Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2003, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Отсутствие элементарной гигиены у коллег... [...и как с этим бороться]

Как дать понять коллеге, с которым мы делим бюро, что его запах просто невыносим ? Необходимо творческое решение проблемы, потому что сказать в лоб не сможем, а держаться нету больше сил.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2003, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
мдя... деликатный вопрос... по-моему одно из лучших решений - подарить ему набор одеколон\дезодорант... он и подарку будет рад, и вообще... но знаете... он иобидеться на это может )
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2003, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Там такой запах, что одеколон только усугубит ситуацию. Он моется и меняет рубашку раз в неделю.

Вот и боимся что обидится, если прямо сказать.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2003, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Обратитесь к вышестоящему шефу с просьбой сменить бюро. Причину так и назовите - и пусть он думает, как сказать вашему коллеге, что работать с ним рядом - невозможно
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2003, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Сообщения: 46
А жены у него нет?
Clarence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2003, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Правильно подошла к вопросу Кларенс - женить его, женить!!!
Самый универсальный, испытанный веками способ!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2003, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Жена осталась на Украине, поэтому и такая проблема. Он же сам за собой никогда не смотрел в жизни, потому что перешел как эстафетная палочка от матери к жене.

У шефа к его счастью аллергия, поэтому он ничего не чувствует и отказывается беседовать на эту тему.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2003, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
Lenouchka парвильно все сказала, попробуйте именно так
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2003, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Эээээ.... скинуться всем бюро на перевоз жены с Украины?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2003, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Сообщения: 46
Может быть это их с женой коварный замысел

А мужики у вас в офисе есть? Может попросить поговорить как собрат с собратом? Типа, жарко... Потеем мы, мыться надо.
Друзья у него есть?
Пусть в баньку пригласят.
Clarence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2003, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ага, такая погодка плюс банька - проблема вместе с мужичком сразу отпадают.
Как говориться - не можете избавиться от "амбре" коллеги - избавляйтесь от коллеги!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2003, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
У меня такая же ситуация! Коллега пахнет ну просто...не буду выражаться! Мало того, что он не моется, так он еще и алкоголик и куритель великий! Ему как то одна женщина, моя коллега, которая, в принципе, с ним в одном кабинете не сидит, но по долгу службы иногда встречается, так вот она ему просто в лоб сказала, что терпеть не может когда "мужчины не моются", немного подействовало, но .. только немного и не надолго, к моему сожалению. Дарить таким товарищам что-то мыло-моющее или пахнущее смысла нет, если они не замечают этого запаха за собой, то тут уж им и после подарка плевать будет.
Жаловаться шефу? Зависит конечно же от шефа, мой шеф просто улыбается. У нас вообще к этому невкуснопахнущему коллеге с улыбкой относятся.
Насчет жены? Есть у него мама, у дидятки тридцатидвухлетнего, есть и девушка (что странно, приличная такая) - не помогает!

Я уже махнула на все рукой и просто села поближе к окошку, дышу свежим воздухом! =))
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2003, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Ха ха ха, коварный замысел

Ооо, это идея - тихой сапой. Сходила пошепталась с моим итальянским коллегой, который сидит ближе всего к источнику нашего дискомфорта, объяснила что нужно пожаловаться на жару, и рассказать смачно, как он сам душ принимает три раза в день, чтобы не дай бог не пахнуть.

Мы даже пытались жечь свечи ароматизированные в бюро, так он мне подсвечник подарил - говорит, я заметил ты любишь свечки ...
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2003, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Да-а, товарищ не понимает...
И вопрос типа: "ты какой одеколон исползуешь, "Журавушка, взмахни крылом""?, тохе наверняка не поймет.

Исходя из того, что он к Вам внимание проявил, купив подсвечник, то, думаю, что именно Вам надо ему сказать, что запах в бюро невыносимый и Вы не понимаете откуда он берется, и задайте ему сразу вопрос, как он сам считает, откуда такой отвратительный запах? Чтобы он хоть принухался.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2003, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ой сочувствую я вам!!!
Вы начните себя листочком обмахивать, может он вам вентилятор подарит...
А вообще советую пересилить себя и об'яснить коллеге ситуацию. Почему если обидется он -это плохо, а если страдаете вы (и не только вы) -это нормально.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2003, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну и ситуация Принюхаться он не принюхается, он, скорее всего, собственного запаха не чует. У меня нету советов... в школьные годы у нас была русачка настолько вонючая, что ховайся. Не знаю, специфика такая или мало мылась. Только с ней никто не сладил
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2003, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Скажите открытым текстом! Это скотство, когда человек не понимает, что утром нужно принимать душ, а вечером - ванну, а лучший запах - отсутствие запаха:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2003, 23:51
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Bond Girl --- 11:35 - 11 Авг., 2003 пишет:
Как дать понять коллеге, с которым мы делим бюро, что его запах просто невыносим ?
А что если как-нибудь незаметно подсунуть ему вот эту ссылку.

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...m=1&topic=1378

Пусть почитает
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.08.2003, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
У меня в России были два таких же коллеги .
С одним вышло просто . Он мой ровесник , простой , ноги и ботинки ( самые дешевые, плохо выделанные  ) у него просто "гнили" .
Я  вычитала как с этим бороться , потом подошла к нему  и сказала  : У тебя гниют ботинки . У меня была та же проблема когда -то  и я ее решила так ....
C другим было труднее, он мной руководил и был старше .  В итоге нажаловались на него начальству другие, так как он много  общался с другими . Обошлось без меня .


Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2003, 06:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Наверняка у каждого была такая ситуация. Вот у меня был коллега, который смердел так, аж глаза слезились. Я напрямую, без обидняков ему сказала, что ты парень плохо пахнешь, хоть и молодой, контора у нас серьезная, а тебе карьерный рост хороший пророчат, а тут духан такой стоит. Одним словом, давай, я тебе порекомендую хороший антибактериальный гель для душа или мыло и дезодорант.
Он удивился, что оказывается он плохо пахнет, а потом прикупил себе все, что я ему зарекомендовала. Прошло около года и теперь запах от этого коллеги разве только служебных доберман учует.
Bond Girl, я думаю, не стоит такое умалчивать от коллеги, возможно он нуждается к критическом замечании со стороны.
Только сказать нужно очень деликатно, чтобы не обидеть человека.
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2003, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Или можно долго повозмущаться каким-нибудь выдуманным мужчинкой от которого сильно воняло (лучше так с утра - мол я сегодня не в очень хорошем настроении - такого козла немытого встретила в метро, на парковке и т.д) и оглашать офис в течение 10 минут стойким бурчанием на тему "Ну неужели в такую жару эта ходячая мусорная фабрика не понимает, что душ надобно принимать 2 раза в день...". И коллеги должны поддержать "Да, тут денек не помоешься и все, пиши пропало, может по ошибке забрать мусорный контейнер"

Вообщем бой всем вонючкам!!!

Зук-зук ура!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.08.2003, 13:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Weronika права в такой ситуации лучше сказать сразу прямо но деликатно... он Вам потом спасибо скажет
__________________
Наталья
ribka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.08.2003, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Pandora :-))))))))))))))))))))
Браво! Чувство юмора 20 из 20!
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.08.2003, 12:50
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Ох, это беда просто...
Я была шефом такого "ароматного". И то смущалась ему сказать об этом. Нашла взрослого мужчину, коллегу и поделилась с ним. Они поговорили как два мужчины. Уж не знаю, что он сказал, может: кто ходит в ванну по утрам - тот поступает мудро, тарам-парам, парам-тарам.. На то оно и утро... Не могу сказать, что произошла суперразительная перемена, но у меня отпала необходимость отодвигаться подальше в разговоре.
Ежели это не поможет, можно предложить такую вещь: люди подчас легче относятся к недостаткам чужим, чем своим. Расскажите ему (или окружающим вас коллегам) о том, что у вас например, аллегия на чужой запах, вас тошнит-мутит и все такое. Может это увеличит ваши шансы на то, что будет куда пересесть?
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.08.2003, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Сага продолжается.

Когда мой коллега ему сказал, что сам он принимает душ даже в обед, наш украинец на него посмотрел как будто тот его с собой приглашает в душ ходить.

Потом я сказала, что фу какой запах не могу понять откуда, сейчас надо из ванны не вылазить, чтобы не пахнуть. А он мне в ответ, а ты повесь у себя под носом ёлочку деодоризирующую, если тебе кажется. Думала, может понял, но сегодня ещё хуже.

Я честно говоря, зная человека, не смогу ему прямо сказать. Понимаю, что лучше выхода нет, но не смогу. Присмотрюсь с кем он дружит и поговорю с друзьями.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.08.2003, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Это очень деликатный вопрос.
Много лет назад я имела подобную коллегу. Замечательный специалист, замечательный человек, но одно маленькое "Но".
На все наши разговоры вокруг и около, она лишь отвечала, что нет ничего прекрасней естественного запаха тела. А все дезодоранты лишь портят натуру. И что вся семья, включая родителей и мужа, абсолютно в этом с ней солидарна.
Когда однажды летом всем стало совсем туго, мы собрались с духом и решили с ней поговорить о проблеме. После этого она очень сильно обиделась и замкнулась. И стыдно в этой ситуации было нам, ведь обидели очень хорошего человека.

Проблема решилась иным способом. Клиенты нашего банка пошли жаловаться к Председателю Правления на отсутствие элементарного комфорта при обслуживании. Тот, в свою очередь, вызвал нашу коллегу для конфидициальной беседы. Замечание от постороннего мужчины привело ее в шок. Если нашу просьбу она приняла как вмешательство в личную жизнь, то беседа с мужчиной, говорящем о ее проблемах с гигиеной было для нее убийственным. Придя от него, она нас спросила, действительно ли так ужасен ее запах. Получив наше подтверждение, со следующего дня она благоухала свежекупленным дезодорантом, первым за все 45-летнюю жизнь.

(Отредактировал(а) Albosha - 13:19 - 13 Авг., 2003)
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.08.2003, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Господи, фильм ужасов просто какой-то. Альбоша6 я бы на вашем месте с таким рассказом подождала бы до похолодания)))) Прямо анти-ледянящий душу рассказ.

Бонд Гел, может расписать какой-нибудь новый дезодорат Жиллет (лучше которого ничего для мужчины нет ну или какую другую марку), но как-нибудь покрасочней - "Муж прикупит "..." - такой сексуальный запах, я балдею. Рекомендую мальчики". Давите на обонятельную привлекательность для женщин. Может он это, по женской ласке соскучился.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.08.2003, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Pandora Да... если на немытое тело плеснуть дезодоранчику .. . бедные окружающие, уж лучше оставить как есть
__________________
Наталья
ribka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.08.2003, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Могу предложить два варианта.
Первый, больше подходит для девушки Бонда, потому что требует изобретательности и коварности

Сделайте так, чтобы ваш коллега случайно подслушал ваш разговор о нем. Разговор должен быть на тему "кто из мужиков отдела самый-самый". И в разговоре упомяните, что вот, блин, всем хорош хлопец, если бы только мылся. А так...

Второй вариант - дружеский. Когда он придет опять вонючим, сделайте страшные глаза и напишите ему записку вроде "Ты сегодня забыл принять душ! У меня есть специальные влажные салфетки, я их положила с краю, возьми, освежись пока никто ничего не заметил" То есть упор делать на то, что вы ни минуты не сомневаетесь в том, что он моется каждый день, и для него это так же очевидно, как для остальных. Но очевидность данной процедуры до хлопца надо донести. Ему же просто в голову не приходит, что что-то не так.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.08.2003, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 38
Думаю, не нужно человеку говорить об этом или класть записку, так как он вынужден будет читать ее при коллегах. И в том и другом случае он потеряет лицо.
Нельзя ли сделать проще? Напишите ему вежливое
коллективное письмо на домашний адрес. Скажите в письме не только о дурном запахе, но и как его избежать, даже если придется указывать самые элементарные вещи.
Xoxol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замещение коллег во время отпуска rozzyro Работа во Франции 0 09.08.2010 12:13
Нужна помощь коллег-музыкантов! Neva Учеба во Франции 1 13.08.2005 23:46
Китайские рестораны в Париже - отсутствие гигиены nekto Вопросы и ответы туристов 7 17.09.2004 23:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX