Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 09.05.2011, 15:55     Последний раз редактировалось Alenenok; 09.05.2011 в 16:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
1/ возможно Вы слишком быстро увеличили объем тренировок, нужно постепенно наращивать время и дистанцию;
стараюсь постепенно, даже если чувствую, что силы есть еще на кружок, но сегодня уже добавила пару минут, то не бегу лишнее.
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
2/обувь - самая наиважнейшая вещь для бегуна. У Вас хорошие кроссовки, но подходят ли Вам лично?
не знаю, как можно понять - подходят ли они мне или нет: аммортизация чудесная, ноге комфортно....и размер выбирала чуть больше своего специально

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
3/ чем тверже покрытие, по которому мы бежим, тем сильнее удар (шок), который мы получаем. Старайтесь бегать только по земле, чтобы не травмировать лишний раз свои ноги.
бегаю исключительно по земле, притоптанной правда.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Попробуйте нажать на кость, а потом рядом справа и слева.
Нажимаю, больно именно кость (во всяком случае такие ощущения), мышцы с внешней стороны(которые закрывают кость) не болят. Ну ничего, завтра дождик обещают, так что отдохну, а как подсохнет, снова по-тихоньку побегу. Все-таки удовольствие получаю колоссальное)))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 09.05.2011, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вчера бегала 8 км
Ну вы "ВАЩЕЕЕ"!!!! УВАЖАЮ!!! Монстр просто беговой)))) Может и я когда-нибудь стану таковым, но сейчас для меня - это фантастика))))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 09.05.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А у меня такой вопрос, можно сказать , интимный. Почему я не потею, когда бегаю. Муж мой мокрый после пробежки со мной по выходным (скорость одинаковая, расстояние тоже) , а я нет. Хотя у мужа организм более натренированный , чем у меня.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 09.05.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
M I K A, Вы молодец! Мне в гору вообще тяжело бежать, не могу. а вы еще и пообщаться успели.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 11.05.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Alenenok,
Ros, спасибо.

Ros, все дело в индивидуальных особенностях организма.
Говорят, что зависит еще от гормонов, поэтому мужчины потеют, как правило, больше женщин.
Вам можно только позавидовать....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 25.05.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Alenenok, может Вы и так уже разобрались со своей проблемой, но я случайно наткнулась вот на это:http://wap.maraforum.b.qip.ru/?1-7-0...65-000-10001-0.
Симптомы похожи, может это воспаление надкосницы?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 25.05.2011, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
M I K A, спасибо! Прочитала, действительно симптомы такие же. Утверждать не буду, но похоже надкосница и есть. Я поменяла технику бега, стала приземляться носок-пятка, сначала стало полегче, но не прошло. Заболели икроножные мышцы, но быстро прошли. А боль с одного места голени сместилась немного в другое. Стала делать перерывы в тренировках: 2 дня бегать, третий отдыхать. Ноги ныли, но терпимо. По немногу увеличивала время, и вчера с удовольствием пробежала 30 минут. А сегодня не смогла и 15(((( Перед пробежкой обязательно делаю несколько упражнений на разогрев, после растяжку. Но что-то видимо все-равно не так и в результате уходила со стадиона чуть не в слезах. Вот уже больше 10 часов прошло, а сижу и чувствую боль. Естественно завтра не бегу. По советам с форума, на который дали ссылку, попробую снять восполение мед. желчью. Вот так, обидно очень.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 25.05.2011, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Ну вот, добегалась я. Спина болит (поясница). Четыре раза утром по полчаса примерно, в течение 10 дней побегала.
Бегала просто по тротуару, нет у меня тут поблизости мягкого покрытия. Кроссовки хорошие, я за колени свои боялась. Коленям хоть бы хны, а спина среагировала.

Ну ладно, со мной все ясно, больше не бегаю. Вопрос -- спина пройдет сама? Обычно она у меня не болит, а тут я стала растягиваться и поняла, что не могу наклониться назад как обычно, в определенный момент в области поясница как бы блокируется (гораздо менее гибкая, чем всегда) + неприятные ощущуния (боль, но не сильная и не резкая). Стоя/сидя ничего особо не чувствую.

Надеюсь, ничего страшного я со спиной не сделала...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 26.05.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Varka, да конечно пройдет, в Ваши годы болячки надолго не задерживаются!
Просто дайте спине отдохнуть, не делайте пока никаких упpажнений.
Может Вы слишком резво начали бегать, вот она и возмутилась?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 26.05.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Veronique, нашли вы себе обувку?
Девочки, я вот себе недавно подарок сделала:http://www.asics.fr/running/products/gel-kinsei-women/
Оцените кроссовочки...пружинят "будь здоров" как.
Главное, что они подходят для любого типа пронации, а то я змучилась ногу свою изучать на этот предмет.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 26.05.2011, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
M I K A, хотела оценить, но у меня что-то не хочет этот сайт открываться. Уверена, что вы себя не обидели и действительно сделали себе подарок))))) А я вот склоняюсь к тому, что мне наверное кроссовки не подходят(((( Жалко
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 26.05.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Varka, не хочу расстраивать, но такие звоночки со спиной - сигнал, что бег не для вас. Ничего страшного, конечно нет, но это сигнал, что вертикальная нагрузка (а она всегда есть при беге, ведь мы прыгаем, и весь вес тела вертикально давит с ускорением падения) - будет постоянным провокатором проблем со спиной. Если есть мышечные спазмы от сидячей работы, или есть подизношенные диски и пр. Я бы просто советовала заменить бег любой другой активностю без прыжков.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 26.05.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
я вот склоняюсь к тому, что мне наверное кроссовки не подходят(((( Жалко
Почему не подходят?
Вот с другого сайта на те же кроссовки:http://www.i-run.fr/chaussures_femme...fiche_986.html
Блин, так обидно, они уже на 40 евро подешевели, всего-то надо было 10 дней подождать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 26.05.2011, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Варка, да конечно пройдет, в Ваши годы болячки надолго не задерживаются!
Надеюсь

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Может Вы слишком резво начали бегать, вот она и возмутилась?
Я не бегала пару -тройку месяцев, но много хожу пешком и дома занимаюсь регулярно, бегала я 20-30 минут очень спокойно, без фанатизма, в удовольствие. Нагрузка была вполне по силам.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Варка, не хочу расстраивать, но такие звоночки со спиной - сигнал, что бег не для вас
Да, я поняла и настаивать не буду, и расстраиваться тем более. Думаю теперь, может, мои проблемы с коленями вовсе не от каратэ, а от того, что параллельно я бегала, тоже утром по тротуару...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы просто советовала заменить бег любой другой активностю без прыжков.
К этому выводу я и пришла Вот вернусь из отпуска и с июля в спортзал.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 26.05.2011, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Почему не подходят?
Просто другой причины не вижу, стараюсь все делать как положено: разогрев, соблюдаю технику бега, растяжка. А ноги болят. Сегодня ради эксперимента попробовала просто ходить в этих кроссовках, чувствую легкий дискомфорт в тех местах, где болит во время бега. А когда хожу в другой обуви такого нет. Отсюда и вывод.
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Оцените кроссовочки...пружинят "будь здоров" как.
Главное, что они подходят для любого типа пронации
Оценила - Я про свою пронацию тоже не могу понять (хоть в перлы отправляй), поэтому и не ориентировалась на это, когда кроссовки выбирала. Да и консультанты некомпетентные совсем в магазине. На простой вопрос о том для какой поверхности подошва предназаначена не могли ответить, что уж говорить о пронации.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 18.10.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Решила "освежить" тему, а то она что-то совсем заглохла.
Люди, поделитесь: Кто бегает? Какие успехи?
Ведь есть же среди нас бегуны.
Я, однажды, на соревнованиях встретилась с русской девушкой.
Оказывается, очень много наших спортсменов бегунов ездят во Францию на 1-2 мес. для участия в соревнованиях. Естественно, чтобы побеждать.
Девушка заняла в очередной раз первое место.
Очень приятно было, хотя я ничего не заняла, а плелась в тот день в хвосте.
Сейчас мы переписываемся, она дает мне профессиональные советы относительно тренировок.
Совсем недавно у нас в городе проходили соревнования "10 ET 20 KM DE TOURS".
3 место в забеге на 20 км заняла украинка Анжелика Аверкова.
Она рассказала, что принимала участие и в других забегах, а недавно встретила русскую девушку, которая тоже бегала.
Вот и мне хотелось бы найти кого-нибудь из бегунов, чтобы вместе поучаствовать в соревнованиях. Ведь, как правило, вначале старт, а потом "застолье", поболтаем, пообщаемся....ау...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 18.10.2011, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
M I K A, я пробегала лето и сентябрь. В конце сентября разболелась спина после поднятия тяжелой сумки. Прошла обследование МРТ и..... у меня протрузии в шейном и грудном отделе позвоночника. Теперь не знаю как быть, можно ли бегать или не стоит. За несколько месяцев очень полюбила этот вид спорта. Врач в поликлинике сказала, что все можно....но как-то меня смущает это утверждение. В общем, я пока только мысленно с вами. Да и бегала я по утрам, а сейчас светает поздно и утром не побегаешь. Вот....
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 18.10.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Alenenok, очень жаль, но мне кажется Вам стоит заняться другим видом спорта.
Вам нужно беречь позвоночник, чтобы не образовалась грыжа.
При беге позвоночник, как бы "подскакивает" постоянно, а это травматично для "проблемной" спины.
Боюсь, что рано или поздно и меня могут коснуться те или иные проблемы со спиной, но пока могу - бегаю.
Может Вам стоит заняться фитнессом или плавать?
В любом случае,
Alenenok, не бросайте занятия спортом, а каким именно видом будете исходить из Ваших желаний и возможностей.
Удачи и здоровья!!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 18.10.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Alenenok, не бросайте занятия спортом, а каким именно видом будете исходить из Ваших желаний и возможностей.
Удачи и здоровья!!
Спасибо большое! Я стараюсь оставаться активным человеком.
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Может Вам стоит заняться фитнессом или плавать?
Я с удовольствием бы плавала, но нет такой возможности, только летом.
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Боюсь, что рано или поздно и меня могут коснуться те или иные проблемы со спиной, но пока могу - бегаю.
Надеюсь, что вас такие проблемы обойдут стороной. Бегайте в свое удовольствие! ;-)
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 18.10.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alenenok, бег, к сожалению, не самый полезный вид спорта для спины и суставов, а точнее просто вредный. Поищите бассейны в своем районе или хотя бы тренажеры, на них можно заниматься без нагрузок на спину.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 19.10.2011, 08:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ptu, да, я понимаю это. И ради того, чтобы не стать больной и немощной придется отказаться от бега(((( Пойду в другие темки, там тоже интересно и активно. Спасибо за поддержку
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 19.10.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Присоединюсь к вам)) Бегаю немного 2-3 раза в неделю по 5 км вместе с мужем, бегаю около 2 лет, но нерегулярно, сейчас пытаюсь регулярно) Тоже появилась проблема в болью в голенях с внутренней стороны ,спасибо за статью, сегодня посмотрю что я непревильно делаю когда бегаю)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 19.10.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
lisi4ka2009, очень рада!
2-3 раза по 5 км вполне достойно.
За 2 года у Вас есть какой-нибудь прогресс?
Обувь хорошая?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 19.10.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Да, как раз и есть прогресс что сейчас бегаю 5 км, примерно 32-36 мин) Средненько, но когда начинала то понемного, по 1-2 км, и вот уже по 5 бегаю) На обувь не могу пожаловатся, мне нравится - Asics Gel-Trail Attack WR )
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 19.10.2011, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
И я стараюсь бегать Хотя бы 2 раза в неделю по 40 минут. Прогресс ? То что нет регресса
Я вообще не за спортивными результатами бегаю, а вроде как совмещаю полезное с приятным : гуляю пса и занимаюсь спортом.

Иногда принимаю участие в каких нибудь забегах (максимум 10 км. если в горах, то 15-17). Нравятся чисто женские забеги (когда только женщины бегают), чаще всего в них присутствунт атмосфера праздника, а не спортивного состязания (да и муж не может похвастаться, что пробежал в 2 раза быстрее .
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 19.10.2011, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
lisi4ka2009, Вы по асфальту бегаете или по земле ? Потому что Ваши кроссовки они для бега по пересеченной местности. Может поэтому и проблема с ногой ? К тому же, если я не ошибаюсь - эти кроссовки мужская модель. Женские кроссовки более адаптированы для нашего организма. Я раньше не придавала значения особо выбору кроссовок, а теперь да. Здоровье то одно.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 19.10.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеReta пишет:
лиси4ка2009, Вы по асфальту бегаете или по земле ? Потому что Ваши кроссовки они для бега по пересеченной местности. Может поэтому и проблема с ногой ? К тому же, если я не ошибаюсь - эти кроссовки мужская модель. Женские кроссовки более адаптированы для нашего организма. Я раньше не придавала значения особо выбору кроссовок, а теперь да. Здоровье то одно.
Бегаю по земле и траве, с горками иногда вверх-вниз, не по асфальту. Мужская? Нее, вроде женская у меня, по крайней мере выбирала в женском отделе для бега. Только теперь не проверить какие они, надо в тот магазин ехать смотреть. Главное я в них уже год бегаю, до этого никогда не болели ноги, а сейчас начали, не понимаю, может витаминов не хватает каких...
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 19.10.2011, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
lisi4ka2009, Значит нормально все. Насчет модели я по интернету посмотрела, я модели не знаю по названию . Может быть унисекс : и бегунам и бегуньям то есть. Но если уже год бегаете в них, то явно не в кроссовках дело...
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 21.10.2011, 09:31
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Вчера поняла что бегаю как и хожу, вначале ставлю пятку, видимо из за этого и стали болеть ноги..Но КАК переучится на носок?? Это кажется нереально..
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 21.10.2011, 09:36
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Аа, неправильно поняла, на пятку ставить это нормально, исходя из статьи..тогда не знаю почему болят ноги, надо разминку наверно делать какую нибудь специальную перед бегом, для ног..
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX