Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.12.2003, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Цитата:
Но кто сейчас во Франции хорошо зарабатывает?


Добавлю... Банкиры, страховщики, актеры, адвокаты и нотариусы, медики-специалисты (не женералисты)...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.12.2003, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285

marykar пишет:
Но кто сейчас во Франции хорошо зарабатывает?
Вопрос поставлен не совсем грамотно:
чтобы на него него ответить, надо решить сначала, что для вас значит "хорошо зарабатывать".
Ладно, не будем говорить о коренных французах, о тех, у кого есть наследство, о тех, кто учился в наипрестижнйших учебных заведениях, о тех, у кого обеспеченные родители, которые могут подарить дом или в крайнем случае машину.
После чего, я не хочу говорить о тех, кто "удачно" вышел замуж или женился (знаю я одну русскую даму, замужем за ПДЖ одной крупной компании)
Но о простых людях, о тех, кто всего добивался своим умом, своими силами, не расчитывая на помощь родителей, бабушек и дедушек.
Есть ведь и среди нас, форумчан, такие люди, которые могут с полной уверенностью сказать, что "я добился немалого, сам, без чьей-либо помощи".
Хотя, конечно, все в мире относительно...
Для кого-то 1000 евро - это много, а для кого-то и миллион мало.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.12.2003, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
nel пишет:
florentinka, а вы всегда воспринимаете слова "средний" как "каждый"?
Средний ,он средний и есть (так и хочется добавить,"он и в Африке....")
Могу добавить,что в семье моего лемужа мы "бедные родственники",среди моих conaissance все живут "плюс -минус" так же как я .А родни и знакомых у меня...скажем так много
nel пишет:
Просто стоит внимательно читать, а не оскорбляться за страну без причины.
Не оскорбилась я совсем,чего мне оскорбляться то...Манна небесная здесь не падает ,это очевидно,но описывать жизнь во Франции ,как безысходную черную дыру,это тоже необъективно.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.12.2003, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
alell пишет:
Я полчаса глаза протирала, не могла поверить, что на такие деньги во Франции жить можно.
marykar пишет:
Но кто сейчас во Франции хорошо зарабатывает?
Arina пишет:
Хотя, конечно, все в мире относительно...
Для кого-то 1000 евро - это много, а для кого-то и миллион мало.
Интересно было бы уточнить,что вы называете корректными доходами ?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.12.2003, 08:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
nel --- 14:33 - 18 Дек., 2003 пишет:
продукты только из супермаркетов и с кучей скидочных купонов, старательно вырезаемых из рекламных газет
Интересно, а где они эти купоны берут? Мне в ящик бросают рекламы Карфура, Алди, Супермаршэ и ЕД, никогда там нет купонов...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.12.2003, 10:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Только сейчас заметил, что не переведена заметочка о детях. Вот перевод:

Бедность и дети
Фабьен Делл, Надин Лежандр, Софи Понтиё (Insee)

В 1998-1999 годах в среднем примерно миллион французских детей жило в семьях, чей доход составлял менее 552 евро в месяц на одного потребителя (= 50% среднего уровня жизни во Франции). Этот порог равен 552 евро у одинокого врослого человека и 828 евро у семейной пары. Сюда надо прибавить 166 евро на ребенка младше 14 лет и 276 евро на ребенка 14 лет и старше.

Таким образом, бедные дети (имеется в виду денежное неблагополучие) составляют 8% всех детей, в то время как в целом бедно живущие французы составляют 6,5% населения страны.

Половина бедных детей живет с безработными родителями. Показатель бедности детей увеличивается по мере увеличения их возраста. Чем меньше возраст ребенка, тем больше социальных выплат он получает.

Невысокие доходы - лишь один из признаков бедности. Дети, как и остальное население, могут также страдать от нехватки некоторых материальных благ. Эти две формы бедности (нехватка денежных средств и низкий уровень жизни) не обязательно проявляются одновременно.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.12.2003, 10:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Arina пишет:
Вопрос поставлен не совсем грамотно:
чтобы на него него ответить, надо решить сначала, что для вас значит "хорошо зарабатывать".
"Хорошо зарабатывать" для меня - это от 5000 евро в месяц и выше, включая все истоники дохода. На эти деньги уже можно жить, что-то строить, покупать, куда-то ездить... так кто же в современной Франции имеет такой ежемесячный доход?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.12.2003, 10:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Губа не дура, однако, а сколько Вы самое большее в своей жизни зарабатывали?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.12.2003, 11:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
для Германии хорошим уровнем дохода считается не менее 3000 на семью двоих с ребенком. Средний класс начинается где-то с этого уровня.
Для меня же хороший уровень жизни начинается с дохода не менее 3000 на меня с ребенком, учитывая помощницу по дому и мою кочевую жизнь..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.12.2003, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
marykar пишет:
так кто же в современной Франции имеет такой ежемесячный доход?
консультанты!

в принципе много получают денег, все, кто работает не на зарплату, а, так сказать, занимается своим бизнесом (при это предполагается, что занимается он им удачно).
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.12.2003, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Мьель,я согласна с Марикар .
marykar пишет:
На эти деньги уже можно жить, что-то строить, покупать, куда-то ездить...
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.12.2003, 11:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389

Кто бы сомневался... Только все равно надо свои желания соизмерять со своими возможностями и способностями.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.12.2003, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Miel пишет:
Кто бы сомневался... Только все равно надо свои желания соизмерять со своими возможностями и способностями.
Ну,это уже о другом
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.12.2003, 12:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Miel пишет:
Губа не дура, однако, а сколько Вы самое большее в своей жизни зарабатывали?
А вы?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.12.2003, 12:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maxou пишет:
в принципе много получают денег, все, кто работает не на зарплату, а, так сказать, занимается своим бизнесом
Максу, а какой на ваш взгляд, сейчас самый перспективный бизнес? Наверное, недвижимость? А что еще?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.12.2003, 12:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ребята, не стоит обсуждать кто сколько получает - мы говорим об условно хорошем существовании, которое для каждого разное. Касательно мнения marykar, имхо - вполне реальная сумма, с которой можно уже и за дом кредит выплатить и на отдыхе не экономить, и детям отложить на образование.. Вот только такую сумму довольно сложно заработать. У меня было четыре чистыми, но это же серьезная должность управленца в международной торговле.. Но не невозможная - только карьеру надо для этого иметь минимум пяти-десятилетнюю..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.12.2003, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Nuage
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: 29
Сообщения: 75
Maxou пишет:
в принципе много получают денег, все, кто работает не на зарплату, а, так сказать, занимается своим бизнесом (при это предполагается, что занимается он им удачно).
Что в России, что здесь.Это точно.
Только на родине пристрелить могут за это дело.
Nuage вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.12.2003, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
ИМХО 10000 ишо лучше А помните анекдот про слона: съест-то он съест, да кто ему даст?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.12.2003, 13:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ну собственное дело еще не гарантия хорошего заработка. Если у вас своя булочная или магазин - вы можете зарабатывать и как средний служащий, не такие большие деньги. При этом еще и работая продавцом или просто делая хлеб...

Коммерция тоже может быть делом убыточным, особенно в условиях нынешнего кризиса.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.12.2003, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Nuage
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: 29
Сообщения: 75
nel пишет:
Ну собственное дело еще не гарантия хорошего заработка
Да, но тут еще дело в этом сладком слове "свобода."Кто "вкусил" на себя работать,тот все-таки будет пытаться вырулить,подстроиться под времена.Кто жаждет максимальной защищенности,стабильности, идут в "функционеры"обычно.Там можно на 30 лет вперед расчитать повышение зарплаты и пенсию.
Nuage вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.12.2003, 14:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nuage пишет:
Да, но тут еще дело в этом сладком слове "свобода."Кто "вкусил" на себя работать,тот все-таки будет пытаться вырулить,подстроиться под времена.
В Германии индивидуальных предпринимателей называют selbständig и шутят по этому поводу что это переводится как selbst (самостоятельно) и ständig (постоянно) :-))) Постоянная самостоятельная работа - это очень трудно, поверьте. Моя работа в качестве управляющего предприяти это очень близко к этому понятию... Но работать самостоятельно - это просто классно :-)) Хоть и сопряжено с риском сделать неправильное решение...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О переписи населения в России варежка Административные и юридические вопросы 28 22.10.2021 15:44
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Нелегальное оружие у населения Франции Boris Новости из Франции 0 18.12.2009 10:33
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
Вакцинация населения начнется в октябре Boris Новости из Франции 0 05.10.2009 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 07:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX