Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 24.10.2018, 10:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Чтобы понизить температуру темы и избежать многостраничных разборок о том, кто какие ссылки постит и стоит ли ему это делать, предлагаю следующее:
- Если сообщение или ссылка Вам не интересны, пройдите мимо, вместо того, чтобы начать указывать соседям по теме, что они должны делать.
- Если на Ваше сообщение или ссылку не отреагировали, примите этот факт вместо того, чтобы требовать отчётов у соседей по теме.

Раздача ЦУ - один из распространённых видов оффтопика в этой теме.
Nathaniel вне форумов  
  #1502
Старое 24.10.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
А тем временем по RMC « Grandes geules » охота была названа как Loisir criminel и предлагали ее запретить на время школьных каникул.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1503
Старое 24.10.2018, 11:07     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 24.10.2018 в 11:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А тем временем по RMC « Grandes geules » охота была названа как Loisir criminel и предлагали ее запретить на время школьных каникул.
Мало что они там предлагали, кому до этих предложений есть дело. У нас на время каникул закрыли парк с ланями, вернее до 1 марта, на все время охоты. Как люди не просили, не протестовали, манифестовали. Там сейчас охотятся очень влиятельные люди. Надо уменьшить поголовье ланей. А то расплодились, понимаешь ли.

Надобно понимать, что тот человек, который принимает решение что-то запретить, стоит на определенной ступеньке лестницы, но не в самом ее верху. Над ним есть другие. И он учитывает мнение ,или скорее приказы тех, кто над ним, иначе он потеряет все свои бенефиты. Всякие там премии, должности, каюк продвижениям, кормушечки закроются и т.д.
MEDEЯ вне форумов  
  #1504
Старое 24.10.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мало что они там предлагали, кому до этих предложений есть дело. У нас на время каникул закрыли парк с ланями, вернее до 1 марта, на все время охоты. Как люди не просили, не протестовали, манифестовали. Там сейчас охотятся очень влиятельные люди. Надо уменьшить поголовье ланей. А то расплодились, понимаешь ли.

Надобно понимать, что тот человек, который принимает решение что-то запретить, стоит на определенной ступеньке лестницы, но не в самом ее верху. Над ним есть другие. И он учитывает мнение ,или скорее приказы тех, кто над ним, иначе он потеряет все свои бенефиты. Всякие там премии, должности, каюк продвижениям, кормушечки закроются и т.д.
Защитники охоты сами себе противоречат. Лань в лесу убить-все пучком, популяцию контролируем, жителей от страшных зверей бережём,пропитание себе добываем. Лань в парке -не трожь, мы же туда с детками ходим и рассказываем им какие это милые животные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1505
Старое 24.10.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Краткое содержание выпуска за 24/10/2018:

La GG du jour : Faut-il interdire la chasse les week-end et les vacances ? - 24/10
Le 13 octobre dernier en Haute-Savoie, un accident de chasse a coûté la vie à un VTTiste britannique, alors qu'il dévalait une pente sur la commune de Montriond. La chasse y a été suspendue le temps de l'enquête. Ce nouvel incident a notamment ravivé le débat sur les jours de chasse. Pour certaines associations, la prévention ne suffit plus. Elles proposent ainsi d'interdire la chasse durant les week-end et les vacances. Un député LaREM, quant à lui, a proposé d'interdire les VTT durant les quatre mois de la saison de chasse. Faut-il interdire la chasse ou les VTT ? S'acharne-t-on sur les chasseurs ? - On en débat avec : Marie-Anne Soubré, avocate. Johnny Blanc, fromager. Et Gilles-William Goldnadel, avocat. - Les Grandes Gueules, du mercredi 24 octobre 2018, présenté par Alain Marschall et Olivier Truchot, sur RMC et en simultané sur Numéro 23.

Передачу можно посмотреть здесь: https://rmc.bfmtv.com/mediaplayer/vi...0-1111520.html
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1506
Старое 24.10.2018, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Zola, об этом говорили в обеденных новостях.
1. Велосипедисты пытаются найти компромисс м/у своим хобби и охотниками.

2. Охотники предлагают гуляющим соблюдать правила безопасности.
3. С каждым годом уменьшается количество несчастных случаев вследствие охоты.

И вот хорошее предложение.
Цитата:
Un député LaREM, quant à lui, a proposé d'interdire les VTT durant les quatre mois de la saison de chasse.
У нас охота запрещена по средам. Мой муж охотник говорит, что если запретят в субботу и оставят воскресенье, с него вполне достаточно. Даже не каждое воскресенье все его охотники приходят.
MEDEЯ вне форумов  
  #1507
Старое 26.10.2018, 13:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А тем временем по RMC « Grandes geules » охота была названа как Loisir criminel и предлагали ее запретить на время школьных каникул.
Очень правильное предложение
Я бы добавил и запретить охоту в выходные.
Понятно, что в правительстве очень мощное лобби , которое защищает охотников, и они не примут такой закон.
Но если провести референдум , то большинство граждан Франции проголосуют за запрет охоты во время школьных каникул и выходных.
Irbis вне форумов  
  #1508
Старое 26.10.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Очень правильное предложение
Я бы добавил и запретить охоту в выходные.
Понятно, что в правительстве очень мощное лобби , которое защищает охотников, и они не примут такой закон.
Но если провести референдум , то большинство граждан Франции проголосуют за запрет охоты во время школьных каникул и выходных.
ППКС.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1509
Старое 26.10.2018, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Очень правильное предложение
Я бы добавил и запретить охоту в выходные.
Понятно, что в правительстве очень мощное лобби , которое защищает охотников, и они не примут такой закон.
Но если провести референдум , то большинство граждан Франции проголосуют за запрет охоты во время школьных каникул и выходных.
Не проголосуют. И дело не в лобби вовсе.
Кстати во Франции 1,2 млн. охотников.
MEDEЯ вне форумов  
  #1510
Старое 26.10.2018, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но если провести референдум , то большинство граждан Франции проголосуют за запрет охоты во время школьных каникул и выходных.
l'espoire fait vivre les imbeciles - французская народная пословица
blanca94 вне форумов  
  #1511
Старое 26.10.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Очень правильное предложение
Я бы добавил и запретить охоту в выходные.
Понятно, что в правительстве очень мощное лобби , которое защищает охотников, и они не примут такой закон.
Но если провести референдум , то большинство граждан Франции проголосуют за запрет охоты во время школьных каникул и выходных.
Irbis, я не знаю, где Вы живёте : в деревне, пригороде, сколько от Вашего забора метров др лесу (планов и карт Вашей недвижимости Вы не размещали в этой теме ), но я очень хорошо знаю очень часто бываю в Солонь (если Вам это что-то говорит), так вот там охота - это культ, традиции, и она идёт постоянно, что в коммунальном лесу, что в частных владениях (по воскресеньям, а не как у Рен 7/7 24/24), и проблем или несчастных случаев не было. Может охота взята под контроль? И егери тщательно проверяют нормы? Или большой процент частных владений, и хозяин несёт ответственность? Или у местного населения просто не возникает истерик без повода ?
tyupa вне форумов  
  #1512
Старое 26.10.2018, 20:44     Последний раз редактировалось Ren; 26.10.2018 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
а не как у Рен 7/7 24/24
И вот пошла гулять байка про 24/24. Цитату мою можно ? Про то, что по ночам стреляют тоже ? Или будете продолжать нести в массы собственную интерпретацию моих слов ? Одна ссылается, другая ссылается... на что только - не понятно, но ссылаются.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1513
Старое 26.10.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Или у местного населения просто нет истерик без плвода ?
Вы слишком увлеклись употреблением слова "истерика". Видимо, мэр Montriond тоже такой вот истеричный, что даже запретил охоту до конца периода 2018-19, и временно лишил прав 9 охотников.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1514
Старое 26.10.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы слишком увлеклись употреблением слова "истерика". Видимо, мэр Montriond тоже такой вот истеричный, что даже запретил охоту до конца периода 2018-19, и временно лишил прав 9 охотников.
11 дней назад я Вас спрашивала : внимательно и полностью прочли Вы ссылку, которую размещали здесь 11 дней назад о запрете охоты в данной коммуне Верхней Савойи? Найдите, пожалуйста, 5-10 минут и ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, почему, как и на какой период в данной коммуне мэр запретил охоту. Приятного чтения
.
tyupa вне форумов  
  #1515
Старое 26.10.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я бы добавил и запретить охоту в выходные.
У Вас, лично, какие неудобства от охоты?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1516
Старое 27.10.2018, 01:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Irbis, я не знаю, где Вы живёте : в деревне, пригороде, сколько от Вашего забора метров др лесу (планов и карт Вашей недвижимости Вы не размещали в этой теме ), но я очень хорошо знаю очень часто бываю в Солонь (если Вам это что-то говорит), так вот там охота - это культ, традиции, и она идёт постоянно, что в коммунальном лесу, что в частных владениях (по воскресеньям, а не как у Рен 7/7 24/24), и проблем или несчастных случаев не было.
Очень кстати, что вы напомнили о регионе Солонь)))
Я туда езжу на каждые осенние школьные каникулы - гулять по лесу, собирать грибы и наблюдать /фотографировать животных.
Я знаю , что охота во Франции очень строго регламентирована, чтобы избежать возможность несчастных случаев.
Но гулять по лесу, когда рядом звучат выстрелы, согласитесь, не очень приятно.
Во-вторых, во время охоты, охотники перекрывают коммунальные лесные дороги , и не везде можно пройти. А какивы знаете в Солонь 90% лесов частные и ходить можно в основном только по коммунальным лесным дорогам.
В третьих, когда наблюдаешь диких животных , например , косуль (а мы видели не раз косуль в Солонь) не понятно как можно ради развлечения убивать этих животных…

Irbis вне форумов  
  #1517
Старое 27.10.2018, 01:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Irbis, я очень хорошо знаю очень часто бываю в Солонь (если Вам это что-то говорит), так вот там охота - это культ, традиции, и она идёт постоянно, что в коммунальном лесу, что в частных владениях (по воскресеньям, а не как у Рен 7/7 24/24), и проблем или несчастных случаев не было.
К сожалению, в Солонь, как и в других регионах , где проводится охота несчастные случаи все таки случаются.
Они достаточны редки. То там , где есть оружие и там, где стреляют это не избежать.
9 февраля 2014 г. в Montrieux-en-Sologne, 27 летний молодой человек в результате несчастного случая (не по своей вине) убил свою невесту. Свадьба должна была состояться в июне этого же года.
И со слов его адвоката - это был опытный охотник.
"C'est un chasseur aguerri, très prudent"


Il avait accidentellement tué sa compagne à la chasse.
https://m.lanouvellerepublique.fr/lo...ne-a-la-chasse
Irbis вне форумов  
  #1518
Старое 27.10.2018, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
почему, как и на какой период в данной коммуне мэр запретил охоту. Приятного чтения
Да и вам приятного : https://www.huffingtonpost.fr/2018/1...ur_a_23571340/

11 дней назад - это очень много. Я лично слежу за обновлениями в прессе, а вы - нет. Процессы не стоят на месте.

Поэтому, прежде чем мне указывать, куда идти и что читать, погуглите немножко и будет вам счастье новая информация.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1519
Старое 27.10.2018, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Интересно послушать охотников.


Человек открыто признается, что убивает животных из удовольствия, и потому что это ему необходимо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1520
Старое 27.10.2018, 10:07     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.10.2018 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Человек открыто признается, что убивает животных из удовольствия, и потому что это ему необходимо.
А Вы его слушали или только поиск в гугле ограничелся ключевыми словами удовольствие убивать?
Почитайте комментарии справа.

Вам не нравится охота, так не охотьтесь , Вас же не заставляют.
Зачем мешать другим? только потому что Вам не нравится, что человек занимается охотой из любви к природе, охоте?
Вам претят те чувства , которые охотник испытывает, поэтому охоты не должно быть? Что за морализаторство?? Вы психолог и Вы давите на других, т.к Вам лично не нравятся чувства охотника на охоте.

Туристы наносят больший вред природе ,чем охотники.
http://www.vsluh.ru/news/society/281608

На месте ваших домов до стоительства были поля , леса.
Охотились в них и до строительства. Пришли промоторы выкупили поля у фермеров , оттиснили охотников , дальше в лес, а потом их хотят совсем запретить.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1521
Старое 27.10.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
ONCF - office nationale de chasse et faune.
К Национальной охотничьей федерации правительство решило пред явить претензии, после того, как 13 октября охотник застрелил велосипедиста:


http://ru.rfi.fr/frantsiya/20181026-...pul-okhotnikov
Траута вне форумов  
  #1522
Старое 27.10.2018, 11:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не проголосуют. И дело не в лобби вовсе.
Кстати во Франции 1,2 млн. охотников.
Лобби, которое защищает охотников , существует в правительстве. существует в
 Депутат Ален Переа от президентской партии «en marche!»выступил с  предложением « запретить прогулки на горных велосипедах во время охоты» . Ален Переа — сопредседатель группы «Охота и регионы » в  Национальном собрании.
Irbis вне форумов  
  #1523
Старое 27.10.2018, 11:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
К Национальной охотничьей федерации правительство решило пред явить претензии, после того, как 13 октября охотник застрелил велосипедиста:

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20181026-...pul-okhotnikov
После убийства британского велосипедиста в Верхней Савойи префектура запретила охотиться в районе инцидента в этом сезоне.
Эта трагедия в Верхней Савойи далеко не единственная .
Цитата:
Каждый год во Франции происходит около сотни несчастных случаев на охоте. Национальное бюро по охоте и диким животным (ONCFS) отчиталосьо 113 «инцидентах» за прошлый сезон охоты (2017—2028 гг.). 13 из них — со смертельным исходом.
http://m.ru.rfi.fr/frantsiya/2018102...pul-okhotnikov
Irbis вне форумов  
  #1524
Старое 27.10.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лобби, которое защищает охотников , существует в правительстве
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ален Переа — сопредседатель группы «Охота и регионы » в Национальном собрании
Так в правительстве или в Национальном Собрании?
А представителей противников охоты разве в Национальном Собрании нет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1525
Старое 27.10.2018, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лобби, которое защищает охотников , существует в правительстве. существует в
 Депутат Ален Переа от президентской партии «en marche!»выступил с  предложением « запретить прогулки на горных велосипедах во время охоты» . Ален Переа — сопредседатель группы «Охота и регионы » в  Национальном собрании.
Ирбис почему Вы меня процитировали?
Я знаю про лобби. Я пишу о том, что охоту не запретят и дело не в лобби. Дело в действительности, в которой мы с Вами живем.
Давайте предположим... охоту запретили. Будет процветать браконьерство. Полиция всех не переловит, это нереально, Вы же видите какие лесные массивы в стране. При браконьерстве, следовательно никакого регламента, никаких табличек и указательных знаков, вы пойдете фотографировать в лес, Рен с мужем на великах кататься. Охоты же нет. А там браконьеры, могут вас и подстрелить. А поскольку они браконьеры, то могут тихонечко скрыться с места преступления.
Про увеличение популяции и последствия этого явления мы уже тут говорили. Вот такая картина. Нравится Вам?
MEDEЯ вне форумов  
  #1526
Старое 27.10.2018, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
После убийства британского велосипедиста в Верхней Савойи префектура запретила охотиться в районе инцидента в этом сезоне.
И чему это поможет? Надо было до инцидента что-то делать. Ну пусть обнесут проволокой те районы, где были несчастные случаи. И?
MEDEЯ вне форумов  
  #1527
Старое 27.10.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лобби, которое защищает охотников , существует в правительстве. существует в
 Депутат Ален Переа от президентской партии «en marche!»выступил с  предложением « запретить прогулки на горных велосипедах во время охоты» . Ален Переа — сопредседатель группы «Охота и регионы » в  Национальном собрании.
http://www.lefigaro.fr/politique/le-...quer-hulot.php

Цитата:
Qui est Thierry Coste, le lobbyiste des chasseurs qui a fait craquer Hulot ?

Nicolas Hulot a provoqué un effet de surprise en annonçant mardi matin qu'il claquait la porte du gouvernement. Même s'il a assuré que sa décision avait été «mûrie» au cours de l'été, son départ a été précipité par la présence d'un invité surprise, le lobbyiste Thierry Coste, lors d'une réunion sur les chasseurs lundi à l'Élysée. «On avait une réunion sur la chasse. J'ai découvert la présence d'un lobbyiste qui n'était pas invité à cette réunion. C'est symptomatique de la présence des lobbys dans les cercles du pouvoir. Il faut poser ce sujet sur la table parce que c'est un problème de démocratie», a estimé sur France Inter le désormais ex-ministre de l'Environnement.

Lors de cette réunion, les chasseurs pouvaient en effet compter sur Thierry Coste pour tenir le bras de fer à l'écologiste Nicolas Hulot. Ancien agriculteur devenu représentant de la Fédération nationale des chasseurs (FNC), le lobbyiste a toujours su s'intégrer dans les cercles politiques. À l'Élysée, c'est lui qui murmurait à l'oreille de Jacques Chirac, Nicolas Sarkozy et François Hollande pour plaider la cause des siens. Longtemps, il a arpenté les couloirs de l'Assemblée nationale, soignant son réseau de députés de droite comme de gauche. Au risque parfois de jouer avec le feu comme en 2012 où un député de droite s'arrange pour lui fournir un badge de «collaborateur bénévole» qui lui permet de circuler comme bon lui semble dans le Palais Bourbon. Un passe-droit découvert par Bernard Accoyer, au perchoir à l'époque, qui le met alors à la porte.

Malgré cette mauvaise expérience, son carnet d'adresses reste intact. À côté de la politique, il lui arrive de travailler pour les intérêts d'autres pays, comme la Russie, le Tchad ou la Turquie. «J'assume totalement d'aider des régimes dits “autoritaires”», justifie-t-il au site Les Jours, se présentant aussi comme un «professionnel du renseignement et de la manipulation».
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1528
Старое 27.10.2018, 12:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В третьих, когда наблюдаешь диких животных , например , косуль (а мы видели не раз косуль в Солонь) не понятно как можно ради развлечения убивать этих животных…
Вы знаете, я испытываю такие же чувства, когда смотрю на теляток и ягняток. Поэтому я их не кушаю.

А косуль убивают не ради удовольствия и квота на них очень даже маленькая.
MEDEЯ вне форумов  
  #1529
Старое 27.10.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
После убийства британского велосипедиста
Несчастный случай!!! Согласны?
Велосипедиста не убивали.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1530
Старое 27.10.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Несчастный случай!!! Согласны?
Велосипедиста не убивали.
Среди будущих мер, которые предлагаются, чтобы избежать несчастных случаев- специальные образовательные программы для охотников.

Предлагают обществу охотников и кодекс этики разработать.

И напоминают, что во Франции разрешено охотиться на 64 вида птиц, например.
А 20 из этих видов находятся в Красной книге Международного союза охраны природы.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX