Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.12.2020, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Baila-baila, да, но не аллергии .
Врачу я естественно все рассказала .
Дочка не опухает ни от укусов ни от продуктов .
То есть «это» - то что было - для нас нечто новое и я, реально, не знаю - аллергия , или вот так вирус шалит ?
Но к аллергологу , естественно, обратимся.
С моей стороны есть аллергики , я в том числе , я не исключаю .
Но просто чтоб вот так вдруг и в такой момент ? Ела все как обычно .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.12.2020, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У дочки никогда не было опуханий и аллегрии, поэтому что было с пальцами и щеками - мы так и не поняли .
Ну, это (то что никогда не было) как раз ничего не значит. Скорее всего вы ей раньше не давали того сто дали сейчас (или давали но в меньших количествах). Аллергия идет по нарастающей обычно. То есть сначала может накапливаться без вообще каких либо стмптомов, потом в определенный момент Х достигнута определенная планка и симптомы появляются, и потом с каждым разом они сильнее и сильнее. У меня например лет до 30 не было никакой реакции на домашнюю и на книжную пыль (но пыль то была всегда!) а потом после моих очень активных походов по библиотекам и архивам реакция появилась - причем такая что я домой возвращалась с распухшими губами как у Поля Робсона и краснющими глазами как у окуня. Ну вот. Вы же ей стали давать куркуму. Возможно от нее (все эти травки-специи на первый взгляд безопасные и полезные могут давать сильную реакцию). Давали-давали ничего не было. А потом в один прекрасный момент произошло критическое накопление и вуаля - девочка опухла. Это просто мое предположение. Возможно не от куркумы а от чегото другого. Короче, не паникуйте! Если доктор сказалиничего страшного - то значит ничего страшного. Но куркуму я бы давать прекратила бы и посмотрела бы спадет ли опухлость.
Противовирусные очень хорошие - и обычно не реактивные - витамин С и цинк. Очень полезно в люьом возрасте, в том числе и детском. Эффективно!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.12.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Baila-baila, да, но не аллергии .
Врачу я естественно все рассказала .
Дочка не опухает ни от укусов ни от продуктов .
То есть «это» - то что было - для нас нечто новое и я, реально, не знаю - аллергия , или вот так вирус шалит ?
Но к аллергологу , естественно, обратимся.
С моей стороны есть аллергики , я в том числе , я не исключаю .
Но просто чтоб вот так вдруг и в такой момент ? Ела все как обычно .
Скорее всего, последствия вируса. Иногда выздоровление до полутора месяцев может длиться, в случае очень сильной болезни. Покой, спокойный режим, легкое питание, и ждите, когда организм справится.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.12.2020, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот посмотрите например сюда. Возможно и ваши проблемы жкт они тоже от куркумы. Короче, лучше бы вам пока с ней тормознуть и посмотреть как все будет. А то может на самом то деле вирус вы давно вылечили а сейчас лечите (сами того не подозревая) последствия куркумы


blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.12.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У ребёнка опухают пальцы рук , покраснели и болят . Едем в госпиталь
А у нее нет ощущения, что руки жжет ?
Как-будто горячей водой на них льют ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.12.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Lubasha, для проблем с животом можете попробовать argile verte.
В группах по longcovid много кто им лечился.
И помогало.
Пример тут :
https://twitter.com/DanesiGenevieve/...81483196493830
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.12.2020, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
CLEA, все именно так, как вы описали про жжение .


Про куркуму подумала уже по дороге домой .
Не даю больше !! Ни в коем случае .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.12.2020, 22:42     Последний раз редактировалось CLEA; 10.12.2020 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
CLEA, все именно так, как вы описали про жжение .
В таком случае, давайте ей аспирин.
Aspegic enfant.
Если у нее нет противопоказаний для приема аспирина.
Он снимет воспаление и в сосудах и в разных органах.
И наступит облегчение.

Если сомневаетесь, почитайте в интернете.

PS Я начала принимать сама. Но врач потом подтвердил, что я правильно сделала.

PPS Следите за давлением. Если повышается, пусть пьет боярышник.
Если ритм сердца высокий, пусть пьет валерьянку.

И вот вам еще статья про longcovid.
Вывод такой, что симптомы известны, а лечить чем не знают.
Поэтому советую вам искать опыт других больных.
https://theconversation.com/covid-19...maladie-142929
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.12.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
CLEA, спасибо вам ! Буду все читать .
Про аспирин я уже думала, неоднократно.

Я вообще лекарства просто так не даю, и вообще почти не даю , но тут уже что угодно дам , лишь бы помогло .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.12.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
CLEA, спасибо вам ! Буду все читать .
Про аспирин я уже думала, неоднократно.

Я вообще лекарства просто так не даю, и вообще почти не даю , но тут уже что угодно дам , лишь бы помогло .
Я не думаю, что от аспирина будут какие-то побочные эффекты.
Особенно в маленькой дозировке. Из всего, что я читала, всем людям с ковидом он помогал. Почитайте ссылку про лечение ковида у детей, которую я выше давала. Там тоже про антикоагулянты есть.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.12.2020, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У ребёнка опухают пальцы рук , покраснели и болят . Едем в госпиталь
Любаша, у моей дочери тоже сильные отеки были. Началось с коленей, на следующее утро распухли кисти рук так, что они пальцы сгибать не могла, болело все сильно, а к вечеру отекло лицо: нос распух, скулы, поползло к глазам.я перепугалась, что у нее ревматизм (особенно, в начале, когда колени вдвое больше стали). В пожарном порядке ломанулись к врачу, оказалась аллергия. На что, мы тоже не поняли, все было как обычно, это был первый случай проявления аллергии, с тех пор дочь - стойкий аллергик, и количество аллергенов увеличивается с возрастом.

Я к тому, что в вашем случае вполне возможно такое. Аллергия это штука такая, не знаешь когда выстрелит. У меня никогда и ни на сто не было реакции, а лет 5 назад появилась. Так мне лет-то сколько ��
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.12.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Врач нас хорошая приняла и час с нами возилась .
Сделала электрокардиограмму сердца, посмотрела анализ крови , сделали анализ мочи.
Выслушала . Сказала - это явно пост виральное состояние , а вот опухание - это к аллергологу. Пока
А нас приняли отек спал, но отекли щеки и руки , выглядело жутко.
Выписала направления к аллергологу, к детскому кардиологу , к пульмонологу . Сказал , все это (кроме аллерголога) не надо, но мол вы явно без этого не успокоитесь.
Выписала направление на антитела В крови на ковид. Если захотим .
Долго с дочкой разговаривала, спрашивал поо где болит и как болит .
Сказала, что если есть стресс (уроки / папа не звонит итд) это может усугублять «давление» в грудине . И что и кислород ок и легкие ок ...
В общем пациент - вы совершенно здоровы !:цонфусед:

виолет69, явно по вашему сценарию идём :-(
Lubasha, хорошо, что попали на скорую. Вам столько направлений выписали, это уже хорошо.
Вы уже записались к аллергологу?
Я своему еще, помню, давала аспирин, не парацетамол, а аспирин. Ему становилось легче, и ломило меньше. Можете попробовать дать ей аспирин.
При опухании можно было бы выпить сироп какой, но если вы идете к аллергологу, лушче не надо, чтобы не смазать картину.

И да, давайте ей морсы, чаи пить практически каждый час, чтобы вывести токсины из организма. Мой аж зеленый был, потом понемногу обретал нормальный цвет лица.

И главное: отдыхать, пусть лежит, сколько ей лежится. Учеба подождет. Главное - здоровье.

Вы не делали анализ крови на антитела мононуклеоза? Мне мой коллега рассказывал, как он заболел мононуклеозом лет в 10-11: такая же была картина, на ногах не держался где-то месяц. И потом было медленное улучшение. Нужно ждать.

Здоровья!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.12.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Lubasha, а попробуйте оздоровительную гимнастику Ниши! Там всего несколько несложных упражнений лежа, вреда не будет.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.12.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Lubasha, хорошо, что вы сьездили в скорую И напали на адекватного врача, который и на анализы направление дал и к специалистам. И вам спокойнее. Теперь только набираться терпения и лечиться . Здоровья вашей дочке в первую очередь, а учеба и правда подождёт, ваша умница потом догонит .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.12.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lubasha, Как Ваша девочка себя чувствует?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.12.2020, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Спасибо всем большое за внимание и за пожелания!
Я дала аспирин , разницы мы не увидели пока .
Лежит , не даю делать уроки .
Говорит, без уроков отдыхает больше (пялясь фильмы).
В целом так же, но опухлость спала .
Ноги подкашиваются, но хоть не болят голова и живот сегодня .
Температуру тела так туда - сюда и мотает .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.12.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Спасибо всем большое за внимание и за пожелания!
Я дала аспирин , разницы мы не увидели пока .
Надо хотя бы неделю его попить.....
За один раз вы не увидите изменений.
Если у вашей дочки будут силы, то попробуйте с ней погулять на воздухе, хоть недолго. Не надо, чтобы она все время лежала.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.12.2020, 19:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.12.2020 в 19:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Может, закутать и на лавочке посидеть где-то? Я - за кислород и витамин С. Пусть поправляется побыстрей! Аспирин - тоже Ок, после ковида у многих проблемы, так как кровь загустевает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.12.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я стараюсь выводить посидеть , если солнышко ! Не каждый день, но попробую со след недели в обеденный перерыв прямо это делать целенаправленно .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.12.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не думаю, что от аспирина будут какие-то побочные эффекты.
Особенно в маленькой дозировке. Из всего, что я читала, всем людям с ковидом он помогал. Почитайте ссылку про лечение ковида у детей, которую я выше давала. Там тоже про антикоагулянты есть.
С аспирином надо быть осторожным, мой муж однажды чуть не умер от реакции именно на аспирин.
Не знаю, как можно быстро здесь найти причину аллергии,- ведь больше 8 или 10 (?) аллергенов за раз лаборатории не проверяют. Мы летом прошли что-то около 30 наименований, ребенок с мая начал страдать жутким кашлем, и все без толку, но ... цетиризин сработал.
А вот педиатр еще неск.лет тому назад говорил мне, что ребенок- аллергик.. на всякий случай отправила его координаты в личку, -не уверена, что он заинтересован в «рекламе». Он без ошибок диагностировал неск.запутанных ситуаций. Как-то попробовала расспрашивать его о возможных причинах заболевания по телефону, и он «по делу» отчитал меня, потому что ни один нормальный врач без обследования никаких рекомендаций не может/должен давать...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.12.2020, 22:35     Последний раз редактировалось Lubasha; 12.12.2020 в 22:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Второй день аспирина (1/2 взрослой таблетки в день. Я купила Детский, а там - лактоза - дочь не переносит её)
Сегодня утром, как обычно было плохо : боли в желудке , слабость , цвет лица человека с того света. (Для ребёнка мулата вы можете себе представить степень , чтоб до такого дойти и так видно было).
К вечеру вытащила пройтись, ходили час !!! Вообще не задыхалась , хоть и очень устали ноги .
На ужин слопала 1,5 порции , настроение улучшилось.

Скрестила тут пальцы , может правда аспирин начал действовать ...!

Кстати она вообще не может концентрироваться , сейчас прямо пик какой то.
И настроение у всегда жизнерадостного ребёнка ниже плинтуса .
Весь день смотрит мультики , чтоб отвлечься. Читать не может , отчёт в нормальное время любит. Только тупо смотреть в экран и спать .
Все разрешаю и ни на чем не настаиваю .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.12.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Lubasha, то, что у нее появился аппетит, это очень хороший знак.

Вы не хотите попробовать argile для жкт (как я выше писала) ?
Я читала, что многим помогло. В принципе, натуральное средство.

Может вообще уголь активированный попробовать ?

Еще я пила масло niaouli, противовирусное. Но там есть побочки.

То, что она бледная, это из-за того, что сил нет и нарушено усвоение кислорода органами и тканями. Попробуйте делать дыхательные упражнения. Например, когда на улице гуляете, пусть руки широко раскрывает и глубоко вдыхает. И вообще, пусть глубоко дышит, до живота.

Не волнуйтесь, все восстановится. Надо только подождать.

PS Я повторюсь, что я не врач. Но на своей шкуре что-то испытала и читала про больных. Но только взрослых. К сожалению, во Франции, чтобы лечиться от ковида, можно надеяться только на себя...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.12.2020, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
ЦЛЕА, спасибо, да, буду давать.

Мы склоняемся к тому, что никакая не аллергия была.
Эти же места теперь болят и как будто ожоги там (по ощущению), особенно руки.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.12.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Мне несколько человек, у которых были больны родственники, говорили о том, что на руках и ногах как обморожения были. Потом все проходило, но долго.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.12.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
EHOT, офигеть
Ну и зараза....молюсь, чтобы без последствий .
Пусть проходит сколько надо.
Ребёнок сегодня ходил , делал поделки , шутил и отлично ел!!
Продолжаю поить аспирином и полный расслабон .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.12.2020, 00:47     Последний раз редактировалось CLEA; 14.12.2020 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Эти же места теперь болят и как будто ожоги там (по ощущению), особенно руки.
У меня были красные пятна на пальцах рук и ног.
Ладони и пальцы рук были буквально фиолетовыми.

+ появлялись синяки, которые проходили через день. Причем без всяких причин. Самое впечатляющее было, когда я летела на самолете и в полете у меня появились синяки на руках. Через день они прошли.

Покажу вам свою руку.

Не самый худший период. Но были уже силы, чтобы сфотать. Все вены распухли, болело и жгло все, буквально каждая клетка, на тыльной стороне, на пальцах и в суставах. Самое ужасное, это были пальцы.
Смотрю сейчас и вообще свою руку не узнаю, как мужик какой-то.

Сегодня ничего такого нет. Все вернулось в нормальное состояние.

Еще раз, хочу вас взбодрить. Выздоровление возможно.
У меня через 9,5 месяцев состояние почти нормальное. Надо только запастись терпением. Как мне говорят все врачи, хорошо то, что анализы в норме, значит, органы работают нормально.
Тем более, что у вас ребенок. Наверное, свойства организма к восстановлению лучше, чем у взрослых.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.12.2020, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
CLEA, боже мой! Бедная Вы!!! И мужественная !
Да -да, жжение и боль , ладонь и пальцы. Она мне прямо так и описывает «мама, болит каждая клетка». Она учится дома в этом году, и какое же это счастье! Потому что спит сколько надо , никуда не бежит, и сейчас и дальше вполне себе есть возможность восстановиться без ущерба и учиться тоже без ущерба.

Спасибо огромное, что делитесь и здоровья вам!
Пусть все пройдёт !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.12.2020, 01:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:

Спасибо огромное, что делитесь и здоровья вам!
Пусть все пройдёт !
Вам тоже !

Главное, на самом деле, посвятить время выздоровлению. И не напрягаться.

Мне приходилось работать. Признаюсь, что были дни, когда буквально было наплевать, пусть увольняют, но я просто лежала и ничего делать не могла.

Этот ковид такая странная зараза, что проходит постепенно и при каждом улучшении кажется, супер, вроде лучше, можно жить по-нормальному. Но это не совсем так. Просто у организма при минимальном улучшении какая-то мини-эйфория и кажется, что вау, я могу лучше дышать и можно горы воротить. Но со стороны моей семье было заметно, что я была не в себе и не в нормальном состоянии. Только сейчас они говорят, что я на человека стала похожа. Я и сама это чувствую, потому что дышу без усилий, сама заметила 4 дня назад, как шок какой-то.

Поэтому, следите за своей дочкой, давайте ей отдыхать. Пусть она постепенно восстанавливается. И если ей чего-то хочется, не отказывайте ей, что в плане еды, что в плане отдыха.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.12.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
+ появлялись синяки, которые проходили через день.
Синяки могут быть от длительного приема аспирина, у меня такое было, когда в 11 лет попала в больницу с миокардитом. Поддерживающей терапией был аспирин 4 раза в день - обычная советская таблека по дозировке. Не скажу, через какое время приема у меня появились синяки на теле - аспирин мне тут же заменили на амидопирин, синяки прошли.

С тех пор отношусь к аспирину с опаской, очень удивляет когда в разных темах в разделе "Здоровье" советуют принимать аспирин без назначения врача, иногда длительно.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.12.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Синяки могут быть от длительного приема аспирина, у меня такое было, когда в 11 лет попала в больницу с миокардитом.
Да, наверное у вас так было.
У меня они появлялись до аспирина.
После аспирина, наоборот, прошли.

Тем более, речь не идет о лошадиных дозах по 4 таблетки в день. А об Aspegic или Aspirine Protect, при условии, что у человека нет противопоказаний.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка просрочена краткосрочная виза С. Что делать? katrin83 Административные и юридические вопросы 7 24.09.2018 21:10
Виза D для ребенка от первого брака жены француза. Что делать по приезду во Францию Nata_Petr Административные и юридические вопросы 16 09.11.2017 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX