Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2004, 23:05
Новосёл
 
Аватара для anper
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Израиль Хайфа
Сообщения: 10
Переезд во Францию. Кидают или нет?

Здравствуйте!
Я живу в израиле. Очень хочу переехать во Францию с целью обучения и дальнейшего проживания. Через интернет нашёл интересную фирмочку которая предоставляет мне адвоката за 8000евро (причём в рассрочку на год). Он же в свою очередь тут же делает разрешение на работу  и в течении года вид на жительство.
( я со своим паспортом могу находиться во франции год без всяких виз--правда и разрешения на работу нет ) Так вот мне интересно это кидалово или нет? Если кто-то с этим сталкивался напишите. Заранее благодарен.
anper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.04.2004, 01:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Одно могу сказать - ни разрешение на работу, ни вид на жительство не выдаются (ни прямо, ни косвенно) адвокатом, да еще за такие большие деньги. И вообще - причем тут адвокат? Ведь в вашей ситуации никакого юридического "казуса" нет.
Боюсь, что это чистой воды кидалово. Я бы на вашем месте обратился к юристам французского консульства.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2004, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
anper пишет:
Он же в свою очередь тут же делает разрешение на работу  и в течении года вид на жительство.
Действительно странно. Адвокат-делает.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2004, 20:53     Последний раз редактировалось Mishka; 10.04.2004 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Вообще интернет вещь удобная, но надо всё на 5 делить.
Одна приятельница с пеной у рта доказывала мне, что во Франции гражданство выдаёт адвокат. Причём всем, кто покупает здесь недвижимость + имеет 18 000 Евр в год. Типа несите Ваши денежки!
А на каком основании Вы тут будете существовать?
Согласна с Борисом - кидалово, 100 пудовое!

P.S. Существует 3 возможности "оставания" во Ф.
1. Политическое
2. Замужество/Женитьба
3. Особые заслуги перед государством
    а) например, вложения в экономику ок. 1 000 000 Евро.

__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2004, 21:54
Новосёл
 
Аватара для anper
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Израиль Хайфа
Сообщения: 10
Спасибо большое за ответы! Жаль что с Францией так обломилось . Я прсто не плохо знаю французкий поэтому валить хотелось именно туда. Я слышал (опять же в инете ) , что можно приехать и остаться если не хочешь воевать. А я в принципе всё время в боевых войсках сижу, может так проканает?
anper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2004, 22:01     Последний раз редактировалось Mishka; 10.04.2004 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
anper, "Не хочу жениться, хочу учиться!"
Вы молоды, с языком проблем нет, значит
"Учиться, учиться, учиться!".
Удачи

__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2004, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Mishka пишет:
P.S. Существует 3 возможности "оставания" во Ф.
1. Политическое
2. Замужество/Женитьба
3. Особые заслуги перед государством
а) например, вложения в экономику ок. 1 000 000 Евро
возможностеи оставания намного больше, были бы только желания...

на кидалово это конечно смахивает, но я бы полюбопытствовал у них как они все это собираются организовывать. Kидалова на пустом месте не бывает, как мне кажется... может какие ценные мысли подкинут.
anper пишет:
Жаль что с Францией так обломилось
вы так быстро то не сдаваитесь...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2004, 23:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
anper пишет:
Цитата:
Я слышал (опять же в инете  ) , что можно приехать и остаться если не хочешь воевать. А я в принципе всё время в боевых войсках сижу, может так проканает?

А вот так проканать вполне может. Подаете прошение об убежище в соответствующую организацию (OFPRA), объясняете в нем свои обстоятельства (опасность для жизни, военная обстановка и пр.) и ждете ответа. И не надо никаких "адвокатов".

Успехов вам!  

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2004, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Boris пишет:
Подаете прошение об убежище в соответствующую организацию (OFPRA), объясняете в нем свои обстоятельства (опасность для жизни, военная обстановка и пр.) и ждете ответа.
Только доказательства не забудьте убедительные предоставить, а не только на словах объяснять.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2004, 00:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще-то если у вас израильское гражданство и вы неплохо знаете французский - то попробовать поучиться во Франции и найти работу, получив разрешение - вполне возможно. И совершенно без помощи левых фирм, которые предлагают совершенно откровенное кидалово.

Maxou пишет:
на кидалово это конечно смахивает, но я бы полюбопытствовал у них как они все это собираются организовывать. Kидалова на пустом месте не бывает, как мне кажется... может какие ценные мысли подкинут.
Ценные мысли просты как все гениальное - учеба или работа. Для гражданина Израиля совершенно реальные цели.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2004, 15:15
Новосёл
 
Аватара для anper
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Израиль Хайфа
Сообщения: 10
Boris пишет:
Подаете прошение об убежище в соответствующую организацию (OFPRA), объясняете в нем свои обстоятельства (опасность для жизни, военная обстановка и пр.) и ждете ответа.
Это получается по статусу беженца? а при этом можно будет учиться или пару лет ждать решения?
anper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2004, 17:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
anper, да не пару лет, а пару месяцев. Это по новым правилам. Вы определитесь, что вы хотите - получить убежище во Франции или учиться здесь? Процедуры разные. И то, и другое возможно без посредничества "адвоката" за 8000 евро.
Насчет того, имеет ли право ходатайствующий о предоставлении убежища учиться в ожидании ответа, сказать точно не могу, поскольку правила изменились буквально в последнее время. Потому и написал вам выше - обратитесь в юридический отдел французского консульства. Уж они-то должны знать.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2004, 21:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Поскольку статус беженца сейчас выдается крайне редко и неохотно - не стоило бы надеяться пробыть во Франции в его ожидании более полугода.. Подумайте об учебе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.04.2004, 17:50
Новосёл
 
Аватара для anper
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Израиль Хайфа
Сообщения: 10
Конечно же я хочу остаться во Франции. Но не по статусу беженца. Это не реально. Еврей бегущий из Израиля?- это как то странно. Я хочу легально приехать, легально работать( я не один у меня семья),
и конечно же учиться. Я понимаю что желаний много, но вот хочется мне во Францию, очень хочется. А на счёт финансы позволяют, тоже не особо- с банком рассчитаться да билеты купить вот и все финансы.

anper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.04.2004, 17:54
Новосёл
 
Аватара для anper
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Израиль Хайфа
Сообщения: 10
А да, на счёт французкого консульства. Это для арабских беженцев. Вот они-то уезжают без проблем.
anper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.04.2004, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
anper пишет:
Это для арабских беженцев. Вот они-то уезжают без проблем
вот так всегда... все этим арабам с неба падает, одним только бедным евреям нигде жизни нет.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.04.2004, 20:08
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Я бы на вашем месте попыталась через еврейскую общину во Франции какие-нибудь варианты поискать. Отсюда ведь тоже немало евреев в Израиль уезжает. Вот и наладьте информационный обмен: они вам что-то подскажут, а вы им.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.04.2004, 21:15     Последний раз редактировалось lost; 12.04.2004 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
anper --- 22:05 - 9 Апр., 2004 пишет:
мне интересно это кидалово или нет? Если кто-то с этим сталкивался напишите. Заранее благодарен.
Я сталкивалась. Правда тогда (в 1998) просили намного меньше.
Но ни денег мне, конечно, не вернули, ни разрешения на работу я через них не получила.

Но у вас, вероятно, другая фирма . Хотя принцип, похоже, тот же . Ту, через которую я "оформлялась" уже давно разогнали, а владелицу отдали под суд.

Плюс, при очередном въезде в Израиль меня задержали на границе и 4 часа продержали в полиции .

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.04.2004, 21:21     Последний раз редактировалось lost; 12.04.2004 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
ulitochka --- 19:08 - 12 Апр., 2004 пишет:
Я бы на вашем месте попыталась через еврейскую общину во Франции какие-нибудь варианты поискать. Отсюда ведь тоже немало евреев в Израиль уезжает. Вот и наладьте информационный обмен: они вам что-то подскажут, а вы им.
Я тоже по первости пыталась через общину, синагоги, консульство...
Конкретной информации ни от кого не получила.
Замечу, что особенно бесполезными и неприятными оказались походы в консульство.

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.04.2004, 13:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Я бы порекомендовала по еврейской линии искать приют скорее в Германии чем во Франции - тут огромная и мощная русскоязычная еврейская община. Насколько мне известно - они своих из Израиля в большом количестве как контингентных беженцев протаскивают.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.04.2004, 16:15
Новосёл
 
Аватара для anper
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Израиль Хайфа
Сообщения: 10
Хочу в начале мая приехать во Францию один, без семьи, покрутиться посмотреть что к чему- в разведку. Какой город вы мне посоветуете? Так, чтоб и информацию получить и поработать?
anper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08
Переезд из Германии во Францию Sonja.ru Административные и юридические вопросы 2 12.07.2005 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX