Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.05.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Уменя этой ночью б****и лисицы сожрали всю клубнику.
Давно так не смеялась. А у меня мышь-прос..тка повадилась клубнику надкусывать. Я лично видела вечером как она это делала. Ладно бы ела, что мне маленькой мышке несколько клубничен жалко? А то ведь только понадкусывала половину, ягоды уже выбросить можно
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #272
Старое 31.05.2011, 20:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Давно так не смеялась. А у меня мышь-прос..тка повадилась клубнику надкусывать. Я лично видела вечером как она это делала. Ладно бы ела, что мне маленькой мышке несколько клубничен жалко? А то ведь только понадкусывала половину, ягоды уже выбросить можно
У меня хуже, они съели всю, даже зеленую.
И еще это опасно. если лиса пописает на ягоду, то потом можно получить болезнь печени, которая не лечится, а того....
Поэтому я уже на своей клубнике поставила крест. Муж хотел застрелить, но как-то жалко, у нее детеныши.
Они наверное всей семьей пожаловали. потому что одной лисе столько не съесть.

По этой причине здесь не рекомнедуют в лесу собирать землянику.
Livi вне форумов  
  #273
Старое 31.05.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А это точно драцена? У меня просто точно такое дерево есть, по наследству досталось 7 лет назад, я даже не знала названия. А у драцены, которую покупала в магазине, были более узкие и более жесткие листики. может, правда,подвид другой.
Это солнечный ожог на ваших листиках. У нас так было, я тоже думала что моему дереву будет здорово на балконе . Занесите в помещение, поставьте в место с рассеянным светом и все будет хорошо. Мое вымахало огромное и даже цвело в этом году, чем меня несказанно удивило. Правда, это случилось после того как я его привычное место обитания сменила, переставила в угол детской. Если это " дерево счастья ", что же значит его цветение? К чему готовиться?
Сначала я тоже сомневалась, драцена ли это, грешила на юкку (они очень похожи, но надо присмотреться к "рисунку" коры, он отличается). Но потом "по картинкам" разобрала, что все-таки это драцена. Ну а про "дерево счастья" - это сочинский "пиар". Продают такие небольшие поленца в коробках в пометкой "дерево счастья", на первый взгляд и не скажешь, что может прорасти
Уже убрала его в квартиру, жду результатов Спасибо за Вашу подсказку!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #274
Старое 31.05.2011, 21:33
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И еще это опасно. если лиса пописает на ягоду, то потом можно получить болезнь печени, которая не лечится, а того....
Поэтому я уже на своей клубнике поставила крест. Муж хотел застрелить, но как-то жалко, у нее детеныши.
Конечно жаль убивать! А может быть заграждение какое-то поставить со стороны леса? У вас наверно ещё и зайцы заходят? Нужно как-то оборонять территорию.
У меня только слизни-враги , и их мало в этом году. Они любители бархатцев, часто уничтожают полностью маленькие цветы. Мы с мужем сделали из пустых пластиковых бутылок ограждение на каждый саженец и по верху прикрепили два проводка на небольшом расстоянии друг от друга, пропустили низкочастотный ток от батареек. Слизень получает разряд (или даже заранее его чувствует) и дальше не ползёт. А в прошлом году почти все мои бархатцы были съедены, пришлось поехать в магазин и купить уже готовые крупные саженцы им на смену. А я не очень люблю "чужие" цветы. Люблю всё сама
ecureuil0707 вне форумов  
  #275
Старое 31.05.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
У меня только слизни-враги , и их мало в этом году. Они любители бархатцев, часто уничтожают полностью маленькие цветы. Мы с мужем сделали из пустых пластиковых бутылок ограждение на каждый саженец и по верху прикрепили два проводка на небольшом расстоянии друг от друга, пропустили низкочастотный ток от батареек...
Я тут недавно у Иоанны Хмелевской читала о том как она слизней в пиве топила. Они, оказываются, любители выпить. Сползаются в емкость с пивом.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #276
Старое 31.05.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
У меня хуже, они съели всю, даже зеленую.
И еще это опасно. если лиса пописает на ягоду, то потом можно получить болезнь печени, которая не лечится, а того....
Поэтому я уже на своей клубнике поставила крест. Муж хотел застрелить, но как-то жалко, у нее детеныши.
Они наверное всей семьей пожаловали. потому что одной лисе столько не съесть.

По этой причине здесь не рекомнедуют в лесу собирать землянику.
Да я тоже на своей крест поставила. От того что мышками покусано тоже можно получить опасные болезни, типа туляремии или гемморагической лихорадки. Ну ее , эту клубнику.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #277
Старое 31.05.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Уже убрала его в квартиру, жду результатов Спасибо за Вашу подсказку!
Да не за что. Мое дерево стоит возле окна, но сбоку, т.е. света хватает, но в то же время от прямого света защищено. За последний год очень выросло и похорошело. Возможно, еще от того что я его в покое со своей заботой оставила,не подкармливаю, даже поливать забываю.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #278
Старое 31.05.2011, 23:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Конечно жаль убивать! А может быть заграждение какое-то поставить со стороны леса?
У нас нельзя. мы же фермеры. прямо за домом начинаются поля, рапс в этом году. Вот она там и живет с лисятами. А когда уборка урожая так прикольно наблюдать как она убегает и их зовет и они все за мамкой. Все точь в точь как в мультиках.
Livi вне форумов  
  #279
Старое 31.05.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
У меня только слизни-враги , и их мало в этом году.
Сухо кругом, может, ещё поэтому? Слизни уползают в прохладу. Желаю, чтобы с дождями не вернулись. Хотя, дождёссся тут дождей)))
liina вне форумов  
  #280
Старое 01.06.2011, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Я тут недавно у Иоанны Хмелевской читала о том как она слизней в пиве топила. Они, оказываются, любители выпить. Сползаются в емкость с пивом.
Я в прошлом году пыталась с пивом (даже пиво специально для них покупала )) Но что-то ни один слизень там не утоп , хотя сделала всё по правилам, а рядом от бархатцев ничего не осталось Пришлось сделать вывод, что мои слизни, как и я, не любят пиво .
ecureuil0707 вне форумов  
  #281
Старое 01.06.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Сухо кругом, может, ещё поэтому? Слизни уползают в прохладу. Желаю, чтобы с дождями не вернулись. Хотя, дождёссся тут дождей)))
Немного слизней всё равно есть. Прячутся. Маленьких находила даже в луковицах тюльпанов, которые я выкопала в этом году, чтобы рассортировать и рассадить. Вероятно по стебельку заползали внутрь. Крупные прячутся в компостной куче , так как я её поливаю использованной водой с кухни (той что без мыла, конечно)
Дождей жду - молюсь. Как думаю все садоводы. У нас нормального дождя не было с марта. Земля как камень. Дождевые черви, вероятно спасаются на клумбах-грядках, которые я поливаю. На газоне только муравьи бегают. Очень жаль природу! И растения и насекомых. Все страдают. Пусть уж лучше слизни вернуться вместе с дождём!
ecureuil0707 вне форумов  
  #282
Старое 01.06.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
приветик всем показываю мое чудо-орхидэя. ашла вчера около вереска.

__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #283
Старое 01.06.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501

а вот мои помидоры в теплице
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #284
Старое 01.06.2011, 17:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Подскажите, пожалуйста, помидоро-огородники.
Я в этом году на пробу посадила десяток кустов помидоров. Половина обыкновенных, половина коктейлевых. Какой высоты к ним подбирать колышки? Я купила сегодня бамбуковые колышки высотой 1,5 м и вот сейчас чешу репу - а выдержит ли вес и не слишком ли короткие? Их же еще в землю нужно поглубже воткнуть, что бы крепко стояли.
liina вне форумов  
  #285
Старое 01.06.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Подскажите, пожалуйста, помидоро-огородники.
Я в этом году на пробу посадила десяток кустов помидоров. Половина обыкновенных, половина коктейлевых. Какой высоты к ним подбирать колышки? Я купила сегодня бамбуковые колышки высотой 1,5 м и вот сейчас чешу репу - а выдержит ли вес и не слишком ли короткие? Их же еще в землю нужно поглубже воткнуть, что бы крепко стояли.
Если у вас помидоры не в теплице, то вполне должно хватить и по высоте и по весу. В открытом грунте они не растут такими высокими. Недостаток, который я вижу у бамбуковых палок, - это то, что они гладкие. С трудом представляю, как на них веревочки удерживаться будут .

А вот мои помидоры и первые завязи





clairissime вне форумов  
  #286
Старое 01.06.2011, 18:09     Последний раз редактировалось clairissime; 01.06.2011 в 18:35.. Причина: перенесла в соответствующую тему
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
....
clairissime вне форумов  
  #287
Старое 01.06.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Спасибо, clairissime.

Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
От подобных картинок просто в осадок выпадаю. Это где то там.. за гранью фантастики.
liina вне форумов  
  #288
Старое 01.06.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеliina пишет:
От подобных картинок просто в осадок выпадаю. Это где то там.. за гранью фантастики.
Я не волшебник, я просто учусь..
clairissime вне форумов  
  #289
Старое 01.06.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А вот моя горка



liina вне форумов  
  #290
Старое 01.06.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
clairissime с ума сойти какие огромные помидоры, мне до вас не тягаться. еще завязей нет на помидорах. а вот на огурцах длинных уже есть огурчики.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #291
Старое 01.06.2011, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Сообщения: 1
Я - новичок. Подскажите, у кого есть опыт. Можно ли во Франции организовать свою ферму. Какие нужны документы ?
BUHUS вне форумов  
  #292
Старое 05.06.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
clairissime с ума сойти какие огромные помидоры, мне до вас не тягаться. еще завязей нет на помидорах. а вот на огурцах длинных уже есть огурчики.
А у меня, наоборот, с огурцами почти полный крах. Посеянные не хотели всходить или загибались, купила в садовом магазине 1 растение длинного огурца, оказалось, что это корнишон. Хоть бы не горьким оказался. А остальные только второй листик выпускают (пересев на ...ный раз).
clairissime вне форумов  
  #293
Старое 05.06.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А вот моя горка
Хороша!

Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
А вот мои помидоры и первые завязи
шикарные!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #294
Старое 05.06.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Девочки, подскажите, пожалуйста, у цветков азалии стали подсыхать края. В какой момент цветы нужно обрывать, чтобы появились новые? Ждать, когда совсем засохнут? Потянула за пару цветков и они легко отвалились. Нужно мнение экспертов

P.S. Какие же красивые у вас завязи помидорок, горки и цветы! Браво!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #295
Старое 06.06.2011, 00:18     Последний раз редактировалось liina; 06.06.2011 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А вы не торопитесь.
У разных азалий по разному цветки отходят. У одних слетают лепестки целостной формой и остается тычинка, которая подсыхает. У других подсыхают лепестки, начиная с краев. Лучше дать время и подождать когда сами легко будут отходить. Новые листья формируются как раз у основания цветка и если удалять лепестки ещё свежими, то можно повредить зародыши. Сначала вылезут листочки (4-5 штук) и будут расти, это даст новый уровень кусту, а внутри кольца из листьев появится бутон, который останется до следующего цветения.

Если у вас на улице японка, то новые цветы теперь следующей весной. Если домашняя индийская азалия, то до осени будет отдыхать, а зимой вполне может зацвести.
liina вне форумов  
  #296
Старое 06.06.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
liina, спасибо! Значит, ждемс
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #297
Старое 06.06.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Sasa, Katerina_nn, Спасибо!
clairissime вне форумов  
  #298
Старое 07.06.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Первый раз посадила укроп и петрушку. Взошли они очень часто. Надо ли их прореживать?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #299
Старое 07.06.2011, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Первый раз посадила укроп и петрушку. Взошли они очень часто. Надо ли их прореживать?
Не надо их прореживать так вырастут, Вы же всёравно будеть брать их для готовки по мере надобности.У меня вообще лес из укропа и петрушки!
irinasrd вне форумов  
  #300
Старое 07.06.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Не надо их прореживать так вырастут, Вы же всёравно будеть брать их для готовки по мере надобности.У меня вообще лес из укропа и петрушки!
irinasrd, спасибо! Это мне сосед сказал, что надо прореживать. Иначе будут маленькие расти. А мне жалко. Хорошо, что спросила.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX