Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2003, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Автобус Москва - Париж

__________________________________________________ ______________
подскажите пожалуйста, чего стоит автобус до Парижа из Москвы, какой уровень комфорта и как долго ехать?
У меня двое племянников-студентов хотят пошурогатиться по Парижу, но на мое предложение ехать автобусом наотрез отказывают, мол, в нечеловеческих условиях ехать надо 3 суток, а разница всего-то долларов в 50.
Вы не подумайте, что я хочу на племянниках сэкономить, наверняка, это интересно проехать сразу через несколько стран, особенно для студентов.

-----
Вероника
__________________________________________________ ______________


Я забронировал билет в Интеркарс. Билет стоит 210 евро. Самый дешевый билет на самолет со студенческой скидкой я нашел в Стар-Тревел = 287$(так написано на их сайте), на самом деле за него придется выложить 380$ с учетом всех налогов и сборов. Так что, разница в цене с автобусом почти в два раза.
Про уровень сервиса в Интеркарс можно почитать у них на сайте:
www.intercars.ru или www.intercars.fr
Автобус до Парижа идет два с половиной дня.


P.S. если кто-нибудь уже пользовался услугами данной конторы, напишите свои впечатления, хочется знать, что нас ожидает ;-)
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2003, 09:18
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Вспоминается старинный анекдот:

сын-студент пишет письмо богатым родителям, мол все хорошо, учеба идет полным ходом, только он не совсем удобно себя чувствует, ибо он ездит на лекции на своем мерседесе, а остальные студенты на автобусе.
На что мамочка отвечает, дескать, зачем же выделяться сынок, купи себе автобус.
Будь, одним словом, как все.

Вот и совет Леониду-Веронике - для нужного комфорту прикупите племянникам автобус с центровой большой кроватью, и пущай себе катят шурогатиться по Парижу.
Им будет вполне удобно.

Ну а Париж и не таких шурогатчиков видывал.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2003, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Cын ездил подобным маршрутом по Европе (автобусом). Если мне не изменяет память мы заплатили примерно 300 у.е. Сын был доволен, т.к. они путешествовали своей тесной компанией и было весело. Автобус волне комфортабельный ( по словам сына " самое главное, место занять ближе к чайнику", т в салоне имеется электрочайник), телевизор, магнитофон, WC. 2 раза в день обед на парковке в придорожных ресторанчиках. Я полагаю, для молодёжи такой комфорт достаточен ( хотя кто зачем едет???)
oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2003, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Leonid --- 10:00 - 13 Авг., 2003 пишет:
если кто-нибудь уже пользовался услугами данной конторы, напишите свои впечатления, хочется знать, что нас ожидает ;-)
Я ехала автобусом Интеркарс по маршруту Санкт-Петербург-Лилль - 2 дня и три ночи. Заплатила 110 евро (в один конец). Там скидки до 26 лет. Билет туда и обратно для молодежи до 26 - 180 евро. Для остальных - 210. Ночами, конечно, тяжело... Ни согнуться, ни разогнуться, ноги не вытянуть, кресло откидывается чуть-чуть...
Днем легче, в салоне прохладно, целый день смотришь фильмы по видео, музыка. Остановки почти каждые три часа. Правда, пока мы ехали по территории России и Белоруссии, мы не успевали нормально поесть, так что приготовьтесь...полтора денька поголодать придется В автобусе есть не разрешают. Первый раз нормально поели тоько в Польше, потом в Германии.

Стоянка на границе Белоруссии и Польши - это тихий ужас. Мы стояли 8 часов, мои знакомые (через месяц после меня) - 10 часов!!! Из автобуса выходить нельзя, сидишь все 8 часов как привязаный. Каждые 10 минут заходят пограничники и что-то проверяют. Но с другой стороны, такая задержка с паспортным контролем избавила нас от проверки чемоданов. А обычно еще и досмотр вещей проводится. Граница Польши и Германии - уже легче, всего час и проверяли только паспорта. Но это был летний период, не знаю, может сейчас полегче.

В целом, ничего особо ужасного. Терпимо, хотя и утомительно.
Зато дешево.

А на счет "посмотреть другие страны" - это немного сомнительное удовольствие Автобус едет как правило не по центру городов, а объездными дорогами, поэтому особо вы ничего не увидите. Хотя в Амстердам и Брюссель он заезжал в центр города. Но только чтобы высадить людей. Вы никуда не успеете отлучиться.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2003, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Спасибо за ответ! Я нашла через какую-то контору Аэрофлот по 350$ со всеми сборами.
Сходила по вашей ссылке на сайт, оказывается такой интересный маршрут до Парижа - автобус проезжает Амстердам, Гаагу, Роттердам, Брюссель, Лилль.
Я нашла в интернете отзывы об автобусных поездках в Германию, говорят, кошмар еще тот. Типа, уж лучше сто долл. переплатить, но не мучиться в автобусе 3 суток.
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2003, 12:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Weronika, сомнительное удовольствие ехать автобусом может себе позволить только молодежь до 18 лет или люди, у которых совершенно точно нет "лишней" сотни на билет на самолет. Но тихий ужас автобуса я никогда не забуду :-) И хотя мой маршрут это "всего"13 часов дороги из Гамбурга в Калининград - нужно добавить еще два дня на отдых после такой поездки. А про Париж писала Катя как-то. Можете покопаться в форуме для туристов - там есть и практические советы на эту тему.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2003, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Конечно, уровень комфорта в самолете и автобусе не сравнить! Но я лично в поездке на автобусе не вижу ничего страшного. Ездила с фирмой "Интеркарз". Автобусы нормальные, водители и стбарды достаточно милые. Выезжаешь из центра Москвы и через два дня и две ночи приезжаешь в центр Парижа. Остановки через 3 часа, первая крупная после Москвы - Минск. В Европе стоянки на автозаправках, где есть магазины, кафе, туалеты и душевые... Не знаю, кому как, а мне ехать было легко. Может, потому что мой рост 157 см и двух свободных кресел мне было достаточно, чтобы свернуться калачиком и без особых мучений отдыхать две ночи... Правда, одна ночь - на границе с Польшей и правда была тяжкой, но мы стояли около 4 часов. Днем читала книжки, смотрела видео. В дороге завязываются разговоры, у водителей видеотека на все вкусы... Для молодежи, мо-моему, в самый раз такой вид передвижения!
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.08.2003, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Нелла, как-то раз я тоже ехала в автобусе в Германию с выезжающими на ПМЖ, это было в самый разгар отъезда этнических немцев. Ужас, не спорю. Но в Париж то такие страсти не едут - целые семейства с клечатыми баулами, молодые мамки с маленькими детьми.
Кроме того, эта поездка предназначается для 2 молодых студентов, которые цену трудовой копейке сроду не знают. Что-то они по лету не особенно разбежались подработать на поездку, хотя бы ту лишную сотню долларов.
Если их так баловать, следующим летом меньше чем 1 классом не прилетят.
А так, глядишь, стимул хоть будет подработать немного. А заодно и мир поглядят
Или я не права?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.08.2003, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
двух свободных кресел мне было достаточно,
Если они есть, свободные...На соседнем месте была моя подруга,Я ездила так в Прагу (правда с экскурсионным туром), тяжеловато, но это (до Праги)намного короче.Мы взяли пледы и специальные надувные подушки.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2003, 14:36
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Плюсы такой поездки, я думаю, ясны. И страны "из окна" посмотреть, и деньги не большие. Минусы: может не работать и туалет и электрочайник и видео. Редко когда все сразу, но бывает. Не должно быть ночных переездов. Но если автобус опаздывает, то конечно, можно попасть и в ночь. Моя мама, в достаточно зрелом возрасте ездила. Она была уставшая, довольная поездкой, не смотря, на то, что попала в редкие парижские 25-и градусные морозы.
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2003, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Спасибо всем за отклики!
Но хотелось бы услышать что-то конкретное именно по поводу самого путешествия автобусом: что кушать в дороге, где?


Заранее благодарен,
Леонид
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2003, 17:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
что кушать в дороге, где?
Berite frukty s soboj (apelsiny, jabloki, banany) i kopchenuju kolbasu dlia buterbrodov na pervyj den - do Polshi jest negde. Pit tozhe nado brat s soboj - paru butylok mineralki. A v Polshe vy smozhete pojest, srednij obed stoit okolo 20 zlotyx (1 zlotyj = 4 euro). Pitjo stoit ot 1 euro butylka.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.08.2003, 17:12
Бывалый
 
Аватара для Esotica
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 192
я бы еще посоветовала подушечку специальную под голову - для автобусов важная вещь! такая, в виде полумесяца...
Esotica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.08.2003, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Nel, так вроде в автобусе нельзя есть?
Как быть с обменом денег на питание в нешенгенских странах? Или в Польше тоже евро можно расплачиваться?


Esotica, а где в Москве можно нйти такую подушечку?
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.08.2003, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
20 zlotyx (1 zlotyj = 4 euro
страхи то какие :-) наоборот 4 злотых = 1 евро, а то обед в 80 евро выглядит впечатляюще :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2003, 17:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Veronique, сорри :-) Меня что-то переклинило :-) Спасибо за поправку.

Leonid, вы можете кушать спокойно на остановках, но на моей памяти никто не может запретить человеку кушать на своем оплаченном месте. Первый раз слышу, что такое возможно...

Цитата:
Как быть с обменом денег на питание в нешенгенских странах?
Прямо на границе с Польшей есть обменники, там можно обменять деньги, при выезде из Польши сделать обратный обмен если не пригодились.

На тех станциях, где останавливается автобус, обычно и евро принимают, но курс плохой. Лучше поменять.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2003, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
Я ездила из России в Германию туда-обратно. Этой поездки мне хватило, чтобы понять, что автобусом я больше НИКОГДА не поеду (по крайней мере на такие расстояния).
В Польше, где мы останавливались, обменников не было нигде и евро нигде не принимали. Единственное, недалеко от границы с Германией был...мммм... комплекс (бар-ресторан-магазин-столовка))), где брали любые деньги, но по завышенному курсу. Мы вынужденно простояли в Варшаве часов 5, так я от жажды чуть не загнулась, так на следующей стоянке купила аж 5 бутылок воды)))
Martina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.08.2003, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Leonid! Проблемы по поводу еды вообще не существует.
Вы можете взять с собой "Доширак" .Растворимый кофе, чай в пакетиках. Расположитесь на места рядом с чайником в салоне.
Если же Вы желаете хорошо покушать, то предложите водителю автобуса остановиться у придорожного ресторанчика ( обед в ср. 5-8 у.е.), если водитель не соглашаеться остановиться предложите ему 3-5 у.е.).
Вообще проблем никаких нет, платите чаевые и у Вас всё будет ОК.
oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.08.2003, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Леонид. Рекомендую поездку с фирмой "Интеркарз", их офис расположен рядом с Киевским вокзалом. Я ездила с ними четыре раза. Все работало! Останнавливались через 3-4 часа. Единственное, что вызывало недовольство некоторых пассажиров - это запрет на еду в автобусе... Но я вот, например, нахожу это разумным. Запахи удерживаются очень долго, а я например, терпеть не могу запаха копченой рыби и копченого сала... За 3 часа с голода не умрешь и вполне модно дождаться остановки. Кстати, автобус этой фирмы (фирма французская, кстати) в польше останавливается возле одного и того же ресторанчика с очень приличной кухней и скромными ценами. Здесь же в ресторанчике - обменные пункт. Еду я с собой брала примерно такую - булочки, сыр, фрукты, шоколад, пакетики с кофе... Ежели кто любит "растворимые" супы и лапшу - еще легче жить... Но это все нужно, пока едешь по России и Белоруссии. Кстати, пусть ребята в первом же обменнике запасут польскую мелкую монету для походов в туалет. В Европе туалеты и душ на стоянках уже бесплатные.
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.08.2003, 14:11
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
И возьмите коньячку студентам - спать даже в неудобстве ух как помогает:-)

__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.08.2003, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Прямо на границе с Польшей есть обменники, там можно обменять деньги, при выезде из Польши сделать обратный обмен если не пригодились.
А в то день, когда мы въехали в Польшу, на остановке по совершенно неизвестным причинам все (!) обменники были закрыты.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.08.2003, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
есть в автобусе не разрешают, но пожевать шоколадку никто запретить не может. так что в салон с собой надо обязательно брать простую еду и воду.
ещё не помешает курточка - ночью укрыться или использовать вместо подушки (хотя специальная подушка удобнее, конечно, но где её брать - не знаю).
кроме дешевизны, как уже было сказано, плюсов у такой поездки никаких нет. особенно неудобно высоким людям с длинными ногами. ни на какие страны посмотреть не получится, разве что полюбоваться придорожными туалетами и оценить разницу. через некоторые города (краков, брюссель, антверпен) автобус и правда проходит, но увидеть можно мало. в германии он шпарит по автобанам, не заезжая ни в какие города.
из моей поездки самый худший момент - это когда на польско-немецкой границе стояли под палящим солнцем. выходить нельзя, а кондиционер выключен потому что двигатель нельзя запускать. удовольствие ниже среднего.
кстати, видеомагнитофон работает не всегда - тряски на плохих дорогах он не выдерживает, а хорошие начинаются только в германии. лучше взять плеер, ну или книгу, хотя её почитать вряд ли получится.
Earil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.08.2003, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Трудности в такой поездке конечно есть. Но что это за трудности для студентов. Я давно уже не ездила и больше ни за что не поеду. Но! нам всегда было весело в автобусе почти со всеми перезнакомишься за несколько дней. Один раз на стоянке в Польше ночью мы поменяли автобус 4 раза ( я не оговорилась и не приувеличила) Под конец всем было просто смешно. все русские шутили что мол начался российский сервис, а бельгийка, ехавшая с нами, спокойно сказала что за это она Россию и любит т.к. скучать там некогда. Я не пугаю. Одинаково нудных поездок у меня никогда не было. Скорее я даже советую поехать и именно этой фирмой, я знаю и другие, эта лучшая. Но не забывайте что это АВТОБУС, а не самолет.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.08.2003, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
Цитата:
есть в автобусе не разрешают
у нас такого не было, а вообще очень многое зависит еще от водителей, их так сказать, человеческих качеств)))) у нас случился небольшой accident, так в самом конце поездки, когда уже большинство народу сошло, они даже разрешали курить (правда по одному и возле них)))) но думаю, это исключение
возможно, это немного неинформативная информация (сорри за тавтологию)))
Martina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.08.2003, 18:00
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
привет, народ!
Я весной ездила с фирмой "Интеркар" и ничего плохого сказать не могу. Думаю, все зависит от водителей. Они были у нас и обменными пунктами, и поварами (в автобусе были маленькие дети, для которых отдыхающий водитель делал кипяток, чтобы заварить кашку. Мамам не разрешалось во время движения подходить к этим чайникам (и правильно)). Первый раз слышу, что есть нельзя, а только на остановках... это разумно, конечно. Но у нас таких лимитов не было. Остановки были регулярными, во время которых водители всем желающим делали чай-кофе (без танцев ). Видео, музыка, клим, туалет -- все работало.
Да, долго стояли на белорусско-польской границе. Около 8 часов (!!!), некоторые даже осмотрели Брестскую крепость (потом им, конечно, досталось...). Это ожидание и было моментом, не очень приятным, особенно для питерцев (автобус шел из Питера через Минск, я из Минска), так как они уже провели одну ночь в дороге и были уставшими. После границы, через час у нас была большая остановка на два часа с обедом (входившим в стоимость билета). Обед был так себе... суп, второе, и компот . Компания у нас была веселая, мы по-русски отметили переезд через границу (в баре можно было покупать за евро), а после отмечания все дружно потом в дороге спали. .
Что можно посоветовать... взять подушечку (есть такие, полумесяцем), удобную обувь. Из еды, мне кажется, орешки хороши, сухофрукты...
Я люблю ездить таким образом. Это общение, это развлечение, это дорога за окном... для меня это не экономия. Когда надо быстро --- лечу.
Естесственно, что для некоторых на первом месте -- комфорт и скорость. Но кто любит приключения, тот готов для случайных неприятностей в дороге.
""сомнительное удовольствие ехать автобусом может себе позволить только молодежь до 18 лет или люди, у которых совершенно точно нет "лишней" сотни на билет на самолет""", как сказала Нелл, это субъективно очень.
Приятных путешествий!!!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.08.2003, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
в продолжении своего предыдущего поста:
и на границе выпускали - они ж тоже люди))) понимают, что не высидишь столько
Martina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.08.2003, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Antenna, спасибо за рекомендации. Я тоже из всего выбрал "Интеркарс". Правда, я был в их офисе на речном вокзале.
Скажите, а сколько автобус стоит на таких остановках, неужели можно успеть помыться?

laguna, а вот спиртосодержащие жидкости категорически употреблять запрещают, угрожают высадить... :-)

Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.08.2003, 18:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
svetti, просто опыт бывает кроме позитивного еще и очень негативным. Если гарантий стопроцентных нет - все же это не удовольствие :-) Скорее ваша поездка это прекрасное исключение их правил :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.08.2003, 23:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я ездила такими автобусами из Варшавы в Москву 2 раза. Оба раза ночью не смогла сомкнуть глаз. Хорошо, что была всего одна ночь в пути
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.08.2003, 10:50
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
nel, кто не рискует --- тот не пьет шампанское . Где Вы получали сто процентные гарантии? Неужели это был самолет? Никогда не знаешь, что будет завтра. И иногда получается, что вчера было лучше.
Leonid, в моем случае остановка длилась около 15 -- 30 минут: сварить кофе-чай и выпить его на травке. А помыться... это я не знаю. Были платные души на больших стоянках, но там всегда очереди. А в умывальниках разве ж помоешься? Иногда и зубы не хочется чистить там... Берите с собой бутылку чистой воды и полотенце (некоторые вступают в борьбу с кариесом на той же травке). А еще неплохо бы иметь упаковку влажных антибактериальных салфеток: освежает, очищает .
По поводу алкоголя... это уж какие водители попадуться. Как видите, опыты бывают разные, и печальные и веселые!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус Париж - Марсель Evrica Транспорт и таможенные правила 2 04.09.2010 02:27
Автобус в Париж karina071286 Вопросы и ответы туристов 1 28.07.2009 16:23
Париж-Лондон: поезд или автобус? kitekat Вопросы и ответы туристов 8 24.01.2008 16:56
Автобус в Париж TeqillKA Транспорт и таможенные правила 3 04.05.2005 12:20
Автобус Париж - Греция marichal Транспорт и таможенные правила 25 21.06.2003 19:19


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX