Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 06.04.2022, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Получила сегодня вот такую новость.
"В связи с решением французских властей о высылке части сотрудников Генеральное консульство не в состоянии обеспечить прием граждан в соответствии с действовавшим ранее расписанием.
По этой причине Ваша запись на прием была отменена.
Начиная с 7 апреля вводится сокращенная запись на прием по всем консульским вопросам.
Обращаем Ваше внимание, что запись по телефону и электронной почте не производится.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства."
Если записи ни по телефону, ни по электронной почте нет, КАК вообще можно записаться?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 06.04.2022, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
КАК вообще можно записаться?
Наверное, как и сейчас - на их сайте.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 06.04.2022, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Наверное, как и сейчас - на их сайте.
А разве сайт это не электронная почта?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 06.04.2022, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
N.N., электронная почта - когда вы пишите сообщение кому-то и отправляете его по интернету со своего почтового ящика на соответствующий майл-адрес.
На сайте вы никому не пишите.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 06.04.2022, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
N.N., электронная почта - когда вы пишите сообщение кому-то и отправляете его по интернету со своего почтового ящика на соответствующий майл-адрес.
На сайте вы никому не пишите.
Спасибо, я так только на сайте раньше и записывалась, ну и совсем в древние времена прямо в консульстве
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 07.04.2022, 00:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 132
Мне пришло такое же сообщение.
Я на сайте ещё не смотрела.
А вы ?
temma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 07.04.2022, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 132
Не получается дойти до записи на приём.
В списке стран нет Франции...
Что то может я не так делаю?
Если у кого-то получится - поделитесь, пожалуйста?
temma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 07.04.2022, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Получила сегодня вот такую новость.
"В связи с решением французских властей о высылке части сотрудников Генеральное консульство не в состоянии обеспечить прием граждан в соответствии с действовавшим ранее расписанием.
По этой причине Ваша запись на прием была отменена.
Начиная с 7 апреля вводится сокращенная запись на прием по всем консульским вопросам.
Обращаем Ваше внимание, что запись по телефону и электронной почте не производится.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства."
Если записи ни по телефону, ни по электронной почте нет, КАК вообще можно записаться?
А на какое число у Вас запись ? Мне пока не пришёл такой мэйл. У меня на конец мая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 07.04.2022, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
temma, https://marseille.mid.ru/ru/consular...-at-reception/
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 07.04.2022, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 132
спасибо,

только опять - нет записи ни на какие даты.

Так что запись на 8 апреля отменена и теперь непонятно как будет работать дальше прием.
temma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 07.04.2022, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А на какое число у Вас запись ? Мне пока не пришёл такой мэйл. У меня на конец мая.
На 16 мая
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 07.04.2022, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Droopy, отменили запись у тех кто подавал на биометрический паспорт. У меня запись была и на био и на старого образца, отменили запись только на биометрический. На старого образца подтвердили по мейлу что запись в силе
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 08.04.2022, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Droopy, отменили запись у тех кто подавал на биометрический паспорт. У меня запись была и на био и на старого образца, отменили запись только на биометрический. На старого образца подтвердили по мейлу что запись в силе
У меня на биометрический...неужели никак нельзя переиграть, чтобы приняли на старого образца ? Или теперь надо заново записываться ? А как Вам удалось получить 2 записи ? Я одну с трудом поймала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 08.04.2022, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Droopy, я тоже с трудом записалась. Вставала в электронную очередь но в ней никогда не было свободных дат, я два месяца проверяла, только потеряла время.. ощущение что она не функционирует вообще. Потом просто начала проверять запись на сайте, в итоге удалось поймать даты которые кто-то видимо отменил, каждый раз это была единственная доступная дата и время. Я изначально на биометрический хотела но теперь уже буду брать что дают��
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 09.04.2022, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julia etc, а электронная очередь, это где постоянно красные окошки, где раньше было по 10 человек, а сейчас по 8 ? Я не знала, что можно как-то иначе. Я проверяю каждый день по нескольку раз. Так и поймала случайно в марте запись на май.
Могу ли я Вас попросить прислать мне ссылку на список документов на паспорт старого образца ? Раньше находила, сейчас не могу найти ее. Там тоже заполняется заявление онлайн ? А фото обязательно на матовой бумаге ? Здесь везде на глянцевой. Вы фотографировались как на французский паспорт ?
Заранее спасибо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 10.04.2022, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Droopy, у меня запись на начало мая, я пока собираю доки. Фотографироваться пойду на след неделе, позвонила фотографу недалеко от моей работы- сказали без проблем сделают фото на белом фоне, но бумага глянцевая только у них. Ну значит на глянцевой попробую подать, у меня времени нет на поиски матовой бумаги, неужели не примут из-за этого доки? В требованиях написано матовая бумага желательно но не обязательно… если к кого то есть опыт подачи не на матовой буду признательна за инфо… анкета онлайн на сайте, я пока не заполняла еще :-)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 12.04.2022, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Добрый день, у меня тоже запись отменили, получила сообщение. Посмотрела на сайте:отменены записи, начиная с 11:00. Не повезло(( Теперь только 8 в день. Записалась снова вчера - на 10 июня. В 9 утра открылась запись, и быстро разобрали.
В Париже можно быстрее запись получить, если кому срочно нужно, у них свой сайт для записи. Там и на апрель есть ещё места. Скорее всего, так и поступлю, хоть и далеко ехать. Июнь - поздновато уже.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 12.04.2022, 19:41     Последний раз редактировалось Droopy; 12.04.2022 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Md_Ma11a, а у Вас запись была на какой паспорт ? Обычный или на биометрический ? На какое число ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 13.04.2022, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Md_Ma11a, а у Вас запись была на какой паспорт ? Обычный или на биометрический ? На какое число ?
На биометрический, на 23 мая.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 13.04.2022, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMd_Ma11a пишет:
На биометрический, на 23 мая.
Спасибо ! Вы записались заново тоже на биометрический, или на старый ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 14.04.2022, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо ! Вы записались заново тоже на биометрический, или на старый ?
На биометрический.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 22.09.2022, 00:16
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Добрый день , раньше , если не было доступных дат можно было встать в электронную очередь, на данный момент эта функция отсутсвует? И единственный вариант проверять в ручную ?
__________________
28.08 - Anthony
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 02.11.2022, 08:09     Последний раз редактировалось OlyaOb; 02.11.2022 в 08:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Скажите, пожалуйста, когда открываются новые дни на запись в консульство, Вот уже несколько дней проверяю на сайте, там все время стоит последняя дата 27 декабря. Как вам удалось записаться на прием ?
Почему то в интернете есть два сайта для консульства в Марселе : oldmarseille.mid.ru и https://marseille.mid.ru
НА каком надо записываться ?
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 02.11.2022, 09:32
Дебютант
 
Аватара для perlaalla
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: мобильное
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеOlyaOb пишет:
Скажите, пожалуйста, когда открываются новые дни на запись в консульство, Вот уже несколько дней проверяю на сайте, там все время стоит последняя дата 27 декабря. Как вам удалось записаться на прием ?
Почему то в интернете есть два сайта для консульства в Марселе : oldmarseille.mid.ru и https://marseille.mid.ru
НА каком надо записываться ?
Здравствуйте, Оля, очень сложно было записаться, Пыталась в течение 2х месяцев, потом написала на сайт, что очень сложно записаться, Только потом смогла пробить окошко. Если Вы сможете думаю тоже, нужно долго сидеть утром с 7 утра открывают запись. Нужно просто сидеть и снова и снова пытаться записаться.
perlaalla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 04.11.2022, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеperlaalla пишет:
Здравствуйте, Оля, очень сложно было записаться, Пыталась в течение 2х месяцев, потом написала на сайт, что очень сложно записаться, Только потом смогла пробить окошко. Если Вы сможете думаю тоже, нужно долго сидеть утром с 7 утра открывают запись. Нужно просто сидеть и снова и снова пытаться записаться.
Спасибо за ответ. Я уже 2 недели смотрю на сайте каждый день, там вообще ничего не меняется, начиная с 28 декабря все в сером цвете, и не двигается. Поделитесь опытом, как записаться на прием ? Электронной очереди ожидания нет ?
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 20.10.2023, 00:58
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
На сайте появилась возможность получения готового паспорта по почте. Но предлагают купить конверт Хронопост на 1 кг(?), стоимость которого 30 е(!).
На сайте парижского консульства - заказное письмо с уведомлением и марками на 100 г., что намного дешевле.
Если в Марсель предоставить "парижский" конверт - возьмут?
Мне ближе марсельское консульство, но хочу ехать в Париж, на подачу загран старого образца т к там очередей практически нет и второй раз не надо ехать, и вообше оперативнее говорят. Но возможно ли мне территориально, не будет проблем? Вопрос не лично человеку, просто пост откликается.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 07.11.2023, 21:05
Дебютант
 
Аватара для sonique
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France (13)
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Myshun, на основной странице уже настроили. На страницах про детей ещё нет. И соответственно на странице записи появилась опция записи на получение готового паспорта, там я увидела, что только с 7-го, каникулы уже закончатся.

И как и на паспорт, не надо обращать внимание, что мест нет. Надо сразу записываться в список ожидания и сразу же заходить по ссылке, мест там полно.
:
Подскажите пожалуйста как записаться в список ожидания?? Никак не получается
sonique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 07.11.2023, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
sonique, в какое именно консульство? Я говорила про парижское. Обычно в момент, когда пишут, что мест нет, сразу предлагают записаться в список ожидания, кнопку для записи сложно не заметить.

Это выглядит так:

Цитата:
Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.

Внимание! Рекомендуем зарегистрироваться в Списке ожидания нашей электронной системы для ускорения процедуры записи на прием в консульский отдел.

При условии ежедневной проверки состояния зарегистрированной в Списке ожидания заявки Вам будет предоставлена возможность записи на прием после появления свободных мест.

После регистрации в списке ожидания проверять статус записи на прием достаточно 1 раз в день. Ссылка для проверки статуса Вашей заявки будет направлена Вам на электронную почту.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СПИСКЕ ОЖИДАНИЯ
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 08.11.2023, 08:29     Последний раз редактировалось sonique; 08.11.2023 в 09:32..
Дебютант
 
Аватара для sonique
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France (13)
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
sonique, в какое именно консульство? Я говорила про парижское. Обычно в момент, когда пишут, что мест нет, сразу предлагают записаться в список ожидания, кнопку для записи сложно не заметить.

Это выглядит так:
В консульстве Марселя...на обмен паспорта старого образца такого сообщения не было....я бы увидела...
Спасибо за ответ
sonique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 08.11.2023, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеsonique пишет:
В консульстве Марселя...на обмен паспорта старого образца такого сообщения не было....я бы увидела...
Спасибо за ответ
А что вместо него? Можете ещё раз попробовать и написать то, что видите? Если места есть, то нет этого сообщения, нужно просто выбирать места в календаре, кликать на даты, которые выделены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08
Консульство в Марселе kleopatra Административные и юридические вопросы 11 19.07.2004 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX