пообедать вместе.. но далеко это не заходит..
Я делала попытку дружить с француженками-мне не понравилось, скажу честно, не вдаваясь в подробности..
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2013, 16:20     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.07.2013 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
IrinaS, Вам, как всегда, виднее.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, мужикам в этом смысле легче. У меня муж везде свой в доску, французы и не вспоминают, что он англичанин,
не русский же.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но в друзьях у него все вокруг поголовно, мужики и бабы - потому что всегда подойдет, заговорит, даже с незнакомыми, и сразу устанавливается какой-то эмоциональный раппорт.
Вы путаете "друзей" и знакомых. Раз все поголовно, это уже не друзья.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Конечно будут друзья. И фр в том числе. У меня мои друзья и друзья мужа стали так же моими. Очень близкие, на кого можно и положиться. У меня 2 подруги близкие француженки. Ну и жены друзей мужа с кем мы проводим отпуска и выходные. Ездим к друг другу за 350 км. Пример простой. Лежала в больнице. Долго. Ждала именно подругу из Парижа что бы она приехала и расчесала мне волосы. Попала в больницу сразу после душа, и лежала с колтунами неделю. При этом когда открыла глаза, первым делом позвонила " подруге" она из Украины и живет на моей же улице и очень хотела вареником, так вот я их до сих пор жду. Хотя казалось бы на одном языке говорим и выросли практический в одной стране (СССР)
Наверное надо хотеть иметь друзей. Желаю вам всего
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2013, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
В реале с друзьями редко встречаемся, нет времени по гостям ездить, так что все больше по интернету. У меня так получается, что больше дружу с людьми более старшего возраста. С ровесниками и с теми кто младше - не очень. А вот одна хорошая приятельница на 10 лет старше, другая - пенсионерка, еще один друг тоже пенсионер, и мне с ними интересно, есть о чем поговорить и вообще приятно общаться. Не знаю почему так. Ровесники друзья - это только те, которых знаю с детства, в России, а с новыми знакомыми как будто просто не о чем говорить, разговор не клеится.
Здесь, во Франции с двумя друзьями я познакомилась буквально на улице. Ну, у собачников это нормально, они тоже с собаками, так что есть повод для разговора и общие интересы. Одна так сразу же при первой встрече к себе в дом пригласила (мы встретились недалеко от ее дома и разговорились), и я иногда к ней захожу в гости. В общем, мне кажется, было бы желание, и друзья найдутся.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
У меня тоже положительный пример. Есть друзья, на которых можно положиться в трудной ситуации и кому можно довериться. Лучшая подруга - тоже француженка Иза, с которой познакомились уже 10 лет назад благодаря другой подруге - Флоранс, с которой я училась в другом городе. Когда нашла работу в Париже и ндо было срочно переезжать, эта Флоранс сразу пригласила приехать к ней в квартиру, которую она снимала с Иза. Обе наотрез отказались брать с меня хотя бы копейку, хотя прожила я в итоге у них 4 месяца!! Потом Флоранс переехала из-за работы в другой город, а мы с Изой разъехались по разным квартирам. С Изой понимаем друг друга с полуслова. Сейчас она с мужем переехала в пригород Парижа, видимся реже, но каждый раз, когда говорим по телефону или встречаемся, ощущение, что с родным человеком говорю. При этом она - исключительно деликатный человек. С Флоранс видимся редко и общаемся больше по майл, но когда она в Париж приезжает по работе или просто так, с удовольствием общаемся на любые темы. Знаю, что если у меня беда случится, мои подруги меня выручат обязательно. И я ради них все готова сделать.

И вообще мне во Франции только хорошие люди встречались, хотя в какие только ситуации тут не попадала.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я приехала здесь 10 лет назад. И мои лучшие именно лучшие друзья французы. Появились они у меня после 3 летнего прибывания здесь. Мы обедаем вместе 2 раза в неделю это минимум. Ми ездеем вместе в опуск все вечеринки пикники все время вместе, ходим в гости по будням и выходным. Тепер у нас уже у всех дети. И наши дети уже приглашают друг-друга на дни рождения свои. Мы ходим в роддоми когда рождалис дети в больницы. Ми собираемся вместе когда у кого то проблема. И даэ наши мамы и папы нас всех видели приглашали в гости и всех знают.

А вообше я не знаю но я вижу во круг много дружбы. Ето уже здес моя третяя работа, но вижу много ройдаюшеися крепкои дружби между коллегами
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
всё действительно наверно зависит от людей....какой человек сам по себе и какая она для него дружба?для кого то раз 3месяца встретится и поговорить о погоде о природе достаточно...а кому то нужно что друзья в тяжелые моменты помогли...кому то надо чтоб по душам а кому то и не обязательно....и наверно национальность здесь не при чем! я лично ищу друзей с которыми мне бы было интересно общаться и с которыми я бы душевно совпала чтоли...не знаю как выразится...и часто с русскими я не могу общаться тк чувствую что мне не интересно поэтому очень часто почему то сближаюсь с иностранками такими как румынки болгарки немки...но опять же это не настоящие подруги а так -привет пока ! просто знакомые....с некоторыми общаюсь уже давно по несколько лет по душам общаюсь только с одной она румынка общаемся на французком...но я все равно верю что люди все разные и не от национальности зависит дружба...есть и русские верные друзья и французы тоже умеют дружить.
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
А у них между собой дружба есть? ("Есть ли жизнь на Марсе?")
У мужа на работе у сотрудников либо друзья из глубокого детства ( с матернелль), либо их фактически нет! так все эти поцелуйчики, сава-сава.. ну как обычно.. пообедать вместе.. но далеко это не заходит..
Я делала попытку дружить с француженками-мне не понравилось, скажу честно, не вдаваясь в подробности..
Поддержу этот пост , потому что в нашем окружении точно такие же друзья. И мой супруг всегда удивляется , почему везде , что в России , что во Франции мой телефон не замолкает. Его просто удивляет тот факт , как можно знакомится с людьми , с которыми в принципе общего только , что рожденные в России.
Когда он работал в Ростове , где я жила , могу вам сказать , что в городе очень много французов по разным причинам , в основном работа. Так вот я не видела ,чтобы французы как мы русские искали друга , помогали друг другу.
Но может нам прольют свет форумчане , которые подольше живут здесь и познали здешнюю жизнь , больше чем я???
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
claireSV, вы не переживайте. Вы правы , для всех дружба то она разная бывает. Наверное просто стоит пробовать больше знакомиться. Ведь , если это не ваш человек , то и уйдет он быстро из вашей жизни. Говорят у нас в народе , что друзей не может быть больше чем у вас пальцев на руках , а остальные это знакомые. Возможно это правда , но хороших знакомых иметь тоже приятно , поддерживать теплые дружеские отношения , которые однажды могут стать очень близкими для вас людьми , если будет острая ситуация . А тем более , жить в далеке от тех людей и мест с которыми связывают близкие или семейные узы , очень тяжело. Вот и здесь , на форуме , люди пишут и ищут друга и очень часто помогают другу , становясь не просто знакомыми......
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.07.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
я как то один раз спросила у мужа- а есть ли французкие коммуны в других странах образуют ли французы коммуны для своего общения когда живут заграницей в чужих странах?на что он мне гордо ответил-конечно! он знает что в Японии например французы общаются между собой и ищут земляков....я это про себя отметила и забыла...в этом году путешествовали и были на Мальте и часто видела группы туристов французов кот.заслышав фран.слова без проблем шли на контакт и даже не замечали во мне русскую...)))было очень забавно так наблюдать! а про то что звонить друг другу днем и ночью...то тоже звонят....и по 2часа висят на телефонах...не мой опыт со стороны наблюдала ...но может быть по силе широты сердца русские более глубоко привязываются к друзьям....
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.07.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
но может быть по силе широты сердца русские более глубоко привязываются к друзьям....
claireSV, как же вы правы.....
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.07.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Ми ездеем вместе в опуск все вечеринки пикники все время вместе, ходим в гости по будням и выходным. Тепер у нас уже у всех дети. И наши дети уже приглашают друг-друга на дни рождения свои. Мы ходим в роддоми когда рождалис дети в больницы. Ми собираемся... Ето уже здес моя третяя работа, но вижу много ройдаюшеися крепкои дружби между коллегами
Из южных регионов бывшего СССР лучше выходит заводить с ними приятельское общение .. Я не хотела как-то обидеть, именно констатирую. Французы более привыкшие к брюнетистым людям и проч...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.07.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Конечно французы за границей имеют землячество , и называеться это " французские провинции " . Проводятся праздники , фестивали и прочее . Всегда практически есть для детей скауты . При консульствах французских всегда полно всяких культурных мероприятий проводиться .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.07.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
На работе дружить очень трудно. Так как все сделано, чтобы дружеские отношения не завязывались, только просто поддерживались приятные отношения.

У нас на работе это очень чувствуется. На проявления дружбы сверху смотрят косо. Вот люди и стараются отделять "личное от профессионального".
А вот вне работы часто просто и некогда и не всегда есть где заводить друзей.

Я в итоге после одной очень не приятной ошибки в человеке, с кем сблизилась на работе перешла с ней на чисто профессиональный уровень общения.
Зато подружилась с другой. При наличии несомненных недостатков, в ней есть для меня важное качество - она очень преданно относится к тем , с кем дружит. Не считает потраченного на тебя времени и сил, и даже в материальном смысле. В общем-то именно это наверное мы и ищем в друзъях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.07.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Из южных регионов бывшего СССР лучше выходит заводить с ними приятельское общение .. Я не хотела как-то обидеть, именно констатирую. Французы более привыкшие к брюнетистым людям и проч...
Не соглашусь с вами я как раз и северных регионов например
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.07.2013, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На работе дружить очень трудно. Так как все сделано, чтобы дружеские отношения не завязывались, только просто поддерживались приятные отношения.

У нас на работе это очень чувствуется. На проявления дружбы сверху смотрят косо. Вот люди и стараются отделять "личное от профессионального".
А вот вне работы часто просто и некогда и не всегда есть где заводить друзей.

Я в итоге после одной очень не приятной ошибки в человеке, с кем сблизилась на работе перешла с ней на чисто профессиональный уровень общения.
Зато подружилась с другой. При наличии несомненных недостатков, в ней есть для меня важное качество - она очень преданно относится к тем , с кем дружит. Не считает потраченного на тебя времени и сил, и даже в материальном смысле. В общем-то именно это наверное мы и ищем в друзъях.
Вот тоже странно длиа меня у нас на работе все наоборот было построенно для дружбы. До сих пор коллегами все вместе собираемсиа хотя не работаем уже вместе. Семинары, поездки, уроки кухни, вечеринки на работе. Я думаю зависит все от лудеи и от работы.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.07.2013, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Стена есть, это точно... Бывает, прекрасно общаешься на дне рождения ребенка, или в школе, - милейший человек! Контакт был установлен, обоим интересно, - ведь в этом невозможно ошибаться! И вот встречаешь ту же женщину через пару недель, и всё! как будто никогда и не знали друг друга, - такое холодное "ça va", пара пустых фраз (а то и этого нет)... вот что это? Менталитет? С глаз долой из сердца вон? Я даже теряюсь иногда, т.к. не могу к такому привыкнуть (ну не ведут себя так люди у нас), обьяснить сама себе не могу, что это такое...потому что я иностранка? но ведь прекрасно общались, когда ей это надо было? В общем, знакомые у меня француженки есть, есть приятельницы, но близко дружить получается только с представительницами других национальностей...а вот с француженками так и приятельствуем...и совершенно непонятно, почему приятельство никак не переходит на следующий логичный уровень, - ведь интерес обоюдный.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2013, 21:31     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.07.2013 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Конечно французы за границей имеют землячество , и называеться это " французские провинции " . Проводятся праздники , фестивали и прочее . Всегда практически есть для детей скауты . При консульствах французских всегда полно всяких культурных мероприятий проводиться .
Рупи, у вас две навязчивых идеи - это скауты и медиатор:-):-) кроме как услышав это от вас, я никогда живого скаута в глаза не видела... и мало того, ни один из моих фр. знакомых за более чем 10 лет моего пребывания во франции НИ РАЗУ даже этого слова не произнес:-):-) равно как и слова "медиатор":-) последнего, правда, по тв видела, он сам араб и помогает арабам которые вообще сами ничего не могут письма писать во всякие инстанции...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.07.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Minou,
А в каком возрасте вы сюда приехали?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.07.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Миноу,
А в каком возрасте вы сюда приехали?
Я в 19 лет приехала(если точно я 12 лет сдесь почти 13). А вот о возрасте я и не подумала . Может и вправду чем моложе тем легче. У меня сначала была одна русская подруга и много приятелеи(ниц) французов. Но друзей из них именно друзеи чтоб по душам не было. Когда я пошла первыы раз работать после учебы уже. Появились именно очен близкие друзя.
Сеичас я уже не нахожу близких друзеи. Возраст может или уже ест и не ишу
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.07.2013, 22:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
звонить друг другу днем и ночью...то тоже звонят....и по 2часа висят на телефонах
Это не от широты души, аот нечего делать. имхо.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я никогда живого скаута в глаза не видела... и мало того, ни один из моих фр. знакомых за более чем 10 лет моего пребывания во франции НИ РАЗУ даже этого слова не произнес
+1. Хотя это трудно отнести к "дружеским отношениям в иимграции".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.07.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я никогда живого скаута в глаза не видела...
А я вижу регулярно. Ирина, приезжайте, покажу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.07.2013, 22:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А я вижу регулярно. Ирина, приезжайте, покажу.
И какое же это имеет отношение к данной теме?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.07.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
А у них между собой дружба есть? ("Есть ли жизнь на Марсе?")
У мужа на работе у сотрудников либо друзья из глубокого детства ( с матернелль), либо их фактически нет! так все эти поцелуйчики, сава-сава.. ну как обычно.. пообедать вместе.. но далеко это не заходит..
Я делала попытку дружить с француженками-мне не понравилось, скажу честно, не вдаваясь в подробности..
А у меня есть подруги француженки! И никакие они не пустышки , а очень милые и отзывчивые.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об иммиграции dimaleo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 01.06.2009 20:05
Туризм как предлог к иммиграции Oxana Semenova Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.06.2008 20:52
Ищу опытного юриста по иммиграции Ellotchka Административные и юридические вопросы 0 14.10.2007 19:35
Ищу адвоката специалиста по иммиграции kitrouve Административные и юридические вопросы 12 19.10.2006 01:08
Закон об иммиграции Ангара Административные и юридические вопросы 21 01.05.2003 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX